Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «АвтоВАЗ выпускает первую модель с «автоматом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
22 авг 2011 в 21:30

Свершилось ТАЗ с автоматом, а теперь немного истории"В 1972 на АЗЛК был собран абсолютно новый автомобиль 3-5-5, выполненный в стиле автомобилей среднего класса от таких ведущих европейских фирм, как Renault и BMW. В новом поколении автомобилей предполагалось изменить не только внешний вид, но и начинку — в проекте закладывалась установка двигателя ~100 л.с., механической и автоматической КПП, новая подвеска. В 1975 появилась улучшенная в плане интерьера и экстерьера версия 3-5-6.
Но ВНЕЗАПНО в 1975 году новым министром автомобильной промышленности СССР был назначен ни кто иной, как директора ТАЗ-а Поляков, поныне причисляемый на ТАЗ-е к лику святых и придаваемый анафеме на других заводах, и есть за что. . В результате вся москвичёвская серия 3-5 была забракована просрана. 3-5-6 стоит в музее, 3-5-5 гниёт у Красинца.

Ко всем без исключения врагам и возможным конкурентам «своего завода» Поляков отметился нелюбовью и саботажем. Всем — от Запорожца до ЗИЛа был введен негласный полный запрет на серьезное развитие и разработки любого агрегата, который бы мог создать конкуренцию какой-нибудь модели ТАЗ-а.

На АЗЛК гениальный Поляков вообще сразу после прихода в министерский кабинет, в связи с уходом Андронова на пенсию, сменил все руководство на грузовых ЗИЛовцев, а уже готовый проект нового автомобиля приказал послать на йух и начать копировать западную телегу, позже с его же подачки АЗЛК было задержано строительство нового цеха двигателей.

23 авг 2011 в 10:27

за 300 тысяч новая с автоматом!!!если 14ка стоит 280 примерно,о каком качестве этого автомобиля приходится говорить,наверное кузов будет из прессованного картона и обшивка сидений из мешков для картошки,а классика сейчас стоит 200 с лишнем а тут с автоматом 300 и плюс еще новая модель в кавычках,получается все цены которые сейчас в салоне должны на 200 тысяч быть меньше))))вот автоваз дурит народ

Сан Саныч
22 авг 2011 в 19:12

Daewoo Matiz, но с переходом на «Евро-3» его перестали производить для России: после «заглушки» во имя экологии :Лучше бы уж на камазы или экарусы заглушки поставили ,один автобус загрязняет атмосферу как 100 матизов , еще одного конкурента устранили ,а то совсем никто гранту брать не будет .

Злобный Хомяк
22 авг 2011 в 16:29

Хозяйка фирмы КАТЕ-это жена руководителя Ростехнологий г-на Чемезова,ранее работавшего на ТАЗе! Еще будут вопросы по нашим автоматам?

владелец 2106
22 авг 2011 в 18:58

Тот редкий случай, когда не на автомобиль установили автоматическую коробку передач, а на коробку установили автомобиль :)

Reaper
23 авг 2011 в 11:01

автомат Калашникова - единственный автомат, который хочется применить к моделям автоваза ...

Гость
23 авг 2011 в 11:13

"Здесь разработали модель семиступенчатой коробки с ресурсом в 300 тысяч километров!"
как шутили в КВН: "не стоит доверять семизвездочным отелям. это обман! Селитесь в отелях от 14 звезд и выше" ))))

Злой белка
23 авг 2011 в 11:06

"Среди давних партнеров на этом поле фигурирует еще одна компания – KATE, которая работает над проектом первой отечественной АКПП с 2005 года"
ЧТО ТО ЗА 6 ЛЕТ РЕЗУЛЬТАТА НЕ ВИДНО.

aquarius
22 авг 2011 в 15:34

Ну наконец то!!!!
Теперь то у ж нас точно примут в В.Т.О. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Держись Европа.

23 авг 2011 в 16:17

Может, не надо?

Гость
22 авг 2011 в 15:49

"А если «автомат» приживется на «классике», то машине цены не будет..."
точно, она устремится в такие небеса, что ее предпочтут не знать.
" Но эти толчки не срабатывали"
могу ошибаться, но толчки - единственное что, кажется, всегда работает на этом заводе.
"Пришли иностранцы, дали свои наработки, и вроде снова забрезжила надежда."
им бы попа пригласить на отпевание, а они все заморских лекарей тащут. оптимисты, что поделать :)

Круто!
22 авг 2011 в 16:37

АвтоВАЗ выпускает первую модель с автоматом... АК-47! Теперь никто на дороге не посмеет назвать вашу машинку "тазиком"!

заика
22 авг 2011 в 19:40

бензин стоит дохрена, а дорожный не убирают - имеют народ по два раза..это ежели не считать маржу с каждой машины..

Dis@
22 авг 2011 в 17:18

"компания – KATE, которая работает над проектом первой отечественной АКПП с 2005 года. Здесь пытались разработть модель семиступенчатой коробки.Вот где весь мозговой штурм.
Аж с 2005г. все пытаются и пытаются,а деньги на разработку все присылают и присылают.

вовка
22 авг 2011 в 16:50

Страна парадоксов, первый серийный автобус на автомате выпустили аж в 68 году (ЛИАЗ 677), и вот "долгожданный" легковой на автомате)))

вовка
23 авг 2011 в 10:58

По моему, кто действительно хочет хорошую машину с автоматом и ездит в большинстве по городу за 300т.р. купит правый руль и будет доволен как слон.

Серёга
23 авг 2011 в 11:59

АвтоТазовцы, не забудьте главного хвастуна и пиарщика посадить за руль на все тарантасы одновременно!!!

Алексей
24 авг 2011 в 10:07

кто мешает пойти по "китайскому пути" или "корейскому пути" берем коробку автомат от проверенного временем фольца 90-х ггг, разбираем, копируем, производим молча за 30 тыс руб. и все ....

Алексей
29 авг 2011 в 17:50

to PANTER
пациент здоровее многих ино автопроизводителей.

сел в фольц, смотрю , переключатели и бортовой комп работают так же как на калине, спрашиваю а почему ? а мне отвечают- так мозги- блок управления и электронику на одном заводе делают и калине и фольцу- в компании БОШ

22 авг 2011 в 15:53

У запорожца-шанса с 101л.с. с автоматом шансов точно никаких теперь небудет... за 350т.р.

Автор
22 авг 2011 в 17:08

Лучше б/у иномарку купить, чем гран(а)ту с автоматом! :-)

22 авг 2011 в 18:30

Лучше поздно, чем никогда...а ценник сыграет главную роль.

Механизаторр
23 авг 2011 в 10:55

ООО Наконецто....автотаз автомат...мироввая новость...и это в 2011 г только....ПОЗОР!! Смерть отечественному автопрому! Дымящие пыхтящие самобеглые коляски!!!

starmos
23 авг 2011 в 14:00

Рано вы люди копья взялись ломать - нет ведь еще/опять ничего. Вот когда ВЫПУСТИТ автоваз эту машину с автоматом, тогда и посмотрим. А так он много чего выпускал...

вот же
22 авг 2011 в 18:12

первая в мире автоматическая коробка и ЭСП были на чайках ГАЗ-13 с тех пор все и заглохло

пророк
22 авг 2011 в 18:55

Покайтесь!!! Ибо грядёт!!!

ЧАРЛИ ЗУБОЧИСТКА
22 авг 2011 в 15:51

вот это прорыв,вот это нанотехнологии,вот это я понимаю!

MinZdraF
22 авг 2011 в 16:17

Чушь какая!!!
Скорее надо писать вот так - *Очень заниженные предварительные данные.

22 авг 2011 в 16:38

Если это не пустое, как обычно обещание, то ценник будет далеко за 300т.р. переваливать...

Cyber
22 авг 2011 в 18:45

Нормальная машина, если реально будет стоить до 300 т.р.

22 авг 2011 в 23:43

Интересно,а когда эта акпп крякнет во сколько встанет этот ремон, наверника тысяч в 50,а возможно сразу просто скажут заменяйте агрегат целиком!!! короче хапнут с этим авто ..! Это моё мнения, кто не согласен с ним извените, просто за последние время наш автопром ...полностью, хоть и тянут его за уши а толку нет!

Алексей
24 авг 2011 в 10:01

на калину хетч очень нужна акпп, продажи как "городского" авто бы выросли

Гость
22 авг 2011 в 23:46

потопите наконец то уже эту ладью!!!!!!!!

Прохожий
23 авг 2011 в 15:24

Странно, вроде совдепия закончилась, а сознание не изменилось... Всё как в старой песне: "Вчера опять от имени народа, почётный бригадир оленеводов ... позором заклеймил сюрреализм". Перефразируя "Сегодня опять от имени народа, почётный бригадир троллей-водов ... позором заклеймил отечественный автопром". Чтобы не делалось - всё ..., КАЛИНА - ..., ГРАНТА - ..., АКПП - ..., на них тролли не ездили, но всё равно - всё ...!

22 авг 2011 в 16:42

мне уже не надо...

22 авг 2011 в 22:46

Я напьюсь.

Станислав Геннадьевич
23 авг 2011 в 00:32

Авто с АКПП должно стоить намного дешевле чем с механикой!!! Нечего там за мудрёного нет шестерней меньше, роботы собирают себестоимость копеечная..........

косс
23 авг 2011 в 09:56

"компания – KATE, которая работает над проектом первой отечественной АКПП с 2005 года. Здесь пытались разработть модель семиступенчатой коробки -
с дури можно и 10ти ступенчатую придумать, а зачем 6 или 7 ми ступенчатая коробка на бюджетном авто?
Японская фирма то может и производит 6ти ступ. коробку но ставить будут максимум 4х.

...
23 авг 2011 в 12:13

А если это чудо инженерии остановится по среди дороги и ни туда, и ни сюда?!
С автоматикой не толкнешь до обочины... только на эвакуаторе...

ИРОЧКА НА ДЕСЯТОЧКЕ
23 авг 2011 в 13:06

КАКИЕ У НАС ЛЮДИ ЗЛЫЕ! НЕ У ВСЕХ ДЕНЕГ ХВАТАЕТ НА ИНОМАРКУ, КОМУ-ТО И ВАЗОВСКИЙ ТАЗ БУДЕТ ПОМОЩНИКОМ НА ДОРОГЕ

ПРОГРЕСС!
22 авг 2011 в 22:18

УРАА!!!СЕРШИЛОСЬ!!! GMC сделали первую АКПП в 1940 году, а мы в 2011!!! и то не сделали, а установили! У Китайцев до середины 90х вообще автопрома не было, а сегодня во всем мире китайские авто покупают. Прогресс на лицо! Мы отстали не на сто лет а всего на 70! Ура товарищи!

Марио
23 авг 2011 в 21:45

Качество в последние годы Автоваз поднял. Машинки за эти деньги вполне пристойные, не ломаются. Назовите любую другую иномарку с автоматом за 300000 руб. "шанс" не предлагать, он на механике-то еле сам себя разгоняет.

27 авг 2011 в 17:06

лада гранта в полном фарше будет стоить не меньше 400-420тыщ
комплектация люкс+
автомат,эур,абс,кондюк,жпс,4 подушки,система курсовой устойчивости

кто бы что ни говорил,автомобиль будет пользоваться большим спросом
прекрасная замена классики с дизайном 70-х годов
и самары тот же гроб только с дизайном 80-х годов =)
гранта убийца китайского хлама,лучше покупать российский хлам чем брать китайский =)

по поводу качества гранты,так как гранта на базе калины,хотелось бы сказать пару слов о калине,калина вполне надежный автомобиль,обычно калину гнобят те кто не разу на них не ездил,есть у меня знакомые под 100 намотали,меняли расходники и небольшой ремонт
качество сборки гранты по сравнению с калиной и приорой повышенно

лучше взять гранту чем брать шанс,акцент,нексию
шанс - гуано!
акцент - хорош только корейской или европейской сборки,сейчас его собирают на тагазе!
нексия - гуано! полно хреновых отзывов
слабый металл!(коррозия) новая нексия со старой не сравниться по надежности,у старой нексии аналогичная проблема с металлом

но я б не стал брать гранту в полном фарше за 400штук
лучше я возьму новый рио за 460 штук

30 авг 2011 в 13:54

а меня от калины блевать тянет!21 век на улице!сравнивать фольцы,и пр добрые иномарки с калинами,малинами и как там их еще?тупо!начинал на вазах,была тойота,хонда,сейчас хонда и митсубиши!я не навижу рашен парашен карз!

Муамар Каддафи
23 авг 2011 в 09:34

Да пускай кто хочет и покупает Вазы, главное не заставлять!Я вообще считаю что зря сняли с конвеера 5 и 7 это шасн /Автоваза!Где еще купить за 200 тысяч новое авто???А для деревни для маленьких городов, в качестве рабочей лошадке, да еще если водитель дружит с руками вообще супер!Согласен что она устарела но в этом качестве думаю ее можно было бы делать еще лет 5-8!

22 авг 2011 в 17:17

вот уж точно граната! и не знаешь кому повезет-тому кто ее продаст или тому,кто этот хлам купит!

девочка-катастрофа
22 авг 2011 в 20:49

надо было Лада-Граната назвать оружие делать вроде пока не разучились

23 авг 2011 в 01:51

Тазик с "автоматом"? Вы туда еще климат воткните!

Антон
26 авг 2011 в 08:42

ох не люблю холивары Таз vs любая другая машина
но подкину в топку масс)

владею калиной 1 год 2 недели (брал с салона) работал на 2 работах (торговиком и такси) намотал за это время 57 тыщ километров. из поломок: выжимной подшипник (по гарантии). Датчик уровня топлива - 350р (сам поменял) и диодный мост - за работу и запчасть 1500 (дико дорого но было в ночном сервисе и делал срочно) И всё. масло фильтра и лампы в расчёт не беру - все меняют)
В такси кто не садился - удивлялись что так приятно ехать в русской машине, ни скрепит, быстро разгоняется все дела. сзади один раз 3 мужиков вёз каждый ну по 90-100 кг точно, спросил как сидится - говорят нормально, типа мол не ожидали
на большое то(масло фильтра свечи 30т.км) я заехал с з\ч вышло 7000тысяч. коллега с работы на рено меган2 заехал на 15000 т.р. Хотя не спорю что кататься на его мегане - одно удовольствие))

___x___
22 авг 2011 в 16:11

ДА УЖ
теперь и автоматы будем ремонтировать

22 авг 2011 в 16:34

автомат уже не починишь при помощи консервной банки и колготок=)))

22 авг 2011 в 16:17

Усё...я под столом)))))))))с автоматом

БУ!
5 сен 2011 в 10:34

Ржу в голос, Гранта 300.000, когда ПрЫора под 400.000 уже стоит.
Ладно хоть * воткнули, мол предварителтные данные.
Написали бы сразу 400.000)))

ххаааа
22 авг 2011 в 16:56

Китайские модели, которые хорошо себя чувствуют среди недорогих авто с МКПП, на «автоматах» у нас не представлены.........Уже давно представленны нет у вас информации просто.

северная собака
22 авг 2011 в 17:14

А автомат ижевский - АКМ или что-тоимпортное , экзотическое?А сколько патронов будет к автомату в базовой версии? А ящик можно будет дозаказать как доп. оборудование?

123
22 авг 2011 в 20:53

а вобщето выпускали газ 21 с автоматом и все владельцы поменяли их на механику без синхронизаторов вот ирония нашего автопрома

23 авг 2011 в 08:42

Очередное ковыряние в носу..., лет 20 ещё пройдёт пока АКПП станут сирийно ставить на отечественном автопроме.......

ХСП.
23 авг 2011 в 09:26

Ну машинка так симпотная ,а потраха,потраха,потраха какие? Да и с ценником враки,враки я думаю 370т.р.

23 авг 2011 в 09:39

"А вообще «автомат» – долгожданное предложение от АвтоВАЗа, клиенты очень давно спрашивают машины с АКПП. Думаю, как только появится возможность купить такие автомобили, их будут разбирать с неимоверной скоростью."
Мне вот интересно, а какова процентная составляющая покупаемых бюджетных иномарок с автоматом? Думаю, что совсем небольшая, большинство логанов и прочих сенсов ездят не мешалке. Так откуда возьмется вдруг такой ажиотажный спрос на вазы с автоматом? Единственно, возможно, некоторые девушки предпочтут теперь калину с АКПП малолитражкам, но это такой минимум... Не сомневаюсь, наличие в модельном ряде авто с АКПП должно повышать конкурентоспособность марки, но, что-то сомнительно, что разбирать, как горячие пирожки, будут...

23 авг 2011 в 11:46

Жду не дождусь увидеть очередной выкидышь Автоваза...(((

андрей
23 авг 2011 в 12:03

Не так давно автоматы можно было установить на 10-ку.Какая то фирма предлагала,по телику рекламировали.Но что то народ не рванул на установку АКПП.Коробка тойотовская.Так и не пошел бизнес....Может что изменилось и народ будет покупать.Я не сторонник автоваза,но не надо хаять...Жизнь заставит и будете ездить и радоваться автовазу..

23 авг 2011 в 15:00

Ватотаз ещё мильярдов 10 под это дело напопрошайничает

Иван
23 авг 2011 в 20:35

Интересно, она будет такая же "хрустальная" как и Калина?.. (многие хозяева Калины поймут меня)

Audiвод
28 авг 2011 в 22:48

этот автомат будет еще одной головной болью владельца к остальным.

Audiвод
28 авг 2011 в 22:50

Механику бы сделали лучше с нормальными передаточными числами, 18й ряд должен быть в стоке и 4.1 - Главная Пара - самое то для тазового дохлого движка.

31 авг 2011 в 01:44

То Алексей! предполагаю что Вам за 30...и Вы ездели на нормальном авто..по цене от 1 и выше...

БУ!
5 сен 2011 в 10:38

"А если «автомат» приживется на «классике», то машине цены не будет..." упал под стол. Куды на эту древность АКПП с 6-ю ступенями?о_О
"Но эти толчки не срабатывали..." кто кого толкает и главное куды?
"...и вроде снова забрезжила надежда.", простите-извините, надежда на что? Видимо на "классику" с АКПП?)))

5 сен 2011 в 16:54

"Буквально на днях АвтоВАЗ презентует свой первый автомобиль с автоматической коробкой передач. В качестве подопытного выступит новая Lada Granta с мотором 1,6 литра (98 лошадиных сил). На нее установят трансмиссию японской компании Jatco, которая поставляет «шестиступки» для некоторых моделей Renault, Nissan и Mitsubishi..."
думаю, на достигнутом не стоит останавливаться...
в дальнейшем нужно продолжить модернизацию "Гранты", оснастив ее двигателем, ходовой, кузовом и салоном "Toyota" и передав сборку куда-нибудь в Японию...

gapan kars
6 сен 2011 в 09:44

*в калину кто не садился-ах как приятно ехать!*ты бы у них спросил,они на чем вообще ездили?по моему только на ишаках!

16 сен 2011 в 19:56

мда помню как логан обс... кругом перед выходом
тем не менее логана берут =)
в журнале за рулем есть статьи по поводу гранты,машину хвалят,хорошая подвеска и управляемость

23 авг 2011 в 15:37

а чо радоваться выпуску и продаже Лады Гранты, которая запускается с какого то там раза? Зимой, пока её заведёшь-окачуришься уже. "12.05.2011 Lada Granta прошла путинскую госприемку"-мда.. как она могла пройти эту самую "госприёмку", если завелась не с первого раза? хм..

Алексей
24 авг 2011 в 09:53

машины у ваза действительно изменились в лучшую сторону, те, кто ездил на машинах 1989-2002 г.в. действительно имеют горький опыт эксплуатации и "доводки". Эксплуатировал новые авто с 2001, 2005, 2008, 2010 г.в. проблем нет , либо есть но стоимость смешная по сравнению с иномарочными. Может хватит кормить за свои деньги азию и европу? Мне очень нравиться вазовская калина в кузове универсал в комплектации люкс,- абс, весь электопакет, литье, кондишн, на ручке кпп5 и это около 360 тыс, что можно купить иномарочного за эти деньги? ответ- ничего . что бы купить "пустую иномарку" (не говорим про шансы и тд.) надо еще 200 тыс где-то брать, в кабалу к банку идти? " Иномарки не ломаются" - миф поддерживаемый рекламными службами автопроизводителей- все изнашивается и ломается и чем дороже авто, тем "ощутимее в рублях" будут поломки. А поскольку современное авто все больше и больше требует специализированного обслуживания задача производителя иномарки- втюхать голодному до "лейблов" и "шильдиков" покупателю товар ,за который он отдаст денег потом- облуживаем и з/ч, а пока пусть радуется сомнительной иностранной гарантии.

© ВДВ
23 авг 2011 в 10:31

Эх, прицел бы на капот, посередине-"автомат", по-бортам пару пулеметов... И пусть кто нибудь попробует мяукнуть про ТАЗик!

22 авг 2011 в 16:37

и полвека не прошло,наконец-то

Игорь
22 авг 2011 в 16:35

Ну и зачем нужен автомат? Тихо мирно ехать на малой скорости? Сколько раз от "гонщиков" уходил только своевременно их увидев и рванув с места в карьер...

Гроза мопедов
23 авг 2011 в 14:57

Классно придумали, приходишь в салон, выписываешь авто за 300 тыр и ждешь несколько месяцев как обычно, потом тебе звонят "Ваша машина пришла" и ты весь такой счастливый летишь забирать свою Гранату. Да не тут то было... Тебе выкатывают кузов на колесах и с коробкой автомат и радостно так сообщают: "Если вам необходим руль, сиденья, тормоза, двигатель и т.д., то будьте добры доплатите тысяч 500-700 рубликов")))))))

24 авг 2011 в 19:15

То Алексей. Вы предлагаете одеть во фрак,тяжело больного! Ну и сколько он протянет????