RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Псы нападают на людей В Челябинской области сбежавшая из дома собака покусала восьмилетнего ребенка

В Челябинской области сбежавшая из дома собака покусала восьмилетнего ребенка

Раны на голове и руке пришлось зашивать в больнице

У собаки есть хозяин, но она свободно бегала по улице

В Златоусте сбежавшая от хозяина собака покусала восьмилетнего мальчика, возвращавшегося с друзьями домой после секции по боксу. Проверку по этому случаю проводят в полиции и прокуратуре.

Пёс сбежал из частного сектора и набросился на ребенка в четверг, 24 августа, на крыльце спортшколы. Раны на руке и голове оказались глубокими, их пришлось зашивать в больнице.

— В органы внутренних дел Златоуста поступило сообщение от родителей ребенка. Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Владелец собаки установлен, с ним работают полицейские. Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних организован вывоз собаки в приют на передержку, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области. — Продолжается проверка по обстоятельствам произошедшего.

Свою проверку после случившегося начала и прокуратура.

— Будет дана оценка исполнению учебным учреждением федерального законодательства об образовании, — сообщили в ведомстве. — Ход процессуальной проверки, проводимой в отделе полиции «Горный» Златоуста, поставлен прокуратурой города на контроль.

Напомним, в прошлом году в Коркино стая бездомных чипированных собак напала на 11-летнюю девочку на улице Керамиков, когда она шла в школу. Псов было около десятка, они в буквальном смысле содрали скальп с головы девочки, стянули куртку и штаны. Ребенка спасла случайно глянувшая в окно соседка. Женщина выбежала на улицу со шваброй и буквально отбила девочку от псов. Школьницу сначала доставили в коркинскую больницу, а затем перевезли в Челябинск, где ей сделали операцию. После этого семья ребенка отсудила 2 миллиона у городской администрации.

Всё о проблеме нападения собак на людей на улицах — в наших материалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления