Животные Пошла жара В Челябинской области медведя привели купаться на забитый людьми пляж

В Челябинской области медведя привели купаться на забитый людьми пляж

Очевидцы сняли на видео, как дети играют с хищником

Медведь появился на пляже, когда там было полно людей

Животное вместе с хозяином появились у одного из водоемов Чебаркуля, когда весь берег был заполнен отдыхающими. Очевидцы сняли на видео, как дети играют с молодым хищником, и прислали запись в Минэкологии региона.

— Мы считаем недопустимым выгул диких животных в общественных местах, тем более на пляжах с детьми, — прокомментировал замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков. — На видео видно, что дети активно играются с маленьким мишкой. К сожалению, родители даже не ограничивали своих чад. Не нужно забывать, что это дикое животное, и последствия могли быть трагичными.

Сотрудники ведомства начали проверку по этому видео и подали заявления в полицию и Росприроднадзор. Сейчас специалисты ищут владельца медведя. Мужчине предстоит объяснить, откуда у него животное и насколько законно он держит у себя зверя. Если разрешающих документов не окажется, медведя заберут, а в отношении хозяина возбудят дело.

Знаете хозяина медведя или сняли зверя в другом общественном месте? Пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Купальный сезон на Южном Урале в этом году открыли раньше обычного из-за жары. Мы сделали для вас обзор челябинских пляжей (на одном из них тоже можно увидеть медведя, правда, уже большого и в клетке).

Сегодня в мэрии Челябинска объявили о досрочном старте купального сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления