RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Тайный инвестор» забраковал работу Агентства инвестиционного развития

«Тайный инвестор» забраковал работу Агентства инвестиционного развития

«Тайные инвесторы» от Агентства стратегических инициатив (АСИ), которые проверяли, как регионы работают с бизнесом, не смогли получить помощь в Челябинской области, сообщает сегодня газета «Ведомости».

Создание местных инвестиционных агентств предусмотрено региональным инвестиционным стандартом, с 2013 года он обязателен для всех субъектов РФ.

АСИ провело «контрольную закупку» в 22 регионах, его сотрудники, представляясь инвесторами, проверяли, как работают местные инвестиционные агентства. Нареканий они не вызвали только в Татарстане, Калужской, Пензенской, Ульяновской и Ярославской областях, сообщает издание. В ряде регионов, в том числе и Челябинской области, общение с потенциальными инвесторами не задалось. В челябинском Агентстве инвестиционного развития сотрудники отказались от беседы, ответ был: «Минуточку, мы с вами не договаривались о встрече, поэтому у меня сейчас нет времени». Еще одной претензией АСИ стало то, что представители региона продемонстрировали нежелание беседовать на английском языке.

На первый взгляд все это мелочи, но именно из этих мелочей у инвестора складывается представление о регионе, высказался по этому поводу гендиректор АСИ Андрей Никитин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления