RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика подробности «Обратил внимание на проблемы экологии и дольщиков»: Алексей Текслер встретился с Валерием Гартунгом

«Обратил внимание на проблемы экологии и дольщиков»: Алексей Текслер встретился с Валерием Гартунгом

Рассказываем, что обсудили новый глава региона и депутат Госдумы

Алексей Текслер и Валерий Гартунг поговорили о проблемах региона и точках роста

2 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер встретился с депутатом Госдумы от региона Валерием Гартунгом.

— Вопросы в основном у Алексея Леонидовича [Текслера] были связаны с тем, с какими просьбами, с проблемами граждане обращаются в мои приёмные. Не секрет, что в нашу приёмную очень много обращений идёт. Ко мне, наверное, больше всего граждане обращаются из всех депутатов Государственной думы, — сообщил 74.ru Валерий Гартунг. — Я, естественно, рассказал об этих проблемах. Обратил внимание на экологические проблемы и проблемы дольщиков. В целом Алексея Леонидовича интересовало практически всё. Интересовало, с чем идут граждане в наши приёмные. И на основании этого он, видимо, пытается выстроить для себя приоритеты, какими проблемами нужно заниматься в первую очередь. Мне показалось, что он уже достаточно много информации имеет, погружён в проблематику региона и собирает различные точки зрения.

Помимо обращений граждан, Алексей Текслер и Валерий Гартунг обсудили также ситуацию в промышленности региона.

— Я описал промышленные предприятия области, которые могут дать и прирост рабочих мест, и прирост валового регионального продукта. Это прежде всего машиностроительные предприятия и предприятия, входящие в военно-промышленный комплекс. Прежде всего, наверное, автомобильный завод «Урал», заводы, которые на базе «Уралов» собирают специальную технику, прицепные заводы, заводы, работающие в ВПК, в энергетике. Промышленная группа «Конар», например. Металлургические, кстати, предприятия могли бы много сделать, чтобы машиностроение в Челябинской области развивалось более динамично. Важно же не только в целом увеличить валовый региональный продукт, важна же и география, — уточнил депутат Госдумы.

Кроме того, Алексей Текслер встретился с членом Совета Федерации Олегом Цепкиным. Основной темой разговора стало повышение финансовой грамотности жителей Челябинской области.

С кем ещё встречался Алексей Текслер

22 марта врио губернатора встретился с начальником регионального управления МВД Андреем Сергеевым. Главный полицейский Южного Урала стал первым из силовиков, кто официально познакомился с новы главой региона. В этот же день о встрече с Алексеем Текслером сообщил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

26 марта Алексей Текслер встретился с жильцами дома на Карла Маркса, 164, где 31 декабря из-за взрыва газа обрушился подъезд и погибли 39 человек. Глава региона также оценил благоустройство Магнитогорска и сравнил его с Челябинском. Мы в режиме онлайн собирали всю информацию о визите врио губернатора во второй по величине город области.

Днём ранее Текслер проехал по Челябинску и поставил городским властям двойку за работу по благоустройству. О первой его проверке города мы подробно рассказали в онлайн-репортаже.

Во время объезда к нему обратились местные жители. Пенсионер-инвалид Анатолий Капуста возмутился отменой маршрута № 51, а житель дома на Комсомольском проспекте рассказал про отсутствие освещения. Позже Алексей Текслер проверил, решены ли проблемы.

29 марта врио губернатора созвонился с главой Коркинского района Натальей Лощининой. Она доложила, что свалку в посёлке Роза удалось потушить, документы по её ликвидации направлены губернатору.

1 апреля Алексей Текслер встретился с представителями агробизнеса и оценил клубнику, которую в теплицах выращивают круглый год. И в этот же день глава Челябинска Владимир Елистратов отчитался, что все поручения, которые дал глава региона, были выполнены.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления