Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Минздрав назвал число медработников, заболевших коронавирусом на Южном Урале

Работники здравоохранения имеют дело с очагами заболеваний COVID-19

Число заболевших медработников приближается ко второй сотне 

Поделиться

160 работников здравоохранения Челябинской области заразились коронавирусом с начала пандемии. Такие данные во вторник, 19 мая, привёл региональный Минздрав.

— Важно понимать, что считаются все сотрудники медучреждений: младший и средний персонал, водители, уборщицы, гардеробщицы и другие, — уточнила пресс-секретарь ведомства Марина Сергеева. — Связано это с исполнением их профессиональных обязанностей, а также носит бытовой характер, часто коррелирует с очагами заболеваний по всей области.

Сегодня стало известно, что в Озёрске после контакта с больным коронавирусом заразилась медработник клинической больницы № 71.

Две недели назад губернатор Челябинской области говорил, что в регионе COVID-19 подтвердился у 106 сотрудников медицинских организаций.

Медики под ковид-ударом


В середине мая 27 сотрудников областной клинической больницы № 3 в Челябинске отправили на самоизоляцию после того, как у их коллеги, работающей в гинекологическом отделении, подтвердился коронавирус.

А чуть ранее водители и медики челябинской скорой помощи, у коллеги которых подтвердили COVID-19, заявили, что их не обследуют на инфекцию и продолжают выводить на смены.

В Брединском районе умер заболевший коронавирусом 57-летний врач Борис Соловьёв. Во время пандемии он брал анализы у контактных по COVID-19, 20 апреля был госпитализирован с пневмонией и находился на ИВЛ.

А в Магнитогорске коронавирусом заболела фельдшер скорой, 12 её коллег отправили на самоизоляцию.

Отстраняли от работы и четырёх сотрудников скорой помощи в Златоусте. Фельдшер, перевозившая онкобольную, заразилась от пациентки COVID-19. Позже златоустовская больница стала самым большом очагом коронавирусной инфекции в Челябинской области.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Вы контактируете с больными COVID-19? Расскажите нам об условиях вашей работы (анонимность гарантируется) на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter