RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

ФАС повернулась к дилерам лицом

Гость
8 декабря 2011, 17:53
Цена на услуги и ремонт не упадёт в любом случае если даже оборудования у дилера не будет и запчасти СЕРЫЕ и народ из глубинки 1 раз автомобиль увидел А СЕРЫЕ запчасти масла и тд и тп которые будут служить в 2 о то и 3 раза меньше будут нам впуливать по цене оригинала Соответственно когда у машины гарантия будет подходить к концу при гарантийном ремонте её напичкают китайским пи******* а через месяц поломка повторится но гарантия уже закончилась и Клиент будет с носом предоставленный сам себе думая какая плохая это МАШИНА И когда он будет выбирать себе новый автомобиль он выберет другую марку Итог простым потребителям выгоды от это не какой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2011, 09:34
Плохово вы мнения о дилерах. Лично я сталкивался всегда с адекватными дилерами, хорошо работают, зап. части устанавливают оригинал, всегда все меняют, что надо (хотя на всякий случай контроль веду, что делают), разводов с их стороны не наблюдал. По поводу цены на запчасти, некоторые запчасти и расходники действительно завышены в цене, а некоторые даже ниже чем если заказывать в exist или в др. магазинах. Стоимость работ - регламентируется дистрибьюторами марки, как и количество часов на проведение ТО, вот лучше бы ФАС выяснил почему, дилер/дистрибьютор дает скидку 30 % на работы на авто у которых закончилась гарантия и скидка на запчасти (10-15 %), почему владельцы авто которые на гарантии должны переплачивать за то, что автомобиль новый ?
Гость
9 декабря 2011, 10:32
Гость
9 декабря 2011, 09:34
Плохово вы мнения о дилерах. Лично я сталкивался всегда с адекватными дилерами, хорошо работают, зап. части устанавливают оригинал, всегда все меняют, что надо (хотя на всякий случай контроль веду, что делают), разводов с их стороны не наблюдал. По поводу цены на запчасти, некоторые запчасти и расходники действительно завышены в цене, а некоторые даже ниже чем если заказывать в exist или в др. магазинах. Стоимость работ - регламентируется дистрибьюторами марки, как и количество часов на проведение ТО, вот лучше бы ФАС выяснил почему, дилер/дистрибьютор дает скидку 30 % на работы на авто у которых закончилась гарантия и скидка на запчасти (10-15 %), почему владельцы авто которые на гарантии должны переплачивать за то, что автомобиль новый ?
Потому что в гарантийный период клиент проходит только тех. обслуживание , а после гарантии начинает ремонтировать автомобиль.Поэтому чтобы удержать клиента после гарантии дилер вынужден делать скидки.
Гость
9 декабря 2011, 11:57
Гость
9 декабря 2011, 10:32
Потому что в гарантийный период клиент проходит только тех. обслуживание , а после гарантии начинает ремонтировать автомобиль.Поэтому чтобы удержать клиента после гарантии дилер вынужден делать скидки.
Клиенты потому и уходят, что к ним изначально относятся как к дойной корове. Сменил несколько марок, везде одинаковая история. Почему человек купивший у вас машину, дал вам заработать нак продаже, не может перейти в категорию ВИП и получить скидку теже 30%. Не можете удержать клиента, наймите хорошего маркетолога
Гость
9 декабря 2011, 14:22
Евгений, Акция протеста в г.Челябинск состоится 10 декабря в ПАРКЕ ИМ. ГАГАРИНА у фонтана с 14.00 до 16.00 часов . Пройдет мирная акция протеста против сфальсифицированных выборов под общим лозунгом "Это не выборы, это - фарс!" предлагаем всем Гражданам РФ выйти 10 декабря, принести доказательства фальсификаций, результаты опросов, а также флаги России, Челябинска, свистки и другую атрибутику. Выйти на митинг, пикет, на народный сход.
Гость
9 декабря 2011, 15:28
В Ливии тоже все начиналось мирно, а теперь анархия и разруха. Идитика вы батенька лесом со своими "мирными революциями"
Гость
9 декабря 2011, 20:34
Гость
9 декабря 2011, 15:28
В Ливии тоже все начиналось мирно, а теперь анархия и разруха. Идитика вы батенька лесом со своими "мирными революциями"
не нравится - сиди дома...
Гость
10 декабря 2011, 01:39
obyazatel'no pridu
Гость
9 декабря 2011, 09:08
дилер-дистрибьютор - это одна проблема. один прикрыл другого, а что делать покупателю, который купил у него машину, куда ехать на гарантию, если в городе больше нет других дилеров этих машин? ездить в другие области? нет уж, господа, так не годится.
Гость
9 декабря 2011, 10:32
Надо покупать нормальные машины а не китайский эксклюзив.
Гость
9 декабря 2011, 11:38
Гость
9 декабря 2011, 10:32
Надо покупать нормальные машины а не китайский эксклюзив.
Что в Вашем понимании "нормальные" машины? )
Гость
9 декабря 2011, 11:59
Гость
9 декабря 2011, 10:32
Надо покупать нормальные машины а не китайский эксклюзив.
А Вы какими машинами занимаетесь??? Может быть я ваш потенциальный клиент.
Гость
9 декабря 2011, 12:04
Во сколько субботний митинг?
Гость
9 декабря 2011, 13:04
Митинг в 14-00 В парке Гагарина! Приходи и всем сообщи! Хватит терпеть!
Гость
9 декабря 2011, 14:06
Гость
9 декабря 2011, 13:04
Митинг в 14-00 В парке Гагарина! Приходи и всем сообщи! Хватит терпеть!
Митинг санкционирован?А партийные будут?(КПРФ,ЛДПР,СР и т.д.)Или только "оранжевые"?
Гость
10 декабря 2011, 01:49
Гость
9 декабря 2011, 13:04
Митинг в 14-00 В парке Гагарина! Приходи и всем сообщи! Хватит терпеть!
pridu, tol'ko park gagarina opasen kak zagon (zabory). nadevaite ne skol'zkuyu obuv' i berite pasporta:)