RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа В Миндортрансе рассказали, когда популярные маршрутки в Челябинске заменят на новые автобусы

В Миндортрансе рассказали, когда популярные маршрутки в Челябинске заменят на новые автобусы

22 машины уже привезли в город

Старые ПАЗы заменят на новые зеленые автобусы

Новые автобусы выйдут на маршрут № 22а Александра Шмакова — Училище в начале апреля. Они заменят популярные в Челябинске маршрутки № 22. Об этом в четверг сообщили в областном Миндортрансе.

— В марте в город поступили 22 автобуса среднего класса — в рамках договора лизинга, заключенного перевозчиком ООО «Альфа» с АО «Государственная транспортная лизинговая компания». Автобусы оборудованы кондиционерами, USB-зарядками, валидаторами, видеонаблюдением и доступны для маломобильных пассажиров, — рассказали в министерстве.

Вывести на линию новые машины планируют на следующей неделе.

— Сейчас автобусы проходят подготовку, их брендируют в соответствии с требованиями к внешнему и внутреннему оформлению информационных надписей, утвержденных для Челябинской агломерации, — заключили в Миндортрансе.

О том, что маршрутки №22 заменят на новые зеленые машины, в Миндортрансе сообщили в январе. Новые автобусы будут ходить по измененной схеме.

Они будут ходить от улицы Александра Шмакова в Парковом до ЧКПЗ в Ленинском районе через Краснопольский проспект, Молодогвардейцев, Братьев Кашириных, Свердловский проспект, Ленина, Свободы, Дзержинского, Барбюса, Энергетиков. Интервал — 10 минут
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления