RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

От Мармариса до Аланьи: какой район Турции выбрать для отдыха на все сто — шпаргалка для туристов

21 июля 2024, 08:30
Гость
21 июля, 08:52
Аланья уже давно не дешёвая, информация в статье устарела.
Гость
21 июля, 09:18
АНТАЛИЯ ДО СИХ ПОР ДЕШЕВАЯ - НАПРИМЕР - НЕДОРОГОЙ АПАРТ ОТЕЛЬ НА КЛЕОПАТРЕ ( ПЛЯЖ ТАКОЙ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ) ДО СИХ ПОР МОЖНО СНЯТЬ ЗА 37$ ЧТО ОКОЛО 3400 РУБЛЕЙ - РАЗВЕ ЭТО ДОРОГО? ТОГДА НА ОЗЕРО СМОЛИНО ЕЗЖАЙ - ТАМ БЕСПЛАТНО.,, В АВГУСТЕ ФРУКТЫ ПРОСТО БЕСПЛАТНО - ОСОБЕННО НА РЫНКАХ.....РАЗВЕ 1$ ЗА ОГРОМНЫЕ ПЕРСИКИ ЭТО ДОРОГО? ПРОСНИСЬ ТАКИЕ В СОЧИ ЗА 500 РУБ КГ...
Гость
21 июля, 12:13
Гость
21 июля, 09:18
АНТАЛИЯ ДО СИХ ПОР ДЕШЕВАЯ - НАПРИМЕР - НЕДОРОГОЙ АПАРТ ОТЕЛЬ НА КЛЕОПАТРЕ ( ПЛЯЖ ТАКОЙ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ) ДО СИХ ПОР МОЖНО СНЯТЬ ЗА 37$ ЧТО ОКОЛО 3400 РУБЛЕЙ - РАЗВЕ ЭТО ДОРОГО? ТОГДА НА ОЗЕРО СМОЛИНО ЕЗЖАЙ - ТАМ БЕСПЛАТНО.,, В АВГУСТЕ ФРУКТЫ ПРОСТО БЕСПЛАТНО - ОСОБЕННО НА РЫНКАХ.....РАЗВЕ 1$ ЗА ОГРОМНЫЕ ПЕРСИКИ ЭТО ДОРОГО? ПРОСНИСЬ ТАКИЕ В СОЧИ ЗА 500 РУБ КГ...
правда за вами)
Гость
22 июля, 00:26
Гость
21 июля, 09:18
АНТАЛИЯ ДО СИХ ПОР ДЕШЕВАЯ - НАПРИМЕР - НЕДОРОГОЙ АПАРТ ОТЕЛЬ НА КЛЕОПАТРЕ ( ПЛЯЖ ТАКОЙ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ) ДО СИХ ПОР МОЖНО СНЯТЬ ЗА 37$ ЧТО ОКОЛО 3400 РУБЛЕЙ - РАЗВЕ ЭТО ДОРОГО? ТОГДА НА ОЗЕРО СМОЛИНО ЕЗЖАЙ - ТАМ БЕСПЛАТНО.,, В АВГУСТЕ ФРУКТЫ ПРОСТО БЕСПЛАТНО - ОСОБЕННО НА РЫНКАХ.....РАЗВЕ 1$ ЗА ОГРОМНЫЕ ПЕРСИКИ ЭТО ДОРОГО? ПРОСНИСЬ ТАКИЕ В СОЧИ ЗА 500 РУБ КГ...
Пляж Клеопатра в Алании!
Гость
21 июля, 09:11
13 июля: "Путин подписал закон о запрете депутатам выезжать за границу без разрешения" "депутаты Госдумы обязаны согласовывать выезд за пределы территории РФ за исключением служебных командировок." Сегодня: "Володин прилетел на Кубу с высокопоставленными депутатами Госдумы" Целых 10 депутатов прилетело на Кубу: Вячеслав Володин Андрей Картаполов Василий Пискарев Александр Хинштейн Леонид Слуцкий Павел Завальный Иван Мельников, Александр Бабаков, Владислав Даванков Борис Чернышов. +еще наверняка взяли помощников и помощниц в дорогу, дела важные, решать судьбы мира будут. Интересно посмотреть состав следующей командировки и направление, не удивлюсь если важные государственные дела появятся в Тайланде или на Бали
Гость
21 июля, 09:18
Продолжайте наблюдение за депутатами..
Гость
21 июля, 09:19
Лечение и отдых.
21 июля, 09:47
Будет интересно если Россия на Кубе ракеты разместит.
Гость
21 июля, 08:53
Как успехи на сво?
21 июля, 09:02
Пока новости из цветущего сада Бореля: Из Парижа перед Олимпиадой выдворяют бездомных, наркоманов и нелегальных мигрантов, их палаточные городки уничтожают. Обозреватель BILD называет это «позором Олимпиады», так как «людям не предлагают альтернативные варианты безопасного проживания»
Гость
21 июля, 09:14
21 июля, 09:02
Пока новости из цветущего сада Бореля: Из Парижа перед Олимпиадой выдворяют бездомных, наркоманов и нелегальных мигрантов, их палаточные городки уничтожают. Обозреватель BILD называет это «позором Олимпиады», так как «людям не предлагают альтернативные варианты безопасного проживания»
Как связано сво и твой Париж?
Гость
21 июля, 09:17
21 июля, 09:02
Пока новости из цветущего сада Бореля: Из Парижа перед Олимпиадой выдворяют бездомных, наркоманов и нелегальных мигрантов, их палаточные городки уничтожают. Обозреватель BILD называет это «позором Олимпиады», так как «людям не предлагают альтернативные варианты безопасного проживания»
Билд купленный крмлем рупор, в итоге бенефициары сами пишут,сами и подают как " Западная пресса" пишет...
Гость
21 июля, 08:52
Для кого вы это пишите? Кто туда ездит на этом сайте не сидят. Тут обычные люди с з/п 30-40 т.р. Хватит издеваться над людьми.
Гость
21 июля, 09:25
Какие 30-40 т.р, тут одни уборщицы по твоему?
Гость
21 июля, 20:42
Гость
21 июля, 09:25
Какие 30-40 т.р, тут одни уборщицы по твоему?
В твоём случае - 30-40 литров пиваса.
Гость
23 июля, 11:36
Гость
21 июля, 09:25
Какие 30-40 т.р, тут одни уборщицы по твоему?
я проектировищик, у меня зарплата 50т.р., если в выходные работать, то выходит
Гость
21 июля, 09:43
Я своим ходом в 2007-м, в тучные и мирные)) годы, через Дербент,Азербайджан и Грузию въехал в Турцию по маршруту Грузия-Эрзурум- Трабзон- Самсун- Анкара- Бурса- Стамбул- Троя - Измир - Эфес- Мармарис- Анталья- Адана- Диярбакыр-и обратно в Грузию( + десятки мелких городишек ) сделал "кругосветку по периметру Турции"., язык их знал, корни татарские,да и в ЧелГУ по восточным языкам учился и аглицкий у меня на уровне, тачка тогда была новенькая Митсу Аутлендер 2... Открыл тогда бизнес и почти сразу один фееричный разовый доход в валюте, прям много, купил тачку,ремонтировал отцовскую трешку,и не знал чем развлечься и поэтому меня потянуло на пилигримствовать,но один минус, был тогда холостой, и никого из знокомых подружаек с собой не смог взять, все отнеслись с сомнением к этой авантюре, может не поверили ,а у иных не было визы и времени, рабАтали на работах, так отмазались, вот я и сорвался ранним июньским утром на запад и чудно провел три недели, вкусно поел,подышал,искупался, посмотрел древнегреческие развалины и обратно в сумрак рабочих будней так же, через Грузию...потом бизнес мой после 14 го похерел,..Ныне на жизнь, на семью хватает,но звезд с неба не рву и в дальние дали уже не тянет, в отпуске в садовом участке отдыхаю, копаюсь в хлопотах с домом, участком,обновил беседку,мангальную зону, планирую перестроить баньку..
Гость
21 июля, 09:49
Нормально ваще.
Гость
21 июля, 10:40
Но потом Владимир Путин Вам сказал: "Жить лучше будет!"
Гость
21 июля, 11:08
Гнать в ЧелГУ ты хорошо научился, с каких пор татарский язык стал похожим на турецкий?
Гость
21 июля, 09:07
Отдых в Турции для Нас бедных, сам вынужден ежегодного там отдыхать, семья настаивать. Из отеля выходишь, сплошная беднота. В этом году не поеду, морально не готов 500 платить за 14 дней. Единственный плюс для себя нашёл бары в некоторых отелях 24ч.
Гость
21 июля, 10:38
Как можно экономить на себе? Ну не потратите вы эти 500 на отпуск, они разлетятся куда-нибудь, что даже потом и не вспомните. Для себя ничего жалеть не нужно, ибо организму нужна перезагрузка
Гость
21 июля, 11:25
500к. это сильно. Вполне можно и в 300к. уложиться если 4* взять даже в хорошем месте.
Гость
21 июля, 11:25
Гость
21 июля, 10:38
Как можно экономить на себе? Ну не потратите вы эти 500 на отпуск, они разлетятся куда-нибудь, что даже потом и не вспомните. Для себя ничего жалеть не нужно, ибо организму нужна перезагрузка
Правильно, зачем быть самым богатым на кладбище
Гость
21 июля, 09:47
77 процентов россиян никогда не были заграницей. Зато по количеству миллиардеров на душу ,богатейшая страна в мире(Ресурсия), впереди планеты всей
Гость
21 июля, 10:06
Гость, а зачем им бывать? по ТВ весь день рассказывают как там все плохо
завидуешь?
Гость
21 июля, 13:30
а куда ехать за границу? в Монголию? в загнивающий запад где вам не рады? в Азиатские страны без знания языка, ходить с телефонным переводчиком как дурачки?
Наконец-то нормальная статья
Гость
21 июля, 10:05
Нытье семьдесятчетыре продолжается 😂
Гость
21 июля, 11:22
уже давно все все про Турцию знают кто туда ездил, зачем эти статьи? лучше скажите - какого лешего так Турция подорожала??!!
Гость
21 июля, 12:43
А теперь даже на юг не ездим, всё по озёрам, да рекам с палаткой.
Гость
21 июля, 10:37
Отличный обзор! С 2007г. были в Турции 17 раз во все сезоны (кроме ранней весны) по всему побережью - Аланья, Сиде, Белек, Анталья, Кемер с апреля по январь. В Кемере сезон очень короткий, в мае ещё прохладно а в октябре уже. Сиде так себе, хватило 1 раза, Белек тоже но из-за ценника, ну очень дорого. В Анталье хорошо но тоже недешево, 3 поездки в 2 отелях. А остальное регион Инжекум -Аланья. Купальный сезон с конца апереля до начала января, загорать круглый год а на экскурсии ехать можно из любого региона, продолжительность разная но это компенсируется прекрасными видами. а природа там везде замечательная. Представьте себе, конец декабря, хмурый Челябинск - 4 часа в самолете и солнце, зелень, теплое море (примерно как Увильды летом)!!! И никаких виз, языковых барьеров (русскговорящие на каждом шагу)!
Гость
21 июля, 11:10
Турция наш?
Гость
21 июля, 12:18
кури учебник географии за 7 класс
Гость
22 июля, 00:34
А зачем в те то годы 17 раз в Турцию?! Тогда и Европа была доступна, особенно до 2014 года! Летом 2014 года успела в Грецию на Крит съездить, поездка обошлась в 60 тыс (это полная стоимость вместе с едой, покупками и тп)
Гость
21 июля, 08:52
Не знаю кто как, но соседская семья собирается с детьми на отдых на болотища. Запах им нравится торфянной, жить без него не могут..
Гость
21 июля, 10:00
Самогон они через торф фильтруют - вискарь делают для всей семьи.
Гость
21 июля, 09:40
А где Бельдиби? Это начало Кемера. Близко от аэропорта, есть 5ки, не так дорого, как в остальных местах.
Гость
21 июля, 12:19
там брег каменист там турк отдыхат это его земель там
Гость
21 июля, 10:34
Горящие путёвки на курорты побережья Чёрного и Азовского морей. Обращаться во все военкоматы России.
Гость
21 июля, 12:20
Кэп, завязывай уже...
Гость
21 июля, 11:18
Ездили в частности и ранчо Башкирии и недорого и качественно и жеребец зарезал и трижды молоко парное купания и мед на пасеке и каждый день кумысз и ягнёнок жареная. Нормально отдых. Шатра спал и баня по чёрного топки. А Юрюзань на хариус и мясо косуль и Миша молодой был добычу. Мне понравилось и 5200 рублей за день отдыха.
Гость
22 июля, 13:20
В юрюзани хариус???? Хахаха
Гость
21 июля, 18:48
В Мармарисе улица баров находится в старом центре. Как вы умудрились вместить между ними 8 км набережной?? И фото тоже не с Мармариса. Пишите о том, в чем не разбираетесь
Гость
22 июля, 14:07
Человек не был в Мармарисе, прям анти реклама городу
Гость
21 июля, 09:37
Турция - отдых для тюленей с огромными животами. Которые даже палатку сами поставить не могут, ни наклониться - сразу надо лечь.
Гость
21 июля, 10:31
Не всем нравится отдых в палатках.
Гость
21 июля, 13:23
Не всем повезло быть стройными и здоровыми. Попробуй нацепить на себя рюкзак килограммов в 30, да еще спереди, а не на спину. Вряд ли тебе захочется в таком виде лазить по горам и ночевать в палатках...
Гость
21 июля, 13:35
Чушь. Стереотипный взгляд. В Турции можно по разному отдыхать. Прыгать с горы на параплане,, ходить пешком по ликийской тропе. Ездить по разным пляжам. Это я про Олюдениз. Рекомендую.
Гость
21 июля, 08:38
Сиде: не Апполон - Аполлон
Гость
21 июля, 08:50
Болота там есть?
Гость
21 июля, 08:51
Без болот мне не отдыхается...
Гость
21 июля, 10:00
Самый лучший отдых на Шершнях, пляж напротив РЖД ВОЛНА санатория. Релакс достойный императоров !
Гость
21 июля, 11:53
Здравствуйте
Гость
21 июля, 11:55
Отель 5 звёзды в Мармарис через Москва 2 взрослых цена 7 дней
Гость
21 июля, 13:10
Зачем советовать ехать на отдых в "серые" зоны, провоцируя нарушение международного права? Всякие Северные Кипры, Крымы, Абхазии и т.д...
Гость
21 июля, 13:27
толстосумы, которые ездят по турциям, без вас разберутся куда там ездить. В данное время нужно писать куда поехать в Челябинской области
Гость
21 июля, 16:25
дешёвые курорты по цене элитных островов? нет спасибо... ещё и палёным вискарём напоят,... а кто с жёнами едет тем вообще моргать запрещено, только отвернёшься жёнушка уже за попочку схватят и где-нибудь оттарабанят в укромном месте 😀
Гость
21 июля, 18:41
Дамочка плохо разбирается в этом вопросе. В Алании отдыхала много раз. Больших отелей полно и с большой территорией. Первая берег. линия не через дорогу проходит, а за ее пределами. Много отелей ни как не связанных с дорогой. Зачем людей дезинформируете?
Гость
22 июля, 00:40
А про Анталию то забыли!
Гость
23 июля, 08:34
Если и ехать сейчас в Турцию то только заказывать тур по системе всё включено. Питатся в кафе примерно тысяча рублей на человека за один раз без спиртного.