RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

739мм 89%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Челябинку не пустили в самолет из-за пропущенной буквы в загранпаспорте

5 мая 2024, 09:00
Гость
Гость
13 сентября 2024, 11:58
С какого перепугу таджичка и узбек стали челябинцами? Для этого надо хотя бы родиться в Челябинске!
Гость
6 мая 2024, 14:12
74ру, Где можно проверить свой паспорт до вылета заграницу? Сейчас очень много ошибок в паспортах, не хотелось бы рисковать. Допустим пропущенную букву я и сама найду, а вот ошибки в спецсимволах вряд ли.
Гость
6 мая 2024, 10:17
Почему-то она не акцентирует внимание на том, что для выезда из страны и въезда в другую, срок действия загран паспорта доложен быть более трёх месяцев от даты возвращения. Поэтому изначально она покупала билеты, зная, что загран недействителен на даты поездки
Гость
6 мая 2024, 09:34
Причем здесь национальность и мигранты ??? Она может быть всегда была гражданкой России. А имя и фамилия могут быть как татарскими , так и башкирскими. Челябинцы как всегда агрессивны и безграмотны.
Гость
6 мая 2024, 08:39
Руская языка не училь. Такая вышла.
Гость
6 мая 2024, 01:59
Сама виновата, и откуда у них 105 тыщ на билеты
Гость
6 мая 2024, 08:53
для тебя это что, годовой заработок или что? заработала!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2024, 23:57
Один раз перед походом в МФЦ заполнила заявление сама дома в спокойной обстановке, скачав с официального сайта. Не приняли, так как не положено. Сотрудница набирала данные сама с ксерокопий документов. Потом отдала мне на проверку 16 листов печатного текста. Когда я забирала готовые выписки, оказалось, что одну опечатку я всё-таки не заметила при проверке. Тут же отдала на исправление. Через несколько дней позвонили из Росреестра, отчитали, поставили в известность, что внесут изменения, сделают одолжение. Вывод: самим заполнять заявления нельзя, а в ошибках в итоге виноваты граждане заявители. Делегируйте тогда полномочия.
Гость
5 мая 2024, 22:50
После такого самое время обидеться и вернуться жить на родину
Гость
5 мая 2024, 22:13
Что за манера пошла-списывать свои ошибки на конечного потребителя? В конце концов, она же не учитель, чтобы проверять ошибки за грамотными(?) людьми.
Гость
5 мая 2024, 22:09
читать документ перед получением нужно внимательно, а , скорее всего, эта дама по русски читать не умеет.
Гость
5 мая 2024, 21:28
Паспорт почти 10 лет на руках, и не чесалась чтоли?
Гость
5 мая 2024, 19:12
Модератор, нужно не публиковать нападки на людей из-за национальности
Гость
5 мая 2024, 19:11
А ошибка внизу, там должна быть мелкая буква f, что означает женщина.... Одной строчкой идут цифры и буквы внизу.... Там часто ошибки делают...
Гость
5 мая 2024, 19:01
Девушка, что же Вы такая наивная паспорт с данными полными выставили??? А оформоен с ошибками это сразу видно
Гость
5 мая 2024, 18:54
Слушайте, друзья, так здесь ошибка чиновника, кто это писал. При чем здесь женщина, если она и правда по русски не совсем понимает, как правильно написано. И вообще не понятно, при чем здесь Таджикская ССР и Узбекистан, это две разных республики. И во вторых, по моему, нет Таджикской ССР и уже давно, есть просто Таджикистан. Что, люди, сидящие в миграционной службе, не знают про это? Чушь какая то.
Гость
6 мая 2024, 10:47
При чем тут нет страны или есть, у вас в паспорте, наверное, тоже страна рождения не Россия, а СССР - у тех, кто родился до 1991 года
282672825

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 12:25
Гость
6 мая 2024, 10:47
При чем тут нет страны или есть, у вас в паспорте, наверное, тоже страна рождения не Россия, а СССР - у тех, кто родился до 1991 года
Не пишут страну рождения, только область и населённый пункт.
280777511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2024, 18:12
Не плохо так, мигранты,имея 3 детей могут найти 105 тысяч на билеты. ( Я так понимаю это только цена туда. И наверное столько же обратно). Только не надо мне писать,что надо работать, тогда и деньги будут.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2024, 18:33
Насколько легко можно поднять денег в России. Подумай об этом.
280777511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2024, 18:56
5 мая 2024, 18:33
Насколько легко можно поднять денег в России. Подумай об этом.
Поднять денег в России?
Гость
5 мая 2024, 19:17
5 мая 2024, 18:33
Насколько легко можно поднять денег в России. Подумай об этом.
Если это так легко, то к чему эта статья? Найдут еще.
Гость
5 мая 2024, 18:11
Ужас! Как псы накинулись на семью! Все попало впихнули: и русский не знает, и детей учит! Но что самое интересное, многие, пишущие о грамотности, сами допускают грубейшие ошибки. Люди, будте добрее!
Гость
5 мая 2024, 17:42
выпустили бы, а вот обратно не надо впускать
Гость
5 мая 2024, 17:22
Вообще я понимаю так, что этот закон написан для выявления поддельных паспортов. Но паспорт то настоящий!!! Паспорт настоящий. Для чего нужен паспорт? Чтобы подтвердить личность. Личность подтверждает. В чем проблема? В Суд на тех, кто изъял. Вплоть до Верховного Суда.
Гость
5 мая 2024, 15:31
Почему лица детей печатаете? Вроде это запрещено
Гость
5 мая 2024, 15:17
А зачем тогда люди работают на приемке документов и выдаче загранпаспортов? Еще и зарплату с наших налогов получают!!! ФИО и дату рождения проверили , при получении паспорта, и, хватит! Почему нужно все проверять? И знать, где и какие ошибки бывают. Что за бред? Если я работаю бухгалтером по зарплате, не прошу же каждого работника проверять расчеты зарплаты и отчисления налогов! Это же моя работа, а не работников!
Гость
6 мая 2024, 10:48
👍
Гость
5 мая 2024, 14:49
читать документ перед получением нужно внимательно, а , скорее всего, эта дама по русски читать не умеет, хотя по документам владеет русским языком.
Гость
5 мая 2024, 14:46
Команда была невпускать. А не выпускать то зачем?
Гость
5 мая 2024, 14:30
Хитрая какая, паспорт по бесплатке решила поменять и деньги поиметь) Срок паспорта кончился, так что фиг))
Гость
5 мая 2024, 16:16
Где же он кончился?
Гость
6 мая 2024, 10:51
Гость
5 мая 2024, 16:16
Где же он кончился?
обычно срок действия паспорта должен быть более трех месяцев на дату выезда из-за границы. Если у неё в июле заканчивался срок, значит, уже с апреля по-сути он не действителен
Гость
5 мая 2024, 14:30
Юрист свой диплом в переходе купил? он что несёт, хоть бы посмотрел, что паспорт просроченный для выезда уже 🤦‍♀️
Гость
5 мая 2024, 14:29
ну классика, всех обвинила, кроме себя))) "думала что успеем" - смех да и только
Гость
5 мая 2024, 14:29
А проверить данные после получения никак? Да и тем более ограничение на въезд действует, если срок годности паспорта на исходе
Гость
5 мая 2024, 16:14
Где об этом сказано? Паспорт действует от первого до последнего дня, какие основания не выпускать, если есть обратный билет с датой, укладывающейся в срок действия паспорта?
Гость
6 мая 2024, 12:25
Гость
5 мая 2024, 16:14
Где об этом сказано? Паспорт действует от первого до последнего дня, какие основания не выпускать, если есть обратный билет с датой, укладывающейся в срок действия паспорта?
во многих странах - дата выезда из-за границы должна быть больше, чем три месяца со дня окончания срока действия паспорта. Её в Таджикистан не впустили бы даже
Гость
5 мая 2024, 14:29
Юрист никакой 👎 Какую-то дичь несет, черным по белому написано, что срок паспорта вышел
Гость
5 мая 2024, 19:07
Он не вышел ещё, пустить или нет в страну - это решение должно быть узбекских властей
Гость
5 мая 2024, 14:29
Лишь бы поныть, да денег содрать, надо было следить за сроками в паспорте
Гость
5 мая 2024, 14:29
Паспорт просроченный для выезда - какого она возмущается?
Гость
5 мая 2024, 14:29
просто думала бесплатно паспорт поменять и денег отсудить, не выйдет, срок паспорта-то кончился
Гость
5 мая 2024, 14:29
Она когда билет покупала, забыла, что паспорт заканчивается? 🤡
Гость
5 мая 2024, 14:28
Так у нее итак поспорт заканчивался через два месяца, а для вылета в Узбекистан нужно три же.
Гость
6 мая 2024, 12:27
даже не так, насколько знаю, на дату вылета из Узбекистана нужно три
Гость
5 мая 2024, 13:40
Паспорт по любому в диаспоре у Ашота купила, вот и проблема вылезла ..достали уже эти тетки ряженные и в шторы замотаные ..пусть валят в свои аулы, какие они в баню российские граждане..
Гость
5 мая 2024, 14:35
вы фото в статье видели? во что она замотанная?
Гость
5 мая 2024, 13:37
Если даже в отделе кадров прокуратуры начали требования о гражданстве Российской Федерации кто родился в башкирской АССР и смешно было те года башкирской АССР были в составе РСФСР.
Гость
5 мая 2024, 13:08
Хорош муженек ни за какие коврижки с детьми неделю не хочет справляться, смехота, а не мужик этот узбек. Мой муж с детьми , с годовалым и трехлетним один неделю был пока я в больнице лежала, и норм, а этот со взрослыми детками ехать не захотел
Гость
5 мая 2024, 13:05
Ничоси узбеки летают на уикенд за 100 тыс, и это только на билеты
Гость
5 мая 2024, 12:58
У меня в правах была ошибка .астАраханская обл.так и ездил 10 лет
Гость
5 мая 2024, 12:53
Боты что ли активизировались? МВД теперь нанимает ботов? По какой статье расходов это проходит у них, интересно?
Гость
5 мая 2024, 12:46
если бы судье в загране сделали ошибку, думаю что подав в суд дело было бы выйграно.
Гость
5 мая 2024, 12:30
Ну так пусть валит обратно к себе на родину, в Таджикистан или Узбекистан, этих новограждан не разберешь :)) нисколько не жалко!
Гость
5 мая 2024, 12:03
Бабаджонов надо было выпустить в их бабаджонстан
Гость
5 мая 2024, 11:41
Если ошибка была бы в написании ФИО, то можно было бы обвинить женщину. Но если пропущена буква в названии государства, то ответственность должна быть за госорганом выдавшим паспорт.
Гость
5 мая 2024, 11:41
Отпустили бы в один конец
Лирбо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2024, 11:27
Почему от сюда не пустили, видно же, что это не Руси? Нужно их отправить на родину! Я ничего против не имею этих народов, но ребята живите у себя на родине мы же к вам не едем! Приезжайте к нам как туристы, гости, в этом случае будем рады! А так, езжайте к себе! Нужно было выпустить их и не впускать, если на по стоянку, только как гостей - временно!
Гость
5 мая 2024, 11:23
Так может надо было наоборот выпустить, а обратно подумать?
Гость
5 мая 2024, 11:17
В двух загранпаспортах у меня фамилия написана по-разному, а в школе учительница английского совсем иначе писала мою фамилию.
Гость
5 мая 2024, 11:24
У меня тоже в первом паспорте “y и yа” в имени фамилии проставили. Во втором уже “ i и ia” я на это в уфмс обратила внимание. Сказали ошибок нет в обоих случаях. Каталась по старому и новому катаюсь без проблем.
Гость
5 мая 2024, 16:10
Гость
5 мая 2024, 11:24
У меня тоже в первом паспорте “y и yа” в имени фамилии проставили. Во втором уже “ i и ia” я на это в уфмс обратила внимание. Сказали ошибок нет в обоих случаях. Каталась по старому и новому катаюсь без проблем.
Правила транслитерации изменились. Но двойного написание не бывает, правильное только одно.
Гость
5 мая 2024, 17:03
Вариантов написания букв Ч, Я, Ж, Щ,Ё,Й,Ю, И,С,К и др. на латинице много и все они правильные, если соответствуют специальной сертифицированной таблице перевода кирилицы в латиницу. В разных паспортах одну и ту же русскую букву могут написать по-разному и это будет правильно, если соответствует таблице.
Гость
5 мая 2024, 11:17
Муж бы с двумя детьми не справился😁 Слабак. Ради др отца мог бы и справиться!
Avent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2024, 22:40
Да и дети уже не груднички.
Лирбо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2024, 11:13
Xa Xa Xa, челябинка? На лицо посмотрите!
Гость
5 мая 2024, 11:09
Надо было выпустить из РФ, а потом не пустить😁
Гость