перейти к публикации

63 комментария к публикации

«Цены раздули, как на квартиры». Разбираемся, из-за чего так подорожали услуги в ветклиниках

Гость
19 апреля 2024, 09:18
Вот потому у нас люди часто и бросают животных на улицу, что содержать уже не хватает денег. А за падение рубля и подорожание всего надо благодарить Путина и тех, кто за него голосовал.
Гость
19 апреля 2024, 09:36
Это точно, пусть теперь эти 87% сидят и удивляются всему что нам на пользу
Гость
19 апреля 2024, 10:35
А за твою глупость кого поблагодарить? У вас инфантилов, которые вдруг поняли, что собака это не игрушка вдруг стал целый президент виноват!
Гость
19 апреля 2024, 11:11
Гость
19 апреля 2024, 11:11
А за твою глупость кого поблагодарить? У вас инфантилов, которые вдруг поняли, что собака это не игрушка вдруг стал целый президент виноват!
За чью-то глупость президент не виноват. Он виноват "за падение рубля и подорожание всего". Что здесь непонятного?
19 апреля 2024, 09:11
знакомый недавно сказал что дочь за лечение кота 17 т.р отдала ..причем котик молодой еще .4 год .
Гость
19 апреля 2024, 09:36
Это она еще хомячков и волнистых попугайчиков не лечила
Гость
19 апреля 2024, 10:00
Так и людей бесплатно уже не лечат.
Гость
19 апреля 2024, 10:01
Бесплатного ничего не бывает.
Гость
19 апреля 2024, 09:52
Я вас умоляю))) у нас и люди то больные никому не нужны, кроме их родственников, мыкаются по больницам да частным клиникам. А тут животные! Можете смеяться, но я боюсь потерять работу в том числе и потому, что на моем попечении есть не совсем здоровый кот, которому необходимо лечение и дорогое питание.
Гость
19 апреля 2024, 10:39
Ладно бы ещё излечивали,а то "ощипают, как липку" на обследование,а животное в итоге умирает.И ведь знают ,что умрёт,так нет,продолжают делать назначения за бешеные деньги,а в итоге:"Эфтаназию делать будете?"
Гость
19 апреля 2024, 11:17
К сожалению, у большинства ветклиник так и есть. Сейчас огромная проблема найти реально хорошего ветеринара. Который лечит. А если знает, что не лечится, то так и скажет, не тратьте деньги.
Гость
19 апреля 2024, 09:35
А как хотели-то? Тут писали про революцию з.п., но не написали про падение покупательской способности даже с учетом этой так называемой революции.
Гость
19 апреля 2024, 10:00
Дальше будет хуже с таким вектором развития от великого геостратега.
Гость
19 апреля 2024, 09:28
ИВАН Поэтому в 99% случаем "потеряшки" это животные, которые чем-то больны и хозяева просто их выкинули умирать на улицу! Нужно вводить обязательное чипирование ДОМАШНИХ животных и штрафа для их хозяев, большие штрафы!
19 апреля 2024, 09:47
и что даст вам это чипирование. люди на своих ДЕТЕЙ алименты не платят, думаете, определите вы хозяина животного и он вам сразу штраф оплатит? ага. штраф он оплатит только когда судебные приставы у него микроволновку последнюю забирать будут и то не факт. а с животным, которое ему не нужно даже страшно представить, что может произойти у такого хозяина.
Гость
19 апреля 2024, 09:56
и ещё бОльшие штрафы - для барыг-ветеринаров!
Гость
19 апреля 2024, 12:06
Самая дорогая у Денисова на Доватора! Мне кажется там деньги берут даже за чих.
Гость
19 апреля 2024, 10:24
Просто кое-кто зажрался. Хотят раз в год менять оборудование, которое может проработать лет 20 потому что "на нем удобнее и лучше видно". Халаты и все остальные расходники тоже хотят чаще менять, видимо, потому что от цвета устали и в продаже появились новые модели с более интересными принтами. Просто бизнес, просто зажрались.
Гость
19 апреля 2024, 10:38
Так обломай им бизнес - лечи сам!
Гость
19 апреля 2024, 11:15
Гость
19 апреля 2024, 11:15
Так обломай им бизнес - лечи сам!
Конечно обломаю. У меня просто нет животных 😜
Гость
19 апреля 2024, 14:26
Гость
19 апреля 2024, 14:26
Конечно обломаю. У меня просто нет животных 😜
Поддерживаю! Бахвалятся тем, что в хлеву живут.
Гость
19 апреля 2024, 10:36
У нас кот резко заболел. Жалко его так было, он так жалобно мяукал. Просил, чтобы мы ему помогли. Ветлечебница помогла котику нашему. Лечение было дорогим. Я в шоке конечно была от всего. Но главное помогли. На процедуры ходили каждый день. И часто видела приходили хозяева с собачка и, с котиками, и они уходили когда говорили какая будет цена. Дорого очень.
Гость
19 апреля 2024, 11:30
Надо искать, мониторить. Нам в одной клинике за кастрацию собаки озвучили 14000, в другой 5200. Очень чувствительная разница
Гость
19 апреля 2024, 12:57
Гость
19 апреля 2024, 12:57
Надо искать, мониторить. Нам в одной клинике за кастрацию собаки озвучили 14000, в другой 5200. Очень чувствительная разница
Да, уж
Гость
19 апреля 2024, 10:18
ага. Сбили тут собаку, которая живет на территории завода. Так много кто из работников деньги перечислял на лечение ее. две операции сделали в клинике
19 апреля 2024, 11:01
Гость, молодцы! Ещё не все потеряно с нашим народом значит
Гость
19 апреля 2024, 16:20
2 года назад заболела кошка. 12 лет. Пытались спасти. Себя мучили, ее мучили. Морально очень тяжело. Ещё дорого. В итоге усыпили. И сейчас мы не готовы снова завести животное, хотя очень хочется
Гость
19 апреля 2024, 18:09
У меня кошка жила 21 год! Померла и слава Богу! Больше никаких животных в доме!
Гость
19 апреля 2024, 21:33
Я не понимаю вот чего : почему вдруг люди стали считать чужие деньги ? Ветеринар что не человек ему деньги не нужны ? Ему так же надо семью кормить и т.д Животных не когда не было дешево лечить . Может прежде чем заводить собаку или кошку стоит подумать? У меня тоже жена хотела кошку завести , я ей предложил для начала узнать сколько будет стоить ее лечить если она заболеет , она у знакомых поспрашивала и передумала ...
Гость
22 апреля 2024, 13:31
Потому что кто то просто обнаглел.у них все китайское а дерут как будто в Европе произведено
Гость
19 апреля 2024, 09:54
Уже и эти в БАРЫГ превратились! Ничего святого не осталось у людей! Как можно такие деньги драть, зная, что большинству это не по карману! Пишут, что люди разворачиваются и уходят.... и бросают за углом больное животное
19 апреля 2024, 10:20
а откуда они должны деньги то на инструмент и препараты брать? а еду ветеринарам для себя и своей семьи покупать тоже не обязательно? 15 % с нашей инфляцией - это по-божески вообще-то
Гость
19 апреля 2024, 11:19
19 апреля 2024, 11:19
а откуда они должны деньги то на инструмент и препараты брать? а еду ветеринарам для себя и своей семьи покупать тоже не обязательно? 15 % с нашей инфляцией - это по-божески вообще-то
Если б назначали только то, что нужно, то и цены бы такие конские не набегали. А то придешь с одним, тебе кучу процедур и обследований назначат, а как помочь - сами не знают. Кровь взять нормально не умеют. Зато халаты новые у них.
19 апреля 2024, 21:30
Гость
19 апреля 2024, 21:30
Если б назначали только то, что нужно, то и цены бы такие конские не набегали. А то придешь с одним, тебе кучу процедур и обследований назначат, а как помочь - сами не знают. Кровь взять нормально не умеют. Зато халаты новые у них.
Абсолютно согласна. Был прецедент. Сдали кровь на всё, что только можно, в результате оказался слегка (!!!) завышен один показатель. Зато диагноз и назначения не умещались на листке ((( попросила поставить но-шпу от спазма, два дня подавала энтеросгель и собака стала как новая! Врач был хорошо знакомый и я всегда считала, что лишнего она никогда не назначит. Была очень разочарована таким отношением, считалось, что стоматологи больше всех врачей гребут... ветеринары явно могут с ними посоревноваться сейчас!
Гость
19 апреля 2024, 10:34
Все дорожает, а зарплаты...
Гость