перейти к публикации
164 комментария к публикации

Суд в Челябинске запретил оскароносный фильм Mr. Nobody Against Putin

26 марта 2026, 14:00
Гость
Гость
27 марта, 08:09
Оскар просто так не дают.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 22:28
Очень станно, что запретили фильм, ведь он сделан из нарезок разговоров о важном, снятых для отчета перед руководством.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 21:24
Эх, мотивированное решение бы почитать!
Гость
26 марта, 20:39
ну раз запретил наш гуманный суд, значит смотреть обязательно буду
Гость
26 марта, 19:03
Правда глазки колет
Гость
26 марта, 19:00
Значит будем распространять фильм сильнее.
Гость
26 марта, 18:54
Походу фильм взлетит благодаря "эффекту Барбары Стрейзанд"
Гость
26 марта, 23:46
Не взлетит. В интернете будут смотреть, но в кино за деньги никто не пойдёт смотреть эту фигню.
Гость
26 марта, 18:46
Жаль. Наверное норм кино. На Ютуб наверное зальют.
Гость
26 марта, 18:44
Масяню тоже запретили. Где он к путину ходил. Всего боятся.
Гость
26 марта, 18:18
Раньше 74.ru называли фильм антироссийским, а теперь документальным. Растете.
261268511

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 09:36
В точку.
Гость
26 марта, 18:06
Хорошая реклама однако!
Гость
26 марта, 17:30
Значит посмотрим на зарубежных сервисах
Гость
26 марта, 17:26
Посмотрел, ничего такого не увидел. Властям бы следовало прислушаться к тому что говорят педагоги, освещая эту проблему
Гость
26 марта, 17:21
Запасаемся попкорном.
Гость
26 марта, 16:45
Фильм - документальный. Снята - реальная российская школа. Искусственных сцен - нет. И этот фильм - запретили. Получается, в жизни обычной школы есть то, что нельзя показывать по телевизору. Но виноват оператор, а не кто-то другой. Очень ловко вышли на самих себя.
Гость
26 марта, 18:51
Странно! Почему нельзя показывать, если это его работа была: снимать школьные будни.
Гость
26 марта, 16:38
Значит обязательно посмотрю, даже если ради этого придётся ехать в Казахстан, где пока ничего не запретили!
Гость
26 марта, 23:45
И можешь не возвращаться. Ну разве для просмотра "Бората".
Гость
26 марта, 16:38
Судья не боится участи своего коллеги (покойного ныне) из Камышина?!
Гость
26 марта, 16:37
Все клали на решение челябинского суда
Гость
26 марта, 16:22
"Мы в восхищении!"
Гость
26 марта, 16:22
Не смотрел, но осуждаю.
Гость
26 марта, 16:17
Да все уже посмотрели.
Optimist 65

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 16:12
....так его уже кто хотел давно посмотрел...
Гость
26 марта, 16:11
Реальность глаза режет, а старик копает себе могилу, глубже и глубже.
Гость
26 марта, 16:16
"Старик - уходи!"
Гость
26 марта, 15:56
Больше, чем сама власть себя дискредитирует - никто и ничто дискредитировать не может!
Гость
26 марта, 15:42
"формируется негативный образ действующей власти" - вот оно ОДНО И ЕДИНСТВЕННОЕ основание для всех запретов! Все остальное: игра слов и подгонка смыслов под "нужный результат"... Только вот, любой запрет только подогревает интерес
Гость
26 марта, 15:41
Эту документалистику мы каждый день в жизни видим, но по телевизору смотреть это запретили, где логика?
Гость
26 марта, 15:26
Запрещённый плод сладок.
Гость
26 марта, 15:23
Значит хороший фильм, надо смотреть
Гость
26 марта, 15:11
Тех, кто поручил ему снимать, надеюсь посадили? Или скоро посадят за поручение снимать несовершеннолетних?
Гость
26 марта, 15:04
Надо наложить санкции и приравнять к экстремистам весь этот оскар
Гость
27 марта, 08:01
Санкции - это типа запретишь им ездить в Россию и покупать тут недвижимость?
Гость
26 марта, 15:04
Таланкин предал нас
Гость
26 марта, 15:37
Гость, Это точно. Самую важную гос. тайну раскрыл.
Гость
26 марта, 18:33
Нас предали те, кто сотрудничают с врагами, помогают им грабить нашу страну и вывозить награбленное в развитые страны.
Гость
26 марта, 18:48
Вас, Владимир Владимирович. Вас.
Гость
26 марта, 15:00
Сорежиссёрами Павлом Таланкиным и Дэвидом Боренштейном; последний также режиссёр.
Гость
26 марта, 15:20
Эпштейном.
Гость
26 марта, 16:21
Гость
26 марта, 15:20
Эпштейном.
Ходоровским)))
Гость
26 марта, 18:50
Гость
26 марта, 15:20
Эпштейном.
Очередной еврей, как и Абрамович или Вексельберг.
Гость
26 марта, 14:58
То есть в школах по всей стране, снимать для отчетов каких то, как делал автор, незаконно.
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 15:41
Законно. И родители при приёме детей в школу дают на это согласие
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 14:44
Опять врут! ВСЕ РОДИТЕЛИ ПРИ ПРИЕМЕ В ЛЮБУЮ ШКОЛУ подписывают согласие на фото и видео съемку и раскрытие ее в различных источниках!
Гость
26 марта, 14:55
Враньё. 2 ребёнка в школе. Ничего не подписывал.
Гость
26 марта, 15:04
Правильно, но в согласии написано: "даю согласие на использование фото и видео материалов несовершеннолетнего исключительно в следующих целях:"и далее цели перечисляются.
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 15:27
Гость
26 марта, 14:55
Враньё. 2 ребёнка в школе. Ничего не подписывал.
Жена значит твоя подписывала. 2 ребенка в разных школах - везде подписывала!
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 14:43
В РФ запрещено говорить правду
Гость
26 марта, 14:54
Враньё. В России запрещена публичная демонстрация видео с несовершеннолетними. На жто основании и запретили прокат фильма. По факту школьники, педагоги, у кого дети школьники прекрасно знают, что в фильме. Даже без его просмотра.
Гость
26 марта, 15:15
Знаешь в чём правда? В том, что для рядового американца в фильме нет ничего необычного, всё как дома - флаг, гимн, скауты, ветераны в школах.
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 15:33
Гость
26 марта, 14:54
Враньё. В России запрещена публичная демонстрация видео с несовершеннолетними. На жто основании и запретили прокат фильма. По факту школьники, педагоги, у кого дети школьники прекрасно знают, что в фильме. Даже без его просмотра.
Не ври! В России разрешена публичная демонстрация видео с несовершеннолетними, если на это давали свое согласие их родители! А они давали при приёме в школу! Суд у нас давно принимает те решения, которые нужны сверху, в том числе противозаконные
Гость
26 марта, 14:42
И это все претензии к фильму? Т.е. для каких-то отчетов снимать без разрешения можно?
Пофакту

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 14:41
естественно запретил))) вовчику не надо чтоб люди свое мнение имели
Гость
26 марта, 15:56
Лучше сразу - запретить думать! Кстати, подавляющее большинство населения РФ такой запрет поддержит!
Гость
26 марта, 16:57
Да, есть люди с проблемами с головой.
Гость
26 марта, 14:33
если запретили то обязательно нужно псомтреть!
Гость
26 марта, 16:08
Просрочку есть запрещено!
Гость
26 марта, 16:38
Гость
26 марта, 16:08
Просрочку есть запрещено!
ты только ей и питаешься!
Гость
26 марта, 14:25
Значит хорошие сапоги - надо брать!
Гость
26 марта, 14:24
фильм местами наивный, но вам со стороны показали грязный зад. Подумайте над этим, а не запрещайте смотреть на свою фотку. Режим падет, а вам придётся жить с этим
Гость
26 марта, 14:22
Спасибо за информацию. Посмотрел.
Гость
26 марта, 17:50
и что скажешь?
Гость
26 марта, 18:08
Нарушаешь!
Гость
27 марта, 02:03
Гость
26 марта, 18:08
Нарушаешь!
А вот и нет! Фильм запрещено демонстрировать, а смотреть - можно!
198701328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 14:18
было бы что запрещать, дрянь кино.
Гость
26 марта, 14:20
Тётка посмотрела, рассказывала?
Гость
26 марта, 14:29
Гость
26 марта, 14:20
Тётка посмотрела, рассказывала?
Нет. Дети в школе учатся.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 22:22
198701328, не смотрел, но осуждаю?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 14:17
После запрета захотелось посмотреть этот фильм
Гость
26 марта, 15:09
Он снимал фильм про школу, а снял про себя, про человека с гнильцой.
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 15:35
Гость
26 марта, 15:09
Он снимал фильм про школу, а снял про себя, про человека с гнильцой.
Да ладно ))) не завидуй. Ты с гнильцой как есть, так и будешь, а он с оскаром
Гость
26 марта, 15:52
Да ладно ))) не завидуй. Ты с гнильцой как есть, так и будешь, а он с оскаром
Давай по пунктам. 1. Выложил на всеобщее обозрение личные переживания школьников, без согласия школьников, просто подставил ребят. 2. Излишне драматизирует. Рассказывает что ему не с кем поговорить, друзей никогда не было, а тот что был погиб, а по факту создал в школе кружок единомышленников, тем более может найти единомышленником через интернет и обсудить всё что хочет. Кроме того, в свободное время встречается с бывшими учениками. 3. Его отправили на крышу повесить новый чистый российский флаг, а он пытается это представить так, будто срывает флаг по своей инициативе. 4. Увидел под окнами полицейскую машину, и якобы начинает прятать отснятый материал, но скорее всего сразу заливал в облака и не хранил на картах памяти. 5. Использует нецензурные выражения в присутствии детей, в школе, просто так, даже не умея толком ругаться матом. 6. Иронизирует над тем, что школьников призывают проявлять бдительность, что что людей вербуют, но сам в инициативном порядке начал сотрудничать с иностранцами чтобы создать пропагандистское кино. 7. Намеренно сравнивает с СССР, для американцев это империя зла. Если бы сравнивал с США, то не получил был Оскар. А может быть тогда зрители стали бы догадываться, что современные американцы не так сильно отличаются от современных россиян.
Гость
26 марта, 14:17
Бывшие информаторы WADA Виталий и Юлия Степановы, на показаниях которых строилось антидопинговое дело против российского спорта и основывалось отстранение России от международных соревнований, пожаловались, что «брошены» спортивными чиновниками, так и не смогли получить право на постоянное проживание в США и рискуют быть депортированными обратно в Россию.
Гость
26 марта, 14:21
Очень важная новость... наверное.
Гость
26 марта, 14:31
Гость
26 марта, 14:21
Очень важная новость... наверное.
Наверное ты не понял - будет интересно прочитать, что, через 10 лет будет с бегунком, снявшим и вывезшим "оскароносный" фильм.
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 15:42
Гость
26 марта, 14:31
Наверное ты не понял - будет интересно прочитать, что, через 10 лет будет с бегунком, снявшим и вывезшим "оскароносный" фильм.
Да все будет с ним хорошо. Не завидуй с дивана
Гость
26 марта, 14:15
Оно в теневом есть и там честно
Гость
26 марта, 14:09
Ровно 26 лет назад Путин был избран президентом РФ.
Гость
26 марта, 17:58
Назначен Ельциным так что ничего не путайте. И Борис сказал вот вам правопреемник. Никто этого человека до Ельцина не знал и заслуг его народ не видел дат с народом он не работал.
Гость
26 марта, 18:53
Гость
26 марта, 17:58
Назначен Ельциным так что ничего не путайте. И Борис сказал вот вам правопреемник. Никто этого человека до Ельцина не знал и заслуг его народ не видел дат с народом он не работал.
Но избран был более-менее без фальсификаций.
Щикатилище

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 14:08
Запретом только разогрели интерес к этому фильму.
Гость
26 марта, 14:14
Вообще пабую
Гость
26 марта, 14:20
Нечем крыть - крой валетом!
А.Ю.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 14:08
Ещё одна реклама оскароносного фильма
Гость
26 марта, 15:13
Фильм собрал 684 тыс долларов, можно сказать что его никто не смотрел. Для сравнения: Битва за битвой - 211 миллионов долларов.
А.Ю.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 15:41
Гость
26 марта, 15:13
Фильм собрал 684 тыс долларов, можно сказать что его никто не смотрел. Для сравнения: Битва за битвой - 211 миллионов долларов.
Лиха беда начало
Гость
26 марта, 17:10
Гость
26 марта, 15:13
Фильм собрал 684 тыс долларов, можно сказать что его никто не смотрел. Для сравнения: Битва за битвой - 211 миллионов долларов.
95% культовых фильмов - не окупились...
Гость
26 марта, 14:06
Ну значит точно посмотрим. А вот клипы шамана смотреть не будем.
Гость
26 марта, 14:04
Ну другого исхода и не ожидали. Так почему запретить то в судебно порядке ? Не та стабильность получилась как в телевизоре ?
Гость
26 марта, 14:29
Перемен требуют наши сердца! Перемен требуют наши глаза! В нашем смехе, и в наших слезах, и в пульсации вен Перемен! Мы ждём перемен!
Гость
26 марта, 15:07
Гость
26 марта, 14:29
Перемен требуют наши сердца! Перемен требуют наши глаза! В нашем смехе, и в наших слезах, и в пульсации вен Перемен! Мы ждём перемен!
"А мы не ждали перемен, И вам их тоже мне дождаться. Но надо, братцы, удержаться От пустословия арен! "
Гость