«Ее фактически вычеркивают из нашей истории»: в России начали брать плату за изображение Родины-матери
20 марта 2024, 09:30
Гость
29 марта 2024, 18:15
вД
Гость
27 марта 2024, 20:35
Когда права на народное достояние принадлежали мутному музею, ни у кого вопросов не было, когда эти гоблины решали, как именно и кому они продадут Родину?
Гость
27 марта 2024, 20:11
Я так понимаю, весь скандал, из-за того, что торговую марку отжали у мутного директора мемориала ушлые внуки, и теперь это свиненок не может сам родиной торговать.
Гость
27 марта 2024, 20:08
В любом суде это оспорить как два пальца.
Было б желание.
Гость
27 марта 2024, 20:05
Как забавно.
Патриотам продают родину в розницу.
Гость
27 марта 2024, 16:12
у меня нет и даром не надо, и рядом даже это ... не видела
Всё скульптуры такого типа были государственными заказами. Материал тоже выделяло государство. Скульптор был наёмным работником.
Сейчас потянутся наследники народного достояния, оформляя бизнес?
Гость
27 марта 2024, 10:51
)))сейчас чтоб сфотографироваться на фоне памятника все требуют от 50 $.то менты то бритоголовые возможно это ФСБ.все а России продажно.
Это просто Безобразие на всем хотят делать деньги даже на памяти погибшей воинов это очень стыдно и страшно
Гость
26 марта 2024, 19:36
Я- коренной житель Волгограда. В местном "Блокноте" уже написали, что Госдума хочет запретить торговать изображением памятника, принадлежащем всем россиянам.
Гость
26 марта 2024, 17:12
Внук это ширма, это очевидно.
Гость
26 марта 2024, 16:11
Как-то страшно даже стало
Гость
26 марта 2024, 14:02
так может в этом случае возьмет га себя содержание, ремонт монумента, раз является правообладателем, а то гоударство несет затраты, а он лишь деньги готов брать?
Гость
26 марта 2024, 13:41
Волгоградское мороженое подорожает. Там на каждой упаковке изображение мать Родины...
Гость
26 марта 2024, 13:41
По логике перехода на "рыночные отношения" права на интеллектуальную собственность тоже подлежали приватизации, наряду с квартирами, газетами и параходами. Если наследники по закону приватизировали Право вопросов нет. Если не приватизировали - вопрос к судье, принявшему решение. В любом случае Права принадлежали СССР. И если даже ГД придумали закон о Праве.., то он не должен иметь обратной силы. Иначе на очереди наследники изобретателей лампочек, ракет подводных лодок и пр.
Гость
26 марта 2024, 13:32
Успокойтесь. Все хорошо! Все прекрасно!
Гость
26 марта 2024, 12:18
Ура, товарищи-господа, вот Ваш капитализм в действии!!! И не надо ляля про то, что это Горбачев и Ельцин... Это вы забыли о клятвах и присягах и молча, со смирением рабов, приняли все это... Так что не блейте в коментариях!!!
Гость
26 марта 2024, 09:53
А на реставрацию, поддержание внешнего вида у него денег хватит, или как заводы разрушили горе частники, а теперь государство восстанавливает?
Гость
26 марта 2024, 09:09
У меня простой вопрос: человеку государство дало заказ и выполнив его он получил оплату. То есть, государство является владельцем. При чем тут авторское право? Думаю, государству нужно провести аудит всех трат на содержание мемориала и потребовать возмещения от внука, как он сам выразился, правообладателя.
Гость
26 марта 2024, 08:17
Москва опять без мыла в жо.... лезет. Всё мало! Какая - то ассоциация... Ассоциация кого? Детей лейтенанта Шмидта?
Гость
26 марта 2024, 07:22
Внучку проценты а ремонт за счёт государства.
Гость
26 марта 2024, 04:42
О каком воспитании патриотизма может идти речь??? Если у нас в стране всё в частных руках??? Всё продаётся и покупается. Дебилизм и дегродация - да, процветает и всё больше и больше.
Работаю в Волгограде,здесь на Мамаевом Кургане огромный пласт патриотической работы держится.Почём Родина для народа?Памятников много,во внуки-правнуки заживут! Заводы по себе растащили,символы под авторское право пошли? Скоро начнут деревеньки с душами в награду получать?
Мой дед тоже воевал за Сталинград. Какую ерунду и враньё написали.
Гость
24 марта 2024, 16:47
Скульптура Родина-мать является народным достоянием!
Она является неотъемлемой частью в воспитательного процесса молодёжи, да и всего населения страны!
Должен быть принят Федеральный закон (на подобие ФЗ об использовании государственного флага Российской Федерации) по скульптуре Родина-мать и возможности и использования её изображения в кино-фото материалах, печатной, сувенирной и прочей продукции.
Гость
24 марта 2024, 11:57
Ну совсем оборзели,жадность не знает границ !Побойтесь бога!
Гость
24 марта 2024, 09:53
Мало обязать внука содержать памятник, надо, чтобы он выплатил стоимость материала, зарплату, которую деду платило государство за годы создания памятника, зарплату, выплаченную всем монтажникам и другим работникам, участвующим в изготовлении памятника, аренду земли и пр. Этого,
конечно не случится, это кощунство. Но и бабло рубить на народном памятнике, это тоже кощунство.
Гость
24 марта 2024, 09:48
Всё очень просто. Обязать внука содержать памятник. А ведь, поверьте, поддержание его в приличном и безопасном состоянии обходится очень дорого.
ИНТЕРЕСНО, ГДЕ И КАКАЯ ТУТ РОЛЬ ПРОКУРАТУРЫ, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВА?!
МОЛЧИТ?!
Ведь в свое время именно государство оплатило постройку памятника, обустроило территорию, куда были вложены немалые и народные деньги, как и в популяризацию памятника - это и книги, и кино, и различные мероприятия возле памятника и мемориала!
И получил ли новый собственник прав на символ (ещё раз - это кощунство!), в нагрузку к правам еще и кое-какие обязанности по выплате налога государству за подобную "собственность", в тч и по обслуживанию территории, и возможному его восстановлению?
И даже, если этот собственник является лицом ответственным и добропорядочным (хотя этого не скажешь, по факту самого оформления символа в собственность!), в любом случае, он должен быть никак не собственником, но как руководитель администрации по обслуживанию по аналогии с должностями коменданта кремля и мавзолея и тд и тп, и никак иначе!
Кроме того, весь мемориал - символ исторического наследия, кто такое мог сотворить, без ведома Министерства культуры?! А если там все в курсе, как было допущено?!!!
Давайте тогда Аллею ангелов - на Донбассе, также отдадим частнику?!
Кощунство везде!
Необходимо это всё выявлять, и писать в правительство! Пусть они уже отправляют информацию в прокуратуру, и те работают!
Гость
23 марта 2024, 10:53
Всё организации " по защите т.н. авторских прав" - это мошеннические структуры, паразитирующие на несовершенстве российского законодательства и правоприменения. Всё законодательство об интеллектуальной собственности - это глупость и чушь. Такая же как ВТО, ВАДА, ВОЗ, МОК и др., которые созданы лишь для ограничения суверенитета всех государств и частных лиц в угоду "наглосаксам".
Монумент Родина - мать, как и весь мемориал - символ борьбы нашего народа с фашизмом!
Это - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ, И СИМВОЛ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА!
Он стоит в одном ряду с такими символами, как кремль, красная площадь, захоронения у кремлевской стены, вечный огонь - в Александровском саду...
Он создавался для народа, и в память о павших, и никак не является и не должен и не может быть коммерческим рекламным брендом, а тем более принадлежать кому-то, кроме самого государства - территориального и исторического наследника СССР!
Весь народ России, как и бывших республик СССР, имеет беспрекословное право на использование данного СИМВОЛА - в тех целях и обстоятельствах, которые не могут опорочить память павших, и ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ НАШЕГО НАРОДА НАД ФАШИЗМОМ!
Все наши народы являются потомками тех, кто с оружием в руках, уходил добровольцем на фронт, и защищал Родину, и часто ценой своей жизни!
Какой суд принял такое преступное решение, и присудил символу государства, частного владельца?!
Подобное использование символа - это кощунство!
А если и были факты использования данного символа в недопустимых проектах, видах и формах, то эти факты и надо исследовать, и запрещать это, как вычислять и привлекать к ответственности тех, кто с этого имеет заинтересованность, в том числе и по политическим мотивам - желая затереть в памяти поколений воинов - героев - победителей, подвиг их ВЕЛИКИХ предков!
Гость
23 марта 2024, 10:20
Все коментарии заслуживают уважение и исполнение надзорными и судебными органами РФ, а также следует обратить внимание на Гражданский Кодекс, где указано, что внуки не являются родственниками.
Гость
23 марта 2024, 09:51
Государевы защитнички попробуйте создать подобное произведение вам дадут и зарплату и госпремию и статус ,что слабо кишка тонка
Гость
23 марта 2024, 09:30
А за "посмотреть" на скульптуру этот очень патриотичный внук тоже бабло хочет? Молодец, всю страну нагнул и радуется!
Пусть внук платит внукам солдат оборонявших Сталинград, они ничего не получили, только медаль "За оборону Сталинграда"
Гость
23 марта 2024, 08:54
А Вам, дорогие сограждане, не кажется ли, что финансовая заинтересованность в этой белиберде имеет и суд, и администрация? Уж очень беззубо они решили этот вопрос в пользу наследника, который, оказывается, вообще ничего не соображает в законах о наследовании.
А я считаю, для зажигалок, и всего прочего, вообще штрафы огромные нужны. А вот для правого дела, никаких денег! По поводу внука, он тут совсем не причем. Ему за что платить? Всё должно идти государству!
Гость
23 марта 2024, 07:45
Натурщики натурщицы тоже должны быть правообладателями...абсурд
Гость
23 марта 2024, 07:45
Кто б сомневался что в оккупированной хабадами стране могут происходить такие метамарфозы.
Гость
23 марта 2024, 07:41
Полный бред! За что еще дети и внуки известных людей, никакого отношения не имеющих к творчеству, будут рубить бабки с людей!
Гость
23 марта 2024, 07:13
Умник нашёлся, тогда пусть платит аренду за весь музей-заповедник...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте