USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» попал под «Локомотив»

«Трактор» попал под «Локомотив»

Вчера челябинский «Трактор» встречался с финалистом чемпионатов двух последних лет –ярославским «Локомотивом» – и потерпел самое крупное поражение в сезоне – 1:6.

Челябинцы начали матч активно и первые семь минут игры боролись на равных с мощными ярославцами. Первое же удаление в составе гостей реализовал лучший снайпер «Трактора» Павел Бойченко. После этого гости прибавили обороты, а «Трактор» развалился. Афанасенков, Коньков, Королев и снова Коньков довели счет первого периода до 1:4. Особенно издевательскими получились гол Королева и первый гол Конькова, где защита «черно-белых» выполняла роль статистов.

Во втором периоде Алистратова в воротах «Трактора» сменил Фокин, а гости быстро довели счет до 1:6. Збынек Иргл и Виталий Вишневский вновь забивали, хозяйничая на пятачке «Трактора».

Оставшееся время матча создавалось ощущение, что играют команды с разных планет – настолько велика была разница в классе и желании. Если бы не Фокин, отразивший буллит в исполнении Афанасенкова и поймавший после этого кураж, счет мог бы быть более крупным.

Магнитогорский «Металлург» вчера одержал очередную победу, на этот раз над московским «Спартаком» со счетом 5:2. Магнитогорцы с 50 набранными очками лидируют в Восточной конференции и во всей лиге.