Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Седан или хетчбэк – что практичнее?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ151
ХРР
23 июл 2012 в 00:09

Чем дальше, тем больше дискуссия напоминает спор на тему: "что лучше: есть, пить или дышать?". Спор ни о чем, ИМХО.

Провидец 1
22 июл 2012 в 22:18

Не то и не другое. Практичнее был есть и остается универсал!

Стенька Разин
20 июл 2012 в 15:42

УНИВЕРСАЛ_SUV!

Driver Paj
20 июл 2012 в 20:00

Лучше породистого внедорожника может быть только более породистый внедорожник.

Инж
20 июл 2012 в 16:29

Lada Kalina - это пародия на универсал

20 июл 2012 в 18:16

Шестиметровый, пятилитровый седан, очень практичен. Особенно задний диван.

йцукен
20 июл 2012 в 21:12

По моему актуальнее высота подвески. У нас надо выбирать не между хетчем и седаном, а между цивильной и паркетником (даже не полноприводным). Не имею ввиду дорогие джипы. А хетчбек или седан, мне честно сказать, не принципиально.

Кола Бельды
20 июл 2012 в 18:48

Паровоз – хорошо,
Пароход – хорошо,
Самолёт – ничего,
А олени лучше!

Гвость
23 июл 2012 в 16:50

Судя по комментам, цель авторов была свести все к шкоде.

Санек
23 июл 2012 в 09:58

Шкода октавия, сочетает в себе внешность седана и практичность хэтча, и стекло заднее не закидывает!

20 июл 2012 в 16:10

Сколько моделей "хэтчбэк" выпускает Мерседес?

20 июл 2012 в 15:39

Хэтч и только хэтч. На замену только универсал или SUV, но никак не седан.
Сейчас езжу на Октавии A5 FL. Выглядит как седан, на самом деле хэтчбек (лифтбек).
Удобства бесспорны. В прошлом году впятером ездили в Абзаково с вещами и оборудованием. В багажнике размещался сноуборд + 4 пары лыж + 5 пар ботинок + 5 рюкзаков + куча пакетов. Пара комплектов лыж лишь немного выступала в угол салона и практически не мешала пассажиру. Я уже не говорю, что без проблем влазит холодильник, спальный гарнитур в разобранном виде, любые шкафы кухонного гарнитура.

WildCat74
21 июл 2012 в 00:04

Лифтбек ещё никто не отменял. это тот же седан, только багажник открывается вместе со стеклом..

Влад
20 июл 2012 в 21:49

Пикап Тойота Тундра....

22 июл 2012 в 17:21

"Купе? (от фр. coup?) — тип закрытого кузова легкового автомобиля. Отличается двумя дверьми, одним или двумя рядами сидений и структурно отдельным багажником, без подъёмной двери в задней стенке." - ох уж эти маркетологи - "Купе 4 двери 3 702 0,3 VW Passat CC 2284".

По поводу длиномерного груза - в сонате возил щиты-дсп 2700х600, двери и багажник были закрыты, 2/3 спинки заднего сиденья откинуты. Возил также 5 пачек (по 10 шт) пластиковых панелей 250х3000, багажник подвязывал проволочкой, не закрывался, но за габариты автомобиля груз не выступал - не на каждом хэтче это возможно сделать, ибо салон+багажник у них короче.

Ким
20 июл 2012 в 17:49

У меня хэтч, мне нравиться, багажник здоровенный, опускаю сиденья заднии и возил и стиралку и холодильник и строй мавтериалы,!

20 июл 2012 в 19:33

Если в модельной линейке есть разные вариации кузова, то авто в хэтч-беке всегда лучше смотрится. Они и продаются лучше. ИМХО, конечно. Но, седан никогда бы не купила. Не мое это.... Мне главное, чтобы машина внешне нравилась. А что в седанах багажники больше, мне по фиг. Хотя, проблем не было таких. А если, будут - по салону распихаю)))))))))))))))

21 июл 2012 в 09:49

У хэтчбека есть пара огромных недостатков:
1. Если в багажнике что-то не закреплено и гремит там, то гремит оно в салоне.
2. В -30 открыл багажник и в салоне сразу стало -30... а если там маленький ребёнок, то это не есть гуд.
Поэтому я только за седан! Багажник должен быть отдельно!

Николай
21 июл 2012 в 21:56

В последнее время хэтчбеками считаются укороченные версии универсалов, но я бы действительно согласился с WildCat74 - ЛИФТБЭК - это сила! кузов длиннее, трансформер, стекло заднее не пачкается ( в силу специфики наклона и небольшой полочки). И удобство открывание задней двери и ширина проема двери это всё большие +++!
И по поводу шума в багажнике, как пишет Алексей Незабывайфамилию, - фуфло! - есть съемная полка, отделяющая багажник, на которую кстати тоже дофига всего влезает.
У самого лифтбек (Т. Карина Е)- семейный автомобиль (возил даже двери когда делал ремонт дома, причем багажник был полностью закрыт), и на вид спортивный и динамичный!

Гость
20 июл 2012 в 17:21

Универсал +100500!

22 июл 2012 в 17:10

А вот пробежался по темам и не увидел про новые утилизационные сборы - а ведь с 1 сентября уже введут, уважаемый "Авточел" может подробно разьясните ситуацию, говорят, что суммы на старые иномарки будут просто чудовищные

23 июл 2012 в 08:57

Мой выбор - хетчбек. В седан столько не напихать. Когда я вез на своей хетчбеке мебель из Икеи, складывалось ощущение. что это маленькая Газель

23 июл 2012 в 09:52

Для меня лучше универсала может быть только минивэн.

29 июл 2012 в 17:31

спор ниочём. каждому свой тип кузова. ктото семейный, а комуто и родстера за глаза и картошку он на нем более 1 кг не возит.

sky perdyai
23 июл 2012 в 10:40

У седана всегда заднее стекло чистое.

20 июл 2012 в 15:43

КомпактВен :)

555
20 июл 2012 в 20:10

мы все чаще ездим одни или с одним,двумя пасажирами
какая разница хечь или седан хоть уневерсал грузим по полной редко так что хотите дапустим приору берите седан он дешевле стоит и не чем не отличаеться от хетча(скорость разгон оборудование и т.д.) лучше раз в год помучиться с загруской но секаномить на покупки а хотите грузить больше берите другой класс авто

Алексей Зайцев
22 июл 2012 в 11:50

Могу сказать по немаленькому опыту владения и теми и другими и тертьими. Что. Практичнее все таки будет седан. И места в нем больше по ощущениям.
Во первых багажник отделен от салона, и в нем можно везти скажем собаку без вони в салоне. А разложив кресло можно везти все то же что в хетче.
Во вторых, хетчу закидывает зад всем, пылью, грязью, снегом и т.д.

23 июл 2012 в 15:38

Народ! Не нужно из легковых авто делать ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИК!!! Седан-это бизнес класс, хэтч-это спорт: кому как нравится.

12345
23 июл 2012 в 10:09

А у меня SUV. Правда маленький. Так я 1 сидушку скинул и 3 велосипеда в салон впихнул вместе со всеми вещами на 3х человек на неделю отдыха. Сверху только лодка и моторчик ехали. Вот так-то. :-)

шпунтик
20 июл 2012 в 23:34

У хэтча заднее стекло в непогоду грязнится оч. быстро. Но если нет парктроника (или камеры сзади), его парковать легче. Эстетически -бывают удачные и неочень и седаны, и хэтчи (цивик: хэтч недурён, седан...;лансер: хэтч страшненький, седан-5 баллов ;поло и астра : тут "горбатые" рулят; солярис и рио-наоборот). Мой голос за хэтчбек, т.к. авто одно на семью, а когда паркуется женщина за седана беспокойно...
Где-то было видео, как одна мисс из акцента хэтчбек делала...

21 июл 2012 в 09:13

а у меня четкая купешка (не таз) )) машина для эгоиста, то есть для меня)

20 июл 2012 в 15:19

седан!

Игорь
22 июл 2012 в 19:09

Ой, нет, ну конечно если у вас там как минимум джипик есть или Газель - то седан самое то... А в качестве бюджетного варианта - я в свой хэтч В класса загружал стол с 6-ю стульями, или в упаковке духовой шкаф, посудомоечную машину, варочную поверхность. Часто возил шкафы, газовые плиты и прочие радости... Про закидывание грязью - а стеклоочиститель зачем? Следующий вопрос - парковаться намного удобнее, т.к. по размеру машинка меньше.
Про закидыванию грязью - как то передний номер больше грязниться, чем задний.
В свое время говорили, что типа запах будет от груза - вот сколько не возил те вещи, про которые мне говорили - запаха как то не чувствовали.
Жене тоже хэтч больше нравится, чем седан

Гость
20 июл 2012 в 18:32

Седан, хэчбек все равно лиж бы не таз!!!!

Гость
21 июл 2012 в 00:03

Хетчбек практичнее, седан представительнее и традиционен для нас.

23 июл 2012 в 12:26

седан седану рознь, равно как и хэтчбэк хэтчбэку. У меня хэтчбек, так я в нем и полноразмерную посудомоечную машину возила и ванну 170*80, и ондулин. А бывают хэтчбэки, в которые кроме огнетушителя уже ничего не положишь.

20 июл 2012 в 15:33

Мне кажется что лучше всего - купе. Приора купе, в максимальной комплектации. Отличный автомобиль.

ГГГость
22 июл 2012 в 19:15

Несомненно седан лучше и практичнее, потому что на данный момент у меня седан )

20 июл 2012 в 21:03

молодёжи - купе, а вообще - только седан.

Гость
20 июл 2012 в 17:55

В хетче зимой задних пассажиров может продуть, ежели в багажник долго грузиться поклажа, а если дети сидят на заднем сидении? Седан в этом плане изолирует задних пассажиров от неприятности холодных стихий.

Гость
20 июл 2012 в 21:52

Мазда6 хетч совмещает и то и другое.

Гость
23 июл 2012 в 08:36

При аварии, если въедут в попу, седан оберегает детей, сидящих на заднем сидении, больше чем хэтч.

23 июл 2012 в 09:54

ну и я внесу своё ИМХО :) хэч хорош только если машина используется от работы до дома. я вот лично круглый год езжу на озера, базы и пр. ну люблю я активный отдых. в этом случае у седана несомненные преимущества перед хэтчем.
во-первых багажник больше. с разговорами о том, что можно сложить сидушки и будет огроменный багажник - не соглашусь. а пассажиров то я куда дену?
во-вторых как было уже сказано в статье - багажник изолирован, а это означает что например в суровую челябинскую жару можно смело класть например сок, и он не станет кипятком, пока машина стоит на солнце. репелленты и газовые баллоны для плитки я вожу спокойно в багажнике, не боясь, что они рванут от прямых солнечных лучей.
третье: Юлия вчера написала: "Хэтч лучше. На седане даже с боковыми зеркалами сдаешь чуть ли не вслепую." вот этого вообще никогда не понимал. а габариты чувствовать? не? у меня на седане в зеркала зада вообще не видно, но я ни разу ничего не задевал задом. Просто машину надо чувствовать. на крайний случай если уж совсем с габаритами плохо, можно поставить парктроник или камеру назад. слава богу сейчас это не так дорого. а от торчащих штырей или пеньков не защищен ни седан, ни хэтчбэк.

20 июл 2012 в 15:34

Пикап!

Духота
20 июл 2012 в 16:22

Сверх практичность - тележка какой-нибудь активной бабули...

незнаю
23 июл 2012 в 16:07

интересно а как быть хэтчам типо Матиз, Спарк и т.п. или седанам типа ЗАЗ 968-М? где тда холодильник впихнуть? доски отвезти?