RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

728мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«Они быстро двигались»: в небе над Челябинском заметили летевшие друг за другом странные огни

6 июня 2024, 10:55
Плохо это, очень плохо! Эти спутники не только интернет раздают, это ещё разведка, точное позиционирование и наведение оружие. Жаль, что противопоставить нечего. Зачем в преддверии, запускали кого-то болвана "Федора", и кино снимали. А они готовились.
6 июня 2024, 11:47
Не волнуйтесь...Фёдора уже вытащили из кладовки..заправили..и скоро он полетит вдогонку за ними...
Гость
6 июня 2024, 12:51
Наверняка лично в тебя целятся теперь.
Гость
6 июня 2024, 13:52
Шапочу из фольги натяни.
Гость
6 июня 2024, 09:59
Хочу спросить. Котова уже отчиталась за командировку Дубай?? Для тех, кто не помнит напоминаю, что эта женщина ездила в Дубай за бюджетный деньги под видам рабочей командировкой, и до сих пор не известно действительно ли эта была рабочая командировка? Ели командировка то почему нет отчета?? Сколько денег было потрачено, какая работа была проделана, и чему собственно она научилась там?? Одни вопросы а ответы до сих пор внятного нет!! Я как не равнодушный налогоплательщик переживаю очень, и не могу забыть про это, помню про все как сейчас, врятли смогу забыть!!
Гость
6 июня 2024, 10:04
Гость, конечно научилась) думаете откуда тяга к светящимся деревьям? Так вот от туда)))
Гость
6 июня 2024, 10:10
Конечно научилась. Приехала туда, говорит: вот у вас снега на улицах нет ни грамма, как боретесь? Ей отвечают: никак не боремся. Она и принимает решение тоже никак не бороться, как в Дубае. А вы всё недовольны.
Гость
6 июня 2024, 10:12
Гость, она же сказала что там проходило совещание про развитию Челябинска, так как в Дубае не офиса нашего города пришлось несколько раз проводить совещания в разных ресторанах с звёздами Мишлена чтобы не дай бог не отравится. а вообще в гамаке на берегу моря под красным вином лучше думается как сделать трамвайные перезды на перекрёстках Челябинска.
Гость
6 июня 2024, 10:05
Когда займутся ведрами на колесах с сабвуферами, которые орут ночью? Это ж сколько денег с них можно поднять! Было бы желание!
Гость
6 июня 2024, 10:16
Полиция спит, служба идет
Гость
6 июня 2024, 10:24
на сегодня это не самая главная проблема.
Гость
6 июня 2024, 10:50
На форуме радиоболельщиков спроси
Гость
6 июня 2024, 11:06
Давно уже летают. Люди совсем вверх не смотрят, всё в свои телефоны. А вообще это не очень - наверняка идёт съёмка наших стратегических и не только объяектов
Гость
6 июня 2024, 11:11
Наших? это примерно как из той же серии где про народное достояния?)))
Гость
6 июня 2024, 11:45
Их давно уже сняли.
Гость
6 июня 2024, 12:52
Страшно, очень страшно. Вдруг вдарят по КБ - как ты без них будешь?
Гость
6 июня 2024, 11:50
Весь мир развивается, а у нас традиции, обычаи, многонациональность и ислам. Мы когда развиваться начнем?Владимир, красно горлышко!?
Гость
6 июня 2024, 10:41
почему это нечто свободно летает по российскому небу
Гость
6 июня 2024, 12:53
А ты распорядился, чтобы не летало?!
Гость
6 июня 2024, 10:18
Заголовок был такой многообещающий. А оказалось - всего лишь старлинк.
Гость
6 июня 2024, 10:53
Очень рады за Илона Маска. А Челябинск всю зиму простоял в 10 балльных пробках, пока снег не растаял...
Гость
6 июня 2024, 11:08
Ну так-то да, теперь только наблюдать и приходится пока Китай нам гвозди да шурупы делает и продает верней меняет на ресурсы)))
Гость
6 июня 2024, 10:34
А у нас какие достижения в космосе? В советское время наши луноходы катались по Луне, а сейчас облажались с посадкой и молчат, как будь-то ни чего не произошло.
Гость
6 июня 2024, 10:42
Наши ракеты бороздят просторы Большого Театра!
Гость
6 июня 2024, 10:51
Как будто ничего!!! 😠
Гость
6 июня 2024, 10:52
Ну какие у вас достижения в космосе, если у вас ни ракет, ни стартовых площадок )
Гость
6 июня 2024, 10:15
Проклятые амеры вывели на орбиту 87% всей полезной нагрузки выведенной в космос всеми странами. китайцы забрали образцы грунта с обратной стороны луны и летят на Землю..а что у нас? Федеральная космическая программа (ФКП) до 2025 года сокращена на 150 миллиардов рублей и это не предел, сообщал ТАСС гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в 20 году
Гость
6 июня 2024, 10:28
Как только мы наладим запуски Starship, то наша доля, вероятно, превысит 99%. Должно быть так, иначе мы не сможем построить город на Марсе или базу на Луне. сообщил Илон Маск
Гость
6 июня 2024, 10:29
Это у нас. А что у вас?
6 июня 2024, 11:01
Пиши тогда уж, что 87% созданной в космосе помойки - дело рук американцев. В ближайшей перспективе - невозможность запуска в космос из-за мусора на орбите.
Гость
6 июня 2024, 11:35
Будь так любезны ответьте пожалуйста, почему спутники раздающие интернет врагу и ведущие разведку спокойной летают над рф?
Гость
6 июня 2024, 13:01
Отвечаем. Им никто не запрещал.
Гость
6 июня 2024, 11:07
Ну это же Дед Мороз и оленья упряжка, вы что!
Гость
6 июня 2024, 11:12
Космический мусор это
Гость
6 июня 2024, 11:35
Это частная космическая компания из США успешно запустила очередную партию спутников глобального спутникового интернета. Только и всего.
Гость
6 июня 2024, 10:33
Илон Маск скоро на Марс полетит, а у нас до сих пор горячей воды по три недели нет.
6 июня 2024, 11:04
Да да, соберет чемодан и улетит 😂😂😂😂
Гость
6 июня 2024, 11:07
да у вас в селе челяби совсем всё печально
Гость
6 июня 2024, 10:49
НАТА не дремлет!!!
Гость
6 июня 2024, 10:58
опачхи
6 июня 2024, 12:06
Простите, какие опачи. Из романа Ф. Купера про индейцев. Знаете как мы в детстве проверяли, наш человек или чужой. Спрашивали, как звали сына Ченгачкука? А Вы знаете?
Гость
6 июня 2024, 13:01
6 июня 2024, 13:01
Простите, какие опачи. Из романа Ф. Купера про индейцев. Знаете как мы в детстве проверяли, наш человек или чужой. Спрашивали, как звали сына Ченгачкука? А Вы знаете?
Кого-кого? Какого нафик Ченгачкука? Вы так книги "читали", что не смогли запомнить имя Чингачгук? Читатели...
Гость
6 июня 2024, 13:03
6 июня 2024, 13:03
Простите, какие опачи. Из романа Ф. Купера про индейцев. Знаете как мы в детстве проверяли, наш человек или чужой. Спрашивали, как звали сына Ченгачкука? А Вы знаете?
Ункас
Гость
6 июня 2024, 11:19
Марс атакует. Давайте сдадимся на милость победителя!
Гость
6 июня 2024, 11:17
а у нас камыш
Гость
6 июня 2024, 11:27
Суд арестовал экс-заместителя главы Росприроднадзора Долматова
Гость
6 июня 2024, 10:21
Февраль: "Путин отметил значительное снижение употребления алкоголя россиянами" Сегодня: "Снижения потребления алкоголя в России не отмечается, сообщил Мурашко" П.. - Путин
Гость
6 июня 2024, 10:49
А почему ты поверил Мурашко?
Гость
6 июня 2024, 11:04
Гость
6 июня 2024, 11:04
А почему ты поверил Мурашко?
В КБ зайди и сам убедись.
Гость
6 июня 2024, 10:01
если бы Илон Маск жил в России, он бы ещё за пей плей не отсидел.
Гость
6 июня 2024, 10:05
Гость, PayPal
Гость
6 июня 2024, 10:08
Отжали бы бизнес...
Гость
6 июня 2024, 10:18
Гость
6 июня 2024, 10:18
Отжали бы бизнес...
Гость, лет двадцать назад.
Гость
6 июня 2024, 10:40
"они" - все ближе к Челябинску....
Гость
6 июня 2024, 11:09
Это эскадрилья НЛО , летят на другую планету , заметьте не останавливаясь , так как мы примитивны для них и они не хотят тратить на нас столь драгоценное для них время .
Гость
6 июня 2024, 12:14
Планетяне ! 😲
Гость
6 июня 2024, 12:49
Это мигранты в Москву своим ходом. А-то там работать не кому, на помошь русским братьям летят, чтобы экономику нашу восстанавливать.
Гость
6 июня 2024, 14:15
Красиво, летят, жаль что не посмотрел
Гость
6 июня 2024, 21:39
А почему???? Наши ВКС спрятались? Или они не понимают угрозы? Да, что это такое???
Гость
6 июня 2024, 22:17
Это старые фотки
Гость
6 июня 2024, 22:36
Я видел их 5 июня 2024 в Казани
Гость
6 июня 2024, 10:02
Волноваться не стоит это часть плана, странные огни вовсе не огни а беспилотники.
Гость
6 июня 2024, 10:07
Фермеры приглядывают за овечками... смотрят когда жатву начинать
Гость
6 июня 2024, 10:18
Африка начала осваивать космос .