Страна и мир У челябинки, застрявшей в Таиланде с маленьким ребёнком из-за коронавируса, решился вопрос с визой

У челябинки, застрявшей в Таиланде с маленьким ребёнком из-за коронавируса, решился вопрос с визой

Но о возвращении домой речи пока не идёт

Виктория Братченко с сыном планировали вернуться в Челябинск 1 апреля, но авиарейс отменили

Челябинке Виктории Братченко, которая застряла в Таиланде с маленьким ребёнком из-за пандемии коронавируса, автоматически продлили визу. Об этом она 8 апреля сообщила в Instagram.

— Мы только что вышли с эмиграционной службы. Всем автоматически продлили до 30 апреля визу бесплатно, — рассказала женщина. — Кто сегодня ещё сдал утром, все платили деньги, кто после обеда пришёл, уже не платили.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Виктория Братченко должна была улететь из Таиланда 1 апреля, но рейс отменили. У молодой матери подходил к концу срок действия визы, но с её продлением возникли проблемы. Министерство иностранных дел России, по словам челябинки, не выходило на связь, а ей за просрочку визы могли назначить крупный штраф и 90 дней тюрьмы.

Оформить все документы через интернет, как это рекомендовало посольство, у женщины не получилось. Она несколько дней подряд стояла в многотысячных очередях в миграционную службу, но безуспешно. Вопрос решился только сегодня, когда власти Таиланда приняли решение автоматически продлить визы всем иностранцам.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как рассказала Виктория 74.RU, сейчас в Таиланде остаётся не меньше 25 жителей Челябинска. Когда они смогут вернуться домой, остаётся неясным. Конкретной информации о том, будут ли спецрейсы, до сих пор нет.

Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что первый список россиян, которые хотели вернуться из-за рубежа, содержал примерно 15 тысяч сведений, которые не соответствовали действительности. На совещании с членами кабмина, полпредами и губернаторами президент Владимир Путин призвал отладить механизм возвращения граждан РФ из-за границы, информирует РИА «Новости».

Тоже застряли за рубежом из-за коронавируса? Или столкнулись с проблемами после возвращения из-за границы? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (932) 300–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления