Эта пенсионерка не рассказала, чем она морковку сосвеколкой жуёт. Хватит её пенсии оплатить зубного врача, операцию по удалению катаракты, эндопротез тазобедренного сустава...
А еще хочется посмотреть пусть не заграничные страны, а хотя бы Калининград, Камчатку, Алтай с Байкалом. И не по ламповому телевизору.
Насмешила, конечно) хорошо живет…сыр подешевле беру, откладывать не умею, потому что было бы, что откладывать, да кредитка и дети под рукой, хороша жизнь! Всю жизнь батрачить, а потом еще приспосабливаться и доживать…какой ужас
Гость
13 мая, 14:51
Самый ужас в том, что люди даже не понимают всей убогости совей ситуации.
Гость
13 мая, 16:09
Гость
13 мая, 14:51
Самый ужас в том, что люди даже не понимают всей убогости совей ситуации.
-.,
Гость
13 мая, 16:10
Гость
13 мая, 14:51
Самый ужас в том, что люди даже не понимают всей убогости совей ситуации.
Самый ужас в том, что модеры её поддерживают и трут комментарии не в её пользу.
Ха. На 23 тыс. не экономит. Пусть попробует на 11тыс в месяц прожить, а именно столько выплачивают минимальную пенсию, которую получает большинство пенсионеров.
Гость
13 мая, 11:31
Для объективности надо сравнивать как живут пенсионеры в других странах. Увы, сравнение не в нашу пользу. И от чего это так в богатейшей природными ресурсами стране?!
Те, кто не унывает, опровергайте.
Гость
13 мая, 11:31
Считаю, раз этой славной женщине хватает 23 тр, то ей хватит и 20 тр. без всякого ущерба и недовольства с ее стороны - приспособится.
Гость
13 мая, 11:33
не ври! не бывает у нас 11тыс пенсии, это ниже прожиточного минимума.
Это статья заказная. Чтобы пенсы помалкивал про нищую пенсию. Чтобы им стыдно стало за недовольства перед правительством. Чтобы чувствовали себя счастливыми. Как же это убого!
Гость
13 мая, 11:48
Так ведешь в чем проблем то что 23 и выше это у небольшого количества пенсионеров.
Да, отработав всю жизнь, можно сидеть на хлебе и воде,тогда хватит и ещё останется,рабская психология: всем довольны,наш господин,можем еще пояса затянуть
Гость
13 мая, 11:32
"Женщина уверена, что она хорошо живет и ни в чем не нуждается"
Покажите ей, как в цивилизованном мире пенсионеры живут.
Гость
13 мая, 12:12
Нельзя показывать, в обморок упадет
Гость
13 мая, 12:22
В Тайланде полно пенсов из Европы, Америки. Русскоговорящих пожилых людей вообще не встречал. Их пенсы целыми днями сидят по ресторанам, по столам видно, что не ужимаются, и едят, что хотят. Арендуют автомобили, байки, виллы. Не понимаю, как так получилось, что российские пенсионеры должны считать каждую копейку, чтобы просто выживать, а их пенсионеры наслаждаются жизнью в старости.
Гость
13 мая, 12:28
Гость
13 мая, 12:22
В Тайланде полно пенсов из Европы, Америки. Русскоговорящих пожилых людей вообще не встречал. Их пенсы целыми днями сидят по ресторанам, по столам видно, что не ужимаются, и едят, что хотят. Арендуют автомобили, байки, виллы. Не понимаю, как так получилось, что российские пенсионеры должны считать каждую копейку, чтобы просто выживать, а их пенсионеры наслаждаются жизнью в старости.
А теперь для полноты картины еще напиши про то что в Таиланде для тайцев нет пенсий.
Гость
13 мая, 11:31
сейчас на 30 т не прожить не то что на 20, пусть наши чиновники попробуют прожить на такие деньги
Гость
13 мая, 12:17
Зачем им на ваши копейки жить?? Вы ещё им скажите в россии жить??🤣🤣
Гость
13 мая, 11:17
"Раз в два года бесплатно отдыхаю в санатории".
А можно по-подробнее? Это какая льгота - региональная? Или тоже лт Газпрома?
Гость
13 мая, 11:25
у меня мама ветеран труда, почетный донор, на пенсии много лет уже и ниразу нигде не отдыхала от социалки, там говорят, что у нас огромная очередь, мы вас конечно можем поставить, но движется она очень медленно, дают только видимо своим, а обычным людям нет.
Гость
13 мая, 11:51
Гость
13 мая, 11:25
у меня мама ветеран труда, почетный донор, на пенсии много лет уже и ниразу нигде не отдыхала от социалки, там говорят, что у нас огромная очередь, мы вас конечно можем поставить, но движется она очень медленно, дают только видимо своим, а обычным людям нет.
Говорить и делать это два разные действия. Пусть встает а не языком чешет.
Гость
13 мая, 12:07
Гость
13 мая, 11:51
Говорить и делать это два разные действия. Пусть встает а не языком чешет.
Ты так маме своей хами, а чужих родителей не трогай.
Гость
13 мая, 11:06
Родственница вышла на пенсию недавно, стаж большой. Пенсию назначили минимальную 12000
Гость
13 мая, 11:17
жесть, поэтому я старался в жирные года купить недвижимости, чтобы потом сдавать или продать потихоньку, тк понимаю, что нам пенсию не видать(((
Гость
13 мая, 11:48
12 000 - это социальная пенсия, без трудовой, значит ваша родственница работала "на себя", а в общую пенсионную кубышку не откладывала. У моей мамы (с хорошим легальным стажем) пенсия до 80 была 26, по после (с 2й социальной) стала более 35
Гость
13 мая, 12:10
Гость
13 мая, 11:17
жесть, поэтому я старался в жирные года купить недвижимости, чтобы потом сдавать или продать потихоньку, тк понимаю, что нам пенсию не видать(((
Прижмут и это
Гость
13 мая, 11:55
Человек, который всю жизнь отработал, вынужден экономить и радоваться. Для рядовых работников есть максимальная пенсия, для депутатов, губернаторов и так далее размеры пенсии совсем другие. Вы считаете это справедливо?
Гость
13 мая, 12:17
Вот именно, у всех чиновников и зарплата выше чем у работяг и пенсии, а они даже ничего не производят, а ещё меня просто возмутила информация ранее сдесь же напечатаная, что бывший губернатор Дубровский получает пенсию за 100 тыс, но на него же дело завели по растрате бюджных денег и дальше продалжают ему из бюджета платить за за ЧТО?
Гость
13 мая, 12:03
Тут ведь понимаете как, если бы всех пенсов вытурили с рабочих мест на самую, что ни на есть, домашнюю пенсию, освободилась бы туча рабочих мест. Но заодно и рухнула бы экономика- трудоспособные на нищенские пенсионные места -то не пойдут.
Поэтому большинство пенсов и продолжают работу. Толи пенсия прибавка к зарплате, толи зарплата прибавка к пенсии, фиг поймёшь))).
Но на одну пенсию абсолютному большинству точно не прожить.
Бабка эта, кстати, зря хорохорится. Когда она 10 тысяч получала, то и цены были другими. Да и фортануло ей со льготами от Газпрома.
Гость
13 мая, 13:10
👍
Гость
13 мая, 11:04
Вы специально публикуете такой бред, чтобы собрать комментарии?))
Гость
13 мая, 12:08
А что им с этими комментариями делать? Солить или в порядке гуманитарной помощи кому отправлять?
Гость
13 мая, 18:03
Гость
13 мая, 12:08
А что им с этими комментариями делать? Солить или в порядке гуманитарной помощи кому отправлять?
Комментарии читателей - это доход для СМИ. Много комментариев - значит у сайта большая аудитория, много читателей. Следовательно, больше
желающих разместить рекламу. А она очень дорогая для рекламодателя и прибыльна для СМИ.
огород .дети помогают .и вот тоже удивило -что
это за бесплатные путевки в санаторий ? Если инвалидность есть то могут и и дать такую путевку один разок но. с инвалидностью на огороде не будешь пятой точкой кверху стоять все лето и осень .
Гость
13 мая, 12:19
Ты чё бапка в зубчаге рис выращиваешь???
Гость
13 мая, 12:29
Гость
13 мая, 12:19
Ты чё бапка в зубчаге рис выращиваешь???
Она из-за инвалидности здесь подобные комменты пишет. Лучше бы на огороде пахала, больше пользы было бы.
Гость
13 мая, 12:29
Гость
13 мая, 12:19
Ты чё бапка в зубчаге рис выращиваешь???
Мухоморы, скорее всего. И употребляет.
Гость
13 мая, 11:13
а ее коттедж разве не просит каждый год ремонта, кровля, фундамент, отмостку подмазать, что-то перебрать, и тд, дом всегда требует вложений и не малых, м купили недавно дачу за 4 млн, так уже с начала сезона вложили еще 1 млн рублей, то одно доделать надо, то другое, то мебель обновить, то светильники поменяли на светодиодные все и тд.
Гость
13 мая, 11:30
Это называется "живу на 23 тысячи, а пара миллионов в тумбочке - это другое".
Гость
13 мая, 11:16
У меня зп 70-90 тыс, и то все улетает на частный дом, постоянно нужно вкладываться.
Гость
13 мая, 11:32
да врет она
Гость
13 мая, 12:17
Купи квартиру в зоорарковом или лейк сити!!
Гость
13 мая, 12:29
Гость
13 мая, 12:17
Купи квартиру в зоорарковом или лейк сити!!
квартира тоже имеется, если что)
Гость
13 мая, 11:57
Врет бабка. Дети подкидывают и может отложено что то.
Гость
13 мая, 12:04
Или наоборот детей своих(алкавшей, тунеядцев и тд) с шеи скинула вот и хватает.
Гость
13 мая, 12:33
Соглашусь с вами. Какой-то пассивный доход у неё точно есть.
Тридцать лет завмагом отработать, конечно отложено.
Гость
13 мая, 11:45
Челябинец
Эта женщина говорит что хватает потому что лучшей жизни она не видела. Этих денег не может хватать, пусть не обманывает. О какой хорошей жизни она рассказывает? тут купила пожешевле, там вырастила на огороде, заготовки и все остальное...
Гость
13 мая, 12:01
Смотря а лучшая жизнь это что? Жить работать по сути на унитаз?
Гость
13 мая, 21:57
Гость
13 мая, 12:01
Смотря а лучшая жизнь это что? Жить работать по сути на унитаз?
А она на что сейчас работает? На другое денег то нет!
Вот из-за таких вот нам и пенс возраст подняли, а пойди в 55 лет найди-ка работу.
Гость
13 мая, 11:15
17 на пенсии. Ни разу нигде не отдыхала. Нет такой возможности. Как она умудряется отдыхать бесплатно через каждые 2 года?? И я бы не отказалась. Пенсия 21000р. но хватает на месяц с трудом. Сада-огорода нет. Работала водителем. Работа тяжёлая. Не до садов было. Двое детей да ещё 90-е. Но я тоже не ною. Живу как могу.
Гость
13 мая, 11:53
Через соцфонд наверно отдыхать ездит.
Гость
13 мая, 11:55
А хотелось бы жить не как могу, а как хочу.
Гость
14 мая, 03:58
Гость
13 мая, 11:53
Через соцфонд наверно отдыхать ездит.
Газпром,то самое народное достояние.Вопрос: а кто тогда " народ"?
При президенте Медведеве пенсионеры могли даже себе позволить поездку на Средиземное или Красное море в Турцию и Египет.Сейчас даже в дом отдыха "Сосновая шишка" на оз. Еловом не по карману!!!
Наши пенсионеры ,живя в стране, богатой природными ресурсами,не живут,а нищенствуют, и это на фоне миллиардных взяток чиновников
Гость
13 мая, 12:04
Все познается в сравнении, эта пенсионерка за всю жизнь слаще морковки ничего и не видела, дай ей 12 тысяч и она будет кричать что это нормально, смотрит зомбоящик и голосит что у нас все хорошо, вот такой тип людей.
Гость
13 мая, 12:09
Если iPhone каждый год не покупать в угоду моды и стадного чувства и родственников(сыновей, дочерей) с хвоста и с шее скинуть то принципе хватает.
Гость
13 мая, 12:16
Это такой патриотический посыл для россиян, другой жизни не видели 90 % знают только работу и 🥕 покушать, очень жаль мне свою бабушку так же жила детям ,внукам помогала ничего не просила для себя
Гость
13 мая, 13:16
Гость
13 мая, 12:16
Это такой патриотический посыл для россиян, другой жизни не видели 90 % знают только работу и 🥕 покушать, очень жаль мне свою бабушку так же жила детям ,внукам помогала ничего не просила для себя
😞
Гость
13 мая, 13:00
Коттедж на халяву, за грибами-ягодами не надо ездить, вышел за ворота и собирай, живет за счет огорода (тоже никуда ехать не надо)..... Насмешила бабка. Если бы у меня был халявный коттедж + огород под боком и лес, я бы тоже сказала, что 23 тыс. мне хватит.
Гость
13 мая, 13:17
Верно, верно. Ни тебе затрат на проезд, ни тебе платы за салд)))
Гость
13 мая, 15:11
Да сады копейки стоят, купи себе да сажай, поливай, копай, собирай.. Бросишь через год, там силы и время нужно, если работать в добавок, то некогда будет жить.
Гость
14 мая, 09:39
Гость
13 мая, 15:11
Да сады копейки стоят, купи себе да сажай, поливай, копай, собирай.. Бросишь через год, там силы и время нужно, если работать в добавок, то некогда будет жить.
не скажи, от 2 млн не хочешь, сосновский район, сады сейчас дорогие стали, сами выбираем и найти ничего не можем, если дом с ремонтом, то уже 3 млн просят.
Гость
13 мая, 11:23
У некоторых пенсов есть миллионы. Но это не от большой пенсии. Либо квартиру продали либо машину умершего мужа. А накопить миллион с пенсии нереально.
Гость
13 мая, 14:11
у всех пенсов есть миллионы, кубышки, матрасы, счета
Гость
13 мая, 14:25
Гость
13 мая, 14:11
у всех пенсов есть миллионы, кубышки, матрасы, счета
У ВСЕХ пенсов нет миллионов.
Гость
13 мая, 12:41
Коттедж от Газпрома? А их всем дают?
Гость
13 мая, 12:52
Нет, только теткам из Тюменской области, отработавшим 20 лет в торговле)))
Гость
13 мая, 13:37
Статья провоцирует пенсионеров. И не только. Издевательство над людьми. Ну надо же! Как же хорошо типа живётся пенсионерам! Считаю что пенсии надо повысить на 100-150 процентов минимум. 40-50 тысяч это немного в наше время с нашими ценами. А 20000р + - это нищета откровенная. В самой богатой стране самые маленькие пенсии. Индексация пенсий это именно индексация а не повышение. Индексируют из за инфляции. Это капитализм.
Гость
14 мая, 16:23
Самая богатая страна )) откуда статистика?
Гость
13 мая, 11:19
Не рассказывайте сказки о снабженье бытовом...
Гость
13 мая, 13:46
В нашей стране пенсии это пособия для выживания. Пенсия должна быть равной средней зарплате. Или я не права?!
так у нас у пенсионеров самый маленький официальный прожиточный минимум ..общий по стране 13290 р .а в регионах многих меньше
Гость
13 мая, 11:19
У моей мамы пенсия 26 т.р. всю жизнб проработала на заводе. Так же есть у нее два вклада. Ей на всё хватает, и каждое лето ездит в гости к своим родственникам в Геленджик.
Гость
13 мая, 11:56
Никто из моих родственников на пенсии не бедствует. Да, кто-то из них сдают недвижимость, почти все имеют вклады в разной валюте. Многие часто отдыхают на море и т.д. Так то пенсионеры хорошо живут
Никто из моих родственников на пенсии не бедствует. Да, кто-то из них сдают недвижимость, почти все имеют вклады в разной валюте. Многие часто отдыхают на море и т.д. Так то пенсионеры хорошо живут
раз в Пятерке женщина пожилая покупала со скидкой котлеты готовые .2 пачки взяла и сказала .что только раз в месяц может себе позволить их купить ...видно на поездку на море деньги копит ) а вот тетушка у меня под 80 лет часто в Москву погулять ездит ..тем у кого за 80 вообще пенсии хватает .она у них больше 30 т.р и расходов таких нет .как у тех кто только вышел .на пенсию ..страна большая .и пенсии у всех разные .здоровье тоже . ....не нужно про всех говорить .
Гость
13 мая, 12:43
Гость
13 мая, 11:56
Никто из моих родственников на пенсии не бедствует. Да, кто-то из них сдают недвижимость, почти все имеют вклады в разной валюте. Многие часто отдыхают на море и т.д. Так то пенсионеры хорошо живут
Не ври, или родственники твои мутными были
Гость
13 мая, 11:09
"Откладывать у меня не получается, кажется, что мне это не дано". Да, точно не дано. С такой пенсией не дано
Гость
13 мая, 11:24
Ха. ЧТО - ТО она не хвасталась, когда стояла на бирже труда, а тут олигаршей себя почувствовала. Как так сразу?
Гость
13 мая, 12:01
В древности и большинство рабов было довольно жизнью...
Гость
13 мая, 13:20
Ну получается не на одну пенсию живёте раз дети помогают.
Гость
13 мая, 13:24
Домик от Газпром, отдых, всё прекрасно, но далеко не у всех такая пенсия и дополнительные "плюшки". Мама получает пенсию 22 т, оплата квартиры, лекарства, кошечка дома, гостинцы внукам, кушать старается хорошо, помогаю продуктами, быт химией, вещами, так как с пенсии обязательно даёт 2 тысячи и попробуй не взять, сразу обижается, и при этом умудряется ещё откладывать. Считаю, что пенсия маленькая, но, в реалиях нашей страны, кто и сколько получает, пенсия эта с чего то считается достойной.
Гость
13 мая, 13:53
Считать что живешь "нормально" и жить нормально это две разные вещи!!!
Гость
13 мая, 14:54
Сказочница. Сначала говорит - ни на чём не экономлю, но сыр хороший купить не может, потом говорит - дети помогают... Бред какой-то.
Гость
13 мая, 11:25
Мои родители пенсионеры, и я никогда от них не слышал что пенсии у них маленькие. Наоборот, у них всегда полный холодильник вкусняшек причем совсем не дешевых. У них есть вклады в банке. Когда захотят едут отдохнуть на море.
у нас рядом с домом женщина в магазинчике работает -72 года .пенсия 13 т.р .не знали про такие пенсии ?)
Гость
13 мая, 12:02
Я, и много моей родни тоже пенсионеры. Пенсии нас всех устраивают. Конечно есть и вклады и квартиры. Тоже на всё хватает. На сайте похоже писать больше не о чем, вот и пишут всякую ерь про "бедненьких" пенсионеров.
Гость
13 мая, 11:44
Если нет детей на иждивении, тогда да, можно выживать, но жизнью это не назовёшь.
Гость
13 мая, 12:10
А какие дети могут быть у пенсов на иждивении?
Гость
13 мая, 12:25
Гость
13 мая, 12:10
А какие дети могут быть у пенсов на иждивении?
Есть пару знакомых одному 40 лет другому 50 по сути алкавши работают до первой зарплаты а после еще пол года не работают оправдываясь что мол не берут так вот это и есть те кто "у пенсов на иждивении"
Гость
13 мая, 12:35
она дурочка ипотеку ещё не платила. Сидит,понтуется...
Гость
13 мая, 12:39
А зачем ей ипотеку платить у нее нет жилья? или за сына алкаша или дочери?
Гость
13 мая, 12:56
да все пока ок: завмагом тридцать лет, коттедж от газрпрома, сравнит себя с продавщицами?
Гость
13 мая, 13:30
Меня смулила фраза про дом от Газпрома. Если эта пенсионерка уходила на пенсию из структуры газпрома, то неудивительно что ей пенсии хватает. У газпромовских пенсионеров и дотации есть и доплаты и к праздникам подарки и в санатории ведомственные их направляют.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 80%«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит