RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

749мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Студентам российского вуза начнут платить 100 тысяч рублей за посещение пар: новости 2 сентября

3 сентября, 07:55
Это первый визит Путина в Тыву за 10 (!) лет. Эта республика как минимум с 2019 года лидирует в антирейтинге качества жизни, поскольку больше трети населения там живёт за чертой бедности. В регионе нет работы, а большинство семей выживают на пособие. Кызыл в 2020 году и вовсе признали самым опасным городом с наибольшим количеством убийств на душу населения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября, 22:55
Голосуем против текса, все на выборы!
Гость
2 сентября, 23:40
Текса плотник уже выбрал. Все в демократию играешь? Она пшик, если не можешь отстоять свой голос силовым путём.
3 сентября, 07:38
Гость
2 сентября, 23:40
Текса плотник уже выбрал. Все в демократию играешь? Она пшик, если не можешь отстоять свой голос силовым путём.
И что предлагаешь ты? Кстати, плотник тексу не поддерживал.
Гость
3 сентября, 08:09
3 сентября, 07:38
И что предлагаешь ты? Кстати, плотник тексу не поддерживал.
Так ты всё-таки разобрался, кто такой плотник, и теперича щеголяешь знаниями, трухлявик?
Гость
3 сентября, 04:17
"Семьи школьников из отселенных районов Курской области получат по 3 тысячи рублей для покупки канцелярии и школьных принадлежностей, сообщил губернатор Алексей Смирнов." Эвакуированным по 10 тысяч, школьникам по 3 тысячи "для покупки школьных принадлежностей" Правительство на другой планете живет?
Гость
3 сентября, 07:49
Я вот не пойму почему засекретили информацию об освобождении Курской области от захватчиков? Какие то новости из которых ничего непонятно. Где бравые доклады Канашенки? По первому каналу показывают как пушки стреляют вдаль и вертолеты пускают ракеты, а результат то какой? Пишут что еще людей отселили, так это о чем говорит?
Гость
2 сентября, 23:26
922й день молниеносной 3х дневной операции. 🤣😂😅
3 сентября, 07:42
Кто обещал тебе 3 дня?
Гость
3 сентября, 08:11
3 сентября, 07:42
Кто обещал тебе 3 дня?
Кто надо.
Гость
3 сентября, 19:56
3 сентября, 07:42
Кто обещал тебе 3 дня?
Шойгу на совещании 21.02.2022. На "России 1" показывали.
3 сентября, 10:33
себя пусть заблокирует климянко.
Гость
3 сентября, 11:38
А я, вот, наоборот попкорном запасся. Хочу на это шоу посмотреть. Помнится эти слоны в посудной лавке однажды телегу уже блокировали. Да так, что обрушили все что только можно. От Госуслуг до Аэрофлота. Да, кстати, лень искать источник. И цифру прямого ущерба экономике РФ от блокировки Ютуба ежесуточно не помню, врать не буду. Но, умные люди посчитали этот ущерб. Если склероз не изменяет, то статья называлась "Ни одна украинская ракета не нанесет экономике столько ущерба, сколько блокировка Ютуба".
Гость
2 сентября, 22:01
Президент Тайваня предложил Китаю отобрать у России «исторические» земли на Дальнем Востоке Если Китай хочет восстановить территориальную целостность, ему недостаточно аннексировать Тайвань — он также должен потребовать от России свои «исторические» земли на Дальнем Востоке, заявил президент Тайваня Лай Циндэ. «Почему бы не вернуть оккупированные Россией земли, которые были подписаны по Айгунскому договору? Россия сейчас находится в самом слабом положении», — сказал Лай Циндэ в интервью тайваньским СМИ (цитата по Reuters).
3 сентября, 07:41
Предлагаю послать на тайвань две-три ракетки малой мощности, в качестве привета.
Гость
3 сентября, 08:58
3 сентября, 07:41
Предлагаю послать на тайвань две-три ракетки малой мощности, в качестве привета.
А может просто послать? Тебя, например?)
3 сентября, 09:01
Гость
3 сентября, 08:58
А может просто послать? Тебя, например?)
Посылай, за твой счет.
Гость
3 сентября, 05:57
Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!
Гость
2 сентября, 21:10
Так вот не прогуливайте и сотка в кармане.
Гость
2 сентября, 22:03
Маразм крепчает.
Гость
2 сентября, 22:50
Орешек знаний твёрд! (не менее 4,9 балла), однако.
Там преподы сразу валить начнут
Гость
3 сентября, 04:29
Московский НПЗ «Газпромнефти» остановил работу одной из установок из-за возгорания после атаки БПЛА — Reuters со ссылкой на источники
3 сентября, 07:46
И что?
Гость
3 сентября, 08:10
3 сентября, 07:46
И что?
И то!
Гость
3 сентября, 09:15
3 сентября, 07:46
И что?
Жаль, что ты самостоятельно выводы делать не можешь.
Гость
2 сентября, 22:02
Россия купила у Руанды 292 килограмма долларовых банкнот В поставке были банкноты номиналом 100 долларов на общую сумму 29 210 000 долларов. Покупателем банкнот выступало предприятие «Рособоронэкспорт». Сделка прошла в январе 2024 года — вскоре после того, как США ужесточили меры за помощь в обходе санкций в отношении России. США запретили поставлять в Россию наличные доллары в рамках санкций из-за полномасштабного вторжения в Украину. До этого банкноты закупали российские банки.
3 сентября, 07:53
Копейки.
Гость
3 сентября, 08:11
3 сентября, 07:53
Копейки.
Не тебе судить, голытьба.
3 сентября, 08:35
Гость
3 сентября, 08:11
Не тебе судить, голытьба.
А то! Онимашкин тебе-то платит хорошо. Не то, что 800 рублей пенсионерам, раз в год!
Гость
2 сентября, 23:15
А курскую область когда вернут взад?
Гость
2 сентября, 23:33
Сначало Калининград. Как договаривались.
Гость
3 сентября, 06:16
Да уже решают, а нужна ли она вообще.....
Гость
2 сентября, 23:27
Плотник деклассирован, вторая армия в мире оказалась второй в курской области великой украины
Гость
3 сентября, 05:31
А зачем нам Монголия?
Гость
3 сентября, 11:30
"Политики обсудят региональные проблемы, сотрудничество в промышленности, агросекторе и энергетике, уточнил Ушаков." А можно про промышленность Монголии поподробнее?
Гость
3 сентября, 04:20
Турция подала заявку на вступление в БРИКС. Члены БРИКС: Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Египет, Иран, ОАЭ, Эфиопия.  Планируют вступить: Малайзия,  Тайланд,  Азербайджан,  Беларусь, Турция Б, Р, И, К, Ю, Е, И, О, Э, М, Т, А, Б, Т А теперь попробуйте составить из этих букв что-то осознанное.
3 сентября, 07:54
Считаешь турков глупее себя?
Гость
3 сентября, 08:11
3 сентября, 07:54
Считаешь турков глупее себя?
ТЕБЯ считаю глупее.
Гость
3 сентября, 04:55
Сидит с комфортом Недавно арестованный экс-замминистра обороны Павел Попов находится в особой зоне в СИЗО «Бутырка». Ему разрешено гулять час в день, заказывать еду из магазина и вещи с маркетплейсов. Также к его услугам — библиотека.
3 сентября, 07:48
Обычный распорядок.
Гость
3 сентября, 08:10
3 сентября, 07:48
Обычный распорядок.
Тебе виднее.
Гость
3 сентября, 10:13
Когда на работе так будут платить, отработал все свое время - плюс 100 тыс к зарплате? А кто не весь день, а отлучался, тому не платить
Гость
3 сентября, 11:48
Да, есть сейчас такая работа. Только работников туда с каждым днем все меньше и меньше идет. Не все с непривычки выживают.
Гость
2 сентября, 21:46
Задорная песня со словами «как хорошо быть генералом» стремительно теряет популярность
Гость
3 сентября, 04:57
Если прихожанка расскажет священнику, что она была в отпуске в далеких краях, где целовала Коран и крутила буддистские молитвенные барабаны — что скажет батюшка этой прихожанке? А если ее зовут Владимир Владимирович?
Гость
3 сентября, 12:18
"— Они [эксперты] говорят, что если YouTube заблокировать или что-то с ним сделать, то люди выйдут на улицы… " Про это надо забыть и надолго- остались одни довольные и немощные.