RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Одна из самых ярких молодых пианисток мира впервые сыграет в Челябинске

Одна из самых ярких молодых пианисток мира впервые сыграет в Челябинске

Сегодня, 18 ноября, в челябинском концертном зале имени Прокофьева состоится концерт солистки Московской филармонии Екатерины Мечетиной, которую называют одной из самых ярких молодых пианисток в мире.

Екатерина Мечетина выступает с лучшими оркестрами России и Европы. Ей посчастливилось работать с великими современными музыкантами. В обширном репертуаре Екатерины более 45 концертов для фортепиано с оркестром, многие из которых были исполнены под управлением таких дирижеров, как В. Спиваков, М. Ростропович, С. Сондецкис, Ю. Симонов, П. Коган и другие. Родион Щедрин, впервые услышав Екатерину Мечетину, доверил ей мировую премьеру своего Шестого фортепианного концерта.

Екатерина Мечетина родилась в семье московских музыкантов, занималась музыкой с четырех лет, окончила известную во всем мире Центральную музыкальную школу при Московской консерватории, затем Московскую консерваторию и аспирантуру. На сцену выходит с пяти лет, первый сольный концерт был исполнен ею в десятилетнем возрасте, а через год она уже приехала с концертным турне в Японию, где за месяц сыграла 15 сольных концертов с двумя разными программами. С тех пор она побывала с выступлениями в десятках стран мира.

В Челябинске Екатерина Мечетина выступает впервые, в программе концерта: Р. Шуман, И. Стравинский, П. И. Чайковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления