RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
264 комментария к публикации

«Призвать 300 тысяч граждан»: в соцсетях расходится приказ о дополнительной мобилизации

11 марта, 23:34
После выборов 100 процентов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 марта, 08:41
За слова ответишь?
Гость
12 марта, 09:33
Это не ты, часом, вбросил эту липу?
Гость
12 марта, 10:57
В 404 уже всех переловили?
12 марта, 02:19
Ну просто отличные комментарии, с удовольствием почитал!
Гость
12 марта, 16:20
Тоже смешно как хлы стараются всех убедить, что это не фейк?
Гость
12 марта, 17:40
Какие выборы?
Гость
11 марта, 21:04
Да-да-да, все помнят про ,,не буду повышать пенсионный возраст,, и ,,участвует только профессиональная армия, никакой мобилизации дополнительно не будет,, но грянул сентябрь 2022
Гость
11 марта, 22:11
После выборов, думается, нас ждёт масса удивительных и офигительных событий. "На благо избирателей" разумеется.
12 марта, 05:41
Гость
11 марта, 22:11
После выборов, думается, нас ждёт масса удивительных и офигительных событий. "На благо избирателей" разумеется.
Вот и я думаю, что после выборов или инаугурации, как повезет, нас попросят много к чему отнестись с пониманием.
Гость
12 марта, 20:41
Так мобилизовали тех у кого есть военный опыт, а не всех подряд-это раз, второе сейчас достаточно контрактников там служит, добровольцев, поэтому все это фигня.
Гость
11 марта, 20:29
про первую волну мобилизации они говорили также!
Гость
11 марта, 20:48
А сколько волн мобилизации.... было?
Гость
11 марта, 21:03
Гость
11 марта, 20:48
А сколько волн мобилизации.... было?
По данным наших борцунов, мильен, не меньше!
Гость
11 марта, 21:16
Гость
11 марта, 20:48
А сколько волн мобилизации.... было?
Первая не прекращалась. Есть еще тупые вопросы?
Гость
11 марта, 19:38
Когда сынодочь оловьева, лондонская гуляка по светло-синим клабам, пойдет хотя бы санитаркой на направление Часов Яра?
Гость
11 марта, 20:12
Сразу, как покинет Москву и приедет в Лондон для начала.... Прекращай свои влажно-голубые мечты....
Гость
11 марта, 22:56
Гость
11 марта, 20:12
Сразу, как покинет Москву и приедет в Лондон для начала.... Прекращай свои влажно-голубые мечты....
зачем ты врешь все время глупая?
Гость
11 марта, 19:28
Ахахаха, ну смешно, ну полно те, ну какие 300 тысяч? Бред! Не меньше миллиона надо нам! Чтобы дойти до Киева - Львова!
Гость
11 марта, 19:34
А вас оттуда пока не выгнали.
Гость
11 марта, 20:01
Репортер «Аль Джазиры», вооружился скрытой камерой и посетил завод Boeing в Южной Каролине. Побывал как раз в отделе, где собирают «дримлайнеры B-787». Журналист спросил у сотрудников - готовы ли они сами лететь на самолетах, которые собирают? Из 15 опрошенных 10 сказали, что не готовы. В этом же материале работники завода рассказали, что руководство закрывает глаза на 90% проблем производства. Многие сотрудники «торчат» на наркоте и всем на все плевать.
Гость
11 марта, 20:01
Гость
11 марта, 19:34
А вас оттуда пока не выгнали.
До Киева дойти никто не собирался. А по поводу Лемберга к полякам обращайся.
Гость
11 марта, 19:41
Сегодня фейк, а после выборов - не фейк.
Гость
11 марта, 19:55
Тем не менее, сегодня это фейк. Вы же постоянно врёте.
Гость
12 марта, 03:23
Гость
11 марта, 19:55
Тем не менее, сегодня это фейк. Вы же постоянно врёте.
Нет, ботяра, постоянно врут твои хозяева и ты.
Гость
12 марта, 12:18
Сейчас фейк и после выборов тоже фейк. Дела на фронте идут более чем хорошо, мобилизация не нужна
Гость
11 марта, 20:17
До выборов фейк, а после, это другое.
Гость
12 марта, 12:19
Когда в комментариях пытаются доказать, что это не фейк, можно быть уверенным, что это фейк
Гость
11 марта, 21:11
про пенсионный возраст они тоже говорили что его повышение не планируется, а ещё раньше Борис Николаевич клялся всем святым что обмена денег не будет 🤣
Гость
12 марта, 00:02
Повышение пенсионного возраста сначало тоже было бредом.✍🏻
Гость
12 марта, 12:27
Когда новые регионы к нам присоединились, повышение пенсионного возраста стало необходимостью
Гость
12 марта, 12:27
Я не против побольше поработать, так что все норм
Гость
12 марта, 12:51
Гость
12 марта, 12:27
Я не против побольше поработать, так что все норм
Как ты можешь БОЛЬШЕ поработать, если даже не начинал?
Гость
11 марта, 21:21
Ну, ну, помним, как говорили, что мобилизации не будет два года назад. 🤡🤡🤡
Гость
12 марта, 12:22
А сколько с тех пор на Украине мобилизовали? Больше миллиона наверно
Гость
11 марта, 19:35
У Макрона треснул круассан, сообщают лягушачьи СМИ.
Гость
11 марта, 19:45
Нечего налево направо свой круассан раздавать
Гость
11 марта, 20:47
Сколько дней уже прошло, с тех пор, как Киев начали брать за три дня по плану? Чё там с динафикацией и демилитиризацие (вот эта вся чушь), на сколько там НАТО не расширилась? А ещё, кремлебот, расскажи какая польза от санкций? Давай - пошёл! работай!
11 марта, 21:19
Гость
11 марта, 20:47
Сколько дней уже прошло, с тех пор, как Киев начали брать за три дня по плану? Чё там с динафикацией и демилитиризацие (вот эта вся чушь), на сколько там НАТО не расширилась? А ещё, кремлебот, расскажи какая польза от санкций? Давай - пошёл! работай!
Зачем на Украине призывают женщин?!
Гость
11 марта, 19:35
В Госдуме говорят, что документ «высосан из пальца» Дааа, из пальца. Депутана врать не станет. Или станет?
Гость
11 марта, 19:36
Главное чтоб не из 21 пальца Кажугетовича!
Гость
11 марта, 20:50
Гость, Думаю что не из пальца, а из другого органа
Гость
11 марта, 19:43
Дуров: число пользователей Telegram насчитывает 900 млн Создал супер-продукт новейший которого ранее не было и стал мульти-триллиардером! Но почему то вынужден был уехать. Чтобы Тг и триллиарды были целы.
Гость
11 марта, 23:22
Ну так станьте как Дуров и уезжайте отсюда. Можно подумать, вас кто-то здесь держит.
Гость
12 марта, 00:18
Гость
11 марта, 23:22
Ну так станьте как Дуров и уезжайте отсюда. Можно подумать, вас кто-то здесь держит.
Где ты увидел просьбу дать глупый совет?
Гость
11 марта, 21:54
Ненормальный пожилой отправит на тот свет ещё много сотен тысяч людей
Гость
11 марта, 21:55
проще его одного
Гость
12 марта, 08:12
Гость
11 марта, 21:55
проще его одного
Почему не уважают старинный русский обычай ? В чистом поле , каратист против клоуна . Или боится что лицедей с собой Кличко приведёт ?
Гость
12 марта, 08:03
Всех депутатов в строй !!!!
Гость
11 марта, 19:41
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Гость
11 марта, 19:55
И что в этом плохого? НЕ приезжие преступления не совершают?
Гость
11 марта, 21:19
Гость
11 марта, 19:55
И что в этом плохого? НЕ приезжие преступления не совершают?
Ботяра, если своего 💩 хватает, то зачем еще и приезжее?
Гость
11 марта, 21:29
Гость
11 марта, 21:19
Ботяра, если своего 💩 хватает, то зачем еще и приезжее?
Тебя, ботяра, своего точно хватает
Гость
11 марта, 23:59
Ребят, а зеки то скоро закончатся!
Гость
12 марта, 05:14
Новых сделают.
Гость
12 марта, 12:25
На Украине скоро мужчины закончатся, раз уже и инвалидов забирают воевать
Гость
12 марта, 12:51
Гость
12 марта, 12:25
На Украине скоро мужчины закончатся, раз уже и инвалидов забирают воевать
Это тебе на каком канале рассказали? Давай соври про Евроньюс.
Гость
11 марта, 19:50
Якобы фейковый приказ. А не подготовка ли это общественного мнения к неизбежному, уже не фейковому приказу о мобилизации?
Гость
11 марта, 19:54
Да ты шооо!😱
Гость
12 марта, 12:23
Фейковый приказ для того, чтобы потом такие как ты панику наводились
Гость
12 марта, 12:53
Гость
12 марта, 12:23
Фейковый приказ для того, чтобы потом такие как ты панику наводились
"такие панику наводились"... Тебя Бендер русскому языку учил?
Гость
11 марта, 21:54
Чтобы не было мобилизации надо останавливать СВО. Все остальное вопрос времени.
Останавливать это как? Просто откатиться на рубежи февраля 2022 года уже не удастся, теперь быстро закончить СВО означает подписать капитуляцию, вернуть Крым и Донбасс Украине, а также выплатить триллионные р
Гость
11 марта, 19:47
Для чего скуфейки печатаете , ежедневно в военкоматы приходят сотни добровольцев в каждом городе России . Просто нет нужды в мобилизации .
Гость
11 марта, 19:49
А ты пачиму не пришел?
Гость
11 марта, 19:50
Гость
11 марта, 19:49
А ты пачиму не пришел?
паē6ãлу тебе
Гость
11 марта, 20:45
Гость
11 марта, 19:50
паē6ãлу тебе
сожми дырку
Гость
11 марта, 21:14
ну во-первых если взвешивать каждое слово и читать внимательно законы и приказы, то МОБИЛИЗАЦИЯ С МОМЕНТА ЕЁ ОБЪЯВЛЕНИЯ НЕ ПРЕКРАЩАЛАСЬ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Если понадобится ещё люди то их вызовут повестками через военкомат в обычном режиме без фейковой истерики в СМИ И уж тем более для этого не требуется никакой приказ за подписью министра обороны, так как этот приказ был подписан ещё год назад и он остаётся в силе. а если по-человечески и без понтов то в связи с намерениями Франции и Польши вести свой контингент на территорию Украины-перспектива дополнительного набора бойцов вполне реально самая ближайшее время
Гость
11 марта, 21:27
Поддерживаю на все 100%. Редко можно теперь здесь встретить адекватный комментарий. Ждем.
Гость
11 марта, 21:38
Гость
11 марта, 21:27
Поддерживаю на все 100%. Редко можно теперь здесь встретить адекватный комментарий. Ждем.
Когда это набор бреда стал адекватным комментарием?
У меня один к Вам вопрос: почему была объявлена частичная мобилизация если идет только СВО?
Гость
11 марта, 19:35
Это не правда, будут миллион набирать)
Гость
11 марта, 19:56
Пиши - мильярд!
Гость
12 марта, 16:26
Ещё один миллион украинцев начнут набирать? Да ты шо??
Гость
11 марта, 19:49
Надо будет - пойдём.
Гость
11 марта, 19:50
Иди
Гость
11 марта, 19:51
Гость
11 марта, 19:50
Иди
Пойду
Гость
11 марта, 21:07
Гость
11 марта, 19:51
Пойду
Сейчас уже надо, чего ждешь.
Гость
11 марта, 19:36
Фу, как грубо. Прямо таки колхоз... вы приказ никогда настоящий не видели?
Гость
11 марта, 20:41
а ви видали те приказы??? или ж тока выполняли?
Гость
11 марта, 21:07
Гость
11 марта, 20:41
а ви видали те приказы??? или ж тока выполняли?
Мы видели. Ваша пакостная картавость не делает вам чести.
Гость
11 марта, 21:21
Видели, ботяра, что не так?
Гость
11 марта, 19:41
ну это как дважды два. потери нужно восполнять.
Гость
11 марта, 21:20
Страна фейк
Гость
12 марта, 08:59
Когда посадят Котову?
Гость
11 марта, 19:34
Если Европа официально введёт войска на Украину, то я запишусь добровольцем. А со мной даже на гражданке шутки плохи...
Гость
11 марта, 19:43
Ехай счас чё ждать то!! Замену уже нашли!! Вдову утешат!! Власти Кении планируют направить десять тысяч граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед.
Гость
11 марта, 19:46
Давай вали
Гость
11 марта, 19:49
Гость
11 марта, 19:43
Ехай счас чё ждать то!! Замену уже нашли!! Вдову утешат!! Власти Кении планируют направить десять тысяч граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед.
не выживут они тут
Гость
11 марта, 19:37
Муж Макрона опроверг информацию, что его супруг пидоᴩᴀᴄина.
Гость
11 марта, 19:39
В их семье голубых нет все нормальные мужики!
Гость
11 марта, 19:44
А текслер??
Гость
11 марта, 19:47
А супруг пупкина?
Гость
11 марта, 19:36
Ну что, кто пойдет своими жизнями французский иностранный легион останавливать?
Гость
11 марта, 19:44
ЯО
Гость
11 марта, 20:12
Он куда-то собрался?))))) прямо как америкосы?)
Гость
11 марта, 22:07
Гость
11 марта, 19:44
ЯО
Надеешься, что это только в одном направлении будет?
Гость
11 марта, 23:23
ПОЧЕМУ В ЗАГОЛОВКЕ НЕ УКАЗАНО ЧТО ЭТОТ ПРИКАЗ ФЕЙКОВЫЙ? СТАТЬЮ ЗА ДИСКРЕДИТАЦИЮ АРМИИ УЖЕ ОТМЕНИЛИ?
Гость
12 марта, 00:28
Каким образом армия дискредитирована? Болгары посмеялись?
Гость
12 марта, 05:13
Удобно: если окажется неправдой, то статься за дискредитацию, а если правдой - то за разглашение гостайны :)
Гость
12 марта, 06:28
гость, Не все же читают статью, многим заголовка хватает, вот поэтому
Ого! Как за ночь коменты поддчистили
Гость
11 марта, 20:41
в Новосибирске управляющим компаниям велено составлять списки ЖКХ-должников для последующей передачи их в военкоматы
Гость
11 марта, 20:07
Идет опрос в Париже, звонят в дверь открывает мужчина Эммануэль. - Мы проводим опрос, у вас в семье голубые есть? Даже не знаю, сейчас у жены спрошу. - Жак, у нас в семье голубые есть?
Гость
11 марта, 20:14
🤣🤣🤣
Гость
11 марта, 21:45
Гость
11 марта, 20:14
🤣🤣🤣
💩💩💩
Гость
11 марта, 22:05
Гость
11 марта, 21:45
💩💩💩
что, Жак, зацепило тебя за живое?🤣
Гость
11 марта, 23:19
Министр обороны на таких бланках приказы не издаёт. Тем более, если речь идёт о призыве пусть даже в рамках частичной мобилизации, то такой приказ априори не может быть для служебного пользования. На кого рассчитывают такие вот фейкомёты, непонятно. В любом случае, те, на кого они рассчитывают, давно находятся за пределами России и оттуда жалуются на жизнь свою убогую. 😂😂😂
Гость
12 марта, 00:28
Опровержения на высоте, конечно. "На таких бланках не издаёт" - пишет эксперт в комментах. А на каких издаёт? А чёрт его знает. Главное же опровергнуть.
Гость
12 марта, 06:57
Укры пытаются напугать. Дохлый номер. Мы-то, если понадобится, все пойдем. А от они уже забыли, что они - русские, поэтому начинают трусить в решающие моменты. Мы их заломаем, будут знать, предатели, как о ЕС, да НАТО мечтать.
Гость
12 марта, 11:44
Ответ на такие комменты Лавров очень точно сказал.
Гость
12 марта, 11:55
То, что это фейк понятно любому, кто знаком с правилами делопроизводства и оформления документов в РФ. Второе, Шойгу не уполномочен издавать такой приказ, это делается Указом Президента. Ну и 300.000 с точкой - это вообще шедевр.
Гость
12 марта, 12:59
На редкость убедительные опровержения.
Гость
12 марта, 12:09
Посидите и поучите, чем призыв, весенние сборы или мобилизация отличаются, раз у вас столько времени, чтобы фейки печатать
Гость
12 марта, 13:00
Ну и к чему это твоё откровение?
Гость
12 марта, 12:08
Какая вторая волна мобилизации? ахаха Этому фейку 1,5 года. Прекращайте уже
Гость
12 марта, 12:59
Товарищу майору "ахаха" скажешь, маленький.
Гость
12 марта, 12:07
Все же понимают, что это вброс. Зачем вы распространяете ложную информацию?
Гость
12 марта, 12:59
Да что ж ты так нервничаешь, маленький? Послужишь ты, никуда не денешься.
Гость
12 марта, 12:13
Было понятно, что перед выборами начнутся такие фейки. Так что идём спокойно голосовать и не паримся
Гость
12 марта, 13:02
Иди спокойно в военкомат.
Гость
12 марта, 12:12
Никакой мобилизации не планируется, а тем, кто распространяет фейки, придется отвечать перед законом.
Гость
12 марта, 13:02
А, ну если САМ ТЫ (!!!) со всей ответственностью заявляешь, что не планируется, тогда конечно! Убедил!
Гость
12 марта, 12:12
Давно уже всем говорят, что не будет мобилизации. У кого-то видимо совсем со слухом проблемы
Гость
12 марта, 13:01
Давно уже всем оворили, что не будет. А потому вдруг раз такая - и началась.
Гость
12 марта, 12:11
Кто то еще ведется на это откровенное вранье и сказки?
Гость
12 марта, 13:01
Да. Ты. Вон как усиленно опровергать начал с утра. А напрасно. Начинай бегать, метать гранаты, ходи в тир...
Гость
12 марта, 16:17
Если бы была мобилизация об этом бы президент объявил.
Гость
13 марта, 19:29
Объявит, не переживай;)
Гость
11 марта, 20:57
выборы скоро.. еще не такое увидим.. творчество
Гость
11 марта, 21:53
Что там случилось с Теплинским?
Гость
11 марта, 21:53
У нас и не прекращалась мобилизация. Не менее 20 млн. человек живут очень бедно, и найти среди них 300 тыс. готовых улучшить свое финансовое положение проблем не составит. И я думаю, набор из таких идет постоянно по мере потерь.
Гость
11 марта, 22:55
Естественный отбор продолжается.