RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

Новые законы с июня 2024 года: бесплатных лекарств станет больше, а чиновников уволят за двойное гражданство

1 июня 2024, 10:20
Очень хорошо, что добавили новые бесплатные лекарства. Тем более, что их всё равно нет, так что можно не ограничивать себя в благодеяниях на бумаге.
Гость
1 июня 2024, 10:36
Дружок, скажи нам, где и каких лекарств конкретно нет?
1 июня 2024, 10:39
Гость
1 июня 2024, 10:39
Дружок, скажи нам, где и каких лекарств конкретно нет?
В ОКБ 3, лекарств от астмы, назначенных врачом. Недружок.
Гость
1 июня 2024, 10:46
1 июня 2024, 10:46
В ОКБ 3, лекарств от астмы, назначенных врачом. Недружок.
А они должны там быть? Дружок, надо быть внимательным.
1 июня 2024, 11:40
А ещё с сегодняшнего дня селянам и дачникам больше нельзя продавать излишки сельхозпродукции без регистрации ИП. Штраф 2000.
Гость
1 июня 2024, 15:22
Это хорошо! А, собственно ты зачем это написал? С какой целью?
1 июня 2024, 16:13
Гость
1 июня 2024, 16:13
Это хорошо! А, собственно ты зачем это написал? С какой целью?
Гость, а что в этом хорошего, что фактически пенсионерам сейчас нельзя редиску продавать, ягоды-грибы тоже нельзя продавать. Сначала старикам надо оформить ИП, оформив ИП надо получать лицензию на торговлю продуктами, приобретать кассовый аппарат и вести бухгалтерскую отчетность. Это направлено именно против пенсионеров, торговцев из Бывших советских республик никто трогать не будет 100%
Гость
1 июня 2024, 12:09
Какой смысл расширять список льготных лекарств, когда их все равно не выдают!!! с февраля ждем, уже жалобу написала на минздрав
1 июня 2024, 12:27
Там шавки уже тявкают, что всё есть, а если чего-то нет, то этого и не должно быть
1 июня 2024, 12:47
1 июня 2024, 12:47
Там шавки уже тявкают, что всё есть, а если чего-то нет, то этого и не должно быть
хам ,.а ты полагаешь что тебе бесплатно дадут все...что ты сам хочешь ?)что в аптеку поступает из того и выбирай .мне врачи выписывали то ...что в аптеки не поступает ..их и обычных аптеках заказывать надо .и еще не факт . что мне бы это подошло .
1 июня 2024, 12:54
1 июня 2024, 12:54
хам ,.а ты полагаешь что тебе бесплатно дадут все...что ты сам хочешь ?)что в аптеку поступает из того и выбирай .мне врачи выписывали то ...что в аптеки не поступает ..их и обычных аптеках заказывать надо .и еще не факт . что мне бы это подошло .
А тогда зачем все эти типа льготы и вся эта государственная "благотворительность"? Понятно, что врач выписывает те средства, которые подходят этому конкретному человеку. А потом он идёт в аптеку, а ему говорят: не выделывайся, бери что дают. Ну и какой смысл от такого лечения? И тут либо покупать за свои деньги то, что доктор прописал, либо брать то, что не помогает, но в аптеке поставят галочку "выдано"
Гость
1 июня 2024, 10:39
У Текслера есть гражданство Кипра? Очень надеемся на это...
Гость
1 июня 2024, 10:41
Сам придумал?
Гость
1 июня 2024, 11:58
Гость
1 июня 2024, 11:58
Сам придумал?
А ты че Текслер что-ли, чтобы вопросы задавать, гребень)
Гость
1 июня 2024, 15:24
Гость
1 июня 2024, 15:24
А ты че Текслер что-ли, чтобы вопросы задавать, гребень)
Ты чушь написал, и сам чушью ответил! Иди зарабатывать комментариями на тупые западные страны
Гость
1 июня 2024, 10:31
У Елены Малышевой разная и очень дорогая недвижимость в США, так же у нее есть гражданство США. Ее уволят с первого канала? Всякую пургу втирает людям на первом канале
Гость
1 июня 2024, 10:38
Она же не чиновник.
Гость
1 июня 2024, 12:46
Гость
1 июня 2024, 12:46
Она же не чиновник.
Она на госканале работает за бюджетные деньги
Гость
1 июня 2024, 10:05
Все идет по плану. Твердо и четко. Вобла проголодалась. Вот к чему приводит несменяемость власти. Своих не бросаем. Я еще что-то забыл из универсальных бессмысленных выкриков в любую тему.
1 июня 2024, 10:12
у тебя получилось, сейчас клоуны понабегут и тебя поправят если что.
Гость
1 июня 2024, 10:14
дом только свой дом!
Гость
1 июня 2024, 10:16
1 июня 2024, 10:16
у тебя получилось, сейчас клоуны понабегут и тебя поправят если что.
Где мой друган, ценитель и знаток боярышниковой настойки, Розенблат? Он появляется всё реже и реже, посты всё унылее... спивается окончательно, походу...
Гость
1 июня 2024, 10:59
Почему только чиновников имеющих двойное гражданство уволят? А почему остальных госслужащих присосавщихся к бюджету, а где их дети, жены родственники являющиеся гражданами недружественных стран? Первый на очереди - Песков!
3 июня 2024, 20:03
Дополнительные доходы от повышения ставок НДФЛ будут направлены в федеральный бюджет, регионам не достанется ничего...Речь идет как минимум о 533 миллиардах рублей, которые казна получит благодаря повышению налогов. «Поднять» деньги в Москву правительство собирается, чтобы исполнять «поручения Путина», данные им во время последнего послания Федеральному Собранию.
3 июня 2024, 20:15
Хоть одно поручение этого за 20 лет выполнили?
Гость
1 июня 2024, 10:54
И гнать из России таджиков с двойным гражданством. Они пенсии наши получают, а я всю жизнь работал в бюджетной сфере и пенсия - минималка. Где справедливость?
Гость
1 июня 2024, 10:57
Ты же не таджик
1 июня 2024, 11:01
Надо было не работать в бюджетной сфере, а работать, например, у частника на стройке.
Гость
1 июня 2024, 13:50
Справедливость? Например, в Абхазии. Абхазские пенсионеры отчего-то получают пенсию из бюджета РФ...
Гость
1 июня 2024, 10:59
Очень хорошая новость. Пусть, ещё у депутатов отнимут мандат, за двойное гражданство. Работают в России, живут заграницей.
Гость
1 июня 2024, 12:56
Не отнимут. Отнимать будут за двойное гражданство, а не за второе гражданство - это разные вещи. Двойное гражданство в России почти никто не имеет.
4 июня 2024, 06:36
А ЧТО ДЕЛАТЬ С ЧИНОВНИКАМИ У КОТОРЫХ ДЕТИ ЖИВУТ У "ВРАГОВ " ИМЕЮТ ТАМ НЕДВИЖИМОСТЬ ...? ИЛИ САМИ ОТДЫХАЮТ НЕ НА УВИЛЬДАХ А НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ ...? ДУМАЮ ТАКИХ ОЧЕНЬ МНОГО ..
Гость
1 июня 2024, 11:05
Для туберкулезных и ВИЧ заключенных не свободу нужно давать, а в тюрьмах больницы иметь и отдельные боксы для них, туберкулез открытая форма-заразна, Вич вообще…
1 июня 2024, 11:14
ВИЧ вообще-то не заразен даже при обычном общении. Только при необычном.
Гость
1 июня 2024, 12:25
сплошная профанация. законы, кроме карательных и запретительных, не работают, дают лишь пишу для схемы РОЗ (распил-откат-занос)
Гость
1 июня 2024, 10:33
Не верю. У них у всех двойное гражданство. На Россию им наплевать. Всех выгонят ???
Гость
1 июня 2024, 10:55
Нет конечно. Это для смердов.
Гость
1 июня 2024, 11:26
Двойное гражданство и два гражданства - разные вещи. Двойное гражданство - редкая штука, когда оба государства признают наличие обязательств человека в другой стране. Обычно все получают два гражданства, когда каждое из государств "не знает" о втором гражданстве, и признаёт вас только своим гражданином.
Гость
1 июня 2024, 11:40
Усатого пургоносца на Колыму надо у него то точно есть второе гражданство
Гость
1 июня 2024, 10:57
Учусь в Колумбийском университете. Вы бы знали сколько детей чиновников я тут видел, да и их предков тоже😂 уволят ну) тут недалеко бывший депутат Миасса хоромы себе отгрохал, естественно на свои кровные)
1 июня 2024, 11:02
Чё там за Палестину розовые пони говорят?
Гость
1 июня 2024, 11:26
1 июня 2024, 11:26
Чё там за Палестину розовые пони говорят?
«Израильская, — говорю, — военщина Известна всему свету! Как мать, — говорю, — и как женщина Требую их к ответу! Который год я вдовая Все счастье — мимо Но я стоять готовая За дело мира! Как мать вам заявляю и как женщина!..»
Гость
1 июня 2024, 11:51
Надо проверить гл.буха саитовну, которая у дептата ленинского района. Деньги выводит со счетов. Постоянно ее нет на рабочем месте, постоянно врет, говорит что пошла в налоговую, а на самом деле гуляет по магазинам и по своим личным делам
Гость
1 июня 2024, 12:02
Администрация Ленинск.р-на. Эта бухгалтер там хорошо с отчетами и проводками мутит.....
Гость
2 июня 2024, 00:45
У нас ведь вся ЕР с двойным гражданством, их что уволят?
3 июня 2024, 20:13
они просто паспорта заграничные попрячут.
Гость
1 июня 2024, 10:39
А в шаговом доступе они будут? Или в очередь по спискам?
Гость
1 июня 2024, 11:22
"двойное гражданство" - именно то самое редкое двойное гражданство? Не два гражданства? Это ведь разные вещи. Люди (в том числе и чиновники) обычно получают два отдельных гражданства. То есть ничего не поменяется.
Гость
3 июня 2024, 18:36
поглядим, как чиновников начнут уволь нять за двойное гражданство! цирк!!!
Гость
1 июня 2024, 13:10
Частные СИЗО и ИК решили сделать в 8 регион России и ближнего зарубежья. Камера будет на два человека и столовая будет с учётом особенностей нации и еда будет 6 раз в день. Холодильник в каждой камеры и микроволновой печи и душевая кабина и ТВ в камере. Кроме того связь с родственниками за счёт осуждён. На 5 камера спорта зал и на этаже сауна с бассейном. Библиотека и кухня для тех кто хочет сам обед приготовления . Цена за сутки 850 рублей. Оплата производится любой другой человек.
Гость
1 июня 2024, 13:52
Через прокурор Баку?
1 июня 2024, 16:19
Гость, это было бы правильно, так как все платежи шли бы официально через кассу. Это и сейчас есть в каждой тюрьме и колонии, официально льготные условия отбывания наказания. От 50 до 100 т.р. в месяц, эксклюзивные предложения бывают сильно дороже.
3 июня 2024, 20:12
Ха, так народ туда ломанется.
Гость
1 июня 2024, 11:50
В надцатый раз, но бесполезно, как горох об стену: ГОСДУМА НИКАКИХ ЗАКОНОВ НЕ ПРИНИМАЕТ. ВООБЩЕ НИКАКИХ! В её правах и обязанностях - только рассмотрение ЗАКОНОПРОЕКТОВ, которые далее идут в Совет Федераций, к Президенту, в Минюст и в Российскую газету.
Гость
1 июня 2024, 11:57
Отлично!
Гость
1 июня 2024, 14:29
К каждому закону есть поправки и подзаконные акты)))) Так что.........
Гость
1 июня 2024, 15:44
Главное не количество а качество и не.аналог и бад, а оригинал
Гость
1 июня 2024, 21:55
С двойным гражданством, чиновников давно пора было решить вопрос,а то непонятно кому они служат
Гость
2 июня 2024, 09:42
про двойное гражданство хорошо, только увидим ли мы сокращение жуликов ?
Гость
3 июня 2024, 20:15
Дайджест бешенного принтера)))
1 июня 2024, 11:23
не поняла .да давно на госуслуги инфу по начислению пенсии отправляют ..даже результаты диспансеризации ..в смысле анализы .
Гость
1 июня 2024, 10:26
❤️🐈‍⬛В Японии изобрели вакцину, которая поможет вдвое продлить жизнь котам Препарат уже прошел клинические испытания. Он помогает вылечить болезнь почек, которая чаще всего становится причиной смерти домашних кошек. В среднем коты живут около 15 лет. Эта вакцина поможет им прожить до 30 (самому старому коту в истории на момент смерти было 38). Болезни почек регистрируют у каждой третьей кошки старше 10 лет. Команда японского иммунолога Тору Миядзаки из Токийского университета разработала эффективную вакцину против этих болезней, которая уже показала отличные результаты в рамках клинических испытаний. Препарат способен улучшить работу почек даже у неизлечимо больных котиков. Как работает вакцина? В основе вакцины — белок ингибитор апоптоза макрофагов. Это соединение помогает почкам избавляться от токсинов с помощью иммуноглобулинов. В 2015 году исследователи заметили, что этот белок в крови кошек не всегда работает как надо, делая кошек более восприимчивыми к почечной недостаточности. Сейчас команда Миядзаки работает над тем, чтобы вакцину можно было купить по доступной цене. По его словам, препарат поступит на полки уже в 2025 году.
1 июня 2024, 11:21
у меня котик почти 17 лет прожил .тоже почки все ссохлись и сосуды .
Гость
1 июня 2024, 10:21
"Вам такое читать вредно". У красноярского депутата Александра Глискова в СИЗО отобрали книгу "Слово пацана". Глискову, который находится под арестом по делу о вымогательстве, отправили книгу с "Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010-х" с автографом автора Роберта Гараева. Однако сотрудник СИЗО, капитан Воронин, отказался выдавать книгу депутату со словами "вам такое читать вредно". Об этом сообщается в телеграм-канале команды политика. Соратники Глискова отметили, что книга не запрещена в России, и они не понимают, на каком основании Воронин её изъял. Депутат также продолжает оспаривать признание его склонным к побегу. Решение было принято в январе комиссией во главе с начальником СИЗО Иваном Какоулиным после составления акта, в котором было указано, что Глисков якобы пытался передать адвокату рисунок камеры. Сам депутат уверяет, что в тот день адвокат к нему не приходил. 📎 В начале ноября 2023 года депутата красноярского заксобрания от ЛДПР и одного из самых популярных политиков региона Александра Глискова арестовали на два месяца по делу о вымогательстве взятки. Потерпевшим в деле указан Самед Юсубов, который был заместителем генерального директора в принадлежащей властям Красноярского края орагнизации "КрайДЭО". Глисков вину не признал и назвал свое преследование политически мотивированным, а уголовное дело – "сфабрикованным".