RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Бунт в скорой и новая жертва ковидной пневмонии. О коронавирусе в Челябинске — в режиме онлайн

Бунт в скорой и новая жертва ковидной пневмонии. О коронавирусе в Челябинске — в режиме онлайн

Рассказываем в режиме онлайн, как Южный Урал противостоит пандемии

Утром 19 мая водители челябинских скорых записали обращение по поводу проблем с ковидными выплатами

Число южноуральцев с COVID-19 каждый день увеличивается почти на сотню и сейчас буквально в шаге от двух тысяч. Растёт и количество смертей, причём всё чаще пациенты умирают от ковидной пневмонии. Опасный вирус добрался не только до медучреждений, но и до детских садов. Поберегите себя, соблюдайте меры профилактики и по возможности оставайтесь дома. А мы расскажем вам о самых важных событиях этого дня в режиме онлайн.

Телефон редакции для звонков и сообщений в любые мессенджеры +7 93 23-0000-74.

Доброго вам утра! Погода сегодня так себе. За окном дождь, и выходить на улицу совсем не хочется. Если вам не надо на работу или по срочным делам, лучше оставайтесь дома.

В челябинских садиках, больницах и домах отключили горячую воду

Долго и тщательно мыть руки многим челябинцам теперь придётся холодной водой

Из-за режима самоизоляции в Челябинске переносили сроки ежегодной опрессовки. Но надолго коммунальщики решили это дело не откладывать. Несмотря на прохладную погоду за окном самоизолированных, с сегодняшнего дня горячую воду до 2 июня отключают в 1117 многоквартирных и 111 частных домах, 70 детсадах, 52 учебных и 23 лечебных учреждениях города. Проверьте, есть ли среди этих адресов ваш.

Начала сокращений ожидают с автозаводов Nissan и Volkswagen

Российский автопром продолжает лихорадить: пока заводы один за другим возвращаются с длинных каникул, всё больше предприятий рассматривает вариант сокращения сотрудников. Это де-факто означает, что в отрасли считают катастрофическое падение рынка в апреле началом затяжной рецессии. Почитайте, как в автопроме снижают производственные планы под «плохое второе полугодие».

Водители скорых записали видеообращение с требованием доплат

Водители пятой подстанции скорой помощи в Челябинске утром 19 мая записали видеообращение к властям с требованием выплатить им положенные доплаты за перевозку ковидных больных. Деньги за опасную работу начали перечислять в середине мая, но оказалось, что далеко не всем (почти никому). Об этом 74.RU сообщили сами водители скорых. По их словам, обещанные президентские доплаты получили лишь несколько человек из почти полсотни их коллег по подстанции.

Рубрика «Что там у соседей». В Екатеринбурге коронавирус подтвердили у 136 сотрудников логистического центра «Красное&Белое». Сейчас на складе и в магазинах сети в городе проводят профилактические мероприятия.

Если вы устали от печальной статистики, сидя на изоляции, посмотрите на нового подопечного челябинского ветеринара Карена Даллакяна. У этого пушистого чуда сейчас тоже карантин. Раненого лисёнка нашли на обочине и привезли в приют диких животных.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов обратился к землякам-дагестанцам с просьбой отметить Ураза-байрам дома. Нурмагомедов призвал всех соблюдать самоизоляцию и напомнил, что в регионе очень тяжелое положение по коронавирусу — больницы переполнены, врачи не справляются с нагрузками.

— У меня лично более 20 человек лежало [в реанимации] — это из родственников, я уже не говорю о знакомых. Многих уже нету, много знакомых умерло. Взрослые люди очень тяжело переносят [болезнь]. Пожалуйста, соблюдайте требования врачей. Не ходите в гости, когда у нас будет Ураза-байрам, — сказал Хабиб.

Он подтвердил, что у его отца выявлен коронавирус. Последние недели Абдулманап Нурмагомедов находится в реанимации, он перенес инсульт, в результате которого образовался тромб.

— Отец в данный момент находится в больнице, у него состояние очень тяжелое. Это вирус дал ему [осложнение] на сердце, так как мы ему год назад делали операцию на сердце, ему сейчас заново сделали операцию. У него тяжелое положение, очень тяжелое.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Пандемия изменила правила работы распивочных. И теперь непонятно, магазин это или общепит

В Челябинске, который стал родиной известной компании «Красное&Белое», в разгар коронавирусого кризиса растёт новая сеть алкомаркетов. Заведения открывают на первых этажах жилых домов и торгуют крепкими напитками днём и ночью. Причём на законных основаниях — с лицензией. При этом в последнее время мы только и слышим об ужесточении продаж спиртного. Почему борьба с «наливайками» приводит к росту продаж алкоголя, разбирался 74.RU.

Сколько переболевших COVID-19 южноуральцев сдали плазму

У многих доноров заболевание проходило бессимптомно

В Челябинской области уже семь человек, переболевших COVID-19, сдали плазму для тяжелобольных пациентов. Одна из них — женщина, вернувшаяся из поездки в Германию. Заболевание у неё проходило бессимптомно. Об этом сообщает пресс-служба Челябинской областной станции переливания крови.

Почитайте в нашем материале о том, как сдать плазму и насколько это безопасно для донора и пациента.

Работающим южноуральцам старше 65 лет продлят больничные

На больничный могут рассчитывать те работающие пенсионеры, кто не перешёл на дистанционную работу и не находится в отпуске

Работающие пенсионеры от 65 лет и старше смогут продлить электронные больничные по 29 мая на основании постановления правительства Российской Федерации № 683. Об этом рассказали в Фонде социального страхования по Челябинской области.

— Выданные новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы, — уточнили в соцстрахе.

19 мая в Копейске под наблюдением медиков находится 107 человек, контактных по COVID-19, — 59 заболевших за весь период — 23 (госпитализировано — 12, на амбулаторном лечении — 6, выздоровевших — 5), снято с медицинского наблюдения — 674, сообщает пресс-служба администрации города на официальной странице во «ВКонтакте».

В Челябинской области новая смерть от ковидной пневмонии

Свежая статистика по коронавирусу от Минздрава Челябинской области на утро 19 мая — в регионе ещё 81 новый случай заболевания. С начала пандемии COVID-19 подтвердили уже у 1885 южноуральцев. От ковидной пневмонии за сутки умер ещё один пациент — 78-летняя женщина. Всего в регионе умерли уже 22 пациента с COVID-19, из них 8 — от ковидной пневмонии.

За сутки из больниц выписали 51 южноуральца. Всего с начала пандемии от коронавируса излечились уже 644 человека. На лечении остаются 1209 южноуральцев.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Число южноуральцев в пунктах временного размещения за сутки увеличилось на 19 — сегодня в обсерваторах остаются 295 человек. Это здоровые люди без признаков заболевания, сообщает региональный Минздрав.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления