Город Пошла жара Температура воды комфортная: власти объявили об открытии купального сезона в Челябинске

Температура воды комфортная: власти объявили об открытии купального сезона в Челябинске

Места у воды подготовили для отдыха на неделю раньше обычного

Вода прогрелась, и теперь купальный сезон считается официально открытым

Обычно сезон стартует 1 июня, но на этот раз из-за аномально жаркой погоды дату сдвинули на неделю раньше. Вода уже достаточно прогрелась, сообщил на аппаратном совещании в понедельник, 24 мая, замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

— За субботу и воскресенье шесть городских пляжей посетили более семи тысяч человек, а всего с 15 мая — более 15 тысяч человек, — доложил вице-мэр. — Мы продолжаем осуществлять патрулирование порядка 200 мест, расположенных в прибрежных зонах, и, соответственно, проведено более 2800 разъяснительных бесед по безопасности нахождения на водоемах. Происшествий на водных объектах не допущено.

Александр Астахов отметил, что температура воды за прошедшую неделю достигла достаточно комфортной отметки и составляет от 22 до 24 градусов.

— Наталья Петровна, несмотря на то что к концу недели температура воздуха спадет, мы готовы досрочно открыть купальный сезон, — обратился чиновник к главе города.

Мэр предложила открыть купальный сезон прямо сегодня, 24 мая.

Столкнулись с проблемами из-за аномального зноя? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Ранее власти заявили, что в Челябинске из-за жары досрочно откроют шесть пляжей. Мы проинспектировали все места отдыха и оценили их.

Аномальная жара простоит в городе до 26 мая. Смотрим, в чём ходят девушки в такую жару. Как пережить пекло без вреда для здоровья — почитайте советы врача, а вот вам лайфхаки от челябинского журналиста, как выжить в такую погоду.

Всё о жаре в Челябинске — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления