RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

749мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
208 комментариев к публикации

«Помогите, на кону моя судьба». Срочники из Чебаркуля — о подписании контрактов у них за спиной

5 часов
Рожайте, говорят, они, а потом ребенка в штурмовую бригаду...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Так да, он же должен по праву рождения
Гость
3 часа
Родина всегда вас обманет, дети её!
Гость
3 часа
Так для этого и просят рожать. У академиков и депутатов свои дети есть, сменят родителей на тяжёлой работе.
Гость
7 часов
На кону не судьба,а жизнь
Гость
5 часов
Вот именно! В СОЧа надо давать быстрее, и в этот же день в Казахстан или Грузию, а там ещё подальше. Тем более денег дали!!! Думай, голова!!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Вот именно! В СОЧа надо давать быстрее, и в этот же день в Казахстан или Грузию, а там ещё подальше. Тем более денег дали!!! Думай, голова!!
Да, государству, когда надо, достанут из бездны. Вон, давняя история, что парень сбежал в глухую тайгу и там скрывался - жил в самодельном доме, охотится и тд его откопали и завели ряд головок среди которых и "незаконная охота"
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Да, государству, когда надо, достанут из бездны. Вон, давняя история, что парень сбежал в глухую тайгу и там скрывался - жил в самодельном доме, охотится и тд его откопали и завели ряд головок среди которых и "незаконная охота"
Да не надо в РФ сидеть, надо бежать через границу сломя голову, какая тайга??
Гость
6 часов
Надо заканчивать сво и переходить на мирные рельсы , рано или поздно это придется сделать , так лучше сейчас , по крайней мере столько людей живыми останется
Гость
5 часов
Пока таксист шевелится- забудь.
Гость
5 часов
Пока левую часть Днепра не займем минимум, не закончится.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Пока левую часть Днепра не займем минимум, не закончится.
И что? "Редкая птица долетит до середины Днепра"?
Гость
7 часов
Кто-то в части мутит бабло на срочниках, самые бесправные люди в армии
Гость
7 часов
Пока в судах докажут, что они не олени - успеют занять Торецк
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Пока в судах докажут, что они не олени - успеют занять Торецк
успеют занять цинквое и градское
Гость
7 часов
Марк... меня очень смущает. Был бы Николай, можно было бы поверить. А так "Марк пробил по своим каналам мне очень страшно" - вброс.
7 часов
У москвичей, надо полагать, таких проблем нет.
Гость
5 часов
У них вообще проблем нет кроме остывшей пиццы, кислого смузи и редких хлопков осколков БПЛА 😃
Гость
2 часа
им некогда такой ерундой заниматься----надо впаривать генераторы, наборы инструмента, пылесосы и тд...
Гость
5 часов
Вероятно, для расторжения контрактов (если они всё же заключены без ведома военнослужащих) придется обращаться в суд..... Нормально , то есть ты через суд должен доказывать что ты не заключал контракт .... И интересно это каким образом ? Что бы поехать подать документы в суд тебя должны отпустить из части ( ага кто это сделает ) или выписать на адвоката доверенность ( оплатить его услуги и это еще к нотариусу надо съездить ) что бы он твои интересы защищал в суде . То есть я так понимаю сейчас перед тем как пойти на срочную службу ты должен найти юриста выписать на него доверенность на всякий случай что бы он мог потом за тебя по судам ходить .... Вот вы только в это вдумайтесь , вот слов нет , один мат Страна не пуганых идиотов - правильно сказал один киногерой .
5 часов
кто то дискредитирует армию, подделывая подписи в контрактах. А прокуратура дискредитирует себя, что не может найти этих людей, нарушающих закон.
Гость
5 часов
Да, да не уловимый джо это делает! Все и всё прекрасно знают
1 час
недобор по плану. где хочешь там и бери. а за не выполнение по голове не поглядят.
Гость
6 часов
А причем тут Министерство Труда Татарстана? Они специально все делают так ,что бы запутать людей. Что бы тем было трудно обращаться во все инстанции..
Гость
6 часов
Потому что в Татарстане за "приведи друга" 100 тр платят.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Потому что в Татарстане за "приведи друга" 100 тр платят.
Кто-то, похоже, много "друзей" из Чебаркульской части привел...
Гость
5 часов
И опять эта Чебаркульская часть! То самоубийства там, то сослуживцев расстреливают, то сбегают.. Может, уже пора выгнать оттуда все руководство с лишением званий, раз довели её до такого состояния? Попасть в эту часть стало кошмаром для призывника
Гость
6 часов
столЬко патриотов ( например на концерте шо ма на ) зачем срочники .. /. всех с концерта ( включая шо ма на) на передовую...
6 часов
Надо перенимать передовые украинские технологии. Океану Эльзы привет.
Гость
6 часов
Сразу на выходе им повестки вручать , раз они так за родину переживают
Гость
5 часов
6 часов
Надо перенимать передовые украинские технологии. Океану Эльзы привет.
Слава богу, что у нас пока не так. Но если понадобится, будет точно так же, потому что потому. И никто церемониться не будет, а пропагандисты, смакатующие как по ту сторону винтят людей, тут же засунут язык в ...., как будто ничего и не происходит.
Гость
5 часов
Это еще вишенка на торте. Что творится на самом сво, судя по рассказам некоторых непосредственных участников, в смысле муток с выплатами по ранениям, получении денег за погибших, которые без вести, и т.д.
Гость
2 часа
Несколько знакомых вернулись оттуда живыми и здоровыми. Все нормально! Никаких муток не было!
Гость
1 час
а сколько наркоты отцы командиры в гробах из Афгана притащили в 80е...
Гость
6 часов
столЬко патриотов ( например на концерте шо ма на ) зачем срочники ... всех с концерта ( включая шо ма на) на передовую...
Гость
6 часов
Радует что у ребят есть мозги, видимо не смотрят первый канал, информацию собирают из разных источников
Гость
2 часа
Не уверен. У ребят еще есть автоматы, а они все просят их защитить.
Гость
7 часов
Когда придут войска НАТО, они утилизируют молодежь на сво, поднимут пенсионный возраст, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
6 часов
Зарплата 5 тыс.евро.весь мир хоть увидим!скоро придет НАТО?
Гость
6 часов
В первые ряды этот коммент !!!
Гость
6 часов
Гость, иди лечись.
Гость
6 часов
Мы Русские - С нами Бгг Можно на концерте шаманы добровольцев-патриотов добрать было. Или зинку-патриотку местную, она правда с дивана Купянск берет. Но тем не менее.
Гость
5 часов
Ага сбой очень смешно!🤣
Гость
4 часа
Значит мы своих детей должны отправлять на погибель, а чиновники своих деток прячут за границей.
Гость
6 часов
А шум обязательно нужно поднимать! И родителям тоже
Гость
6 часов
Все предприимчивое руководство Чебаркульской дивизии в штурмовики, на фоне продолжающихся скандалов.
Гость
5 часов
У нас есть училище ШТУРМанов, вот они пусть и штурмуют.
Гость
1 час
Гость
5 часов
У нас есть училище ШТУРМанов, вот они пусть и штурмуют.
А они и штурмуют. За вас, за сытых диванных "патриотов". И уходят они в вечный полёт, и хоронят их с воинскими почестями с плаца. С того самого на котором они присягу принимали, клятву давали жизнь за Родину отдать. Не смейте своими грязными языками касаться училища и его выпускников!
Гость
6 часов
Не кипишуйте. Мы политикой не интересуемся.
Гость
7 часов
Облавы делайте на новых граждан на не санкционированных рынках и шаурмячных без воды и туалетов - сформируете полнокровную дивизию только в Челябинске ! Оружие не выдавать - со своим пусть идут !
Гость
7 часов
Облавы будут, но в колледжах, универах и ТЦ...
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Облавы будут, но в колледжах, универах и ТЦ...
Это ТЦК! А как вы хотели то? Вы на концерт "Океана Елзи" - мы вас там отлавливаем. Вы же добровольно к нам не идёте.
Гость
7 часов
это им не надо - те приедут сотнями человек "отбивать" своих, у них это запросто. такой шум никому не нужен. а русские - самые разобщенные люди.
Гость
5 часов
Очень мутное начальство в этой танковой дивизии. Сын лет 10 назад проходил там месячные курсы от ВУЗа на офицера. Приехали мы на присягу. Ворота открываются, а оттуда выбежал срочник и бегоооом в лес убежал. Мы обалдели. Сын говорит, что в казарме они жили на одном этаже, будущие офицеры с военной кафедры, а над ними срочники жили. По ночам вой стоял и ор страшный. Там били срочников. И это правда. Так что тогда был беспредел, что уж сейчас говорить про военное время. Вообще обнаглевшее начаьство......
Гость
4 часа
И они, будущие офицеры, это слушали и молчали. И сон был отменный
Гость
3 часа
Гость
4 часа
И они, будущие офицеры, это слушали и молчали. И сон был отменный
А кто бы этим 20летним студентам ВУЗа дал слово?? Они такие же салаги, такие же бесправные, как и срочники. Не нравится - вон с военной кафедры!!! И вперед на срочную службу!!!
Гость
5 часов
Комитет солдатскиз матерей молчит?
Гость
7 часов
А не их ли родители проголосовали за путина, единую Россию, текслера и т.д?
Гость
6 часов
Достали с этим мнимым голосованием, здесь вам не демократия.
Гость
5 часов
Конечно родители голосовали.им ведь детей не жалко.может даже родители за них все документы и подписали!?
Гость
5 часов
Ты достал. Никто за них не голосовал
Гость
5 часов
Бардак полнейший ! Это ужас !!! Не отдавайте в армию сыновей не для нее мы рожали детей !
Гость
3 часа
даже страшно стало сыночков рожать....
Гость
6 часов
Ненавижу военных,потому что никогда не дают комментарии.У них всегда виноваты солдаты
Гость
4 часа
кошмар какой=то((((
Гость
3 часа
Не молчите.Чем громче,тем лучше.Почитайте в телеге,что рассказывают срочники,которых обменяли.Та же песня,принуждают подписать и пугают всех и их и родственников.
Гость
3 часа
«Маме - респект!» Жительница Свердловской области отказалась отправлять сына-школьника на военные сборы. Ее оштрафовали за «дискредитацию» армии. Военные сборы в школе?! Приехали…
Гость
5 часов
87,3% поддерживают это все. Сами напросились - терпите
Гость
6 часов
Ничего себе ошибки/сбои на миллионы.... Получается у нас тоже силой заставляют идти, ровно также как по ТВ показывают про ......
Гость
5 часов
Где заканчивается дно?
Гость
7 часов
убивайте командиров
Гость
7 часов
И полицаев.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
И полицаев.
Полицая завалить - это святая обязанность любого патриота России.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Полицая завалить - это святая обязанность любого патриота России.
Всех кто в форме, в расход. От кадетов, до транснадзора. Столбов много, новый год скоро, надо развешивать "форменные украшения".
Гость
7 часов
Денацификация Украины привела к дефекации России курской областью...
Гость
7 часов
ципса не спит
Гость
7 часов
Гость
7 часов
ципса не спит
Продолжайте наблюдение
Гость
7 часов
Гость
7 часов
ципса не спит
ага, я твоей мамки сегодня. она тебе привет передает.
Гость
5 часов
Чебаркульский шалман нужно разогнать и набрать новых офицеров.
Гость
6 часов
столЬко патриотов ( например на концерте шо ма на ) зачем срочники ... ................. всех с концерта ( включая шо ма на) на передовую...
6 часов
Тцк ликуют. А вообще это удар ножом в спину главнокомандующему. 5 колонна работает. По первому надо это показать. Тогда зашевелятся. Хотя...
Гость
6 часов
Повышение пенсионного возраста до 65 лет - это не удар в спину?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Повышение пенсионного возраста до 65 лет - это не удар в спину?
Это другое
Гость
1 час
Гость
6 часов
Повышение пенсионного возраста до 65 лет - это не удар в спину?
Повышение пенсионного возраста - мировая тенденция..
Гость
5 часов
Не трогайте пацанов!Есть люди которые хотят заработать пусть они воюют
Гость
4 часа
А вот тем, кто месяц назад подписал контракт, и уже на СВО вовсю воюет, ни копейки выплат не поступило до сих пор.
Гость
2 часа
М-да... защитнички..
Гость
2 часа
Вообще не удивительно, там есть люди которые числятся как участники... а с выплат половину командиру отстегивают и продолжают в части сидеть.... Сейчас люди деньги вернут, в итоге скажут что солдат сам так распорядился выплатой... В итоге ни человека ни денег.... беспредел!
Гость
2 часа
«Помогите, на кону моя судьба».---я свалить хотел в Грузию и отсидеться там до окончания СВО....
Гость
7 часов
После вольфрамовых шариков хaймарса, 80% личного состава, в радиусе 50 метров, стремительно осaмовариваются, а 20% обнуляются.
Гость
5 часов
да какой там хаймерс, ружье мосина максимум осталось
Гость
5 часов
Тебе надо по опе вольфрамовым шариком из рыболовного магазина с рогатки зарядить, чтобы поумнел.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Тебе надо по опе вольфрамовым шариком из рыболовного магазина с рогатки зарядить, чтобы поумнел.
Я умный, я же не на сво.🤣😂😢
6 часов
Одних с концерта океана Эльзы как скот забирают, других без ведома в контрактники записывают... Толку от немотивированных солдат мало, достаточно глянуть на то как сыпется украинский фронт.
Гость
6 часов
3-й год уже сыпется.
Не стоит недооценивать. Враг хорошо умеет в нападение. И нам и им говорят примерно одно и то же.
Гость
5 часов
Хорошо, что у нас не так , да бот? Ты же мужчина , 42 лет, любишь власть , а защищать ее не хочешь! Боты только в тылу смелые, а этот давно сидит , за копеечку старается!
Гость
6 часов
в России нет прав и свобод ибо это либеральные ценности, а есть обязанности и господская воля
Гость
6 часов
Защищать Родину это почётно !
Гость
5 часов
Гость, Не путай Родину с олигархатом.
Гость
2 часа
Гость, только не путинскую
Гость
2 часа
А кто на нее напал?
Гость
7 часов
а сколько 74 вру отправило добровольцев
Гость
5 часов
Гость, носатый собирается.
Гость
6 часов
🤮
Гость
6 часов
👍
Гость
5 часов
опять дурило кроснов
Гость
1 час
Гость, ну