RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

ю-в.

741мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю, но не для всех

12 ноября 2025, 11:41
Гость
Гость
13 ноября 2025, 08:14
Все проще - пора уменьшать количество часов в месяц..... Прогресс....Работать надо меньше часов!
Гость
12 ноября 2025, 18:36
А кто за них работать будет? Предпенсионеры которым отодвинули выход на пенсию в светлое будущее?
Гость
12 ноября 2025, 20:37
Непривелигированные сотрудники той же конторы
Гость
12 ноября 2025, 14:38
Места в российском парламенте передают по наследству
Гость
12 ноября 2025, 13:43
А я бы согласилась работать по такому графику, даже в ущерб зарплате, но реально всех детей по секциям развести, когда маленькие ещё, начальная школа, сами не ездят на автобусе, а если далеко? Ну и помимо этого куча дел, сейчас у меня пока трое в садик ходят, но скоро начнется школа, вот и думаю куда на работу идти, на пол дня работы практически нет. Все мое высшее образование и стаж на пол дня не нужны никому, придется идти в общепит
Гость
12 ноября 2025, 14:33
Вот и идите в общепит, вы же наверное взвесили всё, когда решили сколько у вас детей будет.
Гость
12 ноября 2025, 15:06
Гость
12 ноября 2025, 14:33
Вот и идите в общепит, вы же наверное взвесили всё, когда решили сколько у вас детей будет.
Гость, но если не предоставлять условия, то вобще рожать перестанут, все хотят иметь только одного ребенка, половина семей по статистике с 1 ребенком, остальные с двумя и маленький процент с тремя и более. Мы вымрем тогда, заменят нас таджики, дети наши с ними ролнится будут, так себе затея не поддерживать своих.
Гость
12 ноября 2025, 15:35
Гость
12 ноября 2025, 15:06
Гость, но если не предоставлять условия, то вобще рожать перестанут, все хотят иметь только одного ребенка, половина семей по статистике с 1 ребенком, остальные с двумя и маленький процент с тремя и более. Мы вымрем тогда, заменят нас таджики, дети наши с ними ролнится будут, так себе затея не поддерживать своих.
Тем более, что предлагается поддержка за счет работодателя, а не бюджета. А можно было бы предложить, например, оплату за счет бюджета соц работников для многодетных. Или оплату расширения жилья/ставки по ипотеке за счет бюджета.
Гость
12 ноября 2025, 12:33
Депутаты один умнее другого...
Гость
12 ноября 2025, 12:08
а мне зачем такой сотрудник? Хороший папа? Иди гуляй с детишками в песочницу...мне нужны сотрудники которые дела делают и я им плачу,нормально плачу...мне нужна отдача 5/2
Гость
12 ноября 2025, 12:52
твои проблемы, в хороших компаниях большая часть штата это график 2/2, отдавай себе само
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2025, 13:11
Гость
12 ноября 2025, 12:52
твои проблемы, в хороших компаниях большая часть штата это график 2/2, отдавай себе само
ты забыло уточнить, что 2/2 по факту выходит по выработке часов ровно столько-же как 5/2 и роодитель будет успевать за детем из садика, а вот 2/2 как бы нет...
Гость
12 ноября 2025, 20:33
Гость
12 ноября 2025, 12:52
твои проблемы, в хороших компаниях большая часть штата это график 2/2, отдавай себе само
По такому графику работают всякие продавцы и прочие низко квалифицированные сотрудники в основном.
Гость
12 ноября 2025, 12:05
Аххаха, Слуцкий молодец. Десятки популистских заявлений и ни одного реального. Почему бы ему не предложить сделать 8 дней в неделе и чтоб было 4 выходных?
Гость
12 ноября 2025, 16:28
Слуцкий по другим делам молодец
Гость
12 ноября 2025, 12:03
раньше никому до этого не было дела...
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2025, 12:02
а никто не подумал, что многодетных родителей перестанут попросту брать на работу? ведь г-н слуцкий сказал про тот-же стабильный доход, а кому нужен работник, который на 1 день меньше работает, но платить нужно как всем?
Гость
12 ноября 2025, 12:12
вот именно
Гость
12 ноября 2025, 12:22
там даже не на один, а на неделю минимум каждый месяц, то ребенок болеет один, то второй, то сам родитель, круг замкнулся - такой нам не нужен!
Гость
12 ноября 2025, 12:25
Гость
12 ноября 2025, 12:22
там даже не на один, а на неделю минимум каждый месяц, то ребенок болеет один, то второй, то сам родитель, круг замкнулся - такой нам не нужен!
А были бы бабушки-дедушки, но их нет - институт семьи убили...
Гость
12 ноября 2025, 12:02
Порой кажется, что эти люди находятся в бреду
Гость
12 ноября 2025, 14:26
Это не кажется
Гость
12 ноября 2025, 11:58
А кто за них будет выполнять работу? Значит права людей, которые будут "обрабатывать" многодетных, будут нарушены
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2025, 12:02
а это не важно, главное воздух тряхонуть и создать ибд!
Гость
12 ноября 2025, 20:30
Раскидают на всех не льготников. Либо уменьшат из оклад, чтобы компенсировать пропущенные дни льготников.
voa2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2025, 11:54
Не указано, за чей счет банкет?
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2025, 11:57
з счет заведения естественно
Гость
12 ноября 2025, 11:52
слуцкий? это не родственник того, что крякнул намедни?)) а, нет, это тот, что жирику делал всякое))
Гость
12 ноября 2025, 11:47
Зарплату на бумаге поднять, а сократить рабочую неделю по факту, чтобы зп меньше платить.
Гость
12 ноября 2025, 11:45
Какой-то клуб бесполезных и вредных людишек, а не нижняя палата парламента.
Гость
12 ноября 2025, 11:45
Они вообще, кроме как утверждать то что сказали утвердить свыше и выдвижения глупейших популистских предложений, на что-нибудь способны?!
Гость
12 ноября 2025, 12:09
Ну прямо фонтанируют беспрерывно идею за идеей, одна популистнее другой. И ведь сами же знают, что крикнул и тут же забыли. Но прокукарекать надо, а там хоть солнце не всходи. Хоть как то напомнить о своём существовании.
Гость
12 ноября 2025, 12:14
Гость
12 ноября 2025, 12:09
Ну прямо фонтанируют беспрерывно идею за идеей, одна популистнее другой. И ведь сами же знают, что крикнул и тут же забыли. Но прокукарекать надо, а там хоть солнце не всходи. Хоть как то напомнить о своём существовании.
имитация бурной деятельности
Гость
12 ноября 2025, 12:16
Гость
12 ноября 2025, 12:09
Ну прямо фонтанируют беспрерывно идею за идеей, одна популистнее другой. И ведь сами же знают, что крикнул и тут же забыли. Но прокукарекать надо, а там хоть солнце не всходи. Хоть как то напомнить о своём существовании.
Дешовый и примитивный популизм!!!
Гость