перейти к публикации

153 комментария к публикации

В самолете, летевшем из Москвы в Турцию, от жары умерла кошка

2 июня 2024, 21:00
Вот кошку реально жаль.
Гость
2 июня 2024, 21:34
А Ульянка ничего не боится.
Гость
2 июня 2024, 23:46
Гость
2 июня 2024, 23:46
А Ульянка ничего не боится.
Гость, потому, что у ульянки нос проколот
Гость
3 июня 2024, 05:59
А кого тебе не жаль?
2 июня 2024, 21:03
"Из переноски достать ее не дали из-за жалоб других пассажиров." - надеюсь, эти ...... будут умирать так же долго, когда придёт время.
Гость
2 июня 2024, 23:03
аминь
Гость
2 июня 2024, 23:22
Поддерживаю!
Гость
3 июня 2024, 06:08
Не знаю на счёт других пассажиров, но виноваты, в первую очередь, наиглупейшие хозяева животного. Это же надо было в голову прийти кошку с собой тащить в Турцию в самолёте!!! Сами засунули животное в тесный, страшный для кошки ящик и ещё возмущаются. Хозяйчики здесь первые живодёры! Ради своего отпуска сознательно подвергли кошку издевательствам.
2 июня 2024, 21:24
На кой хрен кошку с собой брать на отдых, отдали бы в приют на время
Гость
2 июня 2024, 21:48
Чтобы психику ей не поранить.
2 июня 2024, 21:54
Ага, я в Москву по работе гонял на 10 дней, пёселя сдал в местную собако-гостиницу (точнее в Новоказанцево, но это почти город). Он потом уходить оттуда не хотел)) Отдельный номер, видеонаблюдение, гулянка с новыми друганами с утра до вечера.
Гость
2 июня 2024, 22:38
Гость
2 июня 2024, 22:38
Чтобы психику ей не поранить.
Ну как, получилось? Не поранили? Психика цела, кошка - нет.
2 июня 2024, 21:19
Кошка ни в чем не виновата была
Гость
2 июня 2024, 21:29
Это грустно, условия для транспортировки животных садистские, чтобы переноска вошла под сиденье, она должна быть размером под хомячка. Животное в стрессе, волнуется, если его достать, взять на руки, сразу же успокоится, расслабится. А пролежать скомканным, запихнутым под сидение в малюсенькой переноски, не понимая, что происходит, это страшный опыт. Кошка могла и от стресса умереть, от страха. Мы летали Turkish Airlines и Redwings с маленькой собачкой в салоне, как нам повезло, что бортпроводники сделали вид, что не заметили собачку на сидении под пледом. Если бы не это, собака бы не долетела 100%. Спасибо всем, кто остаются людьми, несмотря на идиотские предписания, правила, жалобы вечно несчастных и недовольных окружающих.
Гость
3 июня 2024, 05:40
В магазин с собакой , в самолёт с собакой - а можно я с домашним скунсом так сделаю ? Вы главное не нервируйте его .
Гость
3 июня 2024, 06:20
Условия перевозки известны заранее. Хозяева заранее обрекли кошку на такие условия. Если бы ваша собака не долетела, то это 100 % ваша вина была бы. Думать головой нужно и не подвергать ради собственного удовольствия животное нахождению в "садистских" условиях.
Гость
3 июня 2024, 14:16
Гость
3 июня 2024, 14:16
В магазин с собакой , в самолёт с собакой - а можно я с домашним скунсом так сделаю ? Вы главное не нервируйте его .
так ты сам, как скунс, зачем ещё кого-то тащить?
Гость
2 июня 2024, 21:29
кошка стресс не перенесла спасибо хозяевам
Гость
3 июня 2024, 05:36
Могли бы переноску на руках держать
Гость
3 июня 2024, 10:28
Гость
3 июня 2024, 10:28
Могли бы переноску на руках держать
Дрожит кошка и в переноске, у тебя на руках, ничего не помогает: ни ласковый голос, ни руки хозяйки. Язык высунут, сухой. Был кот - шиншилла, за 16 лет не привык к переездам, стрессовал. Разрешали ехать в машине, где устроится сам. Все равно дрожал
Гость
3 июня 2024, 11:07
Гость
3 июня 2024, 11:07
Дрожит кошка и в переноске, у тебя на руках, ничего не помогает: ни ласковый голос, ни руки хозяйки. Язык высунут, сухой. Был кот - шиншилла, за 16 лет не привык к переездам, стрессовал. Разрешали ехать в машине, где устроится сам. Все равно дрожал
Вы правы. У нас две кошки. Одна из них спокойно ведёт себя в машине, сидит на коленях у нас и смотрит в окно. Другой кошечке через десять минут становится плохо. Пищит жалобно, язык высовывает и тяжело дышит. До дачи 30 минут ей трудно доехать. Все животинки разные.
Гость
2 июня 2024, 21:05
😭Бедная котейка(((
Гость
2 июня 2024, 21:10
Ладно хоть у зайковой кошки нет!!
Гость
2 июня 2024, 20:33
В Utair работают живодеры
Гость
2 июня 2024, 20:42
Это хозяева живодёры.
Гость
3 июня 2024, 15:38
А если бы кошачья шерсть и выделения вызвали у кого-то приступ астмы, и человек умер, как тогда Utair назовете?
Гость
2 июня 2024, 20:47
Очень жаль. Наверное в некоторых случаях не стоит слушаться окружающих
Гость
2 июня 2024, 20:53
В некоторых случаях абсолютно незачем тащить животное на другой край света только для того, чтобы потешить свое эго. Ни разу в жизни не встречал ситуации, когда на 2 недели некуда было бы пристроить животное. Это вообще одна из основ ответственного отношения - заводишь животное тогда, когда знаешь, где и с кем оставишь в случае непредвиденной ситуации или отпуска. Но у нас обожают не ответственное отношение, а инфантильное. И результаты таковы.
Гость
2 июня 2024, 21:27
Гость
2 июня 2024, 21:27
В некоторых случаях абсолютно незачем тащить животное на другой край света только для того, чтобы потешить свое эго. Ни разу в жизни не встречал ситуации, когда на 2 недели некуда было бы пристроить животное. Это вообще одна из основ ответственного отношения - заводишь животное тогда, когда знаешь, где и с кем оставишь в случае непредвиденной ситуации или отпуска. Но у нас обожают не ответственное отношение, а инфантильное. И результаты таковы.
И спиногрызов мелких, которые постоянно орут в полете, тоже нужно держать дома. А то тащат грудничков, чтобы потешить яжемамское эго.
Гость
2 июня 2024, 21:27
Гость
2 июня 2024, 21:27
В некоторых случаях абсолютно незачем тащить животное на другой край света только для того, чтобы потешить свое эго. Ни разу в жизни не встречал ситуации, когда на 2 недели некуда было бы пристроить животное. Это вообще одна из основ ответственного отношения - заводишь животное тогда, когда знаешь, где и с кем оставишь в случае непредвиденной ситуации или отпуска. Но у нас обожают не ответственное отношение, а инфантильное. И результаты таковы.
Оставлять кому-то питомца, любого, это та же смерть для них, по многим причинам, питание, уход, индивидуальные потребности, включая проблемы со здоровьем, ни ваши дети, ни ваши питомцы никому не нужны, кроме вас.
Гость
2 июня 2024, 22:06
Видел однажды, как мужчина сдавал собаку в багаж в клетке на Камчатке, а потом получал её в Шереметьево. Собака выла и скулила, на хозяине лица не было весь полёт (а лететь 9 ч)... Но как радостно они соединились! С Камчатки по другому нельзя, ни поездов, ни парлходов нет. Только самолёт.
Гость
3 июня 2024, 15:59
Если это переезд на другое место жительства, тогда конечно приходится идти не перевозку. Но тащить в Турцию на отдых?! Живодеры. Кстати, кошка так хозяину не обрадуется и не забудет мгновенно пережитое волнение
Гость
2 июня 2024, 21:08
Пока не установлена причина смерти, не понятно, от чего умерло животное. Но температура в салоне должна быть нормальная в любом случае.
Гость
2 июня 2024, 21:19
Из-за того, что не дали достать из переноски
Гость
2 июня 2024, 21:35
Гость
2 июня 2024, 21:35
Из-за того, что не дали достать из переноски
Гость, это не причина смерти)))
Гость
3 июня 2024, 06:22
Есть основания считать, что температура была ненормальная? А какие? Утверждения истеричной хозяйки, которая засунула в тесный ящик такую же истеричную кошку, где она и умерла от стресса и инфаркта?!
Гость
2 июня 2024, 21:11
Зачем об этом писать в новостях?
Гость
2 июня 2024, 22:16
Вы заранее распишите, о чём можно писать в новостях, а о чём нет. Вас обязательно послушают и больше не будут травмировать вас новостями, которые вам не по нраву.
Гость
2 июня 2024, 23:21
Да, зря подписывали петицию за кота Твикса - ничему история не научила! Меня вообще поражают условия провоза животных в самолётах! То в багажом отделении, то, как в жтрй статье! Ну сделали бы уже, как в поездах - с такого по такой-то ряд можно с животными.
Гость
3 июня 2024, 06:37
Нормальный ход! А если ряд не заполнен пассажирами с животными, то авиакомпании пустые места за свой счёт возить или без кошек пассажиров в эти ряды с кошками сажать? Не нравятся условия провоза - не вози или заказывай чартер для кота. У меня с детства аллергия на кошек и совсем без разницы рядом кошка сидит или в другом ряду. Почему я из-за твоей прихоти должен терпеть приступ астмы. И, кстати, кошка - очен распространенный аллерген.
Гость
3 июня 2024, 14:45
Гость
3 июня 2024, 14:45
Нормальный ход! А если ряд не заполнен пассажирами с животными, то авиакомпании пустые места за свой счёт возить или без кошек пассажиров в эти ряды с кошками сажать? Не нравятся условия провоза - не вози или заказывай чартер для кота. У меня с детства аллергия на кошек и совсем без разницы рядом кошка сидит или в другом ряду. Почему я из-за твоей прихоти должен терпеть приступ астмы. И, кстати, кошка - очен распространенный аллерген.
💩
Гость
3 июня 2024, 14:47
Гость
3 июня 2024, 14:47
Нормальный ход! А если ряд не заполнен пассажирами с животными, то авиакомпании пустые места за свой счёт возить или без кошек пассажиров в эти ряды с кошками сажать? Не нравятся условия провоза - не вози или заказывай чартер для кота. У меня с детства аллергия на кошек и совсем без разницы рядом кошка сидит или в другом ряду. Почему я из-за твоей прихоти должен терпеть приступ астмы. И, кстати, кошка - очен распространенный аллерген.
покупай машину и езжай, никто тебя беспокоить не будет. Таким как ты, мешают все и всегда: животные, дети, старики. Нытик по жизни.
Гость
2 июня 2024, 21:46
Кошки, живучие как кошки, и те не выдерживают. А зайкина младенца тащит...
Гость
3 июня 2024, 05:32
Даже кошки дохнут, а они грудничков в Турцию таскают......
3 июня 2024, 08:05
яркой радуги, бедная малышка...
Гость
2 июня 2024, 20:43
Теперь в самолетах будут и фреон экономить, кондиционеры на минимум включать.
Гость
2 июня 2024, 21:03
Какой ещё фреон? Салон охлаждается забортным воздухом с соответствущим регулированием температуры.Возможно, что была какая-то неисправность в системе регулирования температуры в салоне.
Гость
2 июня 2024, 21:08
окстись братец! кто Великому Путину сейчас продаст кондиционеры, кроме папуасов и КНДР?
2 июня 2024, 22:00
Гость
2 июня 2024, 22:00
Какой ещё фреон? Салон охлаждается забортным воздухом с соответствущим регулированием температуры.Возможно, что была какая-то неисправность в системе регулирования температуры в салоне.
Не путай вентиляцию и кондиционирование (точнее климат-контроль). Думаешь, где-нибудь в жарких странах "охлаждают" салон забортным воздухом температурой 40 градусов? При включении кондиционера в разогретом самолёте ещё может повалить "туман", многие пугаются. Так что движки обеспечивают циркуляцию воздуха, но не его температуру. Иначе бы на земле все сварились, а на эшелоне превратились в лёд.
Гость
2 июня 2024, 20:29
Зачем с собой кошку таскать вообще?!
Гость
2 июня 2024, 20:35
Может хозяева шибко гламурные - думали что загорит котейка на море
Гость
2 июня 2024, 20:39
Живодеры наверно.
Гость
2 июня 2024, 21:38
Гость, уезжали наверное на пмж и кошку с собой забрали. И не поскупились на билет и оформление всех документов. А многие хозяева животных бросают не только при переезде, но и в других сложных обстоятельствах, при затоплениях территорий, например. Сочувствую хозяевам погибшей кошки. К сожалению, у нас очень негуманное отношение к животным и даже суды рассматривают их как имущество хозяина, а не как живое существо
Гость
3 июня 2024, 00:17
Так кошечку жалко!!!! Нашей кошке уже восемнадцатый год пошел, но она сильно заболела смертельной болезнью. Тяжело смотреть, как ей с каждым днем все хуже и хуже.... Кто с этим сталкивался? Что лучше - эвтаназия или смотреть, как она мучается? Сколько, примерно, стоит в Челябинске эвтаназия животного? Кто это проходил???? Напишите...
3 июня 2024, 05:28
вызовите ветеринара на дом .усыпит .не мучайте животное .
3 июня 2024, 05:29
у нас в Самаре 2-2.5 т.р
3 июня 2024, 05:32
только для вас это будет очень тяжело .(((они же как члены семьи
Гость
2 июня 2024, 21:56
Я бы сняла с себя или с ребёнка часть одежды,намочила бы холодной водой в туалете и обернула бы кошку холодной мокрой тканью,чтобы ее охладить и чтобы она не страдала от жары.Горячий воздух скапливается вверху,по идее под сиденьем в самолёте должен был быть самый прохладный воздух.
Гость
2 июня 2024, 22:49
Фу. Она от твоих мокрых носков в два раза быстрее коньки бы откинула.
Гость
3 июня 2024, 11:35
Гость
3 июня 2024, 11:35
Фу. Она от твоих мокрых носков в два раза быстрее коньки бы откинула.
На тебе из одежды только носки? Оригинально!
Гость
3 июня 2024, 12:09
это просто кошка, их вон по подвалам тысячи лазиют, успокойтесь уже
Гость
2 июня 2024, 20:52
На колени можно было переноску поставить?
Гость
2 июня 2024, 21:18
Во время посадки нельзя
2 июня 2024, 22:03
Ещё вопрос, что за переноска. По-любому глухая матерчатая, с сеткой спереди, а не пластиковая с кучей отверстий для вентиляции.
Гость
2 июня 2024, 21:30
в последние годы люди стали более злы и агрессивны к друг другу, а что же говорить про отношение к кошкам. Уровень озлобления и агрессии только возрастает всё больше и больше в стране
Гость
3 июня 2024, 06:31
Считаете, что хозяева умышленно уморили кошку в муках? Может всё-таки просто по глупости?!
Гость
3 июня 2024, 15:08
Билет надо брать, а они пожадничали и летела бы, кошечка на законно месте с ними. Давно так кошек перевозят, с билетом. Мы летели с открытой, переноской и никто не возмущался, потому что у котика законное место
Гость
3 июня 2024, 15:15
Тогда уж полностью тур в Турцию надо было оплачивать. Вряд ли они брали билеты на чартер отдельно. Пакетным туром, скорее всего. Тогда у кошки и место в отеле было бы и олл-инклюзив, мед. страховка, все дела))) В общем, тронуться мозгами, так пакетом, а не фрагментами)))
3 июня 2024, 05:34
.в чем животное было виновато что с ней так поступили ??? кому бы это переноска мешала
Гость
2 июня 2024, 20:44
А если бы спасли кошку, то в самолете не завелись бы крысы, как по всему Челябинску.
Гость
2 июня 2024, 21:25
Со спиногрызами орущими при жаре бы носились, а бедную тихую зверюшку, которая никому не мешала, уморили, изверги.
Гость
2 июня 2024, 20:38
Говорят депутат ГосДуры умер? Правда?
Гость
2 июня 2024, 20:54
Правда, наверное. У вас раду переименовали в Госдуру?
Гость
2 июня 2024, 20:55
У вас что, раду переименовали?
Гость
2 июня 2024, 22:16
Гость
2 июня 2024, 22:16
У вас что, раду переименовали?
У кого "вас"? По-твоему, Артур Чилингаров был в какой-то раде?
Гость
2 июня 2024, 23:46
а это не Котова была?
Гость
3 июня 2024, 05:30
К сожалению ...
Гость
3 июня 2024, 11:26
Гость, она в Дубаи любит, Турция для замов и помов.
Гость
2 июня 2024, 21:24
Первый раз слышу что в самолете было жарко за бортом -35
Гость
2 июня 2024, 21:45
Видимо вы давно не летали. Сейчас в каждом втором самолете очень жарко
Гость
2 июня 2024, 22:18
Не знаю, станет ли для вас это неожиданной новостью, но в самолёте окошки закрывают.
Гость
3 июня 2024, 08:52
Гость
3 июня 2024, 08:52
Видимо вы давно не летали. Сейчас в каждом втором самолете очень жарко
Регулярно летаю. И в самолёте, как правило, скорее холодно, чем жарко.
Гость
2 июня 2024, 20:52
Вот тебе и девять жизней...
Гость
2 июня 2024, 20:49
Идемте же спасать кошку!
Гость
2 июня 2024, 21:26
😎
Гость
2 июня 2024, 21:31
а справка была что у кошки нет клаустрофобии, А?
Гость
2 июня 2024, 21:32
некоторые люди боятся летать, у кошки забыли спросить
Гость
2 июня 2024, 21:38
а шо кошке дома не сиделось, ах да , она любит море, загорать на пляже, пиво в баре
Гость
2 июня 2024, 21:55
на сайте была статья, одна девушка собачку в транспортном отсеке перевозила, результат был тот же
Гость
2 июня 2024, 21:58
решили снять видеоролик как про лёлика и выложить в ютуб
Гость
2 июня 2024, 21:56
😭
Гость
2 июня 2024, 21:56
там чё своих кошек мало? или там историческая родина
Гость
2 июня 2024, 21:59
нужно взять её на руки и она успокоится, а жару кошки любят
Гость
2 июня 2024, 22:04
как то летела в Турцию нас так колбасило в турбулентности, принесли поесть , тут мы и успокоились
Гость
2 июня 2024, 22:02
😶
Гость
2 июня 2024, 22:04
😳
Гость
2 июня 2024, 22:27
умерла от обстановки с избыточным давлением
Гость
2 июня 2024, 23:06
во новость- кошка умерла
Гость
3 июня 2024, 06:01
Зачем вообще кошку брать за границу? В Турции жарко очень и там бы ей несладко пришлось. Неужели родственникам нельзя было отдать на время отдыха?
Гость
3 июня 2024, 07:25
Бред, когда дома жара кошки не умирают, а тут в самолете умерла.
Гость
3 июня 2024, 10:06
а хозяева извините, ненормальные??? зачем они ее с собой потащили. кошка от обезвоживания умерла. воду не поставили?? почему кто-то должен был про вашу кошку думать. но не вы.
Гость
3 июня 2024, 10:15
Как достали жалобы пассажиров. Помню летела из Турции летом, сзади меня сидела яжбабушка с ребенком и следила, чтобы никто не включал вентиляторы, видите ли у нее дитачка. Она как дура была