RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Работа «Битва за кадры» представила победителей

«Битва за кадры» представила победителей

Конкурс видеовакансий «Битва за кадры», организованный проектом «Работа» на 74.ru, подошел к концу. До 20 ноября пользователи сайта принимали активное участие в голосовании за лучший, по их мнению, видеоролик, а эксперты выбирали своего победителя в других номинациях. Какие компании выиграли битву? Пришло время назвать победителей.

18 компаний нашего города, представивших свои видеоролики, с нетерпением ждали окончания конкурса. В «Битве за кадры» победители были определены по четырем номинациям:

По результатам онлайн-голосования лучшим в номинации «Видеовакансия региональной компании» стал ролик ООО «Логистик-центр «Радонежский». Видеовакансия, набравшая максимальное число голосов, не просто запомнилась зрителям, но и стала действительно эффективным инструментом для привлечения персонала. «На видеоролик было достаточно много откликов, в частности, увеличилось количество звонков на вакансию водителя погрузчика, – говорит специалист по подбору персонала компании «Логистик-центр «Радонежский» Татьяна Легаева. – Нас очень порадовала победа, и мы обязательно будем принимать участие в подобных конкурсах».

Награждение победителей состоялось в офисе 74.ru, где представители компаний смогли рассказать некоторые моменты создания видеороликов и обменяться положительными впечатлениями от конкурса. Так, ролик компании «Белый Кит», взявший приз в номинации «Оценка пользователей сайта 74.ru», порадовал зрителей своим юмористическим подходом и четкой визуализацией профессиональных обязанностей. Менеджер по персоналу сети стоматологических клиник «Белый Кит» Маргарита Бутасова рассказала, что вся работа по созданию идеи и съемки видеоролика была проделана за несколько дней собственными силами сотрудников компании. Видео получилось достойным, интересным и эффективным! «После размещения видеоролика были звонки от соискателей, комментарии и резюме, поэтому конкурс оказался для нас очень полезен», – прокомментировала Маргарита Бутасова.

В номинации «Лучшая компания: оценка эксперта» безусловным победителем стала компания «Леруа Мерлен». Несмотря на напряженный рабочий график, HR-эксперт Владимир Якуба выделил время, чтобы отметить лучших участников «Битвы за кадры» и передал им видеопоздравление. «Ролик Леруа Мерлен – это шедевр, – прокомментировал Владимир Якуба. – Видна профессиональная работа, качественный видеомонтаж, а невероятные 3D-картинки помогли держать внимание от начала до конца ролика несмотря на то, что он был не самым коротким. Я уверен, что кандидаты по достоинству оценят компанию и придут туда работать».

Всем участникам эксперт порекомендовал придерживаться тренда максимально коротких видео и стремиться умещать вакансии в ролики менее одной минуты.

В номинации «Лучшая видеовакансия федеральной компании» победу одержал ролик ОАО «Альфа-банк». И не только потому, что сама компания является федеральной. Профессиональная съемка и интересный сюжет стали достойны именно этого звания. Все победители получили дипломы, пару боксерских перчаток и индивидуальные сертификаты на услуги от 74.ru.

Владимир Якуба 10 лет в сфере подбора и оценки персонала. Один из лучших хедхантеров России, входит в топ-7 и топ-4 по версии журналов «Управление персоналом» и «Профиль» (2012 г.). Ведущий ТВ-программы «Кадры решают», участник реалити-шоу «Кандидат с Владимиром Потаниным» на канале ТНТ. Выпускник трех специальностей с экономическим и гуманитарными дипломами, преподаватель МВА. Проводит более 150 тренингов и реалити-семинаров в год в России, Украине, Казахстане, странах Балтии. Владелец Tom Hunt (топ-20 кадровых агентств в России). Постоянный эксперт в передачах федеральных телеканалов и на страницах деловых изданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления