USD 89,38
EUR 96,87
Город «Трактор» вновь отобрал очко у чемпиона

«Трактор» вновь отобрал очко у чемпиона

23 декабря челябинский «Трактор» возобновил выступление в чемпионате после паузы, связанной с проведением очередного этапа Евротура. Челябинцы второй раз подряд играли с «Ак Барсом», на этот раз в Казани. Основное и дополнительное время закончилось вничью со счетом 1:1, а по буллитам казанцы оказались сильнее.

Начало встречи оказалось таким же, как и предыдущая игра этих соперников перед перерывом – обе команды действовали четко и осторожно, челябинские нападающие грамотно накрывали соперников в их зоне, практически повязав их по рукам и ногам. В результате первые два периода закончились нулевой ничьей. С учетом того, что в предыдущей игре этих соперников за 65 минут игры счет так и не был открыт, команды разменяли отметку в 100 минут без заброшенных шайб.

Эта любопытная серия прервалась на 112-й минуте – в третьем периоде Андрей Попов подправил шайбу после наброса Мартина Гренье, открыв счет. Казанцы взвинтили темп, и «черно-белые» не смогли удержать с трудом добытого преимущества. За пять минут до окончания третьего периода Нико Капанен забросил ответный гол.

В дополнительные пять минут счет не изменился, и судьба матча решилась в серии штрафных бросков. Алексей Морозов и Данис Зарипов у «барсов» смогли переиграть Алистратова, а Евгений Скачков и Пьер Дажене свои попытки не реализовали. Челябинцы уступили чемпиону со счетом 1:2, но смогли положить в свою копилку одно набранное очко.

Магнитогорский «Металлург» вчера со счетом 5:3 обыграл тольяттинскую «Ладу» и продолжает лидировать во всей лиге с 85 набранными очками.