перейти к публикации

102 комментария к публикации

Призывной возраст повысили: кто пойдет служить этой весной

20 февраля 2024, 09:24
ну дак они и говорили что призывать будут с 21 года а оставили также с 18ти. то есть просто расширили возрастные рамки с 18 до 30 лет. видать совсем в армию идти никто не хочет если они обычным порядком не могут набор организовать. я хотел бы посмотреть как они 30летних папочек с двумя детьми и собственным бизнесом будут в армию призывать а тем паче командовать ими там
Гость
20 февраля 2024, 10:50
Так Картаполова слёзно попросили не поднимать до 21 года. Мол молодёжь в 18 лет рвётся в пестики поиграть.
Гость
20 февраля 2024, 08:48
а нижний предел не подняли, народ в очередной раз всё схавал. и так во всём прокатывает, главное прикрыть благими намерениями.
Гость
20 февраля 2024, 09:33
Архангел, что ты всё время ноешь? наш народ никогда не был трусливым и служба отечеству это не пустой звук.
Гость
20 февраля 2024, 10:03
Гость
20 февраля 2024, 10:03
Архангел, что ты всё время ноешь? наш народ никогда не был трусливым и служба отечеству это не пустой звук.
Сын Солнца Отечество нормального человека ждет его дома, а не находится за 2500 км от дома в чужом государстве ))))) Отечество - Это Отче -отец, семья..... А Не (/) президента..... 😁😁😁
Гость
20 февраля 2024, 12:17
Гость
20 февраля 2024, 12:17
Архангел, что ты всё время ноешь? наш народ никогда не был трусливым и служба отечеству это не пустой звук.
Нет, ботяра, во-первых ты трусливая, как и твой хозяин. Во-вторых не чего делать в армии, которой руководит ряженный генерал.
Гость
20 февраля 2024, 08:46
столько лет обещал профессиональную - контрактную армию и как обычно всё свелось к пустым невыполненным множественным обещаниям. А сынки депутатов, министров и прям очень популярных телеведущих в армию идут или они теперь принадлежат к касте неприкасаемых, а обычный иван из глубинки должен охранять их покой и имущество
Гость
20 февраля 2024, 09:00
Штраф в виде 30 т.р., которые можно платить не разово, а тянуть - максимальное что вам грозит за то чтобы не стать мясным фаршем или никому не нужным самоваром.
Гость
20 февраля 2024, 09:34
Гость, ты там своим друзьям на улице банковой советы давать будешь как им лучше белый порошок употребить 🤣 мы тут как-нибудь без тебя разберёмся 👍
Гость
20 февраля 2024, 09:52
Гость
20 февраля 2024, 09:52
Гость, ты там своим друзьям на улице банковой советы давать будешь как им лучше белый порошок употребить 🤣 мы тут как-нибудь без тебя разберёмся 👍
В окопе разбираться будешь. А потом в пакете.
Гость
20 февраля 2024, 09:59
Гость
20 февраля 2024, 09:59
Гость, ты там своим друзьям на улице банковой советы давать будешь как им лучше белый порошок употребить 🤣 мы тут как-нибудь без тебя разберёмся 👍
На диване будешь разбираться?
Гость
20 февраля 2024, 08:03
у меня есть мозг я не пойду.
Гость
20 февраля 2024, 14:09
Ну и бабы тут собрались в комментариях
Гость
20 февраля 2024, 14:57
Гость
20 февраля 2024, 14:57
Ну и бабы тут собрались в комментариях
Не рожала, не баба?
Гость
20 февраля 2024, 17:12
Гость
20 февраля 2024, 17:12
Ну и бабы тут собрались в комментариях
Ботяра, а ты где собрался - в военкомате или уже в окопе?
Гость
20 февраля 2024, 09:00
Неужели есть ещё желающие?
Гость
20 февраля 2024, 14:10
У нас служба в армии обязательная для мужчин. Что значит есть желающие?
Гость
20 февраля 2024, 14:58
Гость
20 февраля 2024, 14:58
У нас служба в армии обязательная для мужчин. Что значит есть желающие?
Расскажи это сынкам олигархов и депутатов всех мастей.
Гость
20 февраля 2024, 17:13
Гость
20 февраля 2024, 17:13
У нас служба в армии обязательная для мужчин. Что значит есть желающие?
Это значит, ботяра, что желающих может не быть. И при желании (точнее, при его отсутствии) можно обойтись без армии. Как обходятся, например, любимые сыночки Вовочки Соловьёва.
Гость
20 февраля 2024, 08:04
только после зятя шайги.
Гость
20 февраля 2024, 10:00
Сын Солнца Полный список невыполненных обещаний Путина за 2000-2020 год. 1. Догнать Португалию по ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (2000). За 20 лет так и не догнал: по данным за 2020 год, Португалия находится на 39-м месте в мире, а Россия - всего лишь на 48-м. Хотя, надо признать, кое-кого мы всё-таки обогнали: Панаму (51 место) и Сейшельские острова (53 место). 2. К 2015-2020 году вывести в Россию в пятёрку стран лидеров по ВВП по по паритету покупательной способности; сделать Россию самой привлекательной для жизни страной; обеспечить независимость экономики от цен на нефть; повысить долю среднего класса до 60-70% населения (2008) 3. Не менять Конституцию (2003, 2005, 2007). 4. Удвоить ВВП за десять лет (2004). Мало того, что ВВП он так и не удвоил, так ещё и вверг экономику в стагнацию. 5. Концепция социально-экономического развития России до 2020 года. (2008). прочитайте много планов было ))) не выполнено НИЧЕГО 6.Обещания перед выборами в 2012 году: 7. Майские указы (2012). 8. Майские указы (2018).
Гость
20 февраля 2024, 20:37
👍👍
Гость
20 февраля 2024, 08:47
"...Всех, кому 27 лет исполнилось до конца 2023 года, ДОЛЖНЫ БЫЛИ перевести в запас по прежним правилам..." Так "должны были" или перевели?
Гость
20 февраля 2024, 09:26
Гость, но не обязаны
Гость
20 февраля 2024, 10:42
это можно будет проверить после дембеля
Гость
20 февраля 2024, 10:01
Сын Солнца А Людоед забыл обещание, в 2004 году ,что к 2015 году полностью отменит призыв ??? 😂😂😂
Гость
20 февраля 2024, 08:54
достаточно добровольцев, на сво, толпы на цвиллинга
Гость
20 февраля 2024, 12:47
Гость, конца очереди не видно.
Гость
20 февраля 2024, 17:14
Гость
20 февраля 2024, 17:14
Гость, конца очереди не видно.
Как и начала.
Гость
20 февраля 2024, 09:01
Когда закончится сво?
Гость
20 февраля 2024, 09:02
Вместе с Путиным и РФ.
Гость
20 февраля 2024, 14:18
Гость
20 февраля 2024, 14:18
Вместе с Путиным и РФ.
вместе с хлами
20 февраля 2024, 17:19
"Также отсрочку получают призывники с непогашенной судимостью..." То есть, чтобы откосить от армии, достаточно получить срок условно?
Гость
20 февраля 2024, 09:14
Так с 18 будут служить или с 20 лет? Автор статьи должен более профессионально излагать материал, чтобы у читателя вопросов не оставалось, а после ваших статей вопросы увеличиваются в геометрической прогрессии, как и негатив людей
Гость
20 февраля 2024, 09:36
Гость, ты так ещё и не понял истинную цель средств массовой информации? тут не было цели дать тебе знания, тут была цель заработать рейтинги и просмотры, она твои нервы и эмоции им глубоко...
Гость
20 февраля 2024, 17:15
Объясняю, маленький: хотели поднять минимальный возраст, но потом "по просьбам трудящихся" передумали. Так что с 18. Вперёд и с песней.
Гость
20 февраля 2024, 08:16
Я пойду. И всё розенблатство со мной!
Гость
20 февраля 2024, 14:59
Давай. Пакет не забудь с собой сразу чёрный, герметичный.
Гость
20 февраля 2024, 08:20
Дети шапиро уже отслужили???
Гость
20 февраля 2024, 09:02
Задача стоит очень важная - уменьшить число славян в России и Украине.
Гость
20 февраля 2024, 09:47
1500 добровольцев в день, какой может быть набор
Гость
20 февраля 2024, 11:53
Почему дедовщина до сих пор и принуждают к контрактам призывников. Мой племяш выдержал и не подписал и год он в части был,но мучали деды и принуждали к контрактной. Платите тем кто желает и пусть идут в СВО и по контракту.
Гость
20 февраля 2024, 11:55
Дети и внуки депутатов пойдут ??? Только после них.
Гость
20 февраля 2024, 12:25
Не чего делать в армии, которой руководит генерал, годный только в свадебные.
Гость
20 февраля 2024, 08:41
Форма у военных позорная, не пойду служить в армию.
Гость
20 февраля 2024, 08:56
Гость, в перьях туда не пускают, оставайся на гражданке
Гость
20 февраля 2024, 09:02
Гость
20 февраля 2024, 09:02
Гость, в перьях туда не пускают, оставайся на гражданке
В перьях на гражданке гораздо лучше, чем в черном блестящем пакетике после армии.
Гость
20 февраля 2024, 09:19
Гость
20 февраля 2024, 09:19
В перьях на гражданке гораздо лучше, чем в черном блестящем пакетике после армии.
Гость, вот и Киркоров также говорит, только вазелином запасаться нужно своевременно
Гость
20 февраля 2024, 09:51
вы у наперсточников пытаетесь по правилам выиграть??? в 90 тоже многие хотели
Гость
20 февраля 2024, 09:57
Рабы во всей красе. Власть вас имеет как хочет.
Гость
20 февраля 2024, 14:42
Тема старая коммунистическая, а сейчас капитализм, где профессиональная армия, которую обещал В.В. Путин?
Гость
20 февраля 2024, 14:49
Чем государству обязаны наши дети, что для них делает эта власть? Дерёт многочисленные налоги с их родителей, обеспечивая их маленькой зарплатой, развалив при этом систему образования и здравоохранения и многое другое. Думайте за кого голосовать в марте 2024 года за тех кто разворовывает страну или за рабочий класс.
Гость
20 февраля 2024, 14:56
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
20 февраля 2024, 08:05
авто блогер рвётся в Елань. где кстати он? сегодня ещё не вылазел
20 февраля 2024, 08:26
Сколько тебе платят, сущность, за то, что ты сторожишь авто блогера? Больно уж ты стараешься...
Гость
20 февраля 2024, 08:41
успокойся ты ему не интересен....
Гость
20 февраля 2024, 08:45
20 февраля 2024, 08:45
Сколько тебе платят, сущность, за то, что ты сторожишь авто блогера? Больно уж ты стараешься...
Дeд.a1538613., ему всё насыпают кому не лень.
Гость
20 февраля 2024, 08:26
⚡️ «Ездит на электросамокате, пользуется гаджетами, использует английские слова»: РПЦ выпустила брошюру «Как распознать слуг Антихриста»
Гость
20 февраля 2024, 09:28
Гость, ты РПЦ и псу не путаешь?
Гость
20 февраля 2024, 17:16
Хммм... А чьё же слово "гаджет"?..
Гость
20 февраля 2024, 14:09
Каждый должен отслужить, так что то, что призывной возраст расширили и повысили - это правильно.
Гость
20 февраля 2024, 14:53
Гость, непутай СССР и Путинскую Россию, я профессиональный военный в отставке, и я против того чтоб дети служили этой власти. Есть профессиональная армия, она и должна служить.
Гость
20 февраля 2024, 17:17
Так служи скорее, что ж ты тут-то опять треплешься.
Гость
20 февраля 2024, 09:25
опять в поисках хайпа и просмотров некорректно составлен заголовок? В смысле ПОДНЯЛИ ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ? следуя вашей логике получается что на срочную службу должны призывать лиц старше 18 лет и якобы внутри статьи эта тема будет развёрнута... а на деле получается всё не так... многие школяры уже истерично разбили свои мониторы в истерике, поняв что их банально надули 🤣
Гость
20 февраля 2024, 17:18
Пока что истерика только у тебя. Сам себе придумал какую-то "вашу логику", сам расстроился...
Гость
20 февраля 2024, 14:09
Служил в армии, и могу сказать, что это было хорошее время. Я научился любить родину и быть мужиком
Гость
20 февраля 2024, 17:19
Молодец, боец. Пришло время проявить свою любовь и навыки мужика. Военкомат ждёт тебя!
Гость
20 февраля 2024, 08:16
Не все категории граждан перечислены которые могут не служить
Гость
20 февраля 2024, 08:39
до 75 лет постепенно повысят - как уже было в 1944-1945 в одной из стран.....
Гость
20 февраля 2024, 09:26
Ну всё, заголовок я прочитал и дальше не собираюсь. в 18 лет точно Не призовут так как возраст уже подняли, пойду в магнит незаметно вынесу пару банок энергетика и пачку чипсов, пойдём тусить с друзьями на кировку 👍
Гость
20 февраля 2024, 10:11
Я то думаю почему выборы 17 марта ....
Гость
20 февраля 2024, 10:15
Автоблогера теперь призовут?
Гость
20 февраля 2024, 10:29
скорее бы уже весна чтобы выбрать нового президента и забыть весь этот ужас что происходит с страной
Гость
20 февраля 2024, 11:49
У нас все кто в армию в Монголию на работуи с их слов они не приедут и там работать и жить готовы. Грузия и Казахстан с рФ призывников готовы в свою армию брать и дать им гражданство и защиту. Мои соседи в Астане армии уже служать и отлично им там армии чужой служить. Сейчас они весной ДМБ и гражданство Казахстана дают и от гражданства РФ они сами отказ написали давно уже и им не дают согласия. Если бы не угрожая в СВО,то еще бы шли служить,а сейчас принуждают к контрактам и ты обязан туда попасть. Сейчас ВИЧ и рядом болезней масса призывников стали сами заражаться,понимая спастись от армии.
Гость
20 февраля 2024, 11:50
Мои соседи все отказ от гражданства рФ и сейчас вКАзахстане живут и работают.
Гость
21 февраля 2024, 07:56
РОДИЛА- ВЫДАТЬ ВЕЩМЕШОК....... И НИКАКИХ АБОРТОВ.
Гость
20 февраля 2024, 14:07
Чего ноете? откосить не получилось, да? Идите и долг родине отдавайте.
Гость
20 февраля 2024, 14:54
Гость, какой долг? Вы там что нюхаете?
Гость
20 февраля 2024, 17:19
Когда и какой именно Родине я задолжал? Раскрой свою мысль.
Гость
20 февраля 2024, 14:08
Каждый мужчина нашей страны обязан отслужить в армии, это их долг! Поэтому те кто думал, что откосил, идите и служите.
Гость
20 февраля 2024, 17:20
Ну разумеется, ботяра. Прочитают твой комментарий и обязательно пойдут. Это ведь так и работает. Без тебя бы не пошли, но раз уж ты со своим авторитетным мнением добавился - совсем другое дело!
Гость
20 февраля 2024, 09:51
За почти 40 лет жизни 3 раза добровольно записывался в армию) Не взяли.... Ну и ладно....
Гость