RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

752мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Приемы транса и НЛП. Как мошенники зомбируют своих жертв и почему чаще ими становятся образованные люди

28 августа 2024, 12:24
НЛП - наука. Новость

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2024, 09:44
Основа проблемы в том - что на государственном уровне всё сделано для блага мошенников!
28 августа 2024, 09:52
Сейчас банки обязали возвращать деньги, если они были перечислены мошенникам из чёрного списка. Введены признаки мошеннического перевода: Так, должны будут приостанавливаться переводы на счета, по которым ранее, по оценкам антифрод-систем банков, совершались мошеннические операции. Причем даже если пострадавшие клиенты не сообщали в банк об обмане и счета злоумышленников не передавались в базу данных Банка России, а остались только в собственной базе кредитной организации. Еще один новый критерий — информация о возбужденном уголовном деле в отношении получателя средств. При этом поступить в банк она может по любым каналам, а не только при информационном обмене с правоохранительными органами на площадке ФинЦЕРТ Банка России. В частности, если клиент или другое заинтересованное лицо предоставят подтверждающий документ о возбуждении уголовного дела. В таком случае банк приостановит зачисление средств на счет. Наконец, банки будут обязаны учитывать данные, поступившие от сторонних организаций и свидетельствующие о мошеннической операции. Например, это информация от операторов связи о том, что перед переводом денег зафиксированы нехарактерная для клиента телефонная активность или рост числа входящих СМС-сообщений с новых номеров, в том числе в мессенджерах. Ранее Банк России уже определил три признака подозрительных операций. Банки по-прежнему должны учитывать их при совершени
28 августа 2024, 10:17
28 августа 2024, 10:17
Сейчас банки обязали возвращать деньги, если они были перечислены мошенникам из чёрного списка. Введены признаки мошеннического перевода: Так, должны будут приостанавливаться переводы на счета, по которым ранее, по оценкам антифрод-систем банков, совершались мошеннические операции. Причем даже если пострадавшие клиенты не сообщали в банк об обмане и счета злоумышленников не передавались в базу данных Банка России, а остались только в собственной базе кредитной организации. Еще один новый критерий — информация о возбужденном уголовном деле в отношении получателя средств. При этом поступить в банк она может по любым каналам, а не только при информационном обмене с правоохранительными органами на площадке ФинЦЕРТ Банка России. В частности, если клиент или другое заинтересованное лицо предоставят подтверждающий документ о возбуждении уголовного дела. В таком случае банк приостановит зачисление средств на счет. Наконец, банки будут обязаны учитывать данные, поступившие от сторонних организаций и свидетельствующие о мошеннической операции. Например, это информация от операторов связи о том, что перед переводом денег зафиксированы нехарактерная для клиента телефонная активность или рост числа входящих СМС-сообщений с новых номеров, в том числе в мессенджерах. Ранее Банк России уже определил три признака подозрительных операций. Банки по-прежнему должны учитывать их при совершени
Хлам ровно на Банк России.
Гость
29 августа 2024, 13:30
ГостьПока не будет наказания от 15лет с конфискацией ни чего не изменится. Вы правы государству это выгодно:изображать бурную деятельность по защите граждан без всяких затрат.,
Гость
28 августа 2024, 09:19
Приемы транса мы все знаем. Это "хи-хи-хи" и прочее. Кстати, где этот транс, спит ещё??
Гость
28 августа 2024, 11:24
В остальное тебя посвящать никто и не будет, это не для твоего интеллекта.
28 августа 2024, 10:54
заглушку на незнакомые номера и пусть названивают ))
Гость
28 августа 2024, 11:03
Тебе никто не звонит и никто к тебе не приходит в гости, равно как и ты дальше КБ и магнита не ползаешь, скунс с зонтиком. Можешь себе повсюду поставить заглушки и сидеть.
Гость
28 августа 2024, 11:09
Гость
28 августа 2024, 11:09
Тебе никто не звонит и никто к тебе не приходит в гости, равно как и ты дальше КБ и магнита не ползаешь, скунс с зонтиком. Можешь себе повсюду поставить заглушки и сидеть.
Да там давно уже заглушка стоит, мохом поросла
Гость
28 августа 2024, 11:42
Гость
28 августа 2024, 11:42
Тебе никто не звонит и никто к тебе не приходит в гости, равно как и ты дальше КБ и магнита не ползаешь, скунс с зонтиком. Можешь себе повсюду поставить заглушки и сидеть.
За чем такие как ты нужны в гостях, и кто тебя приглашал.
Гость
28 августа 2024, 09:28
Время такое, если вам звонят с незнакомого номера, значит сразу надо насторожиться, процентов на 97, это мошенники.
Гость
28 августа 2024, 10:31
А лучше вообще не отвечать, убавив звук.
28 августа 2024, 10:53
Гость
28 августа 2024, 10:53
А лучше вообще не отвечать, убавив звук.
Просто деньги нужно хранить в банках, а банки закапывать в огороде.
Гость
28 августа 2024, 10:55
Тут мне позвонили и сказали, что у меня долги за отопление. Номер незнакомый. Сразу заблокировал.
28 августа 2024, 10:49
" Защитник " ставить на незнакомые номера .т.е заглушку. и пусть названивают ))и причем образование ? ну было .звонили мне с вымогательством .вдаваться в подробности .не буду .так на три известные буквы посылала ..еще церемонится)ага.счас . рассусоливаться с такими мне не интересно )
28 августа 2024, 10:58
У тебя вкладов в банках нет, вот и не рассусоливаешь.
Гость
28 августа 2024, 11:02
Зачем тебе звонить, скунс? Чтобы услышать вонизму?
28 августа 2024, 12:37
28 августа 2024, 12:37
У тебя вкладов в банках нет, вот и не рассусоливаешь.
а тебе то что откуда знать )))
Гость
28 августа 2024, 18:36
В записной книжке нет - идут пусть лесом. Я не любопытная: ой, а кто это?
Гость
28 августа 2024, 19:15
Дык частый случай флудят от контактов, это в соцсетях и мессенджерах.
Гость
28 августа 2024, 13:11
Как-то звонит мне приятный мужской голос, и говорит:" Это такая-то такая-то фирма, вы подтверждаете свой заказ?". Я:"Какой заказ?". Он:"Бу-бу-бу( толи окна, толи интернет"). Я :"Не подтверждаю". Он: "Давайте уточним адрес". Я: "Давайте, называйте мой адрес." Мужик отключился. Больше мне ни интернет, ни окна никто не предлагал.
28 августа 2024, 09:51
Большая часть мошенников находится на Украине. Это недогосударство покрывает колл-центры, которые зачастую находятся в крупных торговых комплексах (чтобы при попадании ракеты можно было кричать на весь мир о невинных жертвах в гражданском объекте).
Гость
28 августа 2024, 10:01
Брехня!
Гость
28 августа 2024, 10:34
Не, гляди ширше, в Америке.
Гость
28 августа 2024, 11:03
Гость
28 августа 2024, 11:03
Брехня!
Инфа гуглится, вынь голову из песка и почитай про украинские колл центры мошенников, и на каких тачках они там приезжают, и как их военные крышуют)
Гость
28 августа 2024, 11:06
У меня в своё время родственница активно оставляла свои данные в каждом салоне/магазине, где существовали персональные скидки. Так вот, сегодня её телефон разрывается от звонков со всех уголков страны. Мошенники всех мастей ежедневно пытаются до неё дозвониться. Уже думает сменить номер, т.к. тупо линию занимают и батарейку едят)
Гость
28 августа 2024, 11:14
🤣🤣🤣🤣 Колхозник из глубинария, толстопятый, данные оставляются всеми и везде, но в твоём колхозе боятся даже своей тени, ты если в вопросах не разбираешься, то не пиши подобный бред, и так ни где не говори, а то о тебе сложится мнение не очень умного человека!
Гость
28 августа 2024, 13:49
Главное голову не выключать! И не думать, что вы особенный, и уж точно не попадетесь. На каждую гайку найдется хитрый болт! звонят из банка - перезвоните в банк. Пишет "руководитель" - перезвоните ему. Органы по телефону дела не заводят! Если вы накосячили, не беспокойтесь, за вами приедут!
Гость
28 августа 2024, 15:02
Никогда так не делайте, как пишет эта бестолочь.
Гость
28 августа 2024, 09:52
Чудо и чудотворцы. Пока в "русском" народе зиждется вера в чудо, будут и чудотворцы использующие надежду на чудо себе во благо. А раз в одном месте прибыло, стало быть ...Стало быть что? Тоже прибыло? Чудеса да и только.
Гость
28 августа 2024, 09:59
"«Что вы творите! Немедленно перезвоните» — писал мне гневные сообщения некий «сотрудник ФСБ», якобы прикомандированный к редакции." 🤣🤣🤣
Гость
28 августа 2024, 09:59
Так себе психолог!
Гость
28 августа 2024, 10:02
не пытайтесь оправдать тупость людей.
Гость
28 августа 2024, 10:08
Стандартные прозвоны идут обычно с одинаковых номеров, меняется только последнее окончание цифр, номера эти высокочастотные предназначены конкретно для прозвонов. Такая функция как "удержание звонка" так же имеет уязвимость, так же в настройках нужно отключать DNS, они тоже уязвимы и не только! Самый самолёт это блокировка по префиксу, блокировка переадресованных звонков, блокировка звонков со скрытых номеров, и куча настроек в телефоне, включая дырявый гугл, да и любой в принципе внешний браузер, приложения на устройство лучше не добавлять, если добавлять, то смотреть, кто разработчик, какие разрешения запрашивает приложение на устройстве, если то что вас не устраивает не отключается в ручную, лучше не устанавливать.
Гость
28 августа 2024, 10:13
Последний тренд ребятки, ватсап и телега, приходит сообщение от незнакомого человека, либо из-под знакомого, что-то в таком духе: "Приглашаем вас на встречу по правильному питанию (ПП), и похудению, если вам это не нужно, важно просто присутствие, будут все наши". 😂 Кто "наши", чьи "ваши", за чем мне присутствовать на сборе объевшихся толстых людей, с пищевым расстройством, которые не умеют контролировать свой жор. Сразу в бан, жалоба 1911, и блокировка СПАМ через оператора!
Гость
28 августа 2024, 12:06
Люди, если звонят с незнакомого номера и начинают "загружать" -задавайте вопросы и побольше. Не любят они отвечать , особенно на один и тот же вопрос.
Гость
28 августа 2024, 19:07
Я вообще не люблю с кем-то по телефону общаться. Тем более с чужими.
Гость
28 августа 2024, 21:00
А я иногда незнакомым номерам отвечаю - "вас слушает служба безопасности (дальше название любого банка". Но обычно блокирую и все.
Гость
28 августа 2024, 21:12
Сразу класть трубку.