RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Борис Дубровский вручил премии южноуральским олимпийцам

Борис Дубровский вручил премии южноуральским олимпийцам

28 февраля врио губернатора Борис Дубровский вручил премии южноуральским олимпийцам. Серебряная медалистка сочинских Игр конькобежка Ольга Фаткулина и ее тренер Светлана Журавлева получили по два миллиона рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский принял в резиденции олимпийцев, их тренеров, руководителей спортшкол и федераций. «Я задумался над тем, какое все-таки счастье вам выпало – участвовать в таком историческом событии, – отметил врио губернатора. – В прошлом я много занимался спортом. И Олимпиада – моя детская мечта. Но не получилось. Зато когда в Магнитогорске проходил этап сочинской эстафеты Олимпийского огня, подумал, что это повод приобщиться к этому событию. Я пронес факел через комбинат на площадь. И до сих пор помню это тепло в руке и радость людей».

Глава региона вручил каждому участнику и тренеру денежные сертификаты на 345 тыс. руб., а О. Фаткулиной и ее наставнице С. Журавлевой – по 2 млн руб.

Обращаясь к олимпийцам, Борис Дубровский попросил их популяризовать спорт. И добавил, что задача правительства, государства – создать необходимые условия.

«Не отчаивайтесь, если что-то не получилось, – сказала спортсменам шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова. – Девчонки, наши хоккеистки, мы так за вас болели, что голос до сих пор не восстанавливается. Если сразу не получается на Олимпийских играх, не беда. Я, например, верю, что наши девчонки будут бросать на корт хоккеисток из других стран, и выигрывать станут не североамериканцы, а наши спортсменки».

Лидия Павловна поздравила Ольгу Фаткулину, которая тренировалась и выросла как спортсмен в ледовом дворце «Уральская молния», названного в ее честь. «Я мечтала, чтобы хоть один человек из ледового дворца занял высокую ступень пьедестала почета. И вот этот момент настал, – подчеркнула Лидия Скобликова. – Знайте: когда болеешь за вас, не жалко наших голосов, лишь бы вы побеждали».

Ольга Фаткулина от лица всех южноуральских спортсменов преподнесла Борису Дубровскому подарок из Сочи – уменьшенную копию факела эстафеты Олимпийского огня.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления