Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В больнице на Южном Урале вспышка коронавируса: заболели 44 человека, корпус закрыли на карантин

В регионе только за сутки 57 случаев COVID-19

Количество заболевших коронавирусом в Челябинской области перевалило за сотню во вторник и продолжает расти

Поделиться

В Челябинской области число заразившихся коронавирусной инфекцией за сутки выросло на 57 человек, 44 из которых — это очаг в одном из корпусов горбольницы № 1 в Златоусте. Об этом сообщил в четверг, 23 апреля, губернатор Алексей Текслер.

Массовое распространение инфекции — ошибка в оказании медпомощи, уточнил глава региона, идёт эпидемиологическое расследование, взяты анализы у максимального количества людей.

— Больничный корпус закрыт на карантин. Разработан план по локализации очага. Для доступности медпомощи в город направлены врачи из областных учреждений. В течение дня будет дополнительная информация, — добавил Алексей Текслер.

Поделиться

Таким образом, на данный момент в Челябинской области, по данным ресурса Коронавирус74.рф, подтверждены 173 случая COVID-19.

43 пациента с коронавирусом в Челябинской области выздоровели и выписаны из больниц, уточнили в региональном Минздраве.

На госпитализации остается 128 человек: Ашинский район — 2, Бреды — 2, Верхний Уфалей — 4, Златоуст — 50, Катав — Ивановский район — 2, Кизильский район — 2, Копейск — 2, Коркинский район — 1, Красноармейский район — 2, Кусинский район — 1, Магнитогорск — 22, Миасс — 2, Сосновский район — 1, Трехгорный — 2, Троицкий городской округ — 1, Уйский район — 1, Усть-Катав — 1, Челябинск — 23, Чебаркульский район — 2, другие субъекты РФ — 6 человек.

Режим обязательной самоизоляции в регионе продлён до 30 апреля. Мы собрали все полезные телефоны для челябинцев, столкнувшихся с проблемами из-за коронавируса.

Чтобы остановить распространение болезни, в Челябинской области ввели карантин для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Тестирование на COVID-19 уже проводят в аэропорту, в ближайшее время его организуют и на железнодорожном вокзале.

Поделиться

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ18
  • ПЕЧАЛЬ16
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter