перейти к публикации
279 комментариев к публикации

«Ее фактически вычеркивают из нашей истории»: в России начали брать плату за изображение Родины-матери

20 марта 2024, 09:30
Гость
Гость
29 марта 2024, 18:15
вД
Гость
27 марта 2024, 20:35
Когда права на народное достояние принадлежали мутному музею, ни у кого вопросов не было, когда эти гоблины решали, как именно и кому они продадут Родину?
Гость
27 марта 2024, 20:11
Я так понимаю, весь скандал, из-за того, что торговую марку отжали у мутного директора мемориала ушлые внуки, и теперь это свиненок не может сам родиной торговать.
Гость
27 марта 2024, 20:08
В любом суде это оспорить как два пальца. Было б желание.
Гость
27 марта 2024, 20:05
Как забавно. Патриотам продают родину в розницу.
Гость
27 марта 2024, 16:12
у меня нет и даром не надо, и рядом даже это ... не видела
27 марта 2024, 14:33
Для начала надо понять что входит в права.
Гость
27 марта 2024, 14:00
Всё скульптуры такого типа были государственными заказами. Материал тоже выделяло государство. Скульптор был наёмным работником. Сейчас потянутся наследники народного достояния, оформляя бизнес?
Гость
27 марта 2024, 10:51
)))сейчас чтоб сфотографироваться на фоне памятника все требуют от 50 $.то менты то бритоголовые возможно это ФСБ.все а России продажно.
Жора с LR♛

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 10:33
Как всегда бред под соусом "все пропало"
Гость
26 марта 2024, 19:55
Это просто Безобразие на всем хотят делать деньги даже на памяти погибшей воинов это очень стыдно и страшно
Гость
26 марта 2024, 19:36
Я- коренной житель Волгограда. В местном "Блокноте" уже написали, что Госдума хочет запретить торговать изображением памятника, принадлежащем всем россиянам.
Гость
26 марта 2024, 17:12
Внук это ширма, это очевидно.
Гость
26 марта 2024, 16:11
Как-то страшно даже стало
Гость
26 марта 2024, 14:02
так может в этом случае возьмет га себя содержание, ремонт монумента, раз является правообладателем, а то гоударство несет затраты, а он лишь деньги готов брать?
Гость
26 марта 2024, 13:41
Волгоградское мороженое подорожает. Там на каждой упаковке изображение мать Родины...
Гость
26 марта 2024, 13:41
По логике перехода на "рыночные отношения" права на интеллектуальную собственность тоже подлежали приватизации, наряду с квартирами, газетами и параходами. Если наследники по закону приватизировали Право вопросов нет. Если не приватизировали - вопрос к судье, принявшему решение. В любом случае Права принадлежали СССР. И если даже ГД придумали закон о Праве.., то он не должен иметь обратной силы. Иначе на очереди наследники изобретателей лампочек, ракет подводных лодок и пр.
Гость
26 марта 2024, 13:32
Успокойтесь. Все хорошо! Все прекрасно!
Гость
26 марта 2024, 12:18
Ура, товарищи-господа, вот Ваш капитализм в действии!!! И не надо ляля про то, что это Горбачев и Ельцин... Это вы забыли о клятвах и присягах и молча, со смирением рабов, приняли все это... Так что не блейте в коментариях!!!
Гость
26 марта 2024, 09:53
А на реставрацию, поддержание внешнего вида у него денег хватит, или как заводы разрушили горе частники, а теперь государство восстанавливает?
Гость
26 марта 2024, 09:09
У меня простой вопрос: человеку государство дало заказ и выполнив его он получил оплату. То есть, государство является владельцем. При чем тут авторское право? Думаю, государству нужно провести аудит всех трат на содержание мемориала и потребовать возмещения от внука, как он сам выразился, правообладателя.
Гость
26 марта 2024, 08:17
Москва опять без мыла в жо.... лезет. Всё мало! Какая - то ассоциация... Ассоциация кого? Детей лейтенанта Шмидта?
Гость
26 марта 2024, 07:22
Внучку проценты а ремонт за счёт государства.
Гость
26 марта 2024, 04:42
О каком воспитании патриотизма может идти речь??? Если у нас в стране всё в частных руках??? Всё продаётся и покупается. Дебилизм и дегродация - да, процветает и всё больше и больше.
Натали Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 02:17
Работаю в Волгограде,здесь на Мамаевом Кургане огромный пласт патриотической работы держится.Почём Родина для народа?Памятников много,во внуки-правнуки заживут! Заводы по себе растащили,символы под авторское право пошли? Скоро начнут деревеньки с душами в награду получать?
Гость
25 марта 2024, 19:03
дедова пенсия мне в наследство тоже достанется?
Гость
25 марта 2024, 08:31
Единоросы продали Родину.
nns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 18:57
А ты продался
Гость
25 марта 2024, 01:29
жЙм
Гость
25 марта 2024, 00:48
Мой дед тоже воевал за Сталинград. Какую ерунду и враньё написали.
Гость
24 марта 2024, 16:47
Скульптура Родина-мать является народным достоянием! Она является неотъемлемой частью в воспитательного процесса молодёжи, да и всего населения страны! Должен быть принят Федеральный закон (на подобие ФЗ об использовании государственного флага Российской Федерации) по скульптуре Родина-мать и возможности и использования её изображения в кино-фото материалах, печатной, сувенирной и прочей продукции.
Гость
24 марта 2024, 11:57
Ну совсем оборзели,жадность не знает границ !Побойтесь бога!
Гость
24 марта 2024, 09:53
Мало обязать внука содержать памятник, надо, чтобы он выплатил стоимость материала, зарплату, которую деду платило государство за годы создания памятника, зарплату, выплаченную всем монтажникам и другим работникам, участвующим в изготовлении памятника, аренду земли и пр. Этого, конечно не случится, это кощунство. Но и бабло рубить на народном памятнике, это тоже кощунство.
Гость
24 марта 2024, 09:48
Всё очень просто. Обязать внука содержать памятник. А ведь, поверьте, поддержание его в приличном и безопасном состоянии обходится очень дорого.
Гость
23 марта 2024, 15:21
Этот внукредиска
Гость
23 марта 2024, 14:46
Это дело должно расследовать ФСБ. Кто инициатор?
gurza2007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 11:18
ИНТЕРЕСНО, ГДЕ И КАКАЯ ТУТ РОЛЬ ПРОКУРАТУРЫ, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВА?! МОЛЧИТ?! Ведь в свое время именно государство оплатило постройку памятника, обустроило территорию, куда были вложены немалые и народные деньги, как и в популяризацию памятника - это и книги, и кино, и различные мероприятия возле памятника и мемориала! И получил ли новый собственник прав на символ (ещё раз - это кощунство!), в нагрузку к правам еще и кое-какие обязанности по выплате налога государству за подобную "собственность", в тч и по обслуживанию территории, и возможному его восстановлению? И даже, если этот собственник является лицом ответственным и добропорядочным (хотя этого не скажешь, по факту самого оформления символа в собственность!), в любом случае, он должен быть никак не собственником, но как руководитель администрации по обслуживанию по аналогии с должностями коменданта кремля и мавзолея и тд и тп, и никак иначе! Кроме того, весь мемориал - символ исторического наследия, кто такое мог сотворить, без ведома Министерства культуры?! А если там все в курсе, как было допущено?!!! Давайте тогда Аллею ангелов - на Донбассе, также отдадим частнику?! Кощунство везде! Необходимо это всё выявлять, и писать в правительство! Пусть они уже отправляют информацию в прокуратуру, и те работают!
Гость
23 марта 2024, 10:53
Всё организации " по защите т.н. авторских прав" - это мошеннические структуры, паразитирующие на несовершенстве российского законодательства и правоприменения. Всё законодательство об интеллектуальной собственности - это глупость и чушь. Такая же как ВТО, ВАДА, ВОЗ, МОК и др., которые созданы лишь для ограничения суверенитета всех государств и частных лиц в угоду "наглосаксам".
gurza2007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 10:29
Монумент Родина - мать, как и весь мемориал - символ борьбы нашего народа с фашизмом! Это - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ, И СИМВОЛ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА! Он стоит в одном ряду с такими символами, как кремль, красная площадь, захоронения у кремлевской стены, вечный огонь - в Александровском саду... Он создавался для народа, и в память о павших, и никак не является и не должен и не может быть коммерческим рекламным брендом, а тем более принадлежать кому-то, кроме самого государства - территориального и исторического наследника СССР! Весь народ России, как и бывших республик СССР, имеет беспрекословное право на использование данного СИМВОЛА - в тех целях и обстоятельствах, которые не могут опорочить память павших, и ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ НАШЕГО НАРОДА НАД ФАШИЗМОМ! Все наши народы являются потомками тех, кто с оружием в руках, уходил добровольцем на фронт, и защищал Родину, и часто ценой своей жизни! Какой суд принял такое преступное решение, и присудил символу государства, частного владельца?! Подобное использование символа - это кощунство! А если и были факты использования данного символа в недопустимых проектах, видах и формах, то эти факты и надо исследовать, и запрещать это, как вычислять и привлекать к ответственности тех, кто с этого имеет заинтересованность, в том числе и по политическим мотивам - желая затереть в памяти поколений воинов - героев - победителей, подвиг их ВЕЛИКИХ предков!
Гость
23 марта 2024, 10:20
Все коментарии заслуживают уважение и исполнение надзорными и судебными органами РФ, а также следует обратить внимание на Гражданский Кодекс, где указано, что внуки не являются родственниками.
Гость
23 марта 2024, 09:51
Государевы защитнички попробуйте создать подобное произведение вам дадут и зарплату и госпремию и статус ,что слабо кишка тонка
Гость
23 марта 2024, 09:30
А за "посмотреть" на скульптуру этот очень патриотичный внук тоже бабло хочет? Молодец, всю страну нагнул и радуется!
280795574

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 09:05
Пусть внук платит внукам солдат оборонявших Сталинград, они ничего не получили, только медаль "За оборону Сталинграда"
Гость
23 марта 2024, 08:54
А Вам, дорогие сограждане, не кажется ли, что финансовая заинтересованность в этой белиберде имеет и суд, и администрация? Уж очень беззубо они решили этот вопрос в пользу наследника, который, оказывается, вообще ничего не соображает в законах о наследовании.
280795574

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 08:50
Пусть внук автора памятника платит внукам солдат, которые обороняли Сталинград
Гость
23 марта 2024, 08:20
Скоро кому нибудь будем платить и за воздух...
281978222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 07:48
А я считаю, для зажигалок, и всего прочего, вообще штрафы огромные нужны. А вот для правого дела, никаких денег! По поводу внука, он тут совсем не причем. Ему за что платить? Всё должно идти государству!
Гость
23 марта 2024, 07:45
Натурщики натурщицы тоже должны быть правообладателями...абсурд
Гость
23 марта 2024, 07:45
Кто б сомневался что в оккупированной хабадами стране могут происходить такие метамарфозы.
Гость
23 марта 2024, 07:41
Полный бред! За что еще дети и внуки известных людей, никакого отношения не имеющих к творчеству, будут рубить бабки с людей!
Гость
23 марта 2024, 07:13
Умник нашёлся, тогда пусть платит аренду за весь музей-заповедник...
Гость