Ну почему, тем, которым нужно принимать таблетки, принимают законы?
Гость
3 часа
Гость, 👍
Гость
3 часа
От того что в паспорте зепрещена национальность.
Гость
3 часа
им свинец давно пора принять или сталь
Гость
4 часа
А во всём остальном у нас порядок, а вот именно это необходимо сейчас решать. Видимо у них главная задача просто гнобить людей и собирать деньги
Гость
2 часа
Вот и мне интересно, когда примут закон о штрафах за беспорядок в находящейся в собственности квартире? За незаправленную постель, разбросанные вещи, за кучи нестиранного, за пыль на подоконниках?
Гость
2 часа
Сейчас многие выращивают у себя в садах а хотят чтобы люди от этого отказались в пользу покупного. Агрокомплекс чурилово летом простаивает, чиновники в убытке.
Гость
4 часа
Мы приняли закон, но у на с нет критериев оценки и понимания его работы - сделаем позднее..
Сми - всем штрафы!
Возможно и заработает, но далеко не факт.
У нас много законов: выгул собак, уборка за собаками, курения в общественных местах, нормы шума, соблюдение ПДД, запрет коррупции, ответственность власти и компаний и т.д. ----строгость законов компенсируется их не исполнением...
Гость
3 часа
Зато всегда виноват.
Гость
6 часов
Посмотрю, как в этом сезоне получится. Годовой взнос в прошлом году сравнялся практически с размером моей пенсии. Скорее всего, буду продавать. Жаль, конечно, потому что это для меня единственный способ подышать свежим воздухом вне города, сходить за грибами-ягодами, размяться, сменить обстановку. Тут вам и солярий, и тренажерка, и общение. Хотя проблемы с должниками задолбали.
Гость
5 часов
Гость, не обманывай читателей. Пенсионер практически не платит налог на землю, настолько он мал
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, не обманывай читателей. Пенсионер практически не платит налог на землю, настолько он мал
Он не о налоге на землю,а членские взносы в СНТ за сотку,охрану, электричество и ТД.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, не обманывай читателей. Пенсионер практически не платит налог на землю, настолько он мал
Гость, не налог на землю, а взнос в снт за участок
Гость
5 часов
Предлагаю штраф огромный за отсутствие у человека штрафов,а то государство беднеет !
Гость
2 часа
Почему не с частных домов, где также есть участки?
Гость
2 часа
Хватит им подсказывать!
Гость
2 часа
А они уже есть: 1. НДС берут почему то с покупателей,хотя они стоимость товара не добавляли .Надо брать со спекулянтов всех уровней с их прибыли!
2. Утилизационный сбор. Сборщик налога никакого участия в утилизации старых авто не ПРИНИМАЕТ,от слова совсем!
Гость
5 часов
Теперь ещё и налог с бани и теплиц на фундаменте ввели.
Гость
2 часа
Так не регистрируй их в росреестре.
Я так и сделал )
Гость
4 часа
А в детстве я думал, что "Чиполлино" - это всего-лишь сказка!
Долой капитализм!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!
Гость
45 минут
вы еще Джельсомино не читали, или смотрите, Басов отлично играет Луноликого
Гость
4 часа
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об России,
Как там, любимая, она?
Гость
6 часов
Жду с нетерпением когда счетчик обяжут поставить на унитаз , не вводим ли в заблуждение относительно доходов !!
Гость
6 часов
Не доход, а отходов. Чем больше доходов, тем больше отходов.
Гость
5 часов
у всех и так сейчас счетчики воды стоят.
Гость
5 часов
Гость, Да, хорошая мысль! Весо-габаритный контроль на каждую тушку!
Гость
2 часа
А когда муниципальные власти начнут убирать мусор с улиц Челябинска? Им почему штрафы не прилетают?
Заброшенные участки давно пора изымать и отдавать тем, кто будет ухаживать, а то и взносы не платят, и свалка из участка .Не хочешь - продай или откажись
Гость
3 часа
Не тобой куплено, не тобой и распоряжаться чужим имуществом. Понял!? Или на халяву уксус сладкий и извёстка творогом пойдёт?
Гость
3 часа
есть те, кто умер, и участок стоит десятилетиями( у нас такие соседи
Гость
1 час
Гость
3 часа
есть те, кто умер, и участок стоит десятилетиями( у нас такие соседи
Так и что? Есть так же свой регламент на такие участки, где хозяин умер.
Вы поймите, это частная собственность, оформленная в свое время по закону и на нее никто не имеет права посягать.
Гость
6 часов
Думают о народе круглосуточно !!
Гость
5 часов
а тебе понравится когда сорняки с соседа к тебе полезут?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
а тебе понравится когда сорняки с соседа к тебе полезут?
Это житомирская универсальная фраза для любых тем.
Гость
4 часа
Не спят ночами, думают как ещё по - отечески "позаботиться " о гражданах
Гость
6 часов
Когда за иностранное гражданство будут брать налог?
Гость
3 часа
это не гойда...
Гость
6 часов
)))но наконец то дождались!спасибо большое мы поддерживаем нашу народную власть ...наших без сменных вечных депутатов!!!
Гость
5 часов
и чем ты недоволен? совершенно справедливое решение.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
и чем ты недоволен? совершенно справедливое решение.
бот ))
Гость
2 часа
Гость
2 часа
бот ))
бот или боты?
Гость
4 часа
Складывается такое впечатление что денно и ночьно надумает как бы ещё больше ущемить и унизить людей...
Гость
4 часа
Люди сами этих депутатов туда посадили. Ведь они политикой не интересуются.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Люди сами этих депутатов туда посадили. Ведь они политикой не интересуются.
Не надо валить на людей, депутатов никто не выбирает давно
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Не надо валить на людей, депутатов никто не выбирает давно
Подожди, вы же в 2020 году решили все с конституцией, сами приняли сами радостно хлопали в ладоши и галочки на пеньках ставили, разве не ГОЙДА?
Гость
4 часа
Мда, что-то совсем уже!!! Хоть бы разок новость услышать о снижении цены на что-то и т.д.
Гость
4 часа
У нас нет такого понятия, снижения цен, у нас только повышение цен и тарифов.
Гость
6 часов
А что ещё ждать, свербит, руки чешутся у ответственных товарищей. Обложить законодательно штрафами всех и вся.
Гость
5 часов
а ты убирай на своем участке и не будет штрафа.
Гость
5 часов
У меня туалета то на участке нет , поэтому удобряю землю где придется, так что я тут хозяин , приходи проверяй , я и тебя удобряю мил мой человек .
Гость
2 часа
так и надо по примеру Волочковой
Гость
3 часа
Совсем обнаглели, а народ все терпит.
Гость
6 минут
Не тебе судить. У тебя явно нетт своего участка и соседа с зарослями сорняков выше некуда. А закон - очень правильный, на пользу труженикам садов и грядок.
Гость
5 часов
А кто будет решать мусор это или строительные материалы? Сорняки или возделываемая мной культура? Чиновник? На моей земле? Щаз. Идут они все ..... куда подальше. Ни кто мне не будет указывать на моей земле.
Гость
3 часа
Устроить экономический кризис и тут же обязать дачников достраивать и заниматься благоустройством и в случае неповиновения штрафовать, это по Россиеврски, все для того чтоб обложить данью и так обезденежных и обнищавших граждан! Из истории в 1917 году устав терпеть произвол власти и процессов обнищания народа раздавались лозунги "долой временное правительство", и к 1936 году пришли к самой социальной конституции в мире направленной на благо народа! А группы лиц мешавшие росту благосостояния народа и страны были отправлены в Сибирь!
Гость
2 часа
Алкашей меломанов когда приструнят штрафами? Колонки играют громко на всю улицу, невозможно уснуть.
Гость
3 часа
стадо бездельников, опять придумали как деньги у обычных людей отнять
Гость
22 минуты
ленивый скот не обрабатывающий свои участки дачные ты имел в виду?
Гость
3 часа
Не пойму, они специально бесят народ или это уже агония.
Гость
41 минута
жванецкий еще говорил, если страна большая, то гниет долго
Гость
2 часа
А дышать там как можно на земельке то , купленной за свои кровные?
Гость
2 часа
Нужно ввести налог на депутатский мандат. Есть мандат, плати за него налог. Как на машину/ квартиру/дом/ землю.
Гость
3 часа
Нужно посоветовать воообще принять закон штрафовать за наличие дачи есть дача штраф сразу же, за неуплату штрафа штраф за неуплату штрафа, а потом на сво. Наш гарант сегодня заявил, что сделка между сша и Украиной Москву не волнует, а как же исконные земли, а страдания русских? Хорошая прививка от веры власти.
А куда девать ботву так и не сказали, а сжигать запрещено 😃
Гость
3 часа
понятно изъять участки и заселить переселенцев с юга
Гость
3 часа
Что за недалекий человек составляет опросники?
Гость
2 часа
Где купить счётчик на уличный туалет , чтобы когда примут закон о туалетах сделать перерасчёт .
Гость
1 час
Лучше бы штраф для дачников ввели за громкое прослушивание музыки)
Гость
2 часа
Мы купили сад недавно за 3,2 млн, в электромеаллурге, сосед умер давно, так и стоит соседний заброшенный участок, вот такие надо передавать другим людям, чтобы не портили вид.
Гость
2 часа
как передавать? пусть покупают
Гость
2 часа
Тяжёлый случай, сад за 3 ляма. 😅
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Тяжёлый случай, сад за 3 ляма. 😅
зато шашлыки на природе и больная спина, а сколько овощей можно накупить не считается
Гость
2 часа
Получила от бабушки участок в области, там все сады заброшены, никому они не нужны там, даже за 100 рублей.. ездить туда это 2000 на дорогу, место в низине, часто подтапливает. надо думать как от него отказаться в пользу государства, пусть сами себе штрафы выписывают.
Народ есть власть, это конституция РФ так трактует и нарушать права человека никто, никакой чинуша не имеет права.
Гость
2 часа
Подожди, вы ее в 2020 переписали.
Гость
49 минут
— Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
Рот — хоть завязочки пришей…
Ой, до чего, Вань, размалёваны,
И голос — как у алкашей!
А тот похож (нет, правда, Вань)
На шурина — такая ж пьянь.
Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь,
Я — правду, Вань!
Гость
3 часа
Это коснется владельцев садов на Северо-Западе?
Гость
2 часа
Обязательно, но кроме участков в Тарасовке
Гость
1 час
Когда народу наш процент от продажи ресурсов будете платить, А? А ведь там огромные деньги крутятся. Надоели людям своими штрафами, платите проценты от продажи ресурсов, это наши деньги, народные. Привыкли, что народ малограмотный.
Гость
2 часа
Россиян будут штрафовать на 15 тысяч рублей за входную дверь, которая открывается наружу, штраф увеличили сразу на треть. По правилам безопасности дверь должна открываться внутрь, чтобы не мешать соседям эвакуироваться в случае ЧС. Помимо штрафа владельцев квартир обяжут установить дверь по нормам.
Гость
2 часа
Ещё за газовые плиты старше 14 лет на 25000
Гость
1 час
Есть нюанс. За самовольно измененную конструкцию!
Если в проекте дома дверь открывается вовнутрь, то никто наказывать не будет.
Гость
2 часа
опять врёте
Гость
1 час
А с брошенных участков кто платить будет ?
У нас по периметру 4 из 5 брошены, "угловые " тоже. Я их буду убирать? А своим когда заниматься ? 🤔
Гость
59 минут
чтоб попасть под этот закон надо еще постараться - примерно года 2 вообще не приезжать на участок и не подстригать сорняки. этот закон написан очень лояльно - достаточно раз в год в середине лета подстричь сорняки. Об этот законе просили сами общества садоводов: кто то следит каждую неделю, а у соседа все в одуванчиках. 80% следят за участком, голосование подтвердило. Название статьи "..оштрафовать почти любого" говорит о уровне журналистики
Гость
53 минуты
Очередной не рабочий закон!
Гость
13 минут
снт чурилово сменился председатель и в три раза поднял плату за сад - раньше 4 сотки стоили 10 тыс в год, сейчас от 30 тыс и выше!!!! просто произвол реально какую-то мафию посадили за управление - может ктонибудь отреагирует на это
Гость
2 часа
Ну кто, если ни он? 😂 А не надо было скакать в марте 2024 года в поддержку несмываемой кремлевской 🇷🇺🐕. Получите, распишитесь.
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
739мм 85%Новые штрафы для дачников ввели в России