USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» был сильнее словацкого «Льва»

«Трактор» был сильнее словацкого «Льва»

Вчера челябинский «Трактор» в первом после перерыва матче принимал на своей площадке клуб «Лев» из Словакии. В непростом поединке челябинцы одержали победу со счетом 3:1.

В центре первого звена у «черно-белых» вместо травмированного Яна Булиса вышел Сергей Пайор, в остальном сюрпризов в составе «Трактора» не было. Челябинцы довольно бодро начали матч, и уже на шестой минуте Максим Якуценя прорвался от борта на пятачок и красиво переиграл вратаря гостей – 1:0. После этого челябинцы сбавили обороты, и за минуту с небольшим до конца периода словаки сравняли счет – после броска Иржи Секача на добивании преуспел Томаш Нетик.

Второй период и вовсе прошел со значительным преимуществом гостей, однако счет во второй двадцатиминутке не изменился. В заключительной трети матча подопечные Белоусова несколько прибавили, и этого хватило, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. «Трактор» начал период в большинстве, которое реализовал броском со средней дистанции Раймон Жиру – 2:1.

За шесть с половиной минут до конца челябинцы забросили третий гол, который похоронил все надежды гостей спастись. Якуценя и Панов убежали два в одного, Максим делал передачу на Панова, но от конька словацкого защитника шайба залетела в ворота, а Якуценя стал автором дубля. Словаки за две с лишним минуты до конца заменили вратаря шестым игроком, но «черно-белые» были ближе к тому, чтобы поразить пустые ворота, нежели словаки – чтобы сократить разрыв в счете.

Благодаря победе «Магнитки» над «Амуром» с таким же счетом 3:1 челябинцы вновь вышли на первое место на Востоке. В воскресенье команда Валерия Белоусова принимает дома московский ЦСКА.