RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

746мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Умер легендарный российский журналист Николай Сванидзе

12 сентября, 13:41
жаль, что он болел

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября, 18:22
В последнее время он болел и был не очень публичен, но в ноябре 2023 года он дал интервью Фариде Курбангалеевой для Republic. Вот его финал: «Ситуация, в которой мы оказались, точнее, в которую мы себя загнали, действительно уникальна. Аналогии мне неизвестны. Как и пути выхода из нее. Цитируя «Игру престолов», зима будет долгой. Эта мучительная, кровавая вобла вряд ли кончится полной победой одной из сторон, поскольку без сторонней помощи ни одна из них — ни Украина без западной, ни Россия без северокорейской, китайской, иранской — не имеет для этого достаточных ресурсов. Военных, экономических, людских, никаких. А кроме самих Украины и России никому не нужна их полная победа. Безоговорочная победа России не нужна не только Западу, но и Китаю. Она ведь, неровен час, возомнит себя новым Советским Союзом и захочет пересмотреть свои вассальные отношения с Китаем: «Не желаю быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою». Россия, не побежденная Западом, но и не победившая и без лишних амбиций, а полностью зависимая, ручная и берущая корм из клюва у великого соседа, не может не нравиться Китаю. Но и Запад, готовый многим пожертвовать, чтобы Россия ..
Гость
12 сентября, 12:12
Опять некролог не на первых полосах.
Гость
12 сентября, 11:33
вот его жалко. не прогнулся, под плотника!
Гость
12 сентября, 11:38
потому что под сионистами ходил
Гость
12 сентября, 12:01
Это был типичный лиераст, который и притащил Плотника вместе с друзьями, такими же либерастами, которые изображают из себя оппозицию, в основе по причине, того, что их отдвинули от кашерной кормушки, другие товарищи-либерасты по типу Рудольфыча. Все по-нашему, чисто по рузге.
Гость
12 сентября, 12:02
Гость
12 сентября, 11:38
потому что под сионистами ходил
а плотник, под кем ходит?
12 сентября, 12:19
Чем он легендарный? Ерунлу писал
Гость
12 сентября, 13:13
Не просто ерунду - его не раз ловили на фальсификации исторических фактов.
Гость
12 сентября, 13:19
Сванидзе антипод соловьевых, симоняноа и прочих обладателей чутких носов, улавливающих направление ветра.
Гость
12 сентября, 13:20
74 ка редкостное дно
Гость
12 сентября, 12:29
Монстр не выдержал правды. Столько лет грязь лил на СССР, Коммунизм, Сталина, а оказалось, что СССР, Коммунизм и Сталин вызывают в людях добрые воспоминания и ностальгию по хорошим временам. Сколько же ненависти в нём было ко всему Советскому... Совершенно не жаль.
Гость
12 сентября, 12:44
У кго вызывает добрую ностальгию, у пенсионеров про то что были молоды и не было болячек, и , что за них подумают и дадут им работу и баланду?
Гость
12 сентября, 12:48
При Сталине тебя первым отправили бы канал рыть. А потом добрые воспоминания рассказывать.
Гость
12 сентября, 12:58
Гость
12 сентября, 12:44
У кго вызывает добрую ностальгию, у пенсионеров про то что были молоды и не было болячек, и , что за них подумают и дадут им работу и баланду?
У всех адекватно мыслящих вызывает ностальгию. Бесплатное и лучшее в мире образование, бесплатная и лучшая в мире медицина, 8-часовой рабочий день (Сталин планировал сделать рабочий день 5-часовым), порядок и дисциплина во всём, а также уничтожение врагов народа, например, как в 1937 году - золотые времена.
12 сентября, 18:54
действительно, огромная утрата!!!
12 сентября, 13:46
О его политической позиции тут без меня напишут (да, был антисталинист, но анти- и всех других вождей). Я о другом, в соавторстве с женой написал огромных два тома "Исторические хроники", где, начиная с 1913 года каждая статья посвящена своей исторической личности, начиная с И. Репина и до наших дней. Я читал, очень интересно, рекомендую и советую!
Гость
12 сентября, 11:38
Не лизал, но и не лаял. Так и неясным осталось - он чей?
Гость
12 сентября, 11:53
Теперь наш - котёл готов.
Гость
12 сентября, 12:26
Обязательно быть чьим-то?
Гость
12 сентября, 13:14
Что в нем легендарного? Обычный враг народа... 74 -ке статус иноагента!
Гость
12 сентября, 11:34
какая у него русская фамилия
Гость
12 сентября, 12:10
Это сказал человек с монголо-татарскими кровями.
Гость
12 сентября, 12:10
Кавказский еврей, чего тут не понятного с фамилией.
Гость
12 сентября, 13:05
Гость
12 сентября, 12:10
Кавказский еврей, чего тут не понятного с фамилией.
Кто знает, есть ли Татарские евреи или Башкирские? Интересно...
Гость
12 сентября, 13:49
Не тот дед опять...
Гость
12 сентября, 14:37
А Путину 71. И он жив и здоров.
Гость
12 сентября, 16:08
‼️ Советник администрации президента РФ Сергей Караганов призвал применить ядерное оружие для ударов по украинским войскам и атаковать ракетами Берлин.
Гость
12 сентября, 17:56
Хорошо ему Шевченко вмазал.
Гость
12 сентября, 12:08
Иноагент-либерал
Гость
12 сентября, 13:13
И то и другое это знак качества и единственное почетное звание, которое не стыдно получать при нынешнем режиме.
Гость
12 сентября, 15:30
Гость
12 сентября, 13:13
И то и другое это знак качества и единственное почетное звание, которое не стыдно получать при нынешнем режиме.
Гость, это ты так решил? У нас ненавидят врагов народа, он это чувствовал, поэтому и не отсвечивал в последнее время после провала на теледебатах.
Гость
12 сентября, 12:10
Он любил Навального, а Навальный любил его.
Гость
12 сентября, 14:39
а Путин их боялся
Гость
12 сентября, 12:14
"О мёртвых или ничего, или правду" - (с) В чём она, эта "легендарность", заключалась? Лаял, лишь бы лаять.
Гость
12 сентября, 13:39
Его хотя бы вся страна знала. А ты зачем тут интернет загрязняешь? Твой лай точно никому не нужен.
Гость
12 сентября, 11:35
Здоровья потерпевшему !
Гость
12 сентября, 11:49
"Ему диагностировали ишемию головного мозга" - этот диагноз был всю его никчемную жизнь. Сплошная желчь и ненависть к своей стране и людям.
Гость
12 сентября, 12:05
Гость
12 сентября, 11:49
"Ему диагностировали ишемию головного мозга" - этот диагноз был всю его никчемную жизнь. Сплошная желчь и ненависть к своей стране и людям.
У него своя страна была и свои люди. Не понятно, зачем он здесь был нужен.
Гость
12 сентября, 12:14
Гость
12 сентября, 12:05
У него своя страна была и свои люди. Не понятно, зачем он здесь был нужен.
Как для чего. Плотника во власть привести, что бы тот убил народы Россиии Украины. Все по плану: 30 млн. для обслуживания нефтяной и газовой трубы бензо и газоколонки. Все эти планы были озвучены еще в конце 80-х, зря народ не послушал.
Гость
12 сентября, 11:43
Я думал, он давно в Израиль свалил, чтоб не посадили...ан нет.
Гость
12 сентября, 11:55
И в чём легендарность, в такой маленькой статье.
Гость
12 сентября, 12:20
Легендарный негодяй.
Гость
12 сентября, 13:12
Не Zиговал хотя бы. Уже неплохо.
Гость
12 сентября, 11:48
светлая память! интеллигентный, порядочный и умный был человек
Гость
12 сентября, 11:53
Кто?
Гость
12 сентября, 12:02
Ну, на счет порядочности, то у него наверное была она по отношентю к своему богоизбраному народу.
12 сентября, 12:57
А передачи его были интересные, что есть,то есть...
Гость
12 сентября, 14:03
266190327Кэп, в первый раз с тобой соглашусь, проходчик - танкист
Гость
12 сентября, 12:35
Отвратительный был человек, конечно, и люди это прекрасно знают и понимают. Не приходит на ум ничего положительного и позитивного, когда вспоминаешь этого, с позволения сказать, человека. Вызывал всегда лишь неприязнь из-за своего мировоззрения.
Гость
12 сентября, 13:49
Как тебе может что-то приходить на ум, если ума у тебя нет?
Гость
12 сентября, 14:12
Очень хорошие воспоминания, производил впечатление порядочного человека что большая редкость в наши дни. Вечная память, спасибо!
Гость
13 сентября, 12:12
Гость, не был он порядочным человеком, он был лжецом, спекулянтом и целенаправленным провокатором, цель которого была устроить хаос и сумятицу в стране. Что, впрочем, он сделал весьма успешно, взрастив целое поколение людей, не знающих историю, но считающих, что Сванидзе, истина в последней инстанции.
Гость
12 сентября, 12:39
Несомненно, это большая радость для людей. Куплю сегодня тортик по этому поводу, чтобы отпраздновать с семьёй.
Гость
12 сентября, 13:26
!
Гость
12 сентября, 13:28
Семья вурдалаков.
Гость
12 сентября, 12:06
Один из немногих наших деятелей, кого почему то мне действительно жаль, что умер.
Гость
12 сентября, 12:12
молодой,мог ещё жить и жить,аткакие интересные передачи на исторические темы были у него на ТВ и главное,что всегда выскакивал независимое объективное суждение.
Гость
12 сентября, 12:20
Ах, как жаль. Светлая память!
Гость
12 сентября, 12:27
Родственник жены Сталина.
Гость
12 сентября, 12:25
иcдox - и члeн с ним
Гость
12 сентября, 12:29
Что то кучно пошли
Гость
12 сентября, 13:19
Очень жаль.
Гость
12 сентября, 13:40
Хороший человек. Замечательный журналист. Светлая память.
Гость
13 сентября, 06:36
Рано, конечно , ушёл из жизни
Гость
13 сентября, 13:21
никаких эмоций по поводу этого нет
Гость
12 сентября, 14:48
Частенько ставлю пластинки аллы и смотрю на портрет Карловича. Такой милый ашкеназ!
Гость
12 сентября, 15:13
С какого перепуга он ашкенази? В хоть значение этого слова понимаете? Вы бы еще Алишера Усманова в ашкенази записали.
Гость
12 сентября, 15:54
Гость
12 сентября, 15:13
С какого перепуга он ашкенази? В хоть значение этого слова понимаете? Вы бы еще Алишера Усманова в ашкенази записали.
И его запишем, придет время!
Гость
12 сентября, 12:12
Когда будет интервью с ним. Хочу задать ему вопрос.
Гость
12 сентября, 12:46
У тебя скоро. Можешь уже готовить вопросы ему.
Гость
12 сентября, 12:55
Есть Бог...
Гость
12 сентября, 14:38
нету
Гость
12 сентября, 13:45
В чем его легендарность? Что историю переверал? Ну для либерального шкулева точно поэтому легендарный
Гость
12 сентября, 14:27
Ты на родном языке детские ошибки лепишь, "переверал". Не таким как ты судить образованного человека.
Гость
12 сентября, 12:37
Как говорится, о мёртвых либо плохо, либо никак, но всё то плохое, что можно сказать об этом человеке, цензура не пропустит, а хорошего о нём писать попросту нечего.
Гость
12 сентября, 13:41
Цензура чиновника Путина только правду про хороших людей не пускает. А вранья и гнева - хоть улайся.
Гость
12 сентября, 11:58
Мой кумир!
Гость
12 сентября, 12:11
Он поддержал СВО и сам хотел пойти добровольцем в штурмовой отряд, но на медкомиссии его определили в санбат. Там он и умер
Гость
12 сентября, 15:28
Великобритания официально разрешила Украине нанести удары по россии ракетами Storm Shadow, - сообщает The Guardian.