RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Мопед протаранил иномарку (ВИДЕО)

7 мая 2009, 15:11
Гость
7 мая 2009, 17:35
А по новостям только что сказали ,что скутерист ехал уже на красный....
Гость
7 мая 2009, 17:36
Опять тот же перекресток. Вам не кажется, что это уже норма на этом перекрестке???
Гость
7 мая 2009, 17:45
опять молодогвардейцев и победы.
Гость
7 мая 2009, 17:53
Какое-то проклятье висит над эти перекрестком. Режим работы светофорных объектов там следует изменить, что ли...
Гость
7 мая 2009, 18:37
Я тоже согласна, что режим работы светофора надо изменить
Гость
7 мая 2009, 19:04
я бы всех этих скутеристов....заставить их надо права получать ! а то как мухи назойливые...
Гость
7 мая 2009, 19:06
и вообще пора давно стрелку налево делать, когда поднимаешься с Молодогвардейцев и поворачиваешь налево на Победу, куда ГАИ смотрит, сами там что ли не ездят ?
Гость
7 мая 2009, 19:34
Несколько раз посмотрел ролик ивывод однозначный. Виноваты оба. Иномарка начала движение не убедившись в безопасности маневра, а скутерист выезжал на перекресток уже явно на желтый и время остановиться у него было достаточно. По поводу движения во втором ряду. Здесь нарушения со стороны скутериста нет. Перед перекрестком висит знак "Движение по полосам" и согласно этого знака движение прямо по правому ряду запрещено. А вообще большинство водителей прутся как бараны при мигающем зеленом создавая неразбериху на перекрестках. Давайте уважать друг друга.
Гость
7 мая 2009, 20:50
Да что за журналишки рисуют такие статьи? Им ещё за это деньги наверно платят.. Видео посмотрите.. 1 - Мопед ехал уже на красный, 2 - то, что со второго ряда, дак там с первого нельзя, 3 - администрации 74.ру не пишите муру..
Гость
7 мая 2009, 20:48
Неоспоримо, что главным критерием на дороге должно быть уважение к друг другу. И тем не менее, скутер не автомобиль и даже не мотоцикл, и перекресток должен пересекать только по пешеходному переходу и спешившись!!! А пока имеем то что имеем, ездим где хотим как хотим... А ведь из-за них страдают не только машины, они и пешеходов частенько "насаживают" и это при полном попустительстве ГИБДД в адрес этой псевдо техники. Которой совсем не место на городских дорогах!
Гость
7 мая 2009, 21:26
Я вообще стал объзжеать этот перекресток стороной, либо еду как можно медленней, т.к. очень много ***** на этом свете.
Гость
7 мая 2009, 21:40
Для alex77216. Может просто внимательнее и вежливее относиться к ним? Мне кажется, что чем большую пакость вы сделаете для скутеристов/велосипедистов, тем вам приятнее.
Гость
7 мая 2009, 23:13
Кто прав, кто виноват разберутся. Вы посмотрите какое безразличие водителей, никто не остановился, а может нужна аптечка, помощь, только два пеших рванули да и то наверное из-за любопытства. УЖАС
Гость
7 мая 2009, 23:59
Надежда (№2), просто на этом перекрестке установлена камера.
Гость
8 мая 2009, 00:14
для 8 а помоему разрешено))) там прямо и направо
8 мая 2009, 00:29
Скутеры, мопеды, педомовелобили и прочая техника (хотя то что между ног - не техника) летом доставляют головную боль всем водителям!! Им тока по дворам ездить и то аккуратно! А то вот сопляки и дядьки после банки пива летят по проспекту...Герои...А то что их стоптать могут - им по фиг....Их реально не видно когда он сбоку от тебя едет, любой маневр и все, нет наездника...(((
Гость
8 мая 2009, 00:44
Что за глупости!!! Да пофиг, что на "уже красный", да пофиг что во втором ряду. Водила Ауди просто глупо нарушил правила выполнения поворота налево. Он скутер прекрасно должен был видеть!!! И мог бы в последний момент рвануть - разъехались бы! Смотреть надо и думать. В любом случае, если сделают даже обоюдку, то вина водилы Ауди 100%. И таких невнимательных водил, которые дальше своего носа не видят, причем ясным днем, очень много на наших дорогах. Очень глупая авария, очень.
Гость
8 мая 2009, 01:23
вообщето скутарист мог объехать Ауди, но не стал этого делать, т.к. 1) ехал на фиолетовый, 2) просто реакции нет, т.к. ПДД в руках не держал и водительское не получал, реакции "0". Гнать в зашей этих лихачей на велосипедах с моторами с дорог города нужно. Водителей дуралеев хватает, еще эти добовляют. Где справедливость и безопасность, сотрудники ГИБДД, о которых вы так яростно говорите, когда водителей с в/у остонавливаете??????!!!!!!
Гость
8 мая 2009, 04:16
Водила Ауди просто глупо нарушил правила выполнения поворота налево. Он скутер прекрасно должен был видеть!!! И мог бы в последний момент рвануть Откуда берутся дебилы которые это пишут? :-(
Гость
8 мая 2009, 04:21
Он скутер прекрасно должен был видеть!!! И мог бы в последний момент рвануть - разъехались бы! С куакого, простите... он должен был завершая манёвр остнановиться чтобы пропустить дятла на скутере, который пёр уже на "совсем не мигающий не зелёный"
Гость
8 мая 2009, 08:04
А ещё НАДО сделать площадку для поворота-разворота через трамвайные пути. А то нагрузка на перекресток и так высокая .
Гость
8 мая 2009, 08:57
По НТВ сейчас сказали, что водитель Audi признал свою вину.
Безразличие полное!!!! Кто поехал дальше, кто отвернулся и прошел!!! Сволочи бездушные!!!
8 мая 2009, 09:31
Я честно говоря боюсь скутеров.. их действительно плохо видно в плотном потоке... а самое опасное - это то что они очень часто двигаються не по ряду,а между рядами (нарушая кстати ПДД), ты его просто там не ждёшь. Того и гляди зацепишь.
Гость
8 мая 2009, 09:34
Водитель Ауди не прав, что признал свою вину.. Мопед ехал уже на красный..
Гость
8 мая 2009, 09:36
Я в шоке от таких дурацких правил. Как можно ездить по дороге, если у тебя нет прав, не знаешь ПДД...
Гость
8 мая 2009, 09:44
Авария произошла на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. Сделайте уже что нибудь с этим роковым перекрестком!Уже страшно его проезжать,не ты так в тебя!
Гость
8 мая 2009, 09:49
Терпеть не могу этих придурков на мопедах! Не место им на дороге! Только аварийные ситуации создают и чувствуют себя равноправными БЕЗ ПРАВ!
Гость
8 мая 2009, 09:56
Почему все говорят что у водилы нет прав? Возможно просто чел решил летом сэкономить и начал ездить на скутере.
Гость
8 мая 2009, 10:03
cmoku, у нас как всегда в стране, как в старом анекдоте - бей ж-в и велосипедистов! -а велосипедистов-то за что? -я знал, что по первому предложений вопросов не будет... давайте еще пешеходов с дорог уберем, ага. они же мешают дятлам-водителям спокойно ездить по дорогам. в ПДД, собственно, про все виды транспорта сказано. и про велосипеды, и про мопеды, и, не поверите, даже про гужевые повозки. Почему когда человек садится за "баранку" - из него сразу вся эта мерзость на окружающих вываливается? там пешехода не пропустил, тут матерно всех послал и т.д. один он, блин, д'Артаньян. добрее надо быть. и хлеба больше кушать.
Гость
8 мая 2009, 10:30
кто бы не виноват,чувак с мопеда носом в асфальт.. и хоть бы кто остановился еще..
8 мая 2009, 10:32
Для 8. VM вчера 19:34 "...По поводу движения во втором ряду. Здесь нарушения со стороны скутериста нет. Перед перекрестком висит знак "Движение по полосам" и согласно этого знака движение прямо по правому ряду запрещено..." - что там висит не помню(стараюсь реже ездить через этот перекресток), но если скутеру нужно было прямо, а поворот из правой полосы запрещен знаком, то водитель скутера должен был, повернув направо, доехать до пешеходного перехода, спЕшиться, перевести мопед через переход руками, а затем продолжить движение повернув снова направо. То что мужик на Ауди признал свою вину - делает ему честь, конечно.. Но по совести, не прав водитель мопеда.
Гость
8 мая 2009, 10:44
полностью согласен с 26. cmoku, как можно ездить по дорогам без прав. ИЗМЕНЯЙТЕ ПРАВИЛА. Сразу количество аварий уменьшиться.
Гость
8 мая 2009, 11:03
а вы не знаете, владелец мопед не продает случайно?
Гость
8 мая 2009, 11:19
Перечитала сейчас п.24 ПДД. Так вот, цитата: "Велосипеды, мопеды... должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее". Про то, что они могут выезжать на другие полосы, если присутствуют знаки "движение по полосам", а их маршрут предполагает движение в другом направлении, - в ПДД нет. Таким образом, скутер вообще не имел право на пересечение данного перекрестка, так что ли? (если с крайней правой можно только направо) То есть "скутеровод" действительно должен был трансформироваться в пешехода и пересечь дорогу не на скутере, а рядом с ним - по пешеходному переходу? Забавно )) Не думаю, что когда-нить увижу в нашем городе ТАКОЕ...
Гость
8 мая 2009, 11:34
Все говорят и говорят... Товарищи из ГИБДД может введете запрет на езду без прав по мопедам? Или ждете очередной еще более серьёзной аварии?
Гость
8 мая 2009, 11:46
что за бред зачем таскать мапед по пешеходному переходу то
Гость
8 мая 2009, 11:45
да уж.... действительно ужасный перекресток.... в меня тоже въехала одна мадам на этом перекрестке....
Гость
8 мая 2009, 11:48
интересны высказывания типа "да пофиг что на красный ехал, водитель ауди должен был пропустить". что значит пофиг??? во-первых, как правильно было отмечено, водитель скутера вообще не имел права ехать через перекресток, а должен был спешиться! во-вторых, где написано, что надо пропускать едущих на красный? тем более на такой скорости! у них же ограничение по правилам 50 км/ч, а они гоняют под 90, да по всем полосам! я тоже считаю, что не место на дороге людям без прав и знаний пдд. сами по своей вине страдают и водителей подставляют. жаль водителя ауди. а скутерист сам себя наказал. ладно хоть шлем одел.
8 мая 2009, 11:52
Lexus, еще пешеходам предложи запретить по дорогам переходить без прав, ага. Как будто количество липовых водил с купленными правами и количество аварий от этого сократится. Сравните, сколько аварий происходит с такого рода транспортом и дятлами за баранкой.
8 мая 2009, 12:05
еще двуколесные обязаны включать ближний свет при движении в любое время суток... но если те кто с правами это делают (преимущественно), то те кто просто на мопеде - этого не делают (зачастую)...
Гость
8 мая 2009, 13:06
И что изменило еслиб ктото вышел "помочь"... чем? мозгов дедушке вставить чтобы на красный тормозил? или научить его пользоваться рулём и тормозом? идиот сам пострадал и мужика на ауди подставил, реально виноват скутерист - пострадает аудист...
Гость
8 мая 2009, 13:13
По сути виноват автомобиль.Не уступил. Бывают такие придурки,выедут,неуступят,если выехал,то на педаль надо жать.
Гость
8 мая 2009, 13:25
Для 34 К.Ю. Видела вчера этот мопед... Только если на металлолом.Как водила мопеда так легко отделался - удивлена, судя по состоянию мопеда, он должен был в большую лепешку расшибться - везунчик!
Гость
8 мая 2009, 14:12
На видео реально видно что водитель АУДИ непропустил встречное передвежное средство. Так что ребята увы прийдется права у водителя ауди отобрать.
Гость
8 мая 2009, 14:52
Скутерасты чрезчвычайно наглые и развязные животные - один из факторов их вседозволенной наглости - возможность ездить подшофе, возможность ездить хоть где - по детским площадкам, по дорогам, трассам, пешеходным тротуарам. Нужно снимать ограничение объёма двигателя, нормальных адекватных людей жалко.
Гость
8 мая 2009, 15:17
Мопед действительно ехал по второй полосе, и это не запрещено правилами, особенно если учесть, что первая полоса была сделана совсем недавно специально для поворота направо. Там прямо на повороте есть нехорошая яма. Что ж ему все ямы собирать?
8 мая 2009, 16:57
...но скорость мог бы и сбавить и затормозить...
Гость
8 мая 2009, 20:08
На этом перекрестке на кр. правой полосе движение разрешено прямо и направо. Не могу сказать кто виноватее кого, но это не темное время суток и водитель мопеда просто уже не успевал затормозить и завершал маневр. А ретивый гражданин на ауди даж не убедился что у него в данный момент нет "помехи справа" и при повороте на миним. скорости уж точно мог увидеть что там есть движение, просто свредничал. А скутерист реально ехал не по своей полосе или уже на разделении полос, не успели еще "полосочку"намалевать дорожники поярче, даи движение прямо с кр. правой неудобно прямо, т.к дальше дорогу не расширили. В люб. случае жалко человека, хорошо что жив остался.
Гость
9 мая 2009, 00:19
когда уже для мопедов введут права и страховку?