RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
144 комментария к публикации

На реабилитацию раненых в СВО выделят еще 70 млрд рублей: новости СВО за 1 февраля

Гость
2 февраля, 00:20
Все эти деньги, которые уйдут на реабилитацию военных (хотя скорее всего, большую часть кинут), на выплаты погибшим, на восстановление разрушенных городов на территории Украины, арестованные российские средства, средста затраченные на закупку и производство вооружения у Северной Корее и Ирана, средства, которые потеряны от санкций, вот все эти средства могли бы пойти на развитие страны. Мы бы могли начать производить какую то высоко-технилогическую продукцию, в том числе, и для продажи за границу. Много чего мы могли бы потратить эти средства.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 февраля, 00:24
Да прекратите ! Вы бы этих денег всё равно не увидели, они бы осели как обычно в карманах депутатов и из приближенных
Гость
2 февраля, 00:24
Я еще добавлю, что погибшие - это потерянные потенциальные рабочие руки. Инвалиды - это не только потерянные рабочие руки, но еще и обуза для страны. Уехавшие, чаще всего довольно образованные и обеспеченные люди - это потерянные мозги и тоже рабочие руки.
Гость
2 февраля, 02:38
Ай бросьте! россиянцы не мыслят экономическими категориями
Гость
2 февраля, 00:04
Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что 27 стран ЕС договорились о выделении Украине финансовой помощи в размере 50 млрд евро. «Это гарантирует постоянное, долгосрочное и предсказуемое финансирование для Украины, — сказал глава Европейского совета Шарль Мишель. — Евросоюз берет на себя лидерство и ответственность за поддержку Украины; мы знаем, что поставлено на карту».
Гость
2 февраля, 00:10
И что поставлено на карту ?
Гость
2 февраля, 02:20
Гость
2 февраля, 00:10
И что поставлено на карту ?
Серёга! Меньше знаешь, крепче спишь!
Гость
2 февраля, 06:32
Гость
2 февраля, 00:10
И что поставлено на карту ?
борьба с 4м рейхом
Гость
2 февраля, 00:21
к 2020 году средняя зарплата три тыщи долларов и каждой семье квартиры.. с зарплатами подумаешь на нолик ошиблись.
Гость
2 февраля, 00:24
Не ошиблись. Мало ли что он там придумывал, чтобы его избрали.
Гость
2 февраля, 06:13
Армения больше не может, как раньше, быть военным партнером россии - премьер-министр страны Никол Пашинян. «Нужно понять, с кем мы должны развивать военное и военно-техническое сотрудничество. В прошлом такого вопроса не было, как не было сложностей с концепцией. В прошлом отношения Армении в оборонной сфере были на 97% связаны с Россией. Сейчас этого не может быть в силу объективных и субъективных причин», — сказал Пашинян. До конца года Ереван примет новую концепцию развития армии, в которой пересмотрит взаимодействие с другими государствами и изложит представление, с кем и как должна сотрудничать страна в оборонной сфере, сообщил он.
Гость
2 февраля, 10:05
Не повезло армянам с премьером.
Гость
2 февраля, 10:14
Ну да, "сороsёnок" Пашинят уже показал свою сверх эффективность полной сдачей Карабаха. А дальше уже будет сдавать непосредственно Армению, как он сейчас это уже и делает.
Гость
2 февраля, 16:14
Гость
2 февраля, 10:05
Не повезло армянам с премьером.
Не повезло России с соседями: вот и ещё один отвалился...
Гость
2 февраля, 06:18
В России запустили патриотическую радиостанцию с песнями SHAMANа, «Любэ» и Олега Газманова 🥴 Она вещает на частоте радио «Книга», где звучали аудиокниги и интервью с литераторами.
Гость
2 февраля, 10:10
Хорошая идея!
2 февраля, 11:09
Давно пора, Мыкол. Ты, я так понял, приложил тут негативный оттенок, а по факту порадовал нас новостью. Без прошлого нет будущего, вам надо это понять. А без любви к родине нет человека, это скользкий космополит.
Гость
2 февраля, 11:46
2 февраля, 11:09
Давно пора, Мыкол. Ты, я так понял, приложил тут негативный оттенок, а по факту порадовал нас новостью. Без прошлого нет будущего, вам надо это понять. А без любви к родине нет человека, это скользкий космополит.
Твои слова пустой звук. Любовь без дел и поступков не любовь.
Гость
2 февраля, 01:22
Иноагенты засели в Кремле во главе с тем, кто если ни он. Только иноагенты терпеть не могут россиян и имеют недвижимость со счетами за границей.
Гость
2 февраля, 01:32
👍🔥
Гость
2 февраля, 12:25
"А кто, если не он" это кто? Про Путина что ли речь? Ну а кто? Может быть Слуцкий? Или Харитонов?Или Рада Русских?🤣 Достойных то нет на самом деле, одни пиарщики
Гость
2 февраля, 13:37
Гость
2 февраля, 12:25
"А кто, если не он" это кто? Про Путина что ли речь? Ну а кто? Может быть Слуцкий? Или Харитонов?Или Рада Русских?🤣 Достойных то нет на самом деле, одни пиарщики
Ну да, ну да. Сколько миллионов население Рассеи? И конечно же никого нет, кроме переседента назначенного Ельциным. Давай я буду вместо него, за среднюю зарплату по России, да бог с ним, по Челябинску. Уверен, справлюсь не хуже, а может и лучше. Вот только проживу недолго тогда, потому как всё его окружение будет не надо репрессиям.
Гость
2 февраля, 15:39
зачем???? все это??
Гость
1 февраля, 23:37
А ещё пишут, что депутаты отказались принимать закон о лишении гражданства за убийство и педофилию. Вот кто режиму-то всех милее.
Гость
2 февраля, 00:23
😂😂😂😂
Гость
2 февраля, 12:11
Не думаю, что это наказание жестче , чем много лет отсидеть
Гость
1 февраля, 23:44
А в России кандидату в президенты дадут выступать по телевизору?
Гость
2 февраля, 10:24
Не знаю! А на украине дадут? А забыл, там выборы просто отменили )))!
Гость
2 февраля, 10:29
Гость
2 февраля, 10:24
Не знаю! А на украине дадут? А забыл, там выборы просто отменили )))!
Прикинь, ботяра, даже в России, при объявлении военного положения, выборы не проводятся.
Гость
2 февраля, 10:41
Гость
2 февраля, 10:29
Прикинь, ботяра, даже в России, при объявлении военного положения, выборы не проводятся.
"Ботяра", поведай нам про выборы на украине?
Гость
2 февраля, 06:43
до 24 февраля 2022 года такое было?
Гость
2 февраля, 12:09
Какое такое ? Ципсо все пытается кому-то что-то доказать
Гость
2 февраля, 16:20
Гость
2 февраля, 12:09
Какое такое ? Ципсо все пытается кому-то что-то доказать
Ботяра, перечитай новость - там ответ на твой вопрос.
Гость
2 февраля, 07:03
Слушайте, миллионам людей, абсолютно фиолетово, какой ракетой был сбит самолёт, да хоть першингом! Самолета нет, пленных нет, итог на лицо
Гость
2 февраля, 10:06
Если ты ничего не понимаешь, то лучше помолчи.
Гость
2 февраля, 12:29
Любого нормального человека будет это волновать, не равняйте всех по себе! Погибли люди! Или ракета не по вам прилетела и моя хата с краю?
Гость
2 февраля, 16:15
Гость
2 февраля, 10:06
Если ты ничего не понимаешь, то лучше помолчи.
Это ты так попытался показать, что что-то понимаешь? Плохо получилось.
Гость
2 февраля, 06:22
Российская дипломатия: 1. Россия создает проблему 2. Россия говорит: мы можем помочь решить проблему, но дайте нам что-то взамен 3. Соглашение заключено и Россия получает что-то 4. Россия нарушает соглашение 5. Россия говорит: мы будем соблюдать соглашение, если вы дадите нам больше 6. Новый цикл
Гость
2 февраля, 07:54
Да, только вместо слова Россия, Читать - США
Гость
2 февраля, 09:17
Приведите примеры таких проблем.
Гость
2 февраля, 11:23
Гость
2 февраля, 07:54
Да, только вместо слова Россия, Читать - США
А что ты можешь дать США?
2 февраля, 02:51
ложь, наглая ложь и статистика.. 65.. пусть вернут тела семьям... шутники 😂
Гость
2 февраля, 09:54
вернут , не переживай, фрагменты тел в кол-ве 670 шт, уже найдены, а сколько их там еще валяется и найдут
2 февраля, 13:32
Гость
2 февраля, 09:54
вернут , не переживай, фрагменты тел в кол-ве 670 шт, уже найдены, а сколько их там еще валяется и найдут
фрагменты лежат там, где плывет москва, ты наивный
Гость
1 февраля, 23:55
Первым деятелем либеральной российской «заграницы», которому выпала «честь» испытать на себе силу действия нового закона РФ о конфискации имущества за фейки о российской армии, стала писательница Людмила Улицкая, проживающая в Германии и активно помогающая украинской армии своими гонорарами, которые она, несмотря ни на что, продолжает получать от продаж своих книг в России. Издательство АСТ приостановило выплаты писательнице Улицкой из-за ее заявлений о переводе авторских отчислений на Украину. Об этом заявили агентству РБК в пресс-службе издательства.
Гость
2 февраля, 06:06
Байден, тебе яиц мало? Теперь и сахарку захотелось?
Гость
2 февраля, 06:20
Жителям Подольска, у которых не было отопления в январе из-за аварий, пришли большие счета за ЖКУ По словам жительницы дома на Юбилейной улице, сумма за отопление увеличилась в 5 раз по сравнению с декабрём 2023-го. Так, в среднем женщина платила за отопление однушки 950 рублей, а в новой квитанции сумма превысила 4500. Тут же вспоминаются обещания подмосковных властей о том, что в домах, где были проблемы с теплом, сделают перерасчет за коммунальные услуги
Гость
2 февраля, 06:29
Путин приказал посадить за госизмену 12 разработчиков гиперзвуковых технологий В России арестовали как минимум 12 ученых, которые занимались изучением физических процессов при гиперзвуковых скоростях, сообщает «Би-би-си». Были арестованы – Анатолий Маслов, Александр Шиплюк, Валерий Звегинцев, Владислав Галкин, Анатолий Губанов, Валерий Голубкин, имена ещё трех учёных издание не приводит. Владимира Кудрявцева, Романа Ковалева, Дмитрия Колкера также задержали, но они умерли после следствия. Всех обвиняли в госизмене (статья 275 УК). Ученых, изучающих гиперзвук, арестовывали в подмосковных Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИмаш), Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ), а также в новосибирском Институте теоретической и прикладной механики (ИТПМ) Сибирского отделения РАН. «Забрали самых порядочных, тех, у кого была лучшая репутация», — прокомментировал аресты сотрудник ИТПМ.
Гость
2 февраля, 10:11
Американцы не дремлют-хотят заполучить наши технологии.
2 февраля, 11:11
Гость
2 февраля, 10:11
Американцы не дремлют-хотят заполучить наши технологии.
Люблю такие комментарии 😂, которые предыдущий опус из кучи букв от Мыкол множат на ноль
Гость
2 февраля, 13:03
2 февраля, 11:11
Люблю такие комментарии 😂, которые предыдущий опус из кучи букв от Мыкол множат на ноль
Ух тыкая парировал! Жорик с IQ рыбки!
Гость
2 февраля, 06:51
Будет ли свет в конце тунеля?
Гость
2 февраля, 13:29
Ста1ин вставай!
Гость
1 февраля, 23:40
А самолёт Пригожина чем сбит ?
Гость
2 февраля, 05:58
А чем сбит Боинг рейса MH17 по маршруту Амстердам—Куала-Лумпур? СК молчит.
Гость
2 февраля, 10:15
Гость
2 февраля, 05:58
А чем сбит Боинг рейса MH17 по маршруту Амстердам—Куала-Лумпур? СК молчит.
Врунишка какой! СК в своё время провел расследование и предоставил конкретные доказательства, что данный самолёт был сбит украинской ракетой от комплекса БУК-1.
Гость
2 февраля, 12:07
А что тебе даст эта информация?
Гость
1 февраля, 23:36
А у нас раненых в Афганистане по-тихому развозили в госпиталя по всему СССРу.
Гость
2 февраля, 09:49
А вы думаете к нам по ночам борты с раненными не прилетают?
Гость
2 февраля, 10:22
Гость
2 февраля, 09:49
А вы думаете к нам по ночам борты с раненными не прилетают?
А почему именно по ночам, а?
Гость
2 февраля, 16:14
Гость
2 февраля, 10:22
А почему именно по ночам, а?
Вот именно.
Гость
2 февраля, 00:21
Если беспилотники долетели уже и до нижегородской области, то скоро долетят и до челябинской? Голосуй за Путина, и долетят до Хабаровска!👍
Гость
2 февраля, 06:18
В Москве рухнула система оплаты городского транспорта после попытки запустить «суверенный Рунет» Москва в четверг, 1 февраля, столкнулась с масштабным сбоем оплаты проезда в городском транспорте, который охватил систему метрополитена и автобусные маршруты. Проблемы начали возникать у пассажиров, оплачивающих поездки с помощью банковских карт, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ВТБ — банка, отвечающего за эквайеринг таких транзакций. По словам москвичей, при попытке оплаты картой приходило уведомление о нехватке средств, несмотря на то, что деньги на счетах были. При этом средства с карт списывались, а турникеты в метро не открывались. Как отмечают «Ведомости», сбой затронул карты большинства крупных банков: не работала оплата «пластиком» «Сбера», Райффайзенбанка и «Тинькофф». При этом возможность оплатить проезд картой «Тройка» и билетом «Единый» сохранялась.
Гость
2 февраля, 10:09
Фигня это-новшества редко когда гладко проходят. "Первый блин комом" не зря гласит пословица.
Гость
2 февраля, 16:16
Победа Чебурнета..
Гость
1 февраля, 23:41
​Срочный инсайд от Соловья!В марте с огромным отрывом победит Валдайский морозильник!За него проголосует,ни много,ни мало,аж 76,6 процента населения.Только чур,тсс!
Гость
2 февраля, 01:20
Остановите землю я сойду…
Гость
2 февраля, 01:49
СледКом свистит!
Гость
2 февраля, 05:49
Вот для чего все эти возбуждения уголовных дел от СК, ноты протеста МИДа, гневные заявления господина Медведева и обращения спикера Госдумы в конгресс США? Это ни что иное как имитация бурной деятельности и демонстрация собственного бессилия на весь мир. Не уж то сами не понимают, что это выглядит смешно и нелепо...
Гость
2 февраля, 12:19
Реабилитация обязательно нужна и не только по медицинским показаниям, но и психологическая, они там столько всего насмотрелись, что не каждый может это принять и жить после этого прежней жизнью
Гость
2 февраля, 12:34
Украина заявила об уничтожении российского ракетного катера «Ивановец» неподалёку от Крыма. В общем-то логично: если корабль способен выполнять задачи только на территории Российской Федерации, а Крым, как известно, это Украина, то неудивительно, что судно ушло ко дну.
Гость
2 февраля, 13:29
Текслеру уже сказали?
Гость
2 февраля, 13:48
У нас,получается раньше такой же предмет был, только назывался НВП, ну и сейчас он будет затрагивать вопросы информационной безопасности еще. Мы сами то (взрослые) порой не можем фейк от прады отличить, а потому полезно для них будет лишний раз еще в школе об этом послушать
Гость
2 февраля, 13:53
День Победы не за горами . Погодим маленько . Смех распирает когда недалёкие пишут о крахе России .
Гость
2 февраля, 14:26
это "мы ещё не начинали" - ?
Гость
2 февраля, 17:20
45 уже поделено!
Гость
3 февраля, 12:34
Каждому участнику СВО выдадут по таблетке галоперидола , и они подпишут бумаги , что были реабилитированы каждый на 100 000 рублей. Кое кто под благим предлогом выбил деньги с целью их последующего хищения. Прайс можно лихой составить, сеанс с психотерапевтом ( ну очень всё запущено ) 20 000 рубл.
Гость
2 февраля, 07:01
)))главное знать какая страна сбила?а то что ракета американская нечего не означает.у меня тоже американский автомобиль.да и вещи и техника вся не российская.
Гость
2 февраля, 12:20
Ахаха)))) стреляли с территории Украины и натовской ракетой - тебе это ничего не говорит?
Гость
2 февраля, 12:12
Пусть все раненые бойцы поскорее восстановятся. Сил и здоровья им 🙏🏼
2 февраля, 12:39
Гость, ... ой ткнула не туда,,, простите своим старыми пальцами... простите.!. Пусть они как всегда было: богатыри, всегда выживали и выздоравливали, и был бы им почёт. И Родина и Господь и простые смертные ВАС будут помнить с любовью...
Гость
2 февраля, 05:38
Поддерживаю Национального лидера и Россию! Ахмат Сила - Россия мощь - Аллах велик!
Гость
2 февраля, 06:24
А кто ваш национальный лидер?
Гость
2 февраля, 10:44
Я за В.В. Путина!
Гость
2 февраля, 03:23
сообщите в следственный комитет, что ракета пэтриот не является осколочной, а остатки ила на фото изрешечены осколками 😎
2 февраля, 06:28
Википедию тебе в руки.
Гость
2 февраля, 07:50
Все ракеты ПВО являются осколочными для обеспечения максимальной вероятности поражения цели.
Гость
2 февраля, 06:29
Китайцы начали превращать популярные в России смартфоны в «кирпичи»  Один из лидеров российского рынка телефонов, китайская OPPO начнет превращать купленные на китайском рынке телефоны в «кирпичи». В ее флагманскую модель OnePlus внедрят функцию региональных ограничений, которые затронут Россию.  Портал Gizmochina пишет, что флагман OnePlus 12, предназначенный для китайского рынка, за пределами этой страны работать не будет и начнет блокировать звонки. В России смартфоны OnePlus годами продавались именно в версии, выпущенной для Китая. У OnePlus уже есть опыт блокировки смартфонов в России. Ценители этих устройств впервые столкнулись в проблемой блокировки звонков на китайских аппаратах ещё в 2023 году — компания начала эксперименты с OnePlus 11. Затем популярный в России бренд Realme взял пример с OnePlus и внедрил аналогичную функцию. По данным «М.Видео-Эльдорадо», в прошлом году доля производителей из Поднебесной на российском рынке достигла рекордных 75% в количественном выражении.
Гость
2 февраля, 10:12
Ну так покупайте телефоны РОСТЕСТ.
2 февраля, 12:25
эйс..., а что? поджилки трясутся обозначился нормальным ЧЕЛОВЕЧеским именем
Гость
2 февраля, 00:15
Следственный комитет не входит в круг доверия
Гость
2 февраля, 06:24
«Как писал Жванецкий: “Одно неловкое движение - и ты уже отец...” Так и Ельцин: одна ошибка - и ты уже зачеркнул всё в своей жизни...» Сегодня Ельцину исполнилось бы 93. Он сделал много важных дел и совершил множество ошибок, но Путин - не ошибка, а чудовищное преступление.
Гость
2 февраля, 06:27
разбросать ранее собранные куски патриота можно
Гость
2 февраля, 08:57
Молодцы! Такой урок давно нужен!
Гость
2 февраля, 09:48
А где взяли ДНК украинских военнослужащих? Запросили у родственников?