RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Мобилизованных передумали оставлять в строю до 65 лет: новости СВО за 11 февраля

11 февраля, 22:35
Убрали проект закона, т.к. посчитали, что мало? Сделают до конца, чтобы мобилизованные не обижались...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля, 23:15
Убрали, что бы холопы успокоились.
Гость
11 февраля, 23:42
Гость
11 февраля, 23:15
Убрали, что бы холопы успокоились.
А что, холопы беспокоились? Главное же - чтобы его величество не волновалось.
Гость
12 февраля, 11:20
Хватит бред нести. Если нечем заняться, иди хоть деньги по зарабатывай
11 февраля, 23:33
стесняюсь спросить : цель сво - усилить вооружение наты ? мне кажется , в этом мы делаем огромные успехи !
Гость
12 февраля, 06:07
Как раз, таки, наоборот получилось-хваленое оружие наты на деле пшиком оказалось.
Гость
12 февраля, 08:48
Гость
12 февраля, 06:07
Как раз, таки, наоборот получилось-хваленое оружие наты на деле пшиком оказалось.
А, ну то-то уже скоро вторая годовщина, как мы с пшиком бьёмся.
Гость
12 февраля, 09:18
Гость
12 февраля, 06:07
Как раз, таки, наоборот получилось-хваленое оружие наты на деле пшиком оказалось.
Киев за три дня!
11 февраля, 23:19
Кстати вполне нормальный законопроект был, поэтому и отозвали. А то кто то в 40 лет уже на пенсии, а кто то до 65 должен на заводе загибаться.
Гость
12 февраля, 06:09
А в США до 67 лет на заводе загибаются, причем одинаково и мужчины и женщины.
Гость
12 февраля, 07:56
Гость
12 февраля, 06:09
А в США до 67 лет на заводе загибаются, причем одинаково и мужчины и женщины.
В США и продолжительность жизни выше. Люди успевают пожить на пенсии. А здесь - не доживают
Гость
12 февраля, 08:15
Гость
12 февраля, 06:09
А в США до 67 лет на заводе загибаются, причем одинаково и мужчины и женщины.
В США люди знают, что их пенсионные накопления есть их пенсионные накопления, а не какие-нибудь мутные баллы.
Гость
11 февраля, 22:29
Скоро 2 года уже ....видимо нет внятной речи почему так все затянулось
Гость
11 февраля, 22:37
невнятное против РФ 50 стран мира нато и сша
Гость
11 февраля, 23:02
Гость
11 февраля, 22:37
невнятное против РФ 50 стран мира нато и сша
Сама Ната еще не пришла.
Гость
11 февраля, 23:18
Гость
11 февраля, 23:02
Сама Ната еще не пришла.
Уже давно пришла, вся военная техника в украине это техника НАТО, а солдаты НАТО жим жим или вы думаете, что от немецких солдат будет толк без их хваленых леопёрдов?
Гость
11 февраля, 22:53
запутинцы в диком восторге от большого количества просмотров интервью. Надо же, нашли чем гордиться.
Гость
11 февраля, 22:54
кокраина разваливается как онкологический больной в последней стадии
Гость
11 февраля, 23:15
Гость
11 февраля, 22:54
кокраина разваливается как онкологический больной в последней стадии
Что такое "кокраина"? А потом куда пойдёте?
Гость
11 февраля, 23:27
Гость
11 февраля, 23:15
Что такое "кокраина"? А потом куда пойдёте?
Он безграмотный.
Гость
11 февраля, 23:02
Дедушка пиарится приездом журналиста, журналист пиарится бредом дедушки, взаимовыгодное сотрудничество, ничего не скажешь.
Гость
12 февраля, 11:27
Ципсота я смотрю нашла что придумать по поводу интервью 😂👏🏻
12 февраля, 12:20
Даже если и так, что в этом плохого? Это прорыв медийный отличный у России. И в этом плане наконец-то начали действовать уверенно.
Гость
12 февраля, 19:15
12 февраля, 12:20
Даже если и так, что в этом плохого? Это прорыв медийный отличный у России. И в этом плане наконец-то начали действовать уверенно.
Медийной личности? Ты совсем больная?)))
Гость
11 февраля, 23:27
Кремль очень хотел, чтобы правду о путине узнали в США и пригласили Карлсона. Несомненно, в США узнают правду о путине. 🔥Документальный фильм «20 дней в Мариуполе» Мстислава Чернова получил премию Гильдии режиссеров США. Фильм так же номинирован на премию «Оскар», церемония награждения состоится в 10 марта 2024. Выборы путина -18 марта. Будет ли российское тв транслировать церемонию вручения статуэток как прежде?
Гость
11 февраля, 23:34
не ной, ципсота!
Гость
11 февраля, 23:53
Глупая, кто же России продаст права на трансляцию церемонии?
Гость
12 февраля, 09:42
О чем Вы, заблокируют везде, где можно. А за просмотр еще и статью припаяют.
Гость
12 февраля, 09:00
вспомните, что пенсионный возраст подняли после выборов, а перед ними нас убеждали в отсутствии необходимости.
Гость
12 февраля, 10:06
Я уже убедился, кто это понимает, тому объяснять не надо, а упоротым путриотам бесполезно. Они на полном серьезе могут промямлить: давай, расскажи, когда это путин врал? Инфузория-туфелька по сравнению с ними редкий интеллектуал.
Гость
12 февраля, 11:27
Гость
12 февраля, 10:06
Я уже убедился, кто это понимает, тому объяснять не надо, а упоротым путриотам бесполезно. Они на полном серьезе могут промямлить: давай, расскажи, когда это путин врал? Инфузория-туфелька по сравнению с ними редкий интеллектуал.
И еще раз повторю, я против увеличения возраста выхода на пенсию и для мужчин, и для женщин" (27 сентября 2005 года в ходе прямой линии). "Считаю, нет необходимости в повышении пенсионного возраста в Российской Федерации" (18 октября 2007 года в ходе прямой линии). И только в 2019 году подняли. Инфузория, тебе обещания давать надо на 1000 лет? а после ты будешь кричать, что тебя обманули? Вы прежде чем врать хотя бы подготовьтесь, что ваше вранье будут проверять. Лет через ~30 тоже будет поднят пенсионный возраст и снова Путин тебя обманул?
Гость
12 февраля, 11:46
Гость
12 февраля, 11:27
И еще раз повторю, я против увеличения возраста выхода на пенсию и для мужчин, и для женщин" (27 сентября 2005 года в ходе прямой линии). "Считаю, нет необходимости в повышении пенсионного возраста в Российской Федерации" (18 октября 2007 года в ходе прямой линии). И только в 2019 году подняли. Инфузория, тебе обещания давать надо на 1000 лет? а после ты будешь кричать, что тебя обманули? Вы прежде чем врать хотя бы подготовьтесь, что ваше вранье будут проверять. Лет через ~30 тоже будет поднят пенсионный возраст и снова Путин тебя обманул?
Ботяра, ты скромно упустила фразу "пока я президент..." значит твой хозяин нелегитим?
Гость
11 февраля, 22:27
Иноагенты засели в Кремле во главе с тем, кто если ни он и во всех ветвях власти. Только иноагенты имеют недвижимость со счетами за границей и терпеть не могут россиян.
Гость
11 февраля, 22:37
Опять набор слов.
Гость
11 февраля, 22:43
Гость
11 февраля, 22:37
Опять набор слов.
Не можешь осилить то, что написано? Ну ботярам это свойственно.
Гость
11 февраля, 23:04
Гость
11 февраля, 22:43
Не можешь осилить то, что написано? Ну ботярам это свойственно.
Зачем нужно осилить набор слов? Вам больше нечем заняться, как вникать в бессмыслицу?
Гость
12 февраля, 09:49
Да, последние два года развеяли все утверждения, что русские мирные люди. Почитаешь комментарии и думаешь: это правда те, кто за мир, труд, май? Агрессия, злость. "Мы вас на колени поставим", коверкание национальности и названия страны - детский сад. Вести диалог невозможно, да и не хочется, так как кроме официальной версии ничего не слушается и не смотрится, да и доносы сейчас в моде стали.
Гость
12 февраля, 12:18
Гость, Это - не русские. Это - дорогие россияне...
Гость
11 февраля, 23:08
Не, ну Эстонцев тоже понять можно, они не хотят потом слышать что то в духе "Власти России объяснили почему должны были ..." ;)
Гость
12 февраля, 03:29
Поляки высыпали зерно на границе, втоптали хлеб в землю. Тут же наши чиновники евреи нам задирают цену на хлеб аж 70 рублей за булку, при этом мы продаём зарубеж зерно на корм этих свиней дак они еще высыпают его просто ради устранения конкуренции на их рынке. Так глумиться над едой может только скотина перед убоем. Или пришитый олигарх, владеющий небезизвестной продуктовой сетью, в которой была мера посыпать хлоркой хлеб с истекшим сроком годности чтобы никому не досталось, после скандала затихло. Ну раздайте хлеб собакам кошкам птице скотине... зачем так глумиться над едой не себе не людям никому.
Гость
12 февраля, 09:56
Давно ли по указивке путинских чинушар продукты бульдозерами давили?
Гость
12 февраля, 17:39
Гость
12 февраля, 09:56
Давно ли по указивке путинских чинушар продукты бульдозерами давили?
У ботяр, в черепной полости двойные стандарты.
Гость
12 февраля, 08:55
В 50-55 люди уже как труха, уже имеют целый букет болезней, просыпаются утром с мыслями как бы выжить, как бы еще денек продержаться.
Гость
12 февраля, 10:02
Поэтому, сколько послушаешь истории этих мобилизованных, медкомиссии или не было или так специально все сделано, чтобы человек не успел доки собрать. В военкомате: да давай подписывай, медкомиссия это потом, когда на пункт сбора привезут. В пункте сбора: так это раньше надо было медкомиссию проходить, а сейчас же подписался уже. Они сами отлично понимают, если нормально отсеивать, то минимум половина дома останется, а у них же цифра, спущенная из масквы и плевать там на судьбы и болезни людей. Под козырек и погнали штамповать "годен". А то ведь самих погонят "за ленточку", как они говорят.
Гость
12 февраля, 11:32
Ну что ж поделать, старость никого не щадит
Гость
12 февраля, 10:11
А вы видели? В России в очередной раз пересняли "Малыш и Карлсон". И как все ремейки 💩 полное.
Гость
12 февраля, 11:39
Ципсо, +15гр заработал
Гость
12 февраля, 13:53
Хахаха всю ночь наверное шутку придумывал , ахаха
Гость
12 февраля, 08:46
И президентов в 71 в строю оставлять не надо
12 февраля, 07:01
после выборов это только начнется! 65? 70 будет недостаточно 🤣
Гость
12 февраля, 13:52
Ты это сам придумал.
12 февраля, 14:49
Гость
12 февраля, 13:52
Ты это сам придумал.
нет, я просто наблюдаю за ходом стабилизации по итогам предыдущих выборов, помните первый выбор сделал Ельцин 😜
Гость
14 февраля, 03:18
Там начнется активизация мобилизации,готовсь
Гость
12 февраля, 00:45
В России скоро все останутся без интернет, благодаря "великому" стратегу! Взято с форума 4пда: Провайдер подтвердил что наблюдаются проблемы с трафиком от YouTube. Только (по словам провайдера) это связано не с "ограничением скорости для РФ со стороны хостинга", а с износом и выходом из строя оборудования на территории самой РФ, которое нельзя поменять из-за санкций. Поэтому vpn и поиск альтернативных приложений, результатов не дадут.
Гость
12 февраля, 00:49
Уже лет 20 такие как ты обещают конец света, но его так и не наступило, продолжайте и дальше свое наблюдение.
Гость
12 февраля, 01:17
Гость
12 февраля, 00:49
Уже лет 20 такие как ты обещают конец света, но его так и не наступило, продолжайте и дальше свое наблюдение.
Ботяра, где я обещал конец света? Ботяра, ты вообще понял о чём сказал провайдер? Оборудование изнашивается, которое не поменять.
Гость
12 февраля, 06:12
Гость
12 февраля, 01:17
Ботяра, где я обещал конец света? Ботяра, ты вообще понял о чём сказал провайдер? Оборудование изнашивается, которое не поменять.
Ботинок, при желании все можно найти. Это временная проблема.
Гость
12 февраля, 03:24
Передумали до 65 , решили до 70 ?
Гость
12 февраля, 08:50
Решили до упора.
Гость
12 февраля, 11:32
Долго думал?
Гость
12 февраля, 13:50
Перестаньте думать , что Европа перестанет помогать оружием и деньгами , это первое , второе даже после победы России будет поддержка .
Гость
12 февраля, 13:52
🤣 ну , ок, ципсуля. Если бабок у вас там много, помогайте в свое удовольствие
Гость
12 февраля, 15:01
Европа однажды тоже глаза разует
Гость
12 февраля, 16:22
Гость
12 февраля, 15:01
Европа однажды тоже глаза разует
100% .
Гость
11 февраля, 22:28
Главное что начнется после мартовского события
Гость
11 февраля, 23:17
Министерство обороны снесло с федерального портала правительства законопроект о повышении предельного возраста нахождения на военной службе. Он предполагал, что все мобилизованные и контрактники будут служить в армии до окончания военных действий/СВО, пенсии (65-70 лет) или смерти (что в России фактически равнозначно). На фоне того, что родственники мобилизованных добиваются ограничения срока пребывания на фронте до одного года, законопроект от Минобороны выглядит форменным издевательством. Но, как совершенно справедливо отмечают коллеги, исчезновение документа с портала вовсе не означает, что власть передумала и такой закон не примут. Просто сейчас не время народ будоражить.
12 февраля, 10:27
Ты толстый болт положили, на вашу Европу...
Гость
12 февраля, 11:49
Проходчик, тебе зачем как в Европе ?да ты там и не был никогда а вот хлев это твое родное
Гость
12 февраля, 14:06
Европа еще просить помощи у нас будет
Гость
12 февраля, 15:00
Гость
12 февраля, 11:49
Проходчик, тебе зачем как в Европе ?да ты там и не был никогда а вот хлев это твое родное
Никому не интересно, что там в Европе
Гость
12 февраля, 01:19
Кстати, все недовольные люди осуждающие правительство, СВО и прочие, зачем вы пустословите в 74.ru и на других региональных СМИ (комментарии ботов под копирку)? Если хотите что-то изменить, то идите толпами к правительству, крепкие мужчины в форме быстро вас поставят на колени, успеете еще извиниться на камеру и отправиться домой на диван газы пускать. Если кратко, то хотел вам сказать, что вы никто, вы пустословы, можете сколько угодно шипеть анонимами на сайте, но ничего не изменится.
Гость
12 февраля, 01:25
Значит ты раб тех, кто засел в кремле и тащат всё из карманов людей.
Гость
12 февраля, 03:50
Так и сделали в 1991 году, прекратив Совок. И никакие "крепкие мужчины в форме" не смогли ничего сделать. А на коленях потом стояли тебе подобные. Учи историю. Ты предлагаешь повторить?
Гость
12 февраля, 06:14
Они думают что кто-то их послушает.
Гость
11 февраля, 22:30
Путин - величайший лидер современности. Великий Владимир Владимирович должен быть президентом всего мира!
Гость
11 февраля, 22:45
В 39-40-е года прошлого века уже был такой лидер, он плохо кончил. Но лавры его славы, видимо, не дают покоя коллеге из России.
Гость
11 февраля, 23:29
Сарказм принят.
Гость
12 февраля, 13:51
Гость
11 февраля, 22:45
В 39-40-е года прошлого века уже был такой лидер, он плохо кончил. Но лавры его славы, видимо, не дают покоя коллеге из России.
Это вы с кем сравнили его? Что-то таких же лидеров не припомню.
Гость
12 февраля, 11:36
А ципсоту обязательно пропускать в комменты ? Или админы с ними заодно?
12 февраля, 12:25
Почитай про владельцев этого портала. Сразу станет ясно всё.
Гость
12 февраля, 12:33
12 февраля, 12:25
Почитай про владельцев этого портала. Сразу станет ясно всё.
Ну так и брысь с ципсошных порталов к Соловьеву своему.
Гость
12 февраля, 19:19
12 февраля, 12:25
Почитай про владельцев этого портала. Сразу станет ясно всё.
Как тебе станет ясно, девочка, если тебе думать не чем?
Гость
11 февраля, 22:43
Почему женщины как огня боятся теста ДНК?
Гость
11 февраля, 23:35
Гость, не все
Гость
12 февраля, 13:53
Ну, видать тебе такие женщины попадались 🤣
Гость
12 февраля, 14:00
Думаю пора открывать глаза на всё
Гость
12 февраля, 15:02
Однажды в европе и на это глаза откроют
Гость
12 февраля, 18:48
И на правду в том числе
Гость
11 февраля, 23:07
АХМАД СИЛА - РОССИЯ МОЩЬ - АЛЛАХ ВЕЛИК
Гость
11 февраля, 23:16
Ахмат сила! Аллаху Акбар!
Гость
12 февраля, 00:15
Биш Бармак! Рахат Лукум!
Гость
12 февраля, 00:38
Гость
12 февраля, 00:15
Биш Бармак! Рахат Лукум!
Шаурма?
Гость
12 февраля, 14:29
Сначала подумали и передумали, потом передумали думать подумали, а после как весна началась опять начали подумать))) Не удивительно. Так всё и решается))))
Гость
12 февраля, 19:39
Да так сейчас везде решается. Мир сошел с ума.
Гость
11 февраля, 22:52
Пожар произошел на атомной электростанции "Шинон" в центральной части Франции. Из-за этого были остановлены до дальнейших распоряжений два реактора. Об этом сообщили в Управлении по ядерной безопасности (ASN) Франции. Уточним, что пожар произошел ночью 10 февраля в трансформаторе третьего реактора "за пределами контролируемой зоны"
Гость
12 февраля, 08:48
Евро плюс Америка плюс банды зелен понимают силу оружия
Гость
14 февраля, 03:06
Я что-то не догоняю,возраст этих самых мобилизованных до самого упора,без прохождения диспансеризации останутся?
Гость
14 февраля, 03:20
Соловьев - палец вниз.
Гость
12 февраля, 07:08
ДО 50-ТИ ТО НЕ ВЫЖИВАЮТ..... ПРИДУРОШНЫЕ ЗАДУМЧИВЫЕ....
Гость
12 февраля, 14:04
В 50 как раз более опытные
Гость
12 февраля, 13:59
Значит интервью уже обсуждают по всему миру
Гость
12 февраля, 15:02
Это самое обсуждаемое мероприятие сейчас
Гость
12 февраля, 13:54
Франция с огнем играет!
Гость
12 февраля, 13:57
А причем тут интервью? Просто глаза пора открывать уже на правду
Гость
12 февраля, 13:56
В общем Эстония продолжает находиться в розовых очках
Гость
12 февраля, 13:58
Теперь в отношении контрактников стало всё яснее
Гость
12 февраля, 14:03
Какой предельных возраст сейчас у мобилизованных?
12 февраля, 12:16
Мыколам надо срочно переписывать методички. Зрада, однако. 😂😂
Гость
14 февраля, 02:58
В Кремле сидят какие-то новости адекваты, и это должно тебе волновать в первую очередь