RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Все иностранцы здесь выучили самую главную фразу»: российская студентка в Китае — о еде, ценах и азиатском менталитете

Гость
25 сентября, 15:19
Интересно, нашим читателям не унизительно узнавать о том, что там не воруют? У нас воровство возвели в какой-то культ с ворами в законе, с тюремной романтикой, с сериалами про бандитов, с откатами на всех возможных уровнях. Велосипеды на улице пристегивают, двери двойные железные ставят, а в подъезд домофоны, вокруг коттеджей заборы как в тюрьме строят, автомобили на ночь на парковку с охранником, в кафе на столике оставить без присмотра ничего нельзя, а если что-то потерял, то можно даже не надеяться, что вернут. Господа читатели, вам как, не противно от всего этого?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября, 15:38
Не трожь своими грязными лапами наш прекрасный русский мир! Забыл ,что кругом враги?
Гость
25 сентября, 15:48
Это потому что в Китае тюрьмы не чета нашим-там условия очень тяжелые, а сроки дают большие. Попадать туда никто не хочет-вот и не воруют.
Гость
25 сентября, 16:47
Гость
25 сентября, 15:48
Это потому что в Китае тюрьмы не чета нашим-там условия очень тяжелые, а сроки дают большие. Попадать туда никто не хочет-вот и не воруют.
И ещё и руки отрубают за воровство! А кому охото без рук жить? Вот и не воруют ...
25 сентября, 17:45
Едут в Китай и привозят оттуда экзотические болезни, от которых вымирают тысячами, уж если уехали туда, так там и оставайтесь
Гость
25 сентября, 17:10
Только эмиграция сможет вытащить вас из нищеты.
Гость
25 сентября, 15:34
Это чо , она там привыкнет и потом будет тут чавкать? Какое свинство!
Гость
25 сентября, 16:06
Гость, старшее поколение харкает и чавкает. Молодёжь уже другая.
Гость
25 сентября, 17:12
Лариса. 61+ Интересный матерьяльчик).. я бы тожа поехала в Китай учица!).. тока по маему предмету «койковедению» грантов пока не дают!((..
Гость
25 сентября, 19:39
Сколько будет провинций в Китае
Гость
25 сентября, 15:37
Заграница хорошо, а Россия плохо, - с пеной во всех местах утверждает 74СРУ со всей своей убогостью.
Гость
25 сентября, 15:49
Там тоже не всё хорошо-вон в статье про свинство местных написано.
Гость
25 сентября, 16:45
Гость
25 сентября, 15:49
Там тоже не всё хорошо-вон в статье про свинство местных написано.
Это не свинство- это традиция такая! Она же объясняет в видео! У народов Средней Азии тоже так же - если гость после еды не отрыгивает, значит еда ему или не понравилась , или он не достаточно много съел ...
Гость
25 сентября, 19:00
Ещё скажи что Европа с Америкой загнивает, а в России шикардос
25 сентября, 20:27
значит чтоб жениться надо мужику квартиру и машину иметь и доход хороший ..это в Китае .где капслоком визжащий о меркантильности российский женщин ..куда свой язык то засунул
Гость
25 сентября, 21:15
А ты чо выступаешь, бабуся?
Гость
25 сентября, 17:08
А фраза какая?
Гость
25 сентября, 17:57
Как-то были в Санкт-Петербурге, в Петропавловскую крепость пришли на экскурсию, рядом проходила группа китайцев. От них такой треск шёл! Мы просто оторопели все и глаза на них вылупили! А они протопали, как ни в чем не бывало. У них это нормально.