RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Платить было нечем»: пенсионерка добилась признания ее банкротом — как и зачем

Гость
28 июля 2024, 12:03
Похоже это реклама. Задолжав 12 кредиторам можно никому не платить. Баннеры зазывалы на улицах города приглашают на банкротство.Все эти описанные бабкой действия напоминают 8 часовой рабочий день. С утра до вечера отбиваться от комунальщиков и коллекторов это же надо тлько этим заниматьсяУ бабки даже есть компьтер (почему не описали и не отобрали?). Имею в виду ее рплику про электрнный адрес. У меня одного вопрос или нет? А кто оплачивает эти дыры в банках? Понятно ,что в кредитах заложены риски невозврата.Но не настолько же.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля 2024, 12:33
Компьютер был куплен сто лет назад. Его явно давно нет в живых.
Гость
28 июля 2024, 12:35
А потом эти банкроты жалобы пишут везде, что их дом плохо обслуживают.
28 июля 2024, 15:51
У банка есть резервы , как только долги списываются как безнадежные ,то из этого резерва поступают денежки. Ещё и долги продают.
Гость
28 июля 2024, 12:22
Зачем вообще придумали это банкротство? Должен - плати. Не можешь - продавай имущество и плати!
Гость
28 июля 2024, 14:08
Типичная торгашка с рынка. Привыкла всех кидать. Вот и итог.
Гость
28 июля 2024, 11:47
Получается, что деточек можно было не рожать.
Гость
28 июля 2024, 12:07
задним умом, то все умные ) N-лет назад никто же не знал как все обернётся да и детей рожают же не для того, чтобы они в старости кормили. а если кто-то делает это для этого, или искреннее расчитывает на это - то он дурак ) на детей до их совершеннолетия, уходит такая уйма денег, что если бы их просто откладывать, то можно себе самостоятельно обеспечить безбедную старость. уж на дополнительную квартирку то можно скопить точно, которую потом сдавать а тут остаётся только посочувствовать жизненным обстоятельствам...и так бывает.
Гость
28 июля 2024, 13:50
кинула тетка и банки и знакомых. повезло, признали банкротом и списали. но вечно на этой теме ехать не получится. накопила новые долги, придется платить
Гость
28 июля 2024, 15:53
Банкротный клуб - это сборище, которое обдирает глупых людей!!!
Гость
28 июля 2024, 18:51
Что-то мне её не жалко.. Не привыкла руками работать, всё бы на рынке народ облапошивать! Уму непостижимо столько набрать кредитов! О чём она думала?! И правильно что её Водоканал не оставляет в покое! Почему её долги должны оплачивать её соседи как собственники дома?! Ведь всё это распределится по ним. Нет, не жалко её! Лодырь и халявщица.
29 июля 2024, 13:11
По поводу списаний тут мутная история или беспросветная глупость пенсионерки. Если есть кредиты и невозможность их обслуживать, первое, что делает такой заёмщик - выводит все доходы из безнала. И если с заработной платой это сложно, то с пенсией-то проще некуда - достаточно написать заявление и получать деньги на почте или на дом принесут. Чтоб потом не сидеть и не гадать, списали за что и за что ещё спишут.
Гость
28 июля 2024, 12:33
Какая чудесная страна. Набирай долгов, банкроться, через 5 лет вновь набирай долги и так далее. Хорошие конечно сейчас ставки по вкладам, но с учётом того, что в этой прекрасной стране 47 миллионов не менее прекрасных граждан, имеющих хотя бы один кредит, то возникают опасения на счёт возможностей АСВ спасти банковскую систему в случае повторения американского опыта восьмого года.
Гость
28 июля 2024, 12:35
Бабка проворовалась и отстегнула баблокатам, чтобы кинуть тех, кто ей доверял.
Гость
28 июля 2024, 17:49
Теперь, видимо, все ее последующие поколения будут в черном списке по всем базам данных....Башкой надо думать....
Гость
29 июля 2024, 13:08
Получается, что коммуналку за нее платят добросовестные жильцы?! когда и так в стране тьма неплательщиков и сплошная разруха, к чему это ведет?
Гость
30 июля 2024, 10:00
все пенсионеры-банкроты,потому что так называемым государством в лице ПФР начисление пенсии производится по формулам,не позволяющим получить не только достойную пенсию,но даже честную минимальную пенсию(а не выдуманную им же,якобы обеспечивающуу выживание).Сейчас стаж для назначения пенсии 15 лет(около того пока).У женщины стаж 23 года,пенсию 14тр.При этом это советскийстаж с исправно выплаченными налогами.Кто кого кинул?Она сограждан или ее государство?И продолжает кидать неконтролируемыми ценами и мизерными индексациями.
Гость
28 июля 2024, 12:31
Банкротится нельзя ни в коем случае. Обанкротившись - вы отдаёте им родовое наследие. Водоканал "не издаёт" судебные приказы. Судебные приказы выдаёт так называемый мировой суд... тобишь сотрудники частной гильдии BAR. Они легко отменяются поданным возражением. То что вы получаете - не есть ваша пенсия. (Вы не читаете те бумаги что вам подсовывают на подпись.) Ваша советская пенсия уходит в метрополию как инвестиции. И вы сами это подписали. (С пенсии по их же так называемым ФЗ вычитать не могут.) То что вы получаете это 6% от вашей пенсии. Типа доход с инвестиций. Поэтому они так легко и снимают у вас с карты. Управляйкам вы вообще ничего не должны. Вы не потребитель, а пользователь. Потребителем по договору является администрация. Именно она и оплачивает эти счета. А управляйки попросту берут с вас пожертвования. И никакого договора у них с вами нету. Так называемый лицевой счёт не ваш, это счёт помещения. (Да-да... ваше жильё у них проходит как помещения.) Запросите у них доки по счёту - и увидите что там никакого движения средств нет и не было. Даже если вы чего там оплачивали. Ваши денежки через транзитные счета уходят за бугор.
Гость
28 июля 2024, 16:47
Галаперидолу двойную этому джентльмену
Гость
28 июля 2024, 22:47
И что касается заявлений... В трасте O.O.O.R.F. действует заявительное право. Неважно что они вам там должны по их так называемым ФЗ... они ничего вам сами не отдадут - пока вы не напишите им заявление.
Гость
28 июля 2024, 22:47
Гость
28 июля 2024, 22:47
Галаперидолу двойную этому джентльмену
Что, лахта.... пучит тебя с правды.?
Гость
28 июля 2024, 11:21
Пенсионеры-банкроты потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов