RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

752мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Пир во время чумы!» Власти Оренбурга организовали концерт Шамана и оказались в центре скандала — что не так?

23 августа 2024, 17:37
Кто вообще его слушает,псевдопатриот.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2024, 17:44
Vic_ Я слушаю, и теку. Такой красавчик)))
Гость
23 августа 2024, 21:19
ну не верю я ему, ну не верю...
Гость
24 августа 2024, 08:29
Гость
24 августа 2024, 08:29
Vic_ Я слушаю, и теку. Такой красавчик)))
Vic_ Петя кашкарский . . . не боится GULAG 2.0, да?
23 августа 2024, 16:45
Кого из "телевизионных деятелей искусств" в сегодняшней России можно назвать настоящим народным артистом?! Газманова с Кадышевой?! Киркорова с Успенской?! Хабенского с Машковым?! Имя им легион, но... Вот так, чтобы в один ряд с Евстигнеевым, Смоктуновским, Леоновым, Магомаевым... Остаются Пугачева и "Машина времени", но разве они в России?!
Гость
23 августа 2024, 17:10
Рагуль, у нас много хороших артистов. А сравнивать Шамана и Магомаева глупо-это совершенно разные артисты. Пугачеву свою с макаревичем приплел потому что один иноагент, а вторая туда же. У людей они вызывают только омерзение.
Гость
23 августа 2024, 17:28
Гость
23 августа 2024, 17:28
Рагуль, у нас много хороших артистов. А сравнивать Шамана и Магомаева глупо-это совершенно разные артисты. Пугачеву свою с макаревичем приплел потому что один иноагент, а вторая туда же. У людей они вызывают только омерзение.
У каких людей вызывает омерзение? Я сам из Челябинска, с чмз. У меня и моих знакомых по работе, спортзалу, друзей, родственников, ни у кого не вызывает омерзения. Тебя кто уполномочивал говорить за всех людей?
Гость
23 августа 2024, 17:46
Гость
23 августа 2024, 17:46
Рагуль, у нас много хороших артистов. А сравнивать Шамана и Магомаева глупо-это совершенно разные артисты. Пугачеву свою с макаревичем приплел потому что один иноагент, а вторая туда же. У людей они вызывают только омерзение.
Рагуль, это твое имя?
Гость
23 августа 2024, 16:52
А что за настоящий ариец на фото? С какими-то нетрадиционными перчатками на маникюренных ручках?
Гость
23 августа 2024, 16:57
"заслуженный артист" и "патриот"
Гость
23 августа 2024, 17:07
Гость
23 августа 2024, 17:07
"заслуженный артист" и "патриот"
Во-от.. Какие времена, такие и артисты, такие и патриоты
Гость
23 августа 2024, 20:55
Ну не палите конторну, люде не догадываются
23 августа 2024, 16:52
Сначала хлеба. Потом - зрелищ. Но выборы пригорают?
Гость
23 августа 2024, 16:45
День города приедет в Челябинск певец Билан. Сколько гонорар будет выделятся с городского бюджета за выступление Билан? У нас такая же плачевная ситуация а как в Оренбурге.
Гость
23 августа 2024, 17:11
Грамоте для начала подучись.
23 августа 2024, 17:20
Гость
23 августа 2024, 17:20
Грамоте для начала подучись.
а ты сначала сходи арифметику поучи в школе.
Гость
23 августа 2024, 17:49
Билайн может быть?
Гость
23 августа 2024, 16:47
Почему патриот своей страны шаман, не дает благотворительные концерты? 16 миллионов рублей за выступление, не треснет одно место😊
Гость
23 августа 2024, 16:54
Гост, стрижёт пока в тренде.
Гость
23 августа 2024, 17:21
Не патриотично выступать бесплатно, тогда не встанет. Да и кровь не от отца будет 😏
Гость
23 августа 2024, 16:34
Действительно с дуба рухнули, в такое для страны время, они на всяких шаманов деньги наши разбазаривают.
Гость
23 августа 2024, 17:11
Кончится СВО - кончится Шаман! Может быть, что всё для него кончится очень плачевно ...
Гость
23 августа 2024, 20:00
Гость
23 августа 2024, 20:00
Кончится СВО - кончится Шаман! Может быть, что всё для него кончится очень плачевно ...
Да хватит вам, Шаман поёт классно. Душевно. Ну про деньги не знаю. Для меня конечно это очень очень много.. Может эти деньги идут для СВО. Мы же не знаем. И нам не будут докладывать я.
Гость
23 августа 2024, 17:26
Леонид Утёсов в блокадном Ленинграде пел бесплатно.
Гость
23 августа 2024, 20:57
Может не надо сравнивать Утесова с этим?
Гость
23 августа 2024, 17:21
16 млн вы совсем что ли. Это просто какой то адище. Прекращайте
Гость
23 августа 2024, 16:33
"Средства на Shaman’а — это средства на Shaman’а..." - ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 августа 2024, 16:38
Ага Видимо целая статья в региональном бюджете под шамана выделена Что за ахинею несет эта замша министра!
Гость
23 августа 2024, 16:40
и не стыдно же этому "заслуженному" артисту такие деньги грести!?
23 августа 2024, 17:37
Гость
23 августа 2024, 17:37
и не стыдно же этому "заслуженному" артисту такие деньги грести!?
Гость, да он с этих денег получит только часть, остальное откат. Поэтому они так защищают это статью расходов
Гость
23 августа 2024, 17:10
Оренбуржцам надо просто не приходить на концерт. Пусть перед депутатами пляшет-шаманит.
23 августа 2024, 17:40
Гость, вот тоже так подумала, надо просто никому не приходить на концерт. И посмотреть заплатят, ли ему после этого 16 млн
Гость
23 августа 2024, 20:06
23 августа 2024, 20:06
Гость, вот тоже так подумала, надо просто никому не приходить на концерт. И посмотреть заплатят, ли ему после этого 16 млн
Вы про таджиков тоже самое говорили, не покупайте у них ничего. Глупые. За Шаманом стоят такие как Кисилёв он его продвинул.И вообще это не по вашим зубам. А Шаман как пел и будет петь.
Гость
23 августа 2024, 20:57
Ну ему же параллельно, деньги в любом случае зачислят
Гость
23 августа 2024, 16:45
Много местных талантов. надо их привлекать на праздник. А не понты колотить Шарманкой.
Гость
23 августа 2024, 17:20
Это патриот, который красит волосы и патриотические песни без трусов поет?
Гость
23 августа 2024, 17:30
Во во, пусть поет за среднюю зп по Оренбургу, мы же все должны сплотиться перед общим врагом, мы же русские!
23 августа 2024, 16:52
Киргизы и казахи(до 1925 года те же киргизы) должны хорошо смотреться в киргизии и казахстане(часть киргизии после 1925 года)...
Гость
23 августа 2024, 18:23
Этого шамана теперь в каждую дырку пихать будут, как некогда Клаву каку? Ну это же реально сумасшествие какое то.
23 августа 2024, 17:25
Будет петь я русский когда на Урале русские в меньшинстве 😩😩😩
Гость
23 августа 2024, 17:45
он сам-то не русский!
Гость
23 августа 2024, 18:12
Не так в этой стране - АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!!
Гость
23 августа 2024, 20:58
И на что Вы такое намекаете?
Гость
23 августа 2024, 17:09
87 % Одобряют сначала потом говорят мы тут не причем мы просто были наивными.
Гость
23 августа 2024, 16:58
с шаманом все не так и вообще он какой то румын
Гость
23 августа 2024, 17:09
Он вообще-то болгарин. (с)
Гость
23 августа 2024, 17:40
Гость
23 августа 2024, 17:40
Он вообще-то болгарин. (с)
По национальности он даргинец Это один из коренных народов Кавказа (центральна часть Дагестана) Так что не знаю какой "он русский" Только родился в Новомосковске Тульской области
Гость
23 августа 2024, 20:59
Гость
23 августа 2024, 20:59
Он вообще-то болгарин. (с)
Этот ариец
Гость
23 августа 2024, 17:43
Он своим сценическим обликом пропагандирует нацизм и нетрадиционную ориентацию, уж не говоря о том, что он - плагиатор. Поэтому непонятно, как тот же Паслер, как говорится, лицо, имеющее определённые корни, выделяет этому недоразумению такие деньги? Равно так же непонятно, как Текслер, выступающий как и Паслер, обладателем таких же корней, приветствует вот это вот непотребство? Что делать с Холокостом?
Гость
23 августа 2024, 19:26
У вас то Текслер, то Паслер, это Гегель какой-то получается.
Гость
24 августа 2024, 01:29
Как мальчик в лосинах, постоянно засовывающий микрофон с штаны в район полового органа стал заслуженным? Как он стал символом России?
Гость
24 августа 2024, 13:34
Это он показывает где всем его поклонникам место. А вся страна уже давно там, 30 лет ..
Гость
23 августа 2024, 18:26
Патриот, коим позиционирует себя этот певец ртом, должен выступать бесплатно на таких мероприятиях
Гость
24 августа 2024, 02:09
Не понятно - за что такие деньжищи? Насколько это оправданно?!
Гость
24 августа 2024, 15:33
не слушала и судишь?!
Гость
23 августа 2024, 16:52
Местные вокалисты намного лучше бы спели и станцовали!вы сами голосуете за вашего Пестеля,а мы за Текслера нам Билан на день города тоже не нужен
Гость
23 августа 2024, 18:01
За Текслера пусть серый волк в тёмном лесу голосует! Провалил всё что можно и нельзя со своей руководящей ролью в ЕР!
Гость
23 августа 2024, 18:18
Останина пусть себе и депутатам задаст вопрос о своих доходах и этичности размера бюджета на них выделяемых на фоне происходящего.
Гость
23 августа 2024, 19:17
«Патриоты» - они только за деньги потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
23 августа 2024, 17:13
Ну, предложить забесплатно выступить это неправильно. Человек потратился на приезд со своей командой, которой надо тоже зарплату платить. Он в Москве и так бесплатно выступал, но вот 16 лимонов это на мой взгляд дороговато, конечно.
Гость
23 августа 2024, 17:16
Молодцы
Гость
24 августа 2024, 01:33
К стати кликуха у него не скрепная "шаман". Разве православие не порицает шаманизм? Так какой может быть шаман у скрепоносцев? Все смешалось в доме...
Гость
24 августа 2024, 08:28
Vic_ Архипелаг ГУЛАГ! Эту тему втюхивают , как и все прочие, вместо более главной, а именно, кто и насколько разбогател (ну конечно же, своим трудом и выдающимися способностями, которых нет у вас, у быдла!), и кто в каком количестве и насколько стал более нищим.
Гость
24 августа 2024, 10:02
В такое время не должно быть концертов, а если есть желание поднять настроение и сплотить людей, то на добровольных и бесплатных началах!
Гость
25 августа 2024, 12:24
Патриоты пели бескорыстно на передовой! А эти в тылу да ещё за такие бабосы....
Гость
26 августа 2024, 17:07
Даже если Шаман и согласился бы дать благотворительный концерт для жителей Оренбурга, то не следует забывать про зарплату и проезд команды музыкантов, звукорежиссера, техников, монтирующих дорогостоящее световое и звуковое оборудование, да и банальных грузчиков. Бесплатного ничего не бывает. Вопрос кто должен за это платить?
Гость
1 сентября 2024, 10:17
хватит гавкать на шамана про гонорар!!!!!Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заработал на концерте коллектива на праздновании 875-летия Москвы в «Лужниках» 10 сентября порядка 120 млн рублей. в 2022 году ..вы забыли???
1 сентября 2024, 10:18
хватит про гонорар!!!!!Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заработал на концерте коллектива на праздновании 875-летия Москвы в «Лужниках» 10 сентября порядка 120 млн рублей. в 2022 году ..вы забыли???
Гость
17 сентября 2024, 01:20
Хорошо поёт, голос красивый и сильный. Сам пишет себе песни. Песни у него разные. Да в стране сейчас сложные времена, но это не вина певца. Он и так очень большую поддержку оказывает и ребятам на СВО и другим. Пугачихаи вся ее свита - кодло за всё своё царствование на сцене столько благотворительности не сделала.
Гость
17 сентября 2024, 01:24
Такое чувство, что отрицательные комментарии пишут люди, которые и далеки от России, и уж тем более далеко не русские.!
Гость
17 сентября 2024, 01:22
Русские его слушают. Конечно на открытых площадках и массовых городских праздниках не всем могут понравиться его некоторые песни. Хотя если у кого то и возникает от его песен негатив, то это только от ущербности и от ограниченности.
24 августа 2024, 07:09
я не понимаю за что ему заслуженного артиста дали ? .Взять Сергея Лазарева .сколько лет уже на сцене .талантлив .....и в проектах разных участвовал и передачи ведет . и в театре играет ..а у него звания заслуженного нет .не дают .у меня мама даже возмущается .Казарновская даже сказала что Лазарев в опере может петь .я лично считаю его лучшим на нашей эстраде из мужского пола .А Шамана я даже не слушала .почему то не хочу ..
Гость
24 августа 2024, 13:38
Лизать умеет.. а вы умеете?