RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В России увеличили численность армии: это означает новую мобилизацию? Отвечают эксперты

Гость
17 сентября, 00:50
Когда уже это все закончится, как надоело жить в постоянной тревоге за детей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября, 12:06
Гость, забей, всё будет 👌
Гость
16 сентября, 22:37
Внимание! Это не НАТО увеличивает контингент, а плотницкая Россия! Потом не говорите, что во всем виноват запад, нас обманули, нас надули😂
Гость
17 сентября, 00:39
Это ложь, НАТО увеличило силы быстрого реагирования с 30 тыс в 2014 году до 500 тыс в 2024 году, и НАТО постоянно стремится к расширению.
Гость
17 сентября, 02:26
Гость
17 сентября, 00:39
Это ложь, НАТО увеличило силы быстрого реагирования с 30 тыс в 2014 году до 500 тыс в 2024 году, и НАТО постоянно стремится к расширению.
Эти 500К сформировали из существующих подразделений. Т. е, в других подразделениях просто стало меньше военнослужащих. Попробуйэто осознать, 🤡 промытый. И НАТА не стремится к расширению и никого не уговаривает. Это к НАТЕ сами присоединяются.
Гость
17 сентября, 02:27
Гость
17 сентября, 00:39
Это ложь, НАТО увеличило силы быстрого реагирования с 30 тыс в 2014 году до 500 тыс в 2024 году, и НАТО постоянно стремится к расширению.
Ага. Просился путин в НАТО. Ему отказали.
Гость
16 сентября, 21:28
Так и про главного можно говорить или хорошо или молчать, но думать правильно про него вам никто запретить не может.
Гость
17 сентября, 08:04
Ну поделись своими думками, хлопец.
Гость
17 сентября, 09:58
Интересно другое: сколько в этой увеличенной численности сынков министров, депутатов, жирных котов и, самое интересное, сколько новых русских?
Гость
17 сентября, 10:10
Гость
17 сентября, 08:04
Ну поделись своими думками, хлопец.
Выглянула мордочка из под хозяйского забора)))
Гость
16 сентября, 21:28
Начальники кладбищ спят улыбаясь.
Гость
16 сентября, 21:58
хи-хи круто, никто еще такой юмор не придумывал -гы-гы.
Гость
16 сентября, 23:48
Гость, +💯 500!
Гость
17 сентября, 08:05
У тебя больше шансов в ДТП сгинуть, чем в боевых действиях.
16 сентября, 21:30
Люди - новая нефть?! Неее, люди - новые оловянные солдатики! Стойкие как у Андерсена. Или деревянные? Как у Урфина Джюса. Ну, не стеклянные же! Вот и правила русского языка пригодились! Или пригодилися?!
Гость
17 сентября, 09:08
Так и оловянный расплавился какая разница
Гость
17 сентября, 09:39
Логорея - патология речи, афазия.
Гость
16 сентября, 22:43
Ну всё HATO, теперь точно не проскочит!
Гость
16 сентября, 21:34
Прям гном волшебник какой та, взял и увеличил🤣
Гость
17 сентября, 08:07
В чем проблема?-есть указ и наберут людей.
Гость
17 сентября, 15:31
У него ,наверное, есть палочка- выручалочка!
Гость
17 сентября, 01:43
Представляете, как будет теперь проходить медкомиссия призывников? Категорию В получат только безногие, безрукие, слепые и блатные
Гость
17 сентября, 08:09
Это у вас на Украине так.
Гость
17 сентября, 08:36
у которых перечисленное присутствует одновременно
Гость
17 сентября, 08:37
Гость
17 сентября, 08:09
Это у вас на Украине так.
Ботяре хрюкнуть не чего, начинает тупить и стрелки переводить)
Гость
17 сентября, 02:02
Азербайджан вручил России ноту протеста Причиной этому явилась насильственная отправка в зону боевых действий с Украиной граждан Азербайджана Нихада Рзаева, Эльхана Ширинова и Вугара Магеррамова, задержанных в Чечне за нарушения миграционного законодательства
Гость
17 сентября, 07:07
Печать не просто канцелярия, а рейхканцелярия.
17 сентября, 09:29
А почему подписи нет?
Гость
17 сентября, 04:06
Это означает что срочники, которые должны были вернуться домой стали контрактниками и не вернулись домой
Гость
17 сентября, 15:39
Это так! Мамы , папы обединяйтесь уже сейчас! Скоро будет поздно ...
Гость
16 сентября, 21:26
Мобилизации не будет - твердо и четко ))
Гость
17 сентября, 12:02
Гость, верю, верю-верю !
Гость
16 сентября, 21:27
нашли кого спрашивать! маркова. извините, но он же полный uдuoт! да ещё вдобавок и врун. короче, обыкновенная ботоферма.
Гость
16 сентября, 21:41
И как истинно глупый человек он в своем простодушии говорит правду - В целом получается, что за год набирают около 80 тысяч человек. А вот это уже ответ, почему начальники кладбищ спят улыбаясь.
Гость
16 сентября, 22:14
ну куда не плюнешь, везде еврей или директор какого-то непонятного вуза. как недалекий С. Марков- он на теле глупости молол, а теперь- директор института полит.исследований- ужас; и другие профессора, доценты и т.д. все при жирных гос. кусках, и что же они не спрогнозировали Сво, Курск , Харькоов, Херсон , или они только про Сша, Израиль, Европу- но и там бред полный- это все с ведома "нашего все "
Гость
17 сентября, 02:37
Ты чо? Марков же из института анализов. В конце коридора, на столике. Всё серьёзно.
Гость
16 сентября, 21:41
кто устроил весь этот кошмар все ясно?
Гость
16 сентября, 22:42
Главное, что 91м могли без проблем вынести РФ, но почему-то это НАТО отправляла гумпомощь, а чинуши РФ её населению продавали. И эти же чинуши у власти до сих пор.
Гость
16 сентября, 23:06
Никто никогда без проблем ядерную державу не вынесет. Элиту задобрили, купили и в карман положили, она до сих пор там сидит.
Гость
17 сентября, 03:01
Гость
16 сентября, 23:06
Никто никогда без проблем ядерную державу не вынесет. Элиту задобрили, купили и в карман положили, она до сих пор там сидит.
Да ладно. А где Совок? Его нет. Стёрт с карты мира. Вынесли без проблем. Сами граждане Совка вынесли.
Гость
17 сентября, 07:48
А новых Россиян мигрантов надо тоже призывать не зависимо сколько детей. Они с 15 начинают рожать.
Гость
17 сентября, 11:08
Апологетам мифа о злой нате, которая чуть чего - тут же захватит наши ресурсы, да будет известно, что численность армии Саудовской Аравии 60тыс. У нас одних штабных больше. И что-то саудитов никто не захватывает, а буквально на нефти плавают.
Гость
17 сентября, 11:27
«Армия - 640 тысяч контрактников, полиция - миллион человек, росгвардия - 340 тысяч, плюс ЧВК, БАРСы и прочие наёмники. Есть ещё всякие “Офицеры России”, “Ветераны России” и наконец “Единая Россия”, со своими 2,5 миллионами членов. А почему в Курской области пацаны-срочники воюют?»
Гость
17 сентября, 12:38
Почему они не должны там воевать? Чем они от срочников в чеченскую отличаются?
Гость
17 сентября, 14:12
Гость
17 сентября, 12:38
Почему они не должны там воевать? Чем они от срочников в чеченскую отличаются?
Потому-что твой хозяин так сказал, ботяра.
Гость
17 сентября, 14:20
Гость
17 сентября, 14:12
Потому-что твой хозяин так сказал, ботяра.
Ботяра, это как раз твой хозяин. Ты так и не ответил чем они отличаются?
Гость
17 сентября, 00:34
И снова печать канцелярии Кремля России,без подписи президента РФ.
Гость
17 сентября, 10:26
Изучайте основы делопроизводства в РФ
Гость
17 сентября, 02:21
В Курской области эвакуируют жителей двух районов. «Принято решение об обязательной эвакуации населённых пунктов Рыльского и Хомутовского районов, которые находятся в 15-километровой зоне, прилегающей к границе с Украиной», - сообщил губернатор региона Алексей Смирнов.
Гость
17 сентября, 08:10
И как это соотносится с увеличением армии?
Гость
17 сентября, 11:28
Гость
17 сентября, 08:10
И как это соотносится с увеличением армии?
Попробуй хоть раз подумать, ботик.
Гость
17 сентября, 07:44
Демографию кто поднимать будет, мигранты?
Гость
17 сентября, 12:12
конечно
17 сентября, 09:31
А где брать то будут, из кого увеличивать?
Гость
16 сентября, 21:50
Ээ брат ми тюда не ходить!! Ми тут ваш вдов утишать бахчевой продовать!
Гость
16 сентября, 22:07
Вот и новая фишка 74х, по разжигание межнациональной розни.
Гость
17 сентября, 09:14
пока ты тут, а там с твоими бабами другие тебе детей делают
Гость
16 сентября, 21:29
Это 10% от мужского населения нужного возраста)
Гость
17 сентября, 06:52
⚡️Путин обязал казачьи общества готовить своих членов к поступлению в мобилизационный резерв.
Гость
17 сентября, 15:45
Сейчас эти "казачьи общества" кинутся в разные стороны, судорожно срывая с себя всякие знакие отличия - есаулы, подесаулы, ротмистры там всякие ...
Гость
16 сентября, 22:18
Это означает, что не вы управляете, а вами🙂
Гость
17 сентября, 07:34
Не разболтал ли военную тайну этот иксперт сказав что тысяча контрактников должна записываться каждый день?
Гость
17 сентября, 09:20
самое время начать призыв из новоявленных граждан... получили гражданство и пусть идут отдавать воинский Долг
Гость
16 сентября, 21:24
Управление людьми на расстоянии через микрочипы реальность
Гость
16 сентября, 21:30
Гость, в этом и была суть вакцинации
Гость
16 сентября, 22:03
Гость
16 сентября, 21:30
Гость, в этом и была суть вакцинации
Что за бред... Ничего такого не было.
Гость
17 сентября, 02:33
Гость
16 сентября, 21:30
Гость, в этом и была суть вакцинации
Ага. По тебе особенно заметно 🤣🤣🤡
Гость
17 сентября, 11:35
Ну теперь новые понятия: хлопок, возгорание, подтопление, теперь вот увеличение состава армии.
Гость
17 сентября, 15:48
И ещё: добровольная эвакуация ,обязательная эвакуация ! Во как!
Гость
17 сентября, 12:36
Увеличили , значит так надо . Нас не спросят . И не надо ныть , занимаемся каждый на своей работе и должности на все 100% и как можно добрее относимся друг к другу . Помните , мы почти одни , а против нас более 50 стран .
Гость
17 сентября, 12:48
Ты это серьезно сейчас? Где все ваши Zетпатриоты, которые в Нужниках кричали "гойда"? Которые радовались и скандировали Киев за 3 дня? Ты действительно считаешь,, что адекватны человек к таким унтерменшам будет хорошо и с добром относится?
Гость
17 сентября, 13:30
А тебе еще ни кто не советовал, свои советы засунуть, туда где не светит солнце?
Гость
17 сентября, 15:48
Дожили!
Гость
17 сентября, 07:59
Сами идите за хабаццев с точиками воевать!
Гость
17 сентября, 08:11
Vic_ Чавеллам и прочим уважаемым людям надо будет больше отстёгивать, а остальным комментари писать на совок покакивая . . . петя кашкарский будет искать варианты, . . . .
Гость
17 сентября, 11:26
Живем в бесконечном ужасе, но рот на замок
Гость
17 сентября, 11:50
Пришло время перемен.
Гость
17 сентября, 15:44
Почему нет репортажей с кладбищ ?
Гость
17 сентября, 20:41
Контрактников где он будет брать, если уже на заводах некому работать? Или готовить ящички к станкам для детишек как ВОВ?
Гость
17 сентября, 08:41
2 389 130 стало, а было сколько?
Гость
16 сентября, 22:11
Мудрое решение нашего хозяина великого Владимира Владимировича! Слава России! Слава Путину!
Гость
17 сентября, 05:16
62 х летним можно в армию.сил нет работать.с зарплатой 25 голодаю.