перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Школьников хотят заставить учиться на год дольше и идти в первый класс раньше. Новости 19 октября

19 октября 2025, 21:55
Гость
Гость
20 октября 2025, 13:42
"школьная программа усложняется" из-за того, что экзамены предполагают плюс-минус ту же программу, а "часы" отдают всяким "диканужным" предметам по переливанию из пустого в порожнее. Дошло уже до того, что не хватает времени, разрешённого САНИТАРНЫМИ нормами и большинство этих предметов пишут в факультатив, который вопреки своему названию обязателен к посещению всеми. А "бешенный принтер" и другие продолжают фонтанировать новыми "диканужными" предметами, которые надо обязательно изучать в школе.
Гость
20 октября 2025, 13:30
А смысл "сдвигать начало рабочего дня", если почти у всех автоматом будет сдвигаться и окончание?
Гость
20 октября 2025, 15:45
Выспаться.
Гость
20 октября 2025, 12:12
Ходить в школу и учиться - это разные понятия.
Гость
20 октября 2025, 09:55
Гриб думает...
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 09:38
Гриб пусть растет молча в лесу
Гость
20 октября 2025, 07:54
Хотели год уменьшить,теперь прибавить год
Гость
20 октября 2025, 03:39
Всему руками за. Давно пора переходить на международные стандарты.
Гость
20 октября 2025, 03:28
горе- реформаторы!
Гость
20 октября 2025, 03:27
Что бы еще предложить, чтобы засветиться?
Гость
20 октября 2025, 01:24
Первый год будут промывать мозги разговорами о главном?
Гость
20 октября 2025, 01:42
В смысле "первый"? ВСЕ.
Гость
20 октября 2025, 01:02
Чем раньше обучаловка, тем раньше "разговоры о влажном" с промывочкой, как один маленький человечек загнал страну в такое величие.
Гость
20 октября 2025, 00:51
А зачем учить в школе 12 лет, если на выходе главные цели - заделать новых детей, после чего сильной половине пойти на фронт "жить - зато не от водки и не в ДТП", а слабой вести этих новых детей в школу?
Гость
20 октября 2025, 00:33
Так давайте сразу с родильного дома в школу детей отправлять будем. У детей должно быть детство! А не вечные уроки
Гость
19 октября 2025, 23:38
В программу напихали всякую ерунду. Зачем-то растянули началку, задания часто бредовые , никакой последовательности в темах и заданиях часто. Всё придумано давно , и работало исправно - в СССР. 10 лет хватало вполне, все предметы необходимые преподавались, всего лишь пересмотреть с поправкой на технический прогресс. Какая школа в 6 лет?! Вы 6-летку одного в школу отправите ? Тогда давайте аналог декрета для мам таких первоклассников, не у всех есть комплект бабушек.Либо программа для 6-леток должна даваться в садике
Гость
20 октября 2025, 01:17
А что такого особо НЕОБХОДИМОГО было в школьных предметах при СССР? Зачем вам сейчас различие однодольных растений от двудольных, первого спряжения от второго, тангенса от котангенса, веса от массы, кинетической энергии от потенциальной, дактиля от анапеста, дейтерия от трития? Кроме общих слов "для общего развития", "для кругозора" и прочее - практический смысл в этом какой? Хорошо, я всё вышеперечисленное знаю, но это мне ни разу не пригодилось.
Гость
20 октября 2025, 04:18
Гость
20 октября 2025, 01:17
А что такого особо НЕОБХОДИМОГО было в школьных предметах при СССР? Зачем вам сейчас различие однодольных растений от двудольных, первого спряжения от второго, тангенса от котангенса, веса от массы, кинетической энергии от потенциальной, дактиля от анапеста, дейтерия от трития? Кроме общих слов "для общего развития", "для кругозора" и прочее - практический смысл в этом какой? Хорошо, я всё вышеперечисленное знаю, но это мне ни разу не пригодилось.
Основы религии изучаемы сейчас обязательно в 4 классе или разговоры о важном вам очень пригодятся?
Гость
20 октября 2025, 08:50
Гость
20 октября 2025, 01:17
А что такого особо НЕОБХОДИМОГО было в школьных предметах при СССР? Зачем вам сейчас различие однодольных растений от двудольных, первого спряжения от второго, тангенса от котангенса, веса от массы, кинетической энергии от потенциальной, дактиля от анапеста, дейтерия от трития? Кроме общих слов "для общего развития", "для кругозора" и прочее - практический смысл в этом какой? Хорошо, я всё вышеперечисленное знаю, но это мне ни разу не пригодилось.
Про спряжение не согласна. Их надо знать, чтобы глаголы правильно писать. Например, некоторые пишут клеять, а правильно клеить (т.к. 2 спряжение). А в остальном согласна.
Гость
19 октября 2025, 23:30
Школьная программа давно устарела: 90% информации никогда в жизни не пригодится. Увеличение сроков обучения только увеличивает расходы из бюджета. Лучше бы её пресмотрели и выкинули все ненужное, одновременно добавив нужные предметы: ПДД и финансовую грамотность. Тогда срок обучения для большинства детей можно наоборот сократить и снизить учебную нагрузку. Не всем же быть академиками, а насильно учить - пустая трата времени и сил.
Гость
20 октября 2025, 01:09
Если "выкинуть всё ненужное", останутся арифметика, чтение, труд (и то в рамках женской программы - кулинария там и шитьё). Ну и ПДД, чёрт с ним. Ну а со второго класса - НВП!
Гость
20 октября 2025, 04:21
У ребенка есть в школе обязательные " финансовая грамотность, функциональная грамотность, основы религии, экология, разговоры о важном." итого 5 уроков в неделю плюсом.
Гость
19 октября 2025, 22:49
Зин, где бензин?
Гость
19 октября 2025, 22:47
Президент троечник, вот и результат!
Гость
19 октября 2025, 22:43
Не знают что еще придумать и как наказать.
Гость
19 октября 2025, 22:39
По сути сейчас в садике и так изучают программу 1 класса, дети к школе должны знать буквы, цифры, писать, читать и считать. Вот только в садике они под присмотром с утра до вечера, а продлёнка мало где есть. Вы предлагаете детей в 6 лет одних дома оставлять и до школы ходить? И в 7 лет одним ходить то ещё рано, но родители работают, а бабушек, тетей и прочих помощников просто нет.
Гость
19 октября 2025, 23:06
Продленка где есть,платная 10 тр в месяц
Гость
19 октября 2025, 22:39
Типичный врос для обсуждения у гопников.
Гость
19 октября 2025, 22:33
Куда сдвигать начало рабочего дня? У людей дети ходят в детский сад, он работает до 19 часов, они и так еле успевают доехать после работы ( при графике с 9 до 18).
Гость
19 октября 2025, 22:27
Кто хочет заставить, пенсионеры в думе, которым за 80 лет?
Гость
19 октября 2025, 22:03
Наверно самая бестолково-бесполезная партия "новые люди" ...
Гость
19 октября 2025, 22:16
В современной России бестолково-бесполезная - это как будто даже хорошо. Хотя бы не вредительская, как остальные.
Гость
19 октября 2025, 22:22
Гость
19 октября 2025, 22:16
В современной России бестолково-бесполезная - это как будто даже хорошо. Хотя бы не вредительская, как остальные.
А у вас в житомирах как?
Гость
19 октября 2025, 22:36
Гость
19 октября 2025, 22:22
А у вас в житомирах как?
Написано выше-в современной России. А житомиры разве в России?
Гость
19 октября 2025, 22:03
Столько не выдержат
Гость
19 октября 2025, 22:12
Печень посадят, это точно.
Гость
19 октября 2025, 21:59
"Школьников хотят заставить....", безответственный, непрофессиональный заголовок, если не говорить матом.
Гость
19 октября 2025, 22:01
Здесь это обычный непрофессионализм и безграмотность
Гость
19 октября 2025, 22:04
легче в садиках ввести еще один подготовительный год занятий, чем в школе организовывать детский сад.
Гость
19 октября 2025, 21:59
Отличная мысль! Школьников отправлять учится с пяти лет. Служить с 13 по 30 лет, и пенсия в 80.
Гость
19 октября 2025, 23:16
Лучше верните нормальное, СОВЕТСКОЕ образование , верните десятилетку ! Мы учились, не мучались, дураками не остались, получили высшее отличное образование!! А сейчас , даже если и 12-ти летку сделай, образование НЕ ТО совсем!! Всё облегчаете им условия, заданий всё меньше даёте, жалеете деток, уроки сокращаете, многие учатся всего лишь по 5 дней в неделю. В наше время - шестидневка, уроки по полной, никаких компьютеров, всё сами решали, никто не помогал. Сейчас детки умеют умножать трёхзначные числа в столбик?? А делить ??? Сомневаюсь....Поди калькулятор их лучший помощник. В наше время ничего этого не было. Только ручка, пенал, линейка. Нас гоняли хорошо по школьной программе. А сейчас хоть 11,хоть 12 лет, всё равно не тоооо, только советское , настоящее образование!!
Гость
20 октября 2025, 01:06
Гость
19 октября 2025, 23:16
Лучше верните нормальное, СОВЕТСКОЕ образование , верните десятилетку ! Мы учились, не мучались, дураками не остались, получили высшее отличное образование!! А сейчас , даже если и 12-ти летку сделай, образование НЕ ТО совсем!! Всё облегчаете им условия, заданий всё меньше даёте, жалеете деток, уроки сокращаете, многие учатся всего лишь по 5 дней в неделю. В наше время - шестидневка, уроки по полной, никаких компьютеров, всё сами решали, никто не помогал. Сейчас детки умеют умножать трёхзначные числа в столбик?? А делить ??? Сомневаюсь....Поди калькулятор их лучший помощник. В наше время ничего этого не было. Только ручка, пенал, линейка. Нас гоняли хорошо по школьной программе. А сейчас хоть 11,хоть 12 лет, всё равно не тоооо, только советское , настоящее образование!!
А если немного убрать истеричность и подумать? Компьютеров не было не потому, что было "настоящее образование", а потому что их в принципе не было. Если даже вернуть старые программы и 10 лет, компьютеры останутся. И деееееееетки будут точно так же пользоваться калькулятором. Причём не просто калькулятором, а продвинутыми приложениями в смартфоне, которые показывают всё решение. Только одни будут его понимать, а другие нет. А уж как "нас гоняли", отлично видно при общении с ровесниками и даже более старшим поколением. ВСЕРЬЁЗ утверждают, что какие-то коварные "они" подменяют реальность, потому что "Я ТОЧНО ПОМНЮ", что "сижу за решёткой, в темнице сырой" написал Лермонтов. Ну и классика в чат-рулетке: - Сколько будет 13% от 100? - Не знаю, я не математик. Это мы даже не касаемся того, как легко удалось превратить получивших высшее отличное образование в тупую улюлюкающую толпу, мысляющую лозунгами.
Гость
20 октября 2025, 01:18
Пенсии не будет как в Китае. Отмена пенсий - вопрос времени.
Гость
19 октября 2025, 21:58
Школьников хотят заставить учится на год дольше и идти в первый класс раньше. --- Автору заголовка это бы не помогло.
Гость
19 октября 2025, 23:59
Гость, с такими учителями? Они разве учат чему-то детей?
Гость
20 октября 2025, 00:00
Гость
19 октября 2025, 23:59
Гость, с такими учителями? Они разве учат чему-то детей?
иди покажи как надо.
Гость
20 октября 2025, 00:54
Гость
20 октября 2025, 00:00
иди покажи как надо.
А кто в это время будет асфальт класть и лечить? Ты же всё отправляешь делать.
Гость