кто то дискредитирует армию, подделывая подписи в контрактах. А прокуратура дискредитирует себя, что не может найти этих людей, нарушающих закон.
Гость
16 октября, 10:09
Да, да не уловимый джо это делает! Все и всё прекрасно знают
Гость
16 октября, 09:43
Это еще вишенка на торте.
Что творится на самом сво, судя по рассказам некоторых непосредственных участников, в смысле муток с выплатами по ранениям, получении денег за погибших, которые без вести, и т.д.
Гость
16 октября, 13:11
Несколько знакомых вернулись оттуда живыми и здоровыми. Все нормально! Никаких муток не было!
Гость
16 октября, 13:16
а сколько наркоты отцы командиры в гробах из Афгана притащили в 80е...
Гость
16 октября, 15:33
Гость
16 октября, 13:11
Несколько знакомых вернулись оттуда живыми и здоровыми. Все нормально! Никаких муток не было!
Ну разумеется. А тебе тут как обычно верят на слово, правда же?
Массово нарушаются законы, а Бастрыкин не возбуждается..?
Гость
18 октября, 15:11
Так это ж не преступление, какое журавель выдал!
Гость
16 октября, 10:02
И опять эта Чебаркульская часть! То самоубийства там, то сослуживцев расстреливают, то сбегают.. Может, уже пора выгнать оттуда все руководство с лишением званий, раз довели её до такого состояния? Попасть в эту часть стало кошмаром для призывника
Гость
16 октября, 07:53
Кто-то в части мутит бабло на срочниках, самые бесправные люди в армии
Гость
16 октября, 07:56
Пока в судах докажут, что они не олени - успеют занять Торецк
Гость
16 октября, 08:02
Гость
16 октября, 07:56
Пока в судах докажут, что они не олени - успеют занять Торецк
успеют занять цинквое и градское
Гость
16 октября, 08:08
Марк... меня очень смущает. Был бы Николай, можно было бы поверить. А так "Марк пробил по своим каналам мне очень страшно" - вброс.
Гость
16 октября, 09:59
Вероятно, для расторжения контрактов (если они всё же заключены без ведома военнослужащих) придется обращаться в суд.....
Нормально , то есть ты через суд должен доказывать что ты не заключал контракт ....
И интересно это каким образом ? Что бы поехать подать документы в суд тебя должны отпустить из части ( ага кто это сделает ) или выписать на адвоката доверенность ( оплатить его услуги и это еще к нотариусу надо съездить ) что бы он твои интересы защищал в суде .
То есть я так понимаю сейчас перед тем как пойти на срочную службу ты должен найти юриста выписать на него доверенность на всякий случай что бы он мог потом за тебя по судам ходить ....
Вот вы только в это вдумайтесь , вот слов нет , один мат
Страна не пуганых идиотов - правильно сказал один киногерой .
Гость
16 октября, 18:02
Доверенность на родителя 2200р.
Гость
16 октября, 20:47
Гость
16 октября, 18:02
Доверенность на родителя 2200р.
И что дальше с этой доверенностью на родителя? Срочник совершеннолетний, каким образом доверенность выписанная на другого человека поможет отстоять права в суде родителю не имея юридического образования?
Гость
16 октября, 21:20
Гость
16 октября, 18:02
Доверенность на родителя 2200р.
Это обязательно надо,на родителей. А они в крайнем случае могут передоверить? Но во всяком случае у них будут права!
Гость
16 октября, 08:52
Надо заканчивать сво и переходить на мирные рельсы , рано или поздно это придется сделать , так лучше сейчас , по крайней мере столько людей живыми останется
Гость
16 октября, 09:36
Пока таксист шевелится- забудь.
Гость
16 октября, 09:49
Пока левую часть Днепра не займем минимум, не закончится.
Гость
16 октября, 10:01
Гость
16 октября, 09:49
Пока левую часть Днепра не займем минимум, не закончится.
И что? "Редкая птица долетит до середины Днепра"?
Гость
16 октября, 08:17
А причем тут Министерство Труда Татарстана? Они специально все делают так ,что бы запутать людей. Что бы тем было трудно обращаться во все инстанции..
Гость
16 октября, 08:35
Потому что в Татарстане за "приведи друга" 100 тр платят.
Гость
16 октября, 09:32
Гость
16 октября, 08:35
Потому что в Татарстане за "приведи друга" 100 тр платят.
Кто-то, похоже, много "друзей" из Чебаркульской части привел...
Гость
16 октября, 16:21
Гость
16 октября, 08:35
Потому что в Татарстане за "приведи друга" 100 тр платят.
там видимо есть ещё и второе дно
они ещё и себе по сотке выписывают
Гость
16 октября, 11:38
Не молчите.Чем громче,тем лучше.Почитайте в телеге,что рассказывают срочники,которых обменяли.Та же песня,принуждают подписать и пугают всех и их и родственников.
У них вообще проблем нет кроме остывшей пиццы, кислого смузи и редких хлопков осколков БПЛА 😃
Гость
16 октября, 13:11
им некогда такой ерундой заниматься----надо впаривать генераторы, наборы инструмента, пылесосы и тд...
Гость
16 октября, 21:24
Да тоже были. Но там во многих фирмах во время мобилизации на порог не пускали. У меня там родственник. Короче,на кого даже пришло,никто не поехал. Это и здесь вполне возможно было. Закон был такой,что тебе лично в руки надо было вручить или через работу. Но в малых городах и деревнях ,конечно, хуже. Бедные парни отдувались. Иных уж нет...ради чего...
недобор по плану. где хочешь там и бери. а за не выполнение по голове не поглядят.
Гость
16 октября, 08:13
На кону не судьба,а жизнь
Гость
16 октября, 09:25
Вот именно! В СОЧа надо давать быстрее, и в этот же день в Казахстан или Грузию, а там ещё подальше. Тем более денег дали!!! Думай, голова!!
Гость
16 октября, 09:45
Гость
16 октября, 09:25
Вот именно! В СОЧа надо давать быстрее, и в этот же день в Казахстан или Грузию, а там ещё подальше. Тем более денег дали!!! Думай, голова!!
Да, государству, когда надо, достанут из бездны. Вон, давняя история, что парень сбежал в глухую тайгу и там скрывался - жил в самодельном доме, охотится и тд его откопали и завели ряд головок среди которых и "незаконная охота"
Гость
16 октября, 10:00
Гость
16 октября, 09:45
Да, государству, когда надо, достанут из бездны. Вон, давняя история, что парень сбежал в глухую тайгу и там скрывался - жил в самодельном доме, охотится и тд его откопали и завели ряд головок среди которых и "незаконная охота"
Да не надо в РФ сидеть, надо бежать через границу сломя голову, какая тайга??
Гость
16 октября, 09:11
Ничего себе ошибки/сбои на миллионы....
Получается у нас тоже силой заставляют идти, ровно также как по ТВ показывают про ......
Гость
17 октября, 23:48
весь негатив что про них говорят,взято из своих...чтоб первыми говорить про них, когда кто обратное скажет,чернь не поверить,мол это у вас такое,телек говорил
Гость
16 октября, 08:54
Все предприимчивое руководство Чебаркульской дивизии в штурмовики, на фоне продолжающихся скандалов.
Гость
16 октября, 10:06
У нас есть училище ШТУРМанов, вот они пусть и штурмуют.
Гость
16 октября, 13:22
Гость
16 октября, 10:06
У нас есть училище ШТУРМанов, вот они пусть и штурмуют.
А они и штурмуют. За вас, за сытых диванных "патриотов". И уходят они в вечный полёт, и хоронят их с воинскими почестями с плаца. С того самого на котором они присягу принимали, клятву давали жизнь за Родину отдать.
Не смейте своими грязными языками касаться училища и его выпускников!
Гость
16 октября, 17:41
Гость
16 октября, 13:22
А они и штурмуют. За вас, за сытых диванных "патриотов". И уходят они в вечный полёт, и хоронят их с воинскими почестями с плаца. С того самого на котором они присягу принимали, клятву давали жизнь за Родину отдать.
Не смейте своими грязными языками касаться училища и его выпускников!
Так у них и зарплаты наверно по пол ляма если не выше.
Гость
16 октября, 09:29
Ага сбой очень смешно!🤣
Гость
16 октября, 12:00
«Маме - респект!»
Жительница Свердловской области отказалась отправлять сына-школьника на военные сборы. Ее оштрафовали за «дискредитацию» армии.
Военные сборы в школе?!
Приехали…
Гость
16 октября, 21:39
Надо срочно заболевать на время таких сборов и справочку!
Гость
16 октября, 23:35
В «совке» были, вы не помните?
Гость
17 октября, 09:53
Гость
16 октября, 23:35
В «совке» были, вы не помните?
И что теперь?
Гость
16 октября, 09:06
Радует что у ребят есть мозги, видимо не смотрят первый канал, информацию собирают из разных источников
Гость
16 октября, 12:54
Не уверен. У ребят еще есть автоматы, а они все просят их защитить.
Гость
16 октября, 21:30
Ещё некоторые без помощи доп. информации сами могут думать ...
Гость
17 октября, 15:05
Гость
16 октября, 12:54
Не уверен. У ребят еще есть автоматы, а они все просят их защитить.
А ещё в стране 5 млн людей в погонах, иногда они, почему-то, не торопятся в окопы.
Гость
16 октября, 08:28
столЬко патриотов ( например на концерте шо ма на ) зачем срочники ..
/. всех с концерта ( включая шо ма на) на передовую...
Надо перенимать передовые украинские технологии. Океану Эльзы привет.
Слава богу, что у нас пока не так.
Но если понадобится, будет точно так же, потому что потому. И никто церемониться не будет, а пропагандисты, смакатующие как по ту сторону винтят людей, тут же засунут язык в ...., как будто ничего и не происходит.
Гость
16 октября, 10:51
Значит мы своих детей должны отправлять на погибель, а чиновники своих деток прячут за границей.
Гость
16 октября, 15:37
Неправда! Тут, ТУТ (!!!!!!!!), в комментах господа эксперты НЕОДНОКРАТНО писали, что детей чиновников там МНОГО. Вы что - не верите экспертам?!
Ага. Детей врачей, учителей. Ну а что? Это ведь тоже своего рода чиновники.
Нет, у учителей нет статуса госслужащего,соответственно и всех плюшек. Они просто бюджетники, а это другая категория
Гость
16 октября, 08:26
столЬко патриотов ( например на концерте шо ма на ) зачем срочники ... всех с концерта ( включая шо ма на) на передовую...
Гость
16 октября, 07:51
Когда придут войска НАТО, они утилизируют молодежь на сво, поднимут пенсионный возраст, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
16 октября, 08:29
Зарплата 5 тыс.евро.весь мир хоть увидим!скоро придет НАТО?
Гость
16 октября, 08:51
В первые ряды этот коммент !!!
Гость
16 октября, 08:57
Гость, иди лечись.
Гость
16 октября, 12:57
Вообще не удивительно, там есть люди которые числятся как участники... а с выплат половину командиру отстегивают и продолжают в части сидеть....
Сейчас люди деньги вернут, в итоге скажут что солдат сам так распорядился выплатой... В итоге ни человека ни денег.... беспредел!
По фотографии сразу заметен высочайший уровень тактико-специальной подготовки.
Стоят очень грамотно, так что бы всех одной очередью сдуло…
Гость
17 октября, 00:11
На фоне поразительных успехов (о которых далдонит пропаганда) заканчивается мясо
Гость
17 октября, 08:52
Почему так не ошибаются в отношении детей чиновников, н-р, сына Медведева? Беспредел какой-то
Гость
16 октября, 10:04
Очень мутное начальство в этой танковой дивизии. Сын лет 10 назад проходил там месячные курсы от ВУЗа на офицера. Приехали мы на присягу. Ворота открываются, а оттуда выбежал срочник и бегоооом в лес убежал. Мы обалдели. Сын говорит, что в казарме они жили на одном этаже, будущие офицеры с военной кафедры, а над ними срочники жили. По ночам вой стоял и ор страшный. Там били срочников. И это правда. Так что тогда был беспредел, что уж сейчас говорить про военное время. Вообще обнаглевшее начаьство......
Гость
16 октября, 11:02
И они, будущие офицеры, это слушали и молчали. И сон был отменный
Гость
16 октября, 12:04
Гость
16 октября, 11:02
И они, будущие офицеры, это слушали и молчали. И сон был отменный
А кто бы этим 20летним студентам ВУЗа дал слово?? Они такие же салаги, такие же бесправные, как и срочники. Не нравится - вон с военной кафедры!!! И вперед на срочную службу!!!
Гость
16 октября, 21:42
Гость
16 октября, 11:02
И они, будущие офицеры, это слушали и молчали. И сон был отменный
Стрелки не переводите!
Гость
16 октября, 08:24
Не кипишуйте. Мы политикой не интересуемся.
Гость
16 октября, 09:03
А шум обязательно нужно поднимать! И родителям тоже
Гость
16 октября, 15:38
Да, обязательно. А что тебя взволновало в этом поступке?
Гость
17 октября, 10:42
А кто же тогда пойдёт на срочку, коль вся страна узнает про это безобразие?
Гость
16 октября, 09:18
Не трогайте пацанов!Есть люди которые хотят заработать пусть они воюют
Гость
16 октября, 15:43
Так они только в комментах воюют. Вроде зинки и клоуна, которого сняли с довольствия по причине тупости и злоупотребления веществами.
Гость
16 октября, 09:42
Бардак полнейший ! Это ужас !!! Не отдавайте в армию сыновей не для нее мы рожали детей !
Гость
16 октября, 12:07
даже страшно стало сыночков рожать....
Гость
16 октября, 09:32
Комитет солдатскиз матерей молчит?
Гость
16 октября, 15:41
А он ещё существует?
Гость
16 октября, 18:45
Так его ж иноагентом назначили вроде.
Гость
16 октября, 20:42
«Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка»
Гость
17 октября, 00:59
Родина вас рожать не просила еще недавно говорили
Гость
16 октября, 07:56
Облавы делайте на новых граждан на не санкционированных рынках и шаурмячных без воды и туалетов - сформируете полнокровную дивизию только в Челябинске ! Оружие не выдавать - со своим пусть идут !
Гость
16 октября, 08:10
Облавы будут, но в колледжах, универах и ТЦ...
Гость
16 октября, 08:15
Гость
16 октября, 08:10
Облавы будут, но в колледжах, универах и ТЦ...
Это ТЦК! А как вы хотели то? Вы на концерт "Океана Елзи" - мы вас там отлавливаем. Вы же добровольно к нам не идёте.
Гость
16 октября, 08:15
это им не надо - те приедут сотнями человек "отбивать" своих, у них это запросто.
такой шум никому не нужен.
а русские - самые разобщенные люди.
Гость
16 октября, 08:46
Мы Русские - С нами Бгг
Можно на концерте шаманы добровольцев-патриотов добрать было. Или зинку-патриотку местную, она правда с дивана Купянск берет. Но тем не менее.
Гость
16 октября, 08:17
Ненавижу военных,потому что никогда не дают комментарии.У них всегда виноваты солдаты
Гость
16 октября, 08:51
в России нет прав и свобод ибо это либеральные ценности, а есть обязанности и господская воля
Гость
16 октября, 22:45
Казалось бы, мы достигли днища, но снизу постучали! Родителям нужно обьединяться и палить везде где только можно во все сми, суды, прокуратуры, петиции и прочее!
Гость
17 октября, 11:04
" везде где только можно во все сми, ...". Но тогда об этом узнает вся страна. Где же они тогда срочников брать будут уже следующей весной? Проще получить штраф за неподписание повестки и спать спокойно.
Гость
16 октября, 23:13
Реально страшно за отцов, братьев, сыновей... Ужасно...
Нет может быть сбоя...
Если сбой то всём сразу... А тут поодиночке и выборочно...
Гость
17 октября, 10:06
Придумали аферу уже такую! Потом,чтоб погрузит и увезти.
Гость
16 октября, 09:38
Чебаркульский шалман нужно разогнать и набрать новых офицеров.
Гость
16 октября, 09:46
87,3% поддерживают это все. Сами напросились - терпите
Гость
16 октября, 21:49
На самом деле поменьше, я думаю. Просто цифра выбрана красивая. 60% ,например,менее красивая. А там надо марку держать, рейтинг,так сказать
Гость
16 октября, 22:23
Гость
16 октября, 21:49
На самом деле поменьше, я думаю. Просто цифра выбрана красивая. 60% ,например,менее красивая. А там надо марку держать, рейтинг,так сказать
На самом деле поменьше, процентов 15...
Гость
17 октября, 10:02
Гость
16 октября, 22:23
На самом деле поменьше, процентов 15...
Хорошо бы так, но вижу много путенистов,ещё и скандальные,агрессивные, если им что-то скажешь...
Гость
16 октября, 08:13
А не их ли родители проголосовали за путина, единую Россию, текслера и т.д?
Гость
16 октября, 08:47
Достали с этим мнимым голосованием, здесь вам не демократия.
Гость
16 октября, 09:26
Конечно родители голосовали.им ведь детей не жалко.может даже родители за них все документы и подписали!?
Гость
16 октября, 09:47
Ты достал. Никто за них не голосовал
Гость
16 октября, 10:25
кошмар какой=то((((
Гость
16 октября, 21:01
Сейчас мошенники- аферисты будут свои счета подставлять, типа для возврата денег. Только официально со всеми соответствующими документами, заявлениями и подтверждением!
Гость
16 октября, 12:56
Кто-то очень сильно хочет выслужиться и получить звёздочку на погоны! При чем тут Татарстан - ищите там заинтересованных! И почему с моими счетами не происходит такая техническая ошибка и не приходят случайно такие суммы?
Гость
16 октября, 12:59
вы что не понимаете - у людей есть план. вы работаете? у вас на работе есть план? вот так у них тоже есть. не мешайте работать.
а если не нравится - попробуйте решить задачу. есть где-то командир дивизии и есть где-то вилы. как соединить их в одной точке?
Как ты предполагаешь доказать, что контракт заключён солдатом, без реального его заключения? Ну-ка сообрази?
Гость
17 октября, 20:00
Это говорит юрист: обращайтесь в банк с письменным заявлением, что перевод ошибка, необходимо вернуть перечислявшему. Из опыта: мне на карту Сбера были переведены деньги в размере 50 тысяч, ни фамилии ни реквизитов кто, не было в СМС и справке по переводу. Я обратилась в банк с заявлением, что необходимо вернуть сумму отправляющему. На что мне пришел официально ответ: деньги были перечислены с карты стороннего банка и они могут их вернуть хозяину только по заявлению, никакой информации у них нет. Ждала пол года, так и не нашелся хозяин. Так и здесь, пусть готовят иск и по решению возвращают деньги... Как рожать, если вот такое отношение, мало того что год жизни отнимают у парней, еще и обманом на мясорубку отправляют...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 74%«Помогите, на кону моя судьба». Срочники из Чебаркуля — о подписании контрактов у них за спиной