перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Бурманские, сомалийские и оцикет: почем в Челябинске продают котят редких пород (за некоторых придется отдать зарплату)

20 мая 2024, 14:31
Прежде чем брать животное, хорошего ветеринара найти надо
Гость
18 мая 2024, 11:09
А у нас простая, чёрно-белая толстуха и нам пофиг на этих с родословной.
Гость
18 мая 2024, 11:13
👍
Гость
18 мая 2024, 10:40
Ужасно хочу мейн Куна)
Гость
18 мая 2024, 11:46
Они болезные и живут недолго, хотя и красивые, конечно.
Гость
18 мая 2024, 12:53
Гость
18 мая 2024, 12:53
Они болезные и живут недолго, хотя и красивые, конечно.
Не правда! Долго они живут, если не болеют каким-нибудь генетическим заболеванием, что должно проверяться в детстве. А вообще мне норвежские лесные кошки больше нравятся, они как мейн-куны, но мордочка у них более естественная для кошек. Сибирские тоже классные. Это три родственника: мейн-куны, норвежские лесные и сибирские кошки.
Гость
18 мая 2024, 14:04
Гость, а куни?
Гость
18 мая 2024, 11:40
сейчас животных чуть ли не даром отдают, содержание очень дорогое стало
Гость
18 мая 2024, 12:57
Точно, кошачий корм очень подорожал. Хороший сухой корм класса холистик или супер-премиум стоит минимум 3 т.р. Сюда надо добавить хотя бы немного влажного корма, немного лакомств, хотя бы иногда витамины, наполнитель для туалета, периодически лекарства от паразитов внутренние и внешние, игрушки, - и в итоге сумма не меньше 5 т.р. в месяц на кошку выходит, а скорее даже 7 - 8 т.р. Если нет столько и хотите кормить котика каким-нибудь дешевым вискасом, феликсом или даже дорогим роял-канином, то лучше не заводите котика, не мучайте его.
Гость
18 мая 2024, 13:34
Гость
18 мая 2024, 13:34
Точно, кошачий корм очень подорожал. Хороший сухой корм класса холистик или супер-премиум стоит минимум 3 т.р. Сюда надо добавить хотя бы немного влажного корма, немного лакомств, хотя бы иногда витамины, наполнитель для туалета, периодически лекарства от паразитов внутренние и внешние, игрушки, - и в итоге сумма не меньше 5 т.р. в месяц на кошку выходит, а скорее даже 7 - 8 т.р. Если нет столько и хотите кормить котика каким-нибудь дешевым вискасом, феликсом или даже дорогим роял-канином, то лучше не заводите котика, не мучайте его.
У меня 10тр выходит на 8 кошек. Кормлю вискасом и феликсом. Лучше так, чем очередного подкидыша найти в кустах разорванным или отравленным
Гость
18 мая 2024, 14:23
Гость
18 мая 2024, 14:23
У меня 10тр выходит на 8 кошек. Кормлю вискасом и феликсом. Лучше так, чем очередного подкидыша найти в кустах разорванным или отравленным
Это тоже самое, что человека постоянно кормить дошираком. Жить будет, но не здоровым и вряд ли долго.
Гость
18 мая 2024, 11:47
Сейчас услуги ветеринара и нормальные корма стоят столько, что кошка или собака стали дорогим удовольствием.
Гость
18 мая 2024, 13:32
К нам в подвалы на Мебельном посёлке вечно подкидывают всевозможных кошаков. Среди них были и бенталы, и сибирские, и британские, и помеси всевозможные. И котята, и возрастные животные, и здоровые, и больные. В декабре подкинули мейнкуншу. Кормили её всю зиму. Забирать к себе не забирали, поэтому что уже через край этих подкидышей дома. В конце апреля кошка пропала. Если никто не забрал, то скорее всего погибла от собак или подвальных зараз, как это обычно бывает с подкинутыми кошками. Они долго не живут на улице - из тех, кто пару лет назад в подвалах обитали уже никого не осталось.
Гость
18 мая 2024, 18:52
Подобрали свою на улице, отмыли, откормили, пролечили. Стала упитанная, пушистая красавица❤️Девять лет с нами, ходит в лоток и очень ласковая. Не надо нам никаких породистых.
Гость
18 мая 2024, 15:10
Кошка должна быть сибирской или Уральской с дворовыми потомственными корнями и повадками, без никаких прививок, только сила природы, отсеявшая слабых предшественников, и здоровая генетика, а также врожденный иммунитет, а все эти бенгальские и мунгальские - от Лукавого.
Гость
18 мая 2024, 15:15
Добавление: должна быть такой, чтобы даже если ее выкинуть - она без особых проблем в диких условиях смогла не только выжить и найти пропитание, но и новых хозяев.
Гость
19 мая 2024, 01:41
По твоей логике также и к людям можно: не надо им ставить прививки, не нужно им хорошее питание и в природе каждый должен уметь сам еду добывать. Да только это твои влажные фантазии и домашние спокойные кошки, живущие в квартирах, отличаются от диких кошек.
Гость
19 мая 2024, 11:39
Гость
19 мая 2024, 11:39
По твоей логике также и к людям можно: не надо им ставить прививки, не нужно им хорошее питание и в природе каждый должен уметь сам еду добывать. Да только это твои влажные фантазии и домашние спокойные кошки, живущие в квартирах, отличаются от диких кошек.
Влажные фантазии у тебя в трусах! А он все верно сказал.
Гость
18 мая 2024, 11:33
я тоже за простую умную, что бы не ходила по столу, не пакостила,не нарушала личное пространство хозяйки. У нас была такая камышового цвета дворовая самые теплые воспоминания о ней, были и породистые, по ощущению, что кошка дороже хозяйки, а ты так обслуга))
Гость
18 мая 2024, 18:53
Не ходила по столу, не пакостила значит не выживальщик она, настоящий кот должен быть умным и уметь воровать осторожно и аккуратно.
19 мая 2024, 10:39
У нас турецкая ангора(взятая у алкашей). Кошка равнодушная к столу и всему прочему. Ест только корм. Мы ей тоже не нужны. Сама по себе.
Гость
18 мая 2024, 13:04
Русскую голубую кошку и сибирскую кошку не упомянули, стыд и позор редакции! Ладно хоть курильского бобтейла не забыли. Пишите теперь статью про наших русских кошек!
Гость
19 мая 2024, 00:15
а они когда редкими то стали, ты с дивана то слазишь
Гость
19 мая 2024, 01:39
Гость
19 мая 2024, 01:39
а они когда редкими то стали, ты с дивана то слазишь
Ты сам когда в последний раз с дивана слазил? Посмотри на авито, хоть просвятись, кого продают в Челябинске и области. Мейн-куны есть, бурманские есть, сомалийские есть, а вот чистокровных русскух голубых в Челябинске никто не продает, нет питомников. В основном только в Москве и Питере их найти можно.
Гость
19 мая 2024, 01:44
Гость
19 мая 2024, 01:44
а они когда редкими то стали, ты с дивана то слазишь
Ты сам то с дивана когда в последний раз слазил? Попробуй найди чистокровную русскую голубую кошку в Челябинске или области. Мейн-кунов продают, бурманских продают, даже бенгальских продают, а вот русских голубых никто не продает, нет питомников. В основном только в Москве и Питере можно найти русских голубых.
19 мая 2024, 07:33
Вы это серьезно?
Гость
18 мая 2024, 13:02
А хороший робот-пылесос сейчас стоит 3 твоих зарплаты, а хорошая машина - 200 - 300 твоих зарплат, а на квартиру ты вообще не накопишь со своей зарплаты. Ну и что? Проблема не в том, что кошки редких пород или что-то другое стоит дорого, проблема в том, что у тебя и у большинства россиян зарплата маленькая, а путинская власть этому только радуется. Не можешь купить породистую кошку, возьми бесплатно из приюта или на улице, сколько их бегает.
Гость
18 мая 2024, 16:55
Да кому это нужно тратить огромные деньги на кота. Пусть заводчики сами остаются со своими котятами по бешенным ценам - не зная куда их пристроить. В любом объявлении -Отдам даром можно найти кошку любой породы, а так раньше популярных Мэйн кунов на помойки пачками выбрасывают- жрут только дорогой корм, гадят больше людей
Гость
19 мая 2024, 01:45
Эти котята кучами ходят по дворам и подьездам..... Голодные, холодные, больные, несчастные комочки! Возьмите бесплатно! Подарите им дом и заботу! По какой хрен покупать за деньги..... Это бред и понты
18 мая 2024, 11:24
Получается какая-то бенгальская кошка стоит больше 2 моих зарплат! Мир сошол с ума окончательно!
18 мая 2024, 11:43
В Москве их бесплатно отдают наигравшиеся хозяева.
Гость
18 мая 2024, 13:46
Так ты сошОл пишешь, не мудрено ….
Гость
18 мая 2024, 14:05
УмноV Олег Z, мир считает, что ты сошёл с ума, работая за такую зарплату
Гость
18 мая 2024, 14:04
на шашлык пойдёт?
Гость
18 мая 2024, 14:55
Начни с мамы своей. Она тебя достойно воспитала.
Гость
18 мая 2024, 20:55
Гость
18 мая 2024, 20:55
Начни с мамы своей. Она тебя достойно воспитала.
Гость, моя жёсткая, с твоей, жирной хочу пожарить
Гость
18 мая 2024, 13:40
умер не давно мой сфинкс прожил 14 лет, классная порода, шерсти нет, поведение как собака, хотела купить нового, но в объявлениях животные "слабенькие", на авито сложно купить хорошее животное( может кто нибудь напишет хорошие питомники по донскому сфинксу
Гость
18 мая 2024, 22:40
Да ну, страшненькие они
Гость
18 мая 2024, 11:43
Зачем вообще они нужны.
Гость
18 мая 2024, 18:06
Вот дети двуногих точно никому не нужны. Кроме родаков, разве что. Мне точно на них наплевать. Но кошек уважаю, за кошку пару двуногих заделаю.
Гость
19 мая 2024, 00:16
Гость
19 мая 2024, 00:16
Вот дети двуногих точно никому не нужны. Кроме родаков, разве что. Мне точно на них наплевать. Но кошек уважаю, за кошку пару двуногих заделаю.
респект!
Гость
19 мая 2024, 06:53
Гость
19 мая 2024, 06:53
Вот дети двуногих точно никому не нужны. Кроме родаков, разве что. Мне точно на них наплевать. Но кошек уважаю, за кошку пару двуногих заделаю.
Много двуногих заделала ремба диванная?
Гость
19 мая 2024, 11:20
Абики – самый лучший вариант, если вы хотите именно друга, а не элемент интерьера
Гость
21 мая 2024, 10:59
А на самой первой фотографии что за порода, которую на руках держат?
Гость
18 мая 2024, 11:30
Эти все породы для нищебродов, а вот саванна для обеспеченных господ и членов единой России.
Гость
18 мая 2024, 14:06
Гость, они её насаживают на бамбук
Гость
18 мая 2024, 12:50
Перечислили столько разных пород, но не упомянули нашу родную русскую голубую кошку! Которая, кстати, тоже очень редкая для Челябинска. Минус вам за это редакция.
Гость
19 мая 2024, 00:15
русские не любят голубых,есть закон,накажут
Гость