RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Привет из Хогвартса»: челябинцев удивила сова в густонаселенном микрорайоне

Гость
27 июля 2022, 11:31
да уж, челябинцы удивились птичке... совсем уже

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2022, 11:57
Какой бред, этих сов полно и в ПКиО и около паркового. Чему там удивляться. А еще чуть за городом можно встретить и норок и зайцев и лис и косулей.
Гость
27 июля 2022, 11:59
Мы и в парковом видели лису и зайца. Но это было несколько лет назад, когда домов еще не так много было
Гость
27 июля 2022, 12:18
Гость
27 июля 2022, 11:59
Мы и в парковом видели лису и зайца. Но это было несколько лет назад, когда домов еще не так много было
Вот именно. Чего люди удивляются. У нас в парке Гагарина и лис и лисят видели.
Гость
27 июля 2022, 12:19
Гость
27 июля 2022, 12:18
Вот именно. Чего люди удивляются. У нас в парке Гагарина и лис и лисят видели.
Уткнулись в смартфоны и голову не поднимают. А тут целая сова!
Гость
27 июля 2022, 11:12
На самом деле народ просто не всматривается. Ну птица и птица. У них есть два вида птиц - воробей и голубь. А когда начинаешь фотки показывать - они удивляются, ах! А где это ты сфоткал? Далеко ходить не нужно ушастая сова с выводком на набережной прямо у памятника за краеведческим музеем орёт с совятами так, что их метров за 100 слышно, но всё идут мимо. Это из разряда, мол снегири вымерли, я их последние 15 лет не видел ни разу... Ну так ты и не смотрел...
Гость
27 июля 2022, 11:54
Я вам больше скажу, большинство людей считают, что снегири - перелетные птицы, зимуют у нас, а летом улетают в другие страны (типа все летят за теплом, а они за холодом 😂). Для несведущих - летом снегири живут в лесах, я в окраинах Златоуста видела стайку
Гость
27 июля 2022, 12:54
Гость
27 июля 2022, 11:54
Я вам больше скажу, большинство людей считают, что снегири - перелетные птицы, зимуют у нас, а летом улетают в другие страны (типа все летят за теплом, а они за холодом 😂). Для несведущих - летом снегири живут в лесах, я в окраинах Златоуста видела стайку
Мы тоже видели летом в Увельском районе, в лесу около озёра Подборное.
Гость
27 июля 2022, 22:31
Давно где то обсуждали, что никто не видел детёнышей голубей. В общем единогласно решили, воробьи это мелкие голуби.
Гость
27 июля 2022, 11:23
Не к добру это. В 1598 г. тоже разная живность из леса повылазила. А потом началось "смутное время".
Гость
27 июля 2022, 12:02
Я смотрю ты хорошо сохранился, раз те времена своими глазами видел и помнишь...
Гость
27 июля 2022, 13:17
Люблю сов. Нравятся.
Гость
27 июля 2022, 14:26
с кетчупом или майонезом ?
Гость
27 июля 2022, 11:47
А почему привет из Хогвартса??. ЧТО? ГДЕ? КОГДА? чем хуже то???
Гость
27 июля 2022, 11:59
У нас в СНТ полно сов, сидят перекличку между собой по вечерам ведут. А СНТ 10 км от города
Гость
27 июля 2022, 12:02
на заборе - ладно!!! захожу в зал, на краю балкона сидит...
Гость
27 июля 2022, 14:55
Удивило тех, кто вообще не обращает внимание на окружающий мир и не замечал ранее, что вообще-то сов и неясытей полно в бору.
Гость
27 июля 2022, 11:27
Названы самые неблагоприятные в экологическом плане для проживания города: Магнитогорск Челябинск Норильск Красноярск Череповец Липецк Новокузнецк Медногорск Нижний Тагил
Гость
27 июля 2022, 11:33
Полностью согласна с такой оценкой, но переместила бы Челябинск все же на первое место. Трудно представить что-то хуже этой дыры...
Гость
27 июля 2022, 11:09
Совы - не то, чем они кажутся...
Гость
27 июля 2022, 11:30
Я жду коммунизм.
Гость
27 июля 2022, 11:30
На самом деле сову сейчас легче увидеть, чем воробья. Это-же мегаполис. Все чудеса здесь. Как мухи на котлету слетаются.
Гость
28 июля 2022, 09:44
А я думала сова.