RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: слушаем регги, катаемся на самолетах и едим арбузы на скорость

Выходные с 74.ru: слушаем регги, катаемся на самолетах и едим арбузы на скорость

Обзор мероприятий Челябинска на предстоящий уик-энд.

Лето из Челябинска уходить не собирается. После целой недели лютого уральского холода тепло вновь вернулось в регион. Так что запасайся солнцезащитным кремом – и бегом на пляж. А если мест там уже не осталось, советуем провести свое время в любом месте из нашего списка. В общем, собирайся и наслаждайся!

Пятница, 18 августа

Кубинская пятница: сальса-вечеринки в Dance House

Горячие челябинские девчонки крутят бедрами так, что любая кубинка позавидует. А все потому что, каждую пятницу ходят на вечеринку в Dance House. По меньшей мере сотня знойных красоток и ровно столько же жарких парней научились страстному латиноамериканскому танцу этим летом. Приходи и ты – научат.

Где: танцевальный центр Dance House;
когда: 18 августа, 21:00;
цена билетов: 150 рублей.

Вечеринка: Reggae Party

Крутая вечерина добра, которая перенесет тебя на горячий пляж Ямайки или не очень холодных Шершней. Для всех растаманов и просто любителей регги – лайтовый музон и хорошее настроение. Организаторы обещают только солнечную музыку и полный релакс. Идеальный вариант для того, чтобы завершить эту неделю на волне позитива.

Где: клуб Corner Place, ул. Молодогвардейцев, 35б,
когда: 18 августа, 21:00;
цена билетов: вход свободный, 18+.

Агровыставка

Если всерьез считаешь, что такое мероприятие не для тебя – ты ошибаешься. Здесь не только комбайны и тракторы показывают, но еще и няшных животных: овечек, кроликов, лошадок и быков, которые, кстати, пытались сбежать с выставки. Такого свидания твоя вторая половинка точно не забудет. Если выклянчит кого-нибудь, тут же можешь купить и забрать с собой хоть на край света.

Где: ледовая арена «Трактор»;
когда: до 31 августа с 10:00 до 19:00;
цена билетов: вход свободный.

На правах рекламы

Купаться разрешается: аквапарк «Лимпопо» радует отличной погодой каждый день

В августе специалисты уже не рекомендуют посещать местные озёра и водоемы, а вот в аквапарке «Лимпопо» в Екатеринбурге купальный сезон открыт круглый год. Здесь всегда +30 градусов Цельсия!

Для развлечения всей семьёй здесь работает девять водных аттракционов (шесть взрослых и три детских), 17 горок общей длиной более 550 метров, 12 бассейнов (в том числе и гидромассажные, два водопада и четыре барных зоны с разнообразным меню.

Посещение аквапарка «Лимопоп» – это отличное время для семейного отдыха: дети будут просто счастливы! Главное: не забудьте нарукавники, если не любите жилеты, так как по правилам аквапарка дети до 14 лет должны быть в безопасности.

А если вам по душе более уединённый отдых, то вы можете прекрасно провести время в «Уют компании» аквапарка с отдельными каютами, входом без очереди и отдельным выходом в аквазону.

Где: аквапарк «Лимпопо», г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 2;
когда: ежедневно с 9:00 до 22:00;
цена билетов: в выходные – по обычным тарифам, в будни по спеццене – 700 рублей на весь день (при условии входы до 12:00), подробности по телефонам +(343) 220-65-45, 220-65-45 или на сайте Limpopo-park.ru.

Суббота, 19 августа

Мастер-класс: танцевальный марафон

Специально к запуску нового сезона шоу «Танцы» в десятках городах России одновременно пройдут танцевальные марафоны. Главная площадка в Москве, но и Челябинск не остается в стороне. К нам приедет финалист первого сезона «Танцев» Слава Петренко, даст мастер-класс и автографы и украсит мероприятие профессиональным танцем. От организаторов – множество суперпризов и танцевальный батл на выживание. Не пропусти!

Где: Кировка;
когда: 19 августа, с 15:00 до 17:00;
цена билетов: вход свободный.

Кино: всероссийский день IMAХ

О, это сладкое слово «халява». Только в эту субботу все, кто успел – не опоздали и урвали бесплатную презентацию лучших блокбастеров года в формате IMAX абсолютно бесплатно. Этот праздник ежегодно организуется не только для любителей IMAX, но идля новых, еще не знакомых с форматом зрителей, представляя собой прекрасную возможность получить особые, захватывающие, ни на что не похожие впечатления от похода в кинотеатр. Организаторы обещают крутые призы. Так что поторопись – количество мест и подарков ограничено.

Где: Кинотеатр «Синема Парк», ул. Артиллерийская, 136;
когда: 19 августа, 19:00;
цена билетов: вход свободный.

Спектакль: «Давай никуда не улетим, Ежик»

Умилительный спектакль о Ежике, Медвежонке и Зайце. Они такие разные, что кажется, никогда не смогут найти общий язык. Но, подружившись, эти ребята больше не могут жить друг без друга. Ведь только с другом можно сидеть на крыльце и протирать каждый вечер звезды, не сказав при этом ни слова, и это будет лучшая в жизни беседа. В общем, бери с собой закадычного друга и умиляйся этим зрелищем вместе с ним – он такое точно оценит.

Где: Молодёжный театр, ул. Кирова, 116;
когда: 19 августа, в 11:00, в 14:00;
цена билетов: от 250 рублей.

Вечеринка: турнир по поеданию арбузов

Ночной клуб D-CLUB устраивает самое вкусное и сочное событие лета. Турнир по поеданию арбузов. Если ты любишь арбузы и готов есть их бесконечно, тогда этот конкурс для тебя. Приходи, участвуй, побеждай!

Где: ночной клуб D-club, ул. Кирова, 161а;
когда: 19 августа, в 22:00;
цена билетов: вход свободный.

Концерт: Tangel Trio

«Тангель Трио» – это группа, которая исполняет прогрессивное танго, сочиненное тремя аргентинскими музыкантами, входящими в состав. Метал, джаз и, собственно, танго соединились в участниках группы, чтобы создать новый музыкальный жанр – прогрессивное танго.

Где: клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11б;
когда: 19 августа, в 20:00;
цена билетов: 200 рублей.

День авиации на аэродроме «Калачево»

В субботу на аэродроме «Калачево» пройдет празднование «Дня авиации». В программе мероприятия – показательные выступления спортсменов-парашютистов, высший пилотаж спортивных самолетов Як-52 и самое главное – катание (платное) гостей на самолетах, дельтапланах и вертолете. Все пришедшие смогут также поучаствовать в розыгрыше сертификатов на полеты АН-2 и ЯК-52.

Где: аэродром «Калачево»;
когда: 19 августа, с 10:30;
цена билетов: вход свободный.

Выставка цветов и плодов

Здесь ежегодно хвастаются своим урожаем все пенсионеры Челябинска. Исправляй ситуацию – приноси то, что вырастил на своем огороде, подоконнике или оранжерее сам. В конкурсе участвуют свежие ягоды, фрукты, овощи и, конечно же, цветы. Напоминаем, что участники мероприятия со своими экспонатами располагаются на левой аллее парка, от фонтана и до парковки.

Где: ЦПКиО им Гагарина;
когда: 19 августа, с 10:00 до 18:00;
цена билетов: вход свободный.

Воскресенье, 20 августа

Кино: «Валериан и город тысячи планет»

Не забывайте сходить и в кино, сейчас там показывают новый фильм Люка Бессона. Ради одного режиссера стоит сходить. Коротко о сюжете: далекий XXVIII век. Два космических спецагента Валериан и Лорелин по заданию отправляются на удивительную планету Альфа, куда стекаются тысячи существ со всех концов галактики. Однако рядовая операция оборачивается подозрительным делом, и спецагенты становятся невольными участниками межгалактического заговора. Кто-то решил захватить власть в Городе Тысячи Планет, и миссия Валериан и Лорелин – защитить Вселенную от надвигающейся опасности.

Где: кинотеатры города;
когда: по расписанию;
цена билетов: от 170 рублей.

Спорт: Parkrun

Идеальный проект для любителей здорового образа жизни. Все, что необходимо дляучастия в нем, – просто бегать. Каждую субботу в 9 утра народ дружно бежит 5 км по паркам Москвы, Питера, Нью-Йорка или Лондона. А теперь вот и в Челябинске организаторы установят систему хронометража и смогут сказать вам, сколько времени ушло на «пятерку». На сайте проекта Рarkrun.ru/chelyabinsk можно посмотреть личную и общую статистику и фоточки для новой автарки. Все бесплатно!

Где: муниципальная лыжная база;
когда: 9:00;
цена билетов: вход свободный.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления