перейти к публикации

119 комментариев к публикации

Новые перестановки в Минобороны, один регион сделал ЕГЭ добровольным: главные новости за 20 мая

Про штраф за окрашенные волосы - это вообще что? В это стране все сказочее и сказочнее!
Гость
21 мая 2024, 09:19
Не за волосы а за символику врага. В той же Европе штраф за георгиевскую ленту, хотя физически это обычная ткань. Следовательно, штрафуют за ткань?
Гость
21 мая 2024, 10:33
Не за волосы а за символику врага. В той же Европе штраф за георгиевскую ленту, хотя физически это обычная ткань. Следовательно, штрафуют за ткань?
Ну не несите бред! Какой враг? У меня и нормальных россиян нет врагов!
Гость
21 мая 2024, 11:26
Гость
21 мая 2024, 11:26
Не за волосы а за символику врага. В той же Европе штраф за георгиевскую ленту, хотя физически это обычная ткань. Следовательно, штрафуют за ткань?
Какая может быть "символика врага" в трёх цветах, во-первых? Во-вторых, даже если не заметить третий цвет - с каких пор в РФ запрещён флаг Украины? В-третьих, при чём тут вообще "символика врага", если обвинили в дискредитации армии?
Гость
21 мая 2024, 03:26
Россия в 2008 году это: 1. Доллар - 23 рубля, евро 37 рублей 2. Стратегия Медведева "Россия и Европа: один континент - одна безопасность" 3. Выход в полуфинал чемпионата Европы по футболу 4. Сборная России по хоккею во второй раз в своей истории - чемпион Мира 5. Победа в Евровидении 2008 Россия в 2024 году: 1. Доллар - 94 рубля 2. Преследование инакомыслящих 3. Международная изоляция 4. Крупнейшие в истории санкции 5. Дисквалификация сборной со всех международных соревнований 6. Отсутствие картины будущего Вот что происходит, когда в сране наступает диктатура.
21 мая 2024, 06:05
И скатились до пятой экономики мира...
Гость
21 мая 2024, 06:14
👍🔥
Гость
21 мая 2024, 06:14
21 мая 2024, 06:14
И скатились до пятой экономики мира...
В РФ нет экономики. Есть путиномика.
20 мая 2024, 23:22
Проклятый ЕГЭ отличается от прошлых экзаменов настолько большим количеством задач, что на него вынуждены давать 4 часа. Но уже через 2-3 голова перестает работать, тем более что ряд задач олимпиадного уровня. В то время, как раньше экзамены в т.ч. и в ВУЗ занимали не более 1,5 часа. Неужели никто об этом не скажет Путину?
Гость
20 мая 2024, 23:34
А, что, написать обращение в министерство образования смелости не хватает?
Гость
21 мая 2024, 01:29
Вывсеврети ЕГЭ - это где нужно галочки в клеточки вставлять. В инете писали! В инете не могут ошибаться.
21 мая 2024, 08:21
Была наблюдателем на ЕГЭ. Никто 4 часа. Не сидит. В основном за 2-2,5 укладываются.
Гость
21 мая 2024, 04:44
Китай обвинил США в том, что они якобы затягивают боевые действия в Украине поставляя оружие и призвал направить дипломатические усилия на прекращение огня. В ответ США подчеркнули, что будут поставлять оружие Украине, пока рф не выведет свои войска
Гость
21 мая 2024, 06:27
Таким образом, это полностью подтверждает тезис, что противостояние идёт между Россией и США. А Украине уготована роль средства предохранения. Ну вы его знаете, такая большая резиновая пипетка...
Гость
21 мая 2024, 06:33
Гость
21 мая 2024, 06:33
Таким образом, это полностью подтверждает тезис, что противостояние идёт между Россией и США. А Украине уготована роль средства предохранения. Ну вы его знаете, такая большая резиновая пипетка...
Судьба России, по твоей версии, быть тем, что выбрасывается вместе с использованным средством предохранения.
Гость
21 мая 2024, 06:51
Гость
21 мая 2024, 06:51
Судьба России, по твоей версии, быть тем, что выбрасывается вместе с использованным средством предохранения.
Ты свои причиндалы выбрасываешь каждый раз? Ты, стесняюсь спросить, ящерица??
Гость
21 мая 2024, 03:23
В Москве выросли цены на проезд в общественном транспорте Разовая поездка по карте «Тройка» подорожала до 57 рублей, по банковским картам — до 70 рублей. Самым выгодным окажется проезд по биометрии — 53 рубля.
Гость
21 мая 2024, 06:32
То есть за 53-70 руб можно пересечь всю Москву и даже уехать за ее пределы. А можно добраться в аэропорт.
Гость
21 мая 2024, 11:37
Гость
21 мая 2024, 11:37
То есть за 53-70 руб можно пересечь всю Москву и даже уехать за ее пределы. А можно добраться в аэропорт.
А ещё недавно то же самое можно было сделать в пару раз дешевле... В Челябинске в аэропорт можно добраться за 28 рублей. Получается, мы живём лучше Москвы?
Гость
21 мая 2024, 04:05
На Дальнем Востоке национализировали два крупных предприятия по вылову рыбы Российские власти национализировали два крупнейших рыбопромышленных предприятия на Дальнем Востоке — "Рыбный остров" и "Апелла". Новым владельцем компаний, по решению Арбитражного суда Приморья, стало Росимущество. Иск на 17,4 миллиарда рублей против компаний и их владельцев подала Генпрокуратура РФ. "Рыбным островом" владели гендиректор и учредитель рыбопромыслового предприятия "Владивостокская база тралового флота" Юрий Далишнев (76%) и генеральный директор и учредитель компании "Русские рыбные ресурсы" Александр Ковальский (24%). Ковальский также владел 100% капитала "Апеллы". Суд признал недействительными договоры на вылов водных биоресурсов между Росрыболовством и Далишневым, Ковальским и их компаниями, но иск удовлетворил не полностью: Генпрокуратура просила национализировать в счет возмещения ущерба еще две компании ("Реал девелопмент" и "Мерлион"). Ранее Арбитражный суд по иску Генпрокуратуры взыскал с рыбопромышленных компаний Дальнего Востока 358,7 млрд рублей за нарушение запрета на добычу иностранцами рыбы. Ответчиками по иску выступали 31 юридическое и 29 физических лиц, объединенные в подконтрольную "крабовому королю" Олегу Кану преступную группу. Под суд (и под риск национализации) попали в том числе компании "Монерон", "Приморская рыболовная компания", "Аквамарин" и другие.
любимая практика нынче у власти....Инвестициям капец в РФ
Гость
21 мая 2024, 00:23
Егэ это отстой. Сам пробовал писать. Знаний не добавилось. Верно не верно. Люблю не люблю. Запутывает мозги конкретно. Зная правильный ответ у тебя в голове откладываются неправильные вопросы которые написанные и в результате угадайка
Гость
21 мая 2024, 01:34
Ты рассчитывал, что знания у тебя добавятся прямо на экзамене? Необычные ожидания. "Зная правильный ответ у тебя в голове откладываются" - а проезжая мимо станции, слетает шляпа, ага.
Гость
21 мая 2024, 09:13
Да, запутанные вопросы, можно ответь так и этак, а нужно выбрать один!
Гость
21 мая 2024, 11:38
Гость
21 мая 2024, 11:38
Да, запутанные вопросы, можно ответь так и этак, а нужно выбрать один!
Да, если 11 лет писал максимум СМС со смайликами и читал максимум мемасики, ЕГЭ - это очень сложно.
Гость
21 мая 2024, 06:28
Пока нет полной картины произошедшего с вертолетом президента Ирана Эбрахима Раиси, однако первые детали авиакатастрофы позволяют допустить, что она была связана с санкциями в авиационной сфере, действовавшими против Ирана на протяжении десятилетий. По одной из версий, президент Ирана летал на вертолете, которому было около 50 лет.
Гость
20 мая 2024, 23:28
ЕГЭ был изначально и есть до сих пор эксперимент. Никаких официальных документов не существует что это единственный способ оценки знаний. Болонская система специально навязана через врагов народа сидящих в думе и прочих антинародных структурах. Умные и сознательные граждане не нужны в России. Нужны исключительно рабы.
Гость
21 мая 2024, 01:32
А как ты себе представляешь документ "что это единственный способ оценки знаний"? И при чём тут болонская система? Она касается высшего образования, а не итоговых экзаменов в школе.
Гость
21 мая 2024, 09:12
Гость
21 мая 2024, 09:12
А как ты себе представляешь документ "что это единственный способ оценки знаний"? И при чём тут болонская система? Она касается высшего образования, а не итоговых экзаменов в школе.
Как раньше, обходились же без такой формы! Сдавали ВСЕ экзамены, не по выбору! Пересдач не было. как сейчас. возов было в разы меньше и накаких платных!
Гость
21 мая 2024, 14:19
Гость
21 мая 2024, 14:19
Как раньше, обходились же без такой формы! Сдавали ВСЕ экзамены, не по выбору! Пересдач не было. как сейчас. возов было в разы меньше и накаких платных!
Не сдавали ВСЕ экзамены. Три, причём один по выбору. Ну и чем экзамен с билетами лучше? А чем лучше сочинение? Но вопрос-то был про документ "что это единственный способ оценки знаний".
Гость
20 мая 2024, 23:36
Видел я фотки с хлопцем раскрасившим волосы. Рагуль, он и есть рагуль, больше нечего сказать.
Гость
21 мая 2024, 01:33
То есть тебе в принципе нечего сказать. Может, посоветуешься там со своими и расскажешь, как разные цвета волос дискердитируют армию России?
Гость
21 мая 2024, 07:19
Гость
21 мая 2024, 07:19
То есть тебе в принципе нечего сказать. Может, посоветуешься там со своими и расскажешь, как разные цвета волос дискердитируют армию России?
А что можно здесь сказать видя такое чудо?-только покрутить пальцем у виска.
Рагуль в зеркале видишь 💩
Гость
21 мая 2024, 03:53
Январь: "Российские банки заработали рекордные 3,3 трлн рублей в 2023 году" Февраль: "Доля россиян с пятью и более кредитами почти удвоилась за два года" Май: "Россияне стали чаще закладывать имущество" Сегодня: "Путин рассказал о позитивных тенденциях в российской экономике"
Гость
21 мая 2024, 09:35
Интересно кто придумал ЕГЭ, показать этого человека
Гость
21 мая 2024, 11:47
егэ - годная вещь. Посмотрите статистику: умные дети из регионов реально получили шанс учиться в столичных вузах. Можно сдать экзамен один раз и подать документы в пять учебных заведений. И не ездить на очные экзамены в каждый из них. Купить поступление на бюджет уже нельзя. И это все круто. А то, что вокруг егэ раздута истерия: дети психологически не справляются и подготовка к егэ превратилась в инструмент выкачки денег из родителей – эти проблемы надо решать, да.
21 мая 2024, 12:12
Гость
21 мая 2024, 12:12
егэ - годная вещь. Посмотрите статистику: умные дети из регионов реально получили шанс учиться в столичных вузах. Можно сдать экзамен один раз и подать документы в пять учебных заведений. И не ездить на очные экзамены в каждый из них. Купить поступление на бюджет уже нельзя. И это все круто. А то, что вокруг егэ раздута истерия: дети психологически не справляются и подготовка к егэ превратилась в инструмент выкачки денег из родителей – эти проблемы надо решать, да.
Вы забыли ещё про невозможность коррупции при ЕГЭ. Ведь теперь невозможно занести в комиссию, чтобы тебе повысили набранные баллы, правда, да?
Гость
20 мая 2024, 23:27
Федот, да не тот
Гость
21 мая 2024, 03:25
⚡️«Я же сказал России, а не Раиси». В сеть слили запись секретного разговора Байдена
Гость
21 мая 2024, 03:18
🤪Самая богатая женщина России, основательница Wildberries Татьяна Бакальчук поддержала введение прогрессивной шкалы налогов
подлизнула
Гость
21 мая 2024, 07:00
Помню, как 23-го апреля президент Ирана пригрозил Израилю, что от него ничего не останется и спустя почти месяц от него ничего и не осталось. Ну, сдержал слово – мужик, что тут скажешь 😁🤭
21 мая 2024, 09:40
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
21 мая 2024, 03:27
Россия вошла в топ-10 по потреблению вина в мире Во Дмитрий Алкогольевич постарался! Молодец!
Гость
21 мая 2024, 07:19
Не водки, шнапса, горилки и прочего виски а вина
Гость
21 мая 2024, 07:21
А кто на первом месте?
Гость
21 мая 2024, 03:22
‼️ «Замечательный человек» из зоны СВО зачитал старшеклассникам лекцию о патриотизме, призвал их забыть об университетах и идти на фронт.
Гость
21 мая 2024, 09:03
опять не того заменили....
Гость
21 мая 2024, 09:08
А почему наших детей отправляют на дистант??? Дети должны учиться в школе до конца мая очно! И почему экзамены идут уже сейчас, а Последний звонок будет 25 мая, где директора будут зачитывать приказ о допуске к экзаменам?) Где логика? Раньше экзамены начинались в июне!
Гость
21 мая 2024, 09:48
Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более, ну, мы же в рай попадем! Смерть это окончание одного земного пути и начало другого. Но бояться этого, исходя из этого, чтобы это влияло на принимаемые тобой решения…» – высказался Соловьев.
Гость
21 мая 2024, 07:00
«Мы заканчиваемся и заменить нас некому» «Замечательный человек» из зоны СВО зачитал старшеклассникам лекцию о путриотизме, призвал их забыть об университетах и идти на фронт. Учиться копать, копать и копать. А девочкам любить мальчиков из «Шторм Zhопа»