Интересно, а кроме Текслера кого спросили в Челябинской области о том нужно ли это шефство области или нет? И в каких именно суммах выражается это шефство? На какой срок шефство? И что потом получит область за это кроме благодарностей?
Гость
12 марта 2024, 12:15
А зачем вас о чем-то спрашивать? Власти достаточно того, что вы дружно припретесь на "избирательные участки" и проголосуете "ЗА"... А дальше уже никого не волнует ни ваше мнение и ваши настроения и желания.
Правильным курсом идете, товарищи)))
Благодарность очень простая - ты будешь жить в мире и достатке в развитой стране, у тебя не отберут веру, порядок, будущее. Ты ведь даже не замечаешь того что есть у тебя и не ценишь. Попутешествуй немного и ты удивишься, что в Европе и США нет переводов онлайн (деньги идут по 3-5 дней, а отправить можно через отделение); замерь скорость интернета в Сан-Франциско и 90% городов США, удивишься, когда Ютуб будет грузиться минуту; попробуй сделать маникюр или массаж в Италии, очень удивишься качеству услуги, поверь мне.
Благодарность очень простая - ты будешь жить в мире и достатке в развитой стране, у тебя не отберут веру, порядок, будущее. Ты ведь даже не замечаешь того что есть у тебя и не ценишь. Попутешествуй немного и ты удивишься, что в Европе и США нет переводов онлайн (деньги идут по 3-5 дней, а отправить можно через отделение); замерь скорость интернета в Сан-Франциско и 90% городов США, удивишься, когда Ютуб будет грузиться минуту; попробуй сделать маникюр или массаж в Италии, очень удивишься качеству услуги, поверь мне.
только варяги, которые сразу убегут при первой возможности
Гость
12 марта 2024, 15:52
Для этого есть губернатор. У нас постоянно что-то благоустраивается и реконструируется, какие претензии?
Гость
12 марта 2024, 11:28
Челябинец
В Челябинской области есть районы похожие на авдеевку и тд, посмотрите сколько в области брошенных деревень в которых жувут полтора человека, в условиях приближенных к первобытным!!! Кажется что у нас в области тоже было СВО, после которого никто ничего не восстановил, и даже не думает восстанавливать!!
Зачем нам два региона, мы и сами справимся, потерпим от прорыва труб горячей воды и канализации в домах и гор бытового мусора без дворников и сварщиков, которые уедут в Авдеевку за хорошую зарплату
Гость
12 марта 2024, 11:26
Кто будет Челябинск восстанавливать?
Гость
12 марта 2024, 13:12
Алкаш с видео которому кириенко будет отстраивать город, но это не точно
Гость
12 марта 2024, 15:53
А что с Челябинском не так? У нас ещё нормально все. Конечно не идеально, но никак в Авдеевке
Гость
12 марта 2024, 11:26
Прекрасно! Я думаю шефство нужно брать над городами тогда, когда свой город образцово- показательный хотя бы в плане уборки снега и прилегающих территориях. Моя мама на той неделе упала около салона МТС ( пересечение молодогвардейцев/братьев кашириных ) из-за гололеда и сломала очки. Центр города пересечение Сони Кривой /Красная люди идут и падают, из за гололеда. Сколько живу в Челябинске никогда так плохо не убирали город. Но шефство возьмем, покажем в Авдеевке "как не надо" .
Гость
12 марта 2024, 12:22
Езжайте в СПБ, сравните гололед
Гость
12 марта 2024, 13:09
Гость
12 марта 2024, 12:22
Езжайте в СПБ, сравните гололед
А зачем мне в СПБ? Я в своем городе в комфорте хочу жить, не переживать за своих близких, а не сравнивать что там и у кого.
Гость
12 марта 2024, 15:57
Гость
12 марта 2024, 13:09
А зачем мне в СПБ? Я в своем городе в комфорте хочу жить, не переживать за своих близких, а не сравнивать что там и у кого.
А Авдеевек и другие российские города так оставить? Бросить? Ну уж нет. Там тоже люди живут
А нас, жителей Челябинской области, кто-то спрашивал, хотим ли мы брать это "шефство"?
Пусть Алтушкин, Рашников, Аристов, и прочие ПЖВ шефствуют, не обеднеют.
Гость
12 марта 2024, 16:06
Хотим. Российский город должен быть пригодным для жилья
Хотим. Российский город должен быть пригодным для жилья
Гость, допустим.
Я с вами, в принципе, согласен.
Но знает ли власть, хотим мы, или не хотим? Или нашей власти это всё равно?
Гость
12 марта 2024, 11:34
НУ И ЗАЧЕМ НАМ ЭТОТ ПАССИВ?
АЛЕША ЕДЬ ТУДА САМ ЛИЧНО И РАБОТАЙ ЛОПАТОЙ!
И ИРКУ ЗАБИРАЙ!
Гость
12 марта 2024, 11:43
Мгновенно вспомнил классику Сергея Михалкова: "Корову свою не продам никому, такая скотина нужна самому". Читать подленник.
Убеждён - надо помогать.
Гость
12 марта 2024, 15:59
Кстати волонтеры большую работу проделывают, Лни помогают города восстанавливать. Вот им спасибо большое
Гость
12 марта 2024, 11:28
мне жителю Челябинска авдеевка и мариуполь не нужен.
Гость
12 марта 2024, 12:51
тебе нужен американский болт!👍
Гость
12 марта 2024, 13:50
Гость
12 марта 2024, 12:51
тебе нужен американский болт!👍
Вот это он бы с удовольствием в себя поместил
Гость
12 марта 2024, 16:02
Ваше мнение никому не интересно. Российские города надо восстановить
Гость
12 марта 2024, 11:30
Котову туда мэром отправить.
Гость
12 марта 2024, 12:37
Согласен.
Гость
12 марта 2024, 11:44
Давай чисто теоретически даже не будем считать десятки тысяч людей двух стран, которых положили из за битву за Авдеевки, а просто деньги, которые ушли на оружие, которое эту Авдеевку разрушило, которое уйдет на восстановление этой Авдеевки, и с учётом того, сколько отмоют на строительстве, посчитаем все затраты на компенсацию погибших, а так же людей, ставших инвалидами, и которых государство должно содержать. Посчитаем недополученную выгоду от санкций после февраля 2022 года. И вот всё это могло пойти на развитие нашей страны в любой сфере: и социальной, но ради улучшения жизни людей, и в той, которой могла бы обернуться прибылью для страны.
надо сначала у нас порядок навести, потом шевство брать
Гость
12 марта 2024, 16:03
Вы как попугаи одно и тоже пишите. У нас нормальный и ухоженный город если что
Гость
12 марта 2024, 11:39
От армии остался Союзмультфильм.
От музыки — Шаман.
От литературы — Прилепин.
От пенсионного фонда — хрен.
Спасибо, Владимир Владимирович, вы славно потрудились!
Гость
12 марта 2024, 11:41
Союзмультфильм вернул в родную гавань 30 % территорий.
Гость
12 марта 2024, 12:01
Гость, без всего этого ты остался ещё при горбиельцине и если бы не глушил боярышник,то память бы тебя не подводила!!!!
Гость
12 марта 2024, 12:59
Не ведает персонаж, что говорит. Лишь бы ляпнуть. По твоему какая армия сейчас воюет и добивается успеха в противостоянии с современной техникой Запада? Из музыки послушай Чайковского, Рахманинова, например, если для тебя Пугачиха предел мечтаний была. Про литературу примерно также: начни с Пришвина и Бианки 😂😂
Это называется апокалипсис для Челябинска и его несчастных жителей.Не осталось никаких надежд на лучшее.
Гость
12 марта 2024, 12:31
Да чтож ты опять обкакался то, что ты за девочка такая...
Гость
12 марта 2024, 11:27
Вы, позорища, снег убрать 3 месяца в Челябинске не можете! Какое вам шефство?
Гость
12 марта 2024, 11:42
Такое!
Там же пилить можно вообще бесконтрольно.
Гость
12 марта 2024, 12:16
Гость
12 марта 2024, 11:42
Такое!
Там же пилить можно вообще бесконтрольно.
Гость, напоминает золотой теленок, Корейко, тот тоже степи восстанавливал
Гость
12 марта 2024, 16:04
Симой было много снега. Ване поверите, зимой выпадает снег.. И его кстати убирали постоянно
Гость
12 марта 2024, 11:21
а кто возмет шевство над Челябинской областью? или у нас уже все так замечательно? неужели все построили и восстановили, что уже строить и восстанавливать уже нечего?
Гость
12 марта 2024, 11:27
ну так приводите примеры, что общими фразами то кидаться? что конкретно и кто должен восстанавливать в области? Вы даже не понимаете как жалко такими вбросами выглядите.
Гость
12 марта 2024, 12:00
Гость
12 марта 2024, 11:27
ну так приводите примеры, что общими фразами то кидаться? что конкретно и кто должен восстанавливать в области? Вы даже не понимаете как жалко такими вбросами выглядите.
Тротуары почистите, для начала, потом будете рассуждать о вбросах.
Гость
12 марта 2024, 12:14
Гость, над нами шефство олигархи и чиновники местные взяли, хорошо бюджет дербанят
Гость
12 марта 2024, 11:34
Вы посмотрите что наши шарашкины конторы настроили там в мариуполе.новые дома все трещинами пошли.строят лишь бы быстрее место застолбить,а потом хоть трава не рости.был красивый город,а стало убожество.дорвались своими косенькими ручонками.здесь парковые и академы мрак полный так еще и туда это потащили
а что там было хорошего, стояли древние пятиэтажки, сейчас новые современные дома, трещин я то же не видел, в академе же не трещат, а там такой же уровень комфортного современного жилья.
а что там было хорошего, стояли древние пятиэтажки, сейчас новые современные дома, трещин я то же не видел, в академе же не трещат, а там такой же уровень комфортного современного жилья.
Любая пятиэтажка лучше, чем нынешние казематы, где стане трещинами идут уже при их строительстве! А ты видимо холоп посланный от горе-застройщиков?
Только Китай, где самые передовые технологии и трудолюбивый народ
Гость
12 марта 2024, 16:06
Все одно и тоже пишите как под копирку, это у вас прикол такой? Вы сравните Челябинск и Авдеевку. Там руины. Авдеевку надо восстановить
Гость
12 марта 2024, 11:40
мы хотим чтоб бюджетные деньги тратили на нашу область , транспорт и дороги в плачевном состоянии, трубы везде гнилые, нам самим надо помогать
Гость
12 марта 2024, 11:38
Восстановите Копейск с поселками!
Гость
12 марта 2024, 11:54
И в Авдеевке метротрам будет?
Гость
12 марта 2024, 12:36
не там полноценное метро-вгрязь лицом ударить нельзя
Гость
12 марта 2024, 13:35
Будет аквапарк. Там уже двое, ждут третьего с деньгами. Может отпустить?
Гость
12 марта 2024, 11:27
Принудительное шефство теперь бабло будет все там!
Гость
12 марта 2024, 13:02
Так пилить удобнее намного
Гость
12 марта 2024, 11:40
Они шефство взяли над аджиками, денежные сертификаты им выдают на жилье, котяшкина сама лично вручала, не боится видимо ножичков.
Гость
12 марта 2024, 12:08
Предлагаю отправить туда всех, кто поддерживает сво вместе с текслером и котовой. Они там быстро порядок наведут.
Гость
12 марта 2024, 11:29
Надо каждому жителю Челябинска выдать его площадь в авдеевке у пусть восстанавливает за свой счёт и любит действующую власть
Гость
12 марта 2024, 12:03
Гость, а ни кто и не против!
Гость
12 марта 2024, 11:46
Боже мой, там еще каким-то образом выжили люди?! ........
Бедные, сколько же они натерпелись! Скорее бы уже мир.
Гость
12 марта 2024, 13:59
какие люди?! там от силы человек 10 осталось "ждать освобождения" из более чем 30 тысячного населения!
Гость
12 марта 2024, 11:24
Слово "город" звучит очень странно. И какие они все круглые прям фронтовики.
Гость
12 марта 2024, 11:47
страна навязанного (через колено) абсурда
Гость
12 марта 2024, 12:07
Мужик
Я понятия не имею где на карте находится Авдеевка!! Но я точно могу показать на карте Челябинской области районы которые похожи а может даже хуже Авдеевки!! Да, там не падали снаряды, но там такие же развалины, такая же пустата....А во дворах челябинска что вообще творится?? Зайдите в район ЧТЗ там где пятиэтажные дома, вы просто ужаснётесь в каком состоянии там дома, и дворы!!
Гость
12 марта 2024, 12:29
А над Челябинском кто то может тоже хочет взять шефство?
Гость
12 марта 2024, 12:31
надо всех депутатов и едросов туда отправить-без таких эфективных руководителей там не справится
Гость
12 марта 2024, 12:51
Кто разрушал, тот пусть и восстанавливает.
Гость
12 марта 2024, 13:20
а над челябинской областью кто шевство возьмёт!? у самих полно разрух и домов аварийных,сети все старые,трамвайные пути,дороги между домов без асфальта..улицы все в ямах..а они решили где-то строить..
Гость
12 марта 2024, 13:29
мне авдеевка не нужна
Гость
12 марта 2024, 11:59
Что область не тянет одну авдеевку? А если раскулачить не только напарника Аристова, но и самого Аристова? Кстати как там с переводом в собствеенось государства остальные предприятий,которые в частные руки местечковых нуворишей попали рейдерским захватом в 90е?
Гость
12 марта 2024, 12:17
ирэн я эти леюди! бредишь ботяра
Гость
12 марта 2024, 13:50
Гость
12 марта 2024, 12:17
ирэн я эти леюди! бредишь ботяра
Гость ,а че привязались к ЧЭМКа,к торговому центру,к плавательному бассейну,наконец,они- то сем помешали..... А вся Чубайсовская приватизацтя не в счет,всю страну обоборали не законные приватизаторы( выходиь здесь норма),а вот магпзин,бассейн и один завод,не как- то ге по Чубайсовмкт видимо,это ознаяант не доприватизировали своим людям.... вот и вся суть....
Гость
12 марта 2024, 17:17
покупка ваучеров у алкашей не является рейдерским захватом. Сами виноваты.
Гость
12 марта 2024, 11:58
Пятый срок Путина обойдется россиянам в $130 миллиардов
Столько будут стоить налогоплательщикам превыборные обещания и мегапроекты. Чтобы их оплатить, правительство повысит НДФЛ и налог на прибыль.
Гость
12 марта 2024, 13:32
а во сколько человеческих жизней обойдется нам путин с его бредовыми капризами?
Гость
12 марта 2024, 12:50
То что происходит называется геноцид славянского народа.
Гость
12 марта 2024, 13:07
Именно.
При этом две трети этого самого народа за это радостно голосуют и всячески аплодируют.
Гость
12 марта 2024, 12:53
Почему именно Челябинск, а не Екатеринбург, Омск, Сургут? Ханты вообще в деньгах купаются.
Гость
12 марта 2024, 13:37
Любопытно, мАсква над кем шефство взяла?
Гость
12 марта 2024, 13:58
Текслер,Гербер,Шмидт,Кехлер --- Одиозная компания,необычная подборка кадров,вам не кажется...?
Гость
12 марта 2024, 14:19
ага... типичные представители русской глубинки)
Гость
12 марта 2024, 11:53
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою...
В 1833 написано, но до сих пор актуально.
Гость
12 марта 2024, 11:58
Над Челябинском кто возьмет шефство? Тротуары где?
Гость
12 марта 2024, 11:59
А над Челябинском кто шефство будет брать? Город и область в порядок приведите потом деньги выводить будете.
Гость
12 марта 2024, 12:05
А разрешите спросить... Челябинском кто заниматься будет?
Гость
12 марта 2024, 12:09
очень хороший вопрос!! отдайте нас в шефство Собянину!!! пусть Москва возьмет над нами шефство!! может быть и парки быстрее восстановят и реставрацию зданий исторических сделают, проезд пенсионерам по всей области Бесплатный будет на любом транспорте!!! набережную реки Миасс сделают, скверы, парки
Гость
12 марта 2024, 12:15
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.
Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Гость
12 марта 2024, 12:23
а потом, когда по второму кругу разбомбят, заплатим ещё раз
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте