RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Происшествия Псы нападают на людей подробности В Челябинске отловили четырех псов из стаи, напавшей на 13-летнего школьника

В Челябинске отловили четырех псов из стаи, напавшей на 13-летнего школьника

В мэрии объяснили, почему специальная бригада так долго не может справиться с бродячими собаками

Псы гнали школьника на окраине «Плодушки» 9 апреля

Из стаи, напавшей на 13-летнего школьника на улице Агалакова в Челябинске, отловили четырех псов. Об этом 74.RU сообщили в администрации города. В мэрии отметили, что специальной бригаде тяжело работать, так как бездомные животные мигрируют.

— В адрес администрации Челябинска поступают обращения с жалобами на наличии животных без владельцев в районе Агалакова. Все обращения оперативно направляются в адрес ООО «Освв». В результате выездов бригады, задействованной в отлове животных без владельцев, 5 и 10 апреля произведен отлов четверых животных, — сообщили в мэрии со ссылкой на компанию «Освв». — Работа, направленная на отлов собак в Ленинском районе, в том числе по Агалакова, 50, 68 будет продолжена.

В мэрии отметили, что отлавливать собак непросто, так как обездвиживающий препарат действует не сразу — за это время псы успевают сбежать.

— Обездвиживающий препарат, применяемый при отлове животных без владельцев, оказывает свое действие в течении 15 минут после попадания в тело животного, — пояснили в мэрии. — До начала действия лекарственного средства животное без владельцев успевает скрыться в городской инфраструктуре. Кроме того, животные без владельцев постоянно мигрируют. Данные факторы препятствуют работе бригады, задействованной в отлове животных без владельцев.

Куда звонить, если столкнулись с бродячими собаками

В Челябинске отловом безнадзорных животных занимается ООО «Освв». Связаться с организацией можно по телефону 8 (351) 216–42–24 или электронной почте. Оставить заявку на отлов собаки или кота можно в управление экологии и природопользования администрации Челябинска по телефону: 8 (351) 729–33–66 в рабочее время или электронной почте.

ООО «Освв» зарегистрировано в Москве в ноябре 2023 года. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», владеет компанией Юрий Чистохин. За время существования фирмы с ней заключили пять контрактов на 10 миллионов рублей на отлов бродячих животных в городах Челябинской области: Челябинске, Коркино, Каслях, Чебаркуле, Миассе.

Заметим, что нападения бродячих животных — не редкость для Челябинска. Они загоняют детей, не давая пройти, терзают других животных, в том числе, на глазах у хозяев. Страдают и люди: в Златоусте сбежавшая от хозяина собака искусала 8-летнего мальчика, бойцовские собаки сняли скальп с подростка в Копейске, псы напали на школьника в Троицке. Таких историй множество. Кто-то отчаивается и берет дело в свои руки — жестоко убивает животных.

Все о проблеме — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления